Одуванчик

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 594 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

.

Настройки
.... Тьма… Неужели здесь больше ничего нет?... Непроглядная тьма… Где-то далеко , из глубины слышится тихое пение. Что-то тянуло, звало меня “туда”. Из этого можно получить интересный вопрос – “туда” это куда? Я очнулся посреди цветочного поля. Далеко, почти возле горизонта виднелось несколько деревьев. Самым заметным было небо – яркое, огромное. Удивительно, не припоминаю чтобы оно было таким всегда. Да я вообще мало что помню. Это конечно очень всё красиво, но сидеть так дальше было не самой лучшей идеей. Я аккуратно взвелся на ноги, в голове закружилось, в ушах зазвенело. Иногда в том звоне слышалось что-то на подобии слов, ну или мне так просто казалось. Когда стало легче я осмотрелся по сторонам, неподалеку было здание. Но оно выглядело скорее как несколько колон и плит, которые устанавливают перед строительством . Эта “постройка” уже поросла мхом и лианами. Я был одет в школьную форму. Почему? Зачем? Я не знаю. Белая рубашка, жилетка в клеточку, черные брюки и глянцевые туфли выглядели достаточно “роскошно”. Дул легкий ветерок, было очень тепло, но не жарко. Прямо идеальная погода. Из ниоткуда , но откуда-то она должна была, появилась девочка лет 12-ти. В белом пышном платье, каштановые локоны развивались на ветру. На мгновение она показалась похожей на ангела. Глаза были зеленые, я бы даже сказал темно-зеленые. В них было что-то такое темное, непроглядное , что не обещало ничего хорошего. Улыбка не уходила с её лица. - Здравствуй. - сказала она тихо. -Привет. -Как тебя зовут? -Я…я… не помню. – я правда не мог ничего вспомнить, это даже немного испугало меня. -Хм… тогда можно я буду называть тебя “одуванчик”? -Хорошо. Я не против. Быстрым движением её руки положили мне на голову венок из одуванчиков. -С…спасибо.- еле выдавил я из себя. -Не за что. Ну что идём? -Куда? – вариантов было не много, учитывая что здесь почти ничего нет, почти – это та странная “постройка”. -В библиотеку. -Ладно.- Здесь есть библиотека?! Но вот где она могла “здесь” находится. Девочка повела меня в сторону “постройки”. Подойдя ближе, можно было увидеть “пол” из воды, всё было затоплено. Я остановился чтобы не намочить обувь, девочка шла по воде, это было слишком странно, хотя здесь всё странно. -Почему ты стоишь? Идём. Я сделал шаг. Так же как она шел не дотрагиваясь до земли, что находилась в нескольких сантиметрах от поверхности воды. Впереди были двери. Позади и вокруг одинокой двери ничего не было. Девочка открыла её. Тихий скрип поприветствовал нас. Внутри была огромная библиотека. Множество, казалось, бесконечных полок , белый рояль, большие арочные окна. Здесь очень красиво. -Кстати, я ведь так и не знаю твоего имени…- мне нужны ответы. -Я Тори. Можешь брать здесь всё что хочешь. Я непроизвольно взял первую попавшую под руку книгу. Обложка была довольно старой, но целая. Прочитать её не получилось она была на каком-то другом языке. Тори в то время ушла в глубь библиотеки . Я пошел за ней. Она села за стол на котором было много разных листов . - Что именно ты ищешь ? – у неё прекрасно получалось завести меня в тупик. - Не знаю. Наверное ответы. К примеру, что это за место и как я сюда попал? - Это разве важно?- она удивленно посмотрела мне в глаза. - Ну… это зависит с какой точки зрения посмотреть… - А что ты думаешь? - Эм… хотелось бы знать что здесь происходит и почему я здесь. -Хорошо, ты получишь то чего желаешь. Но я задам тебе всего один вопрос. -Да, я согласен. -ТЫ СЧАСТЛИВ? -Что? Всё резко оборвалось. В последнюю секунду я увидел как что-то черное охватило Тори. Снова эта тьма. Ещё через секунду я увидел операционный стол и несколько голосов. -МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!... быстрее! -Да, я счастлив. …. -Простите, нам не удалось спасти вашего сына. В коридоре ,тихим эхом, был слышен плачь женщины потерявшей самое дорогое.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник