"Нужëн"

NC-21
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 326 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Снег в ноябре

Настройки
      Шастун продолжал играть на публику, строить из себя забавного клоуна, заводилу, душу компании. Но как только он приходил домой, он мог почувствовать себя тем, кем на самом деле являлся. Разбитым, брошенным, одиноким.       Вы спросите, почему он не позвонил Диме, почему не поделился с ним. Я вам отвечу. Не в его привычке было жаловаться кому-то на жизнь. Он был тем, кому жаловались, у кого просили совета, к кому приходили за помощью. Такой и есть Шастун. Многие думают, что он лицемер, но лишь близкие ему люди знают, что он - та ещё булочка с корицей. В данной ситуации ему только и оставалось, что слушать песни Сергея Лазарева и подпевать "Снег в океане" и "Идеальный мир".       Места в квартире становилось всё меньше из-за скопившегося мусора, кругом были разбросаны пакеты из-под доставки, пачки из-под сигарет и разные другие вещи, которые просто было лень класть на место. Единственными местами, куда Антон выходил, была студия съëмки и круглосуточный магазин, в котором Шастун привык покупать излюбленные сигареты. Благослови господь человека, который придумал доставку, о еде и необходимых вещах можно было не беспокоиться.       Дни шли, но никто из друзей так и не удосужился обратить внимание на эмоциональное состояние Антона, как вдруг в дверь позвонили. Шаст никого не ждал, поэтому расхаживал по квартире в боксерах. Чтобы дойти до двери, ему пришлось сделать огромное усилие над собой, но дойти было необходимо, так как кто-то явно хотел сжечь его дверной звонок.       Подойдя к двери, Шаст отодвинул затвор и взглянул в глазок. Он ожидал кого угодно, но не Арсения Попова. Это мог быть Дима, который не смог дозвониться и подумал, что что-то случилось, соседи, которых он мог случайно затопить, да хоть сектанты или активные агенты интернет-компании, но не он. Антон протëр глаза и ущипнул себя, чтобы точно убедиться, что ему всё это не снится. Сам Арсений собственной персоной пожаловал к нему в гости!       - Шаст, я знаю, что ты там, я слышал твои шаги и видел свет в глазке, может откроешь? Я немного окоченел, на улице холодает.       Послышался звук открывающихся замков, дверь отворилась, перед Антоном предстал Арс весь в снегу и сырой.       - А ты чего в трусах? - взгляд Попова выражал глубокое недоумение.       - И тебе привет. Я ж не знал, что ты припрëшься. Раз пришёл, так заходи, напою тебя чаем, так и быть.       - Покорнейше благодарю, - произнëм Арсений, отряхивая снег с одежды и обуви.       - У меня не прибрано, извиняй, - послышалось с кухни.       Брюнет разделся, вымыл руки и проследовал на кухню по уже знакомому маршруту.       - Ну ты и сыч!       - Ага. Какой чай будешь? Есть чёрный с малиной, чёрный с шоколадом и зелёный с лимоном.       - Пожалуй, чёрный с малиной.       Антон успел надеть большой плюшевый халат с кроличьими ушами на капюшоне, хотя тот всё равно еле скрывал то, что должно быть закрыто.       - Милый халатик, - произнёс Арсений, отпивая горячий чай из кружки с надписью "Овен".       - Ага. Девушка забыла, когда съезжала. Всё остальное в стирке.       - Я вот всё думал, почему ты такой упрямый, а ты, оказывается, овен, ха-ха! - рассмеялся Попов.       - Ты веришь в эту всю херомантию? - саркастически произнёс Шаст.       - Да не особо. Просто забавный факт.       - Ты о гороскопе пришёл поговорить?       - Да нет, просто не знаю, как начать. Несмотря на то, что мы столько лет работаем вместе, я ведь почти ничего о тебе не знаю. Хотя вот сейчас узнал немного больше.       Уголки губ Антона слегка дрогнули, он почти улыбнулся. Арсу стало немного спокойнее и теплее на душе.       - Я наконец развёлся. Теперь буду платить алименты и видеть дочь по выходным и праздникам. Квартиру оставил им, вот подыскиваю новое жильё.       - Поздравляю. Но позволь спросить, почему ты вдруг пришёл ко мне и рассказываешь личные вещи? Не похоже на тебя. Вечно холодный, загадочный Арс снизошёл до простого смертного Шаста...       - У меня больше не осталось друзей. Все отвернулись о меня после новости о разводе, - Арс погрустнел.       - Выходит, я снова подушка для нытья... - промямлил себе под нос Шастун.       - Тош, не говори так. Я никогда не считал тебя мягкотелым и не собирался жаловаться. Я хотел поделиться с тобой хорошей новостью, как с человеком, который мне дорог, - Арс слегка подался вперёд.       - Так шёл бы делиться к той девахе, о которой говорил. У вас явно всё взаимно, - Антон отодвинулся дальше, демонстративно отхлебнул чай и обжёгся, - Сука!       - Ну и дурак же ты, Шаст.              
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник