Разговоры по душам
6 мая 2022 г., 03:25
Со временем у парней из Воронежа появилась одна традиция. После каждой трудовой недели, за исключением гастролей, мужчины собирались в квартире Шастуна и обсуждали насущные проблемы. В разгар очередной "тусовки" на двоих Антон захотел выйти на балкон покурить. Когда дома никого, кроме него самого, не было, он курил на кухне, в ванной, в постели, да где вздумается, но сейчас у него в гостях был лучший друг! И парню совершенно не хотелось травить того никотином.
- Я с тобой, - неожиданно сказал Дима.
"Странно" - подумал Шастун, но перечить не стал.
За окном стояла пасмурная погода, дождь изредка покрапывал по крыше, создавая своеобразную мелодию тоски и безнадëги. Такое настроение было у Антона.
Курить он стал гораздо больше в последнее время, куча пустых пачек ментоловых Мальборо валялась по всей квартире, балкон не стал исключением.
Какое-то время мужчины стояли молча, но нависшая тишина начала угнетать загадочную русскую душу и Дима решил её прервать:
- Как врач, - не успел он договорить, как его прервал долговязый.
- Ты стоматолог.
- Это не так важно. Как врач, я могу сказать, что у тебя депрессия средней тяжести.
- Ой, только не надо включать мамочку, - попытался остановить друга Шастун.
- Я серьёзно. Ты сам не свой в последнее время. Мусор по всей квартире, чрезмерное употребление алкоголя, куришь как паровоз...
- Да всё нормально. Просто устал...
- Если тебя что-то тревожит, ты всегда можешь выговориться мне, ты же знаешь, - Дима положил руку на плечо, до которого еле дотянулся.
- Знаю.