My ghost

PG-13
В процессе
46
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 671 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
Дима пошёл в сторону родительской спальни, эта была единственная комната которую Эмиль не любил и не заходил в неё. Блогер начал уже вовсю её осматривать, а Эмиль решил вернутся в коридор где любил практиковать свои танцы, придав себе плотность, он сделал несколько шагов, создав скрипучий звук и вибрацию по полу. Услышав громкий звук в наушниках, Дима резко дернулся. - Что это было?- резко повернувшись в сторону источника звука, дыхание у парня участилось. Звуков больше не последовало, блогер вышел из комнаты, следуя в коридор. - Звук доносился из коридора, как будто кто-то ходит. Здесь кто-нибудь есть?- тишина в ответ, Дима начал осматривать помещение в поисках источника шума. - Пол деревянный и здесь достаточно влажно, может поэтому доски выкручиваются, создавая этот неприятный звук.- шёпотом сказал Дима в камеру. На лице Эмиля появилась азартная улыбка, он чувствовал себя ребёнком который разыгрывает взрослого. Развернувшись Дима всё таки пошёл обратно, но уже остановился прямо перед комнатой Эмиля. Юноше стало как то не по себе, понимая что его личное место могут увидеть миллионы зрителей, эта была единственная комната в которой Эмиль поддерживал хоть какой то уют. - Сейчас передо мной комната самого покойного. Если бы вы знали как мне сейчас не хочется туда заходить, но когда собственно я слушал свой внутренний голос, так что вперед.- перед тем как войти он постучал в дверь, никаких звуков в ответ не последовало. Эмиль рассмеялся в ответ такому жесту, как будто он должен открыть с другой стороны дверь и любезно его пригласить внутрь. Зайдя внутрь перед Димой предстала комната которая отличалась интерьером от всего дома. Помещение было маленькое, но это придавало ещё больший уют. Хаотично по всей стене были приклеены самые разные плакаты, а кровать стоящая рядом с окном была застелена. Напротив кровати стоял стол с разными книгами, журналами и дисками. За столом стояло игровое кресло и не самое дешёвое. Рядом с окном стояла большая пробковая доска, на которой Эмиль при жизни очень любил клеить туда разные фотографии и вырезки из фильмов которые он хотел посмотреть. Вся комната была в темных оттенках бежевого цвета, и если в остальном доме был запах сырости, то здесь не было вообще никакого запаха. - Очень странно, вы видите насколько эта комната отличается от остальных, может мне сейчас кажется, но такие ощущения что тут даже теплее чем остальном доме, как будто здесь всё ещё кто то живет.- Дима подошёл к столу и сел на геймерское кресло, покрутившись на нем и стал смотреть содержимое стола. А Эмиль лежал на кровати и смотрел на Диму, впервые за столько времени он чувствует разные эмоции, кроме одиночества. Блогер развернувшись к столу начал убирать его содержимое на подоконник, Эмиль выпрямился, не понимая его действий. Дима начал вытаскивать содержимое своего рюкзака, раскладывая его на стол. Эмиль увидев на своем столе свечки, понял что парень хочет привести что то на подобие спиритического сеанса. Дима вытащил несколько свечек и поместил в некий сосуд спиритический маятник, привязав его на перекладину. - И так смотрите, это маятник для гаданий я прикрепил на перекладину, я не буду держать его руками, чтобы было всё честно и если дух Эмиля действительно здесь то он даст нам знать.- поставив камеру перед собой, блогер стал зажигать свечи. А Эмиль стоял прямо перед ним и задумался, стоит ли ему дать знак своего присутствия. С одной стороны он действительно хотел поиграться с ним, а с другой боялся его спугнуть, хотя он сам был не уверен можно ли его вообще напугать. - Здесь кто-нибудь есть? Если здесь кто-нибудь есть дайте знак - Дима начал внимательно следить за маятником, но тот не издал ни одного колебания. - Эмиль ты здесь? Покажи что ты можешь - Услышав своё имя Эмиль снова вздрогнул, спустя несколько секунд сомнений он начал действовать. Создав поток воздуха Эмиль начал двигать маятник. Дима резко выпрямился, но вставать с места не стал, чтобы не создать вибрацию. - Чтобы вы знали я вообще не прикасался к сосуду. Хозяин дома дай знак - Эмиль создав легкий ветер, разом потушил все свечи. Дима резко встал с кресла, смотря на потухшие свечи. - Что блять это было? Сквозняк я вроде не чувствовал.- Эмиль перестал качать маятник, внимательно следя за Димой, блогер внимательно пытался услышать звуки. Вытащив зажигалку он снова зажег свечи. - Так давайте ка ещё раз - парень поправил маятник, вновь садясь на кресло. Эмиль же не стал снова тушить свечи, но сделал эффект сквозняка из за чего огонь на свечах начал двигаться. - Видимо здесь есть рядом сквозняк из за чего свечи потухли.- Эмиль стоял так близко к парню и даже не заметил как начал изучать каждый изгиб его лица, может ему было так интересно потому что давно не видел людей. Призрак потянул руку к его лицу, но его рука прошла сквозь его головы, у него возникло дикое желание дотронутся до его волос, почувствовать их на ощупь, но он понимал что может до смерти напугать его, поэтому он сделал вид что гладит его по головке. Яркая улыбка озарило его лицо, он даже не помнит когда в последний раз так искренне улыбался. Дима вдруг почувствовал что то странное и резко повернул голову так что человек и призрак встретились взглядом. Со стороны казалось что он видит Эмиля и совсем не боится его, они смотрели друг на друг несколько секунд. Эмиль испугался и резко отдёрнул руку, думая что он увидел его, он сделал несколько шагов назад. - Фуух, сука, мне показалось что рядом кто то был - с улыбкой сказал блогер в камеру. А Иманов сам испугался не меньше. За окном стало потихоньку светлеть, Дима стал обходить другие комнаты периодически замечая мелкие звуки которые создавал Эмиль. Время начало подходить к концу, а заряд камер давал знать что скоро они откажутся работать. Блогер начал собирать оборудование, смотря как он уходит у Эмиля образовался не приятный ком во рту, сегодня спустя столько времени он действительно почувствовал себя живым. Перед тем как уйти Дима вновь взял фото в рамке где был изображен Эмиль при жизни, где он улыбался и был счастлив на том фото. Масленников подумал насколько же жизнь может быть не справедлива. Поставив фото на место в том же положении, он покинул дом, оставляя обитателя этих стен снова одного. Эмиль опять чувствует звенящую тишину дома и мечтает когда это всё кончиться. Но Дима не понимал что он ещё не раз придёт в этот коттедж, когда придя в студию и проверяя целостность записей, он увидит своего спутника на тот вечер, а Эмиль в свою очередь не понимал что будучи призраком в состоянии лимба*, его может зафиксировать камера.
Примечания:
46 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (17)