Побег

PG-13
Завершён
11
автор
Размер:
13 страниц, 4 193 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Уроки литературы не были самыми интересными для Эдриана, поэтому парень мог спокойно поразмышлять над сильно волнующей для него темой.       Поскольку они были в последним классе, Эдриан как и все остальные раздумывал над тем точно ли он уверен в специальности на которую собирался поступать. Парню всегда нравилось все что хоть как-то связано с медициной, а особенно с нейрохирургией, так что выбор был очевиден - нейрохирург. Вот только была одна загвоздка в виде его матери, женщина была уверена в том что сын будет поступать на переводчика, не зря же он учил несколько языков. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~       После третьего урока друзья как всегда собрались в столовой чтобы обсудить все что случилось последним временем. Вот только сегодня ребята как на зло решили поговорить о будущих профессиях. Хизер сразу заявила что хочет быть дизайнером одежды, Мёрфи - управляющим в отельном бизнесе, Джейсон - искусствоведом, Тео - учителем истории, Андреа - актрисой.       Но вот только Эдриан до последнего молчал. О его желании стать нейрохирургом знали только Мёрфи и Андреа. Парень решил что на этот раз скажет что ещё не определился, а на следующий точно признается, по какой-то непонятной причине он не хотел говорить об этом.       Перекусив все ушли на уроки и ждали окончания учебного дня.       После уроков Андреа с Эдрианом решили заехать в свою любимую кафешку по дороге домой. – Ты ещё не сказал ей, я правильно понимаю? – Нет, – как-то грустно ответил парень – думал, сегодня с ней поговорить об этом. – Ты же знаешь я всегда поддержу любое твое решение – мило улыбаясь сказала девушка, отставляя свое карамельное латте чтобы обнять парня.        Ещё какое-то время они так и просидели в обнимку, попивая кофе.        Это была пятница, а каждую неделю именно в этот день Андреа приходила к нему с ночёвкой, этот раз не стал исключением. Но ребята договорились что Эдриан заедет за девушкой немного позже обычного, поскольку всё-таки хотел поговорить с Аидой и наконец расставить все точки над "и".       Парень предупредил мать о том что хочет обговорить с ней важную для него тему, но не сказал на какую именно. И вот наступил момент "икс".       Разговор был не из приятных, совсем не из приятных...       Через час Эд с Андреа уже были в доме Ньюманов. – Ну как? – долго не думая спросила девушка, зная что он поймет о чем она. – Как и предполагалось, плохо – грустно ответил Эдриан – говорит, цитирую: "пробиться и зарабатывать в этой отрасли очень трудно".        Ещё с самого начала было предельно ясно, что скорее всего Аида не одобрит решение сына, но всё же хотелось верить в лучшее, увы чуда не произошло... – Знаешь, раньше я мечтала о том как после окончания школы, уеду куда подальше, лишь бы не оставаться здесь, – обнимая парня сказала Андреа, он прекрасно знал о её проблемах с родителями – так может, стоит попробовать?.. – Да, это хорошая идея вот только есть одно "но" это будет тяжело организовать за одну неделю. - задумавшись над её предложением, ответил парень. – Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь буду всерьез задумываться о предложении сбежать...       Ещё какое-то время ребята простояли в обнимку, думая об одном и том же...       Они сами не поняли как уже через пятнадцать минут сидели выбирая город куда хотели уехать.       На счёт денег ребята не переживали, не зря же Эд все свое свободное время либо учился, либо помогал с клубом, за что получал свою вполне законную долю в сорок процентов от всей прибили клуба.       Также поскольку день рождения у обоих был в зимой, то к окончанию двенадцатого класа им уже было по восемнадцать – Итого, по количеству плюсов лидирует Чикаго, – сказал Эдриан смотря в блокнот исписанный плюсами и минусами – Может фильм посмотрим чтобы немного отвлечься? – Ага, – Андреа уже буквально спала на ходу. – Ладно, немного изменю форму вопроса, идём спать или посмотрим фильм? – заметив состояние девушки спросил Эд. – Спать. – коротко и ясно.       Через несколько минут ребята уже крепко спали в объятьях друг друга. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                               Спустя пять дней       По дороге в школу ребята решили сказать друзьям о своем решении. – Значит, ты говоришь парням, а я Хизер, – заключила Андреа – тебе будет легче. – Почему? – Ты когда нибудь пробовал сказать Хизер, что уезжаешь и даже не знаешь вернёшься ли? – с свойственным ей сарказмом сказала Андреа. – Да, – спокойно ответил парень. – Чёрт... Я уже и забыла, что ты уезжал на два года. Память рыбки – наше всё. – немного смеясь над собой же сказала девушка. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ – Знаешь, я недавно поговорил с Аидой... – сказал парень подбирая правильные слова дабы не получить подзатыльник от друга. – И? – Мёрфи насторожился, тон Эдриана ясно дал понять, что ничего хорошего, явно не произошло. – В общем, мы с Андреа уезжаем в Чикаго. – на одном дыхании выпалил парень, ожидая реакции друга. – Ты сейчас серьезно? – сидя в ступоре спросил Мёрфи. – Да, по крайней мере отучиться хотели там, а дальше как повезет, – Эд заглянул другу в глаза, он никогда не видел чтобы его что-то так шокировало, потому сразу же заключил того в объятья. – То есть, ты сейчас хочешь сказать, что после двенадцати лет дружбы, просто уедешь и возможно мы больше не увидимся? – всё ещё не веря в это спросил парень, он всегда мог взять свои эмоции под контроль, но не сейчас, Мёрфи буквально стоял пытаясь не заплакать. – Ну почему же не увидимся? Я всё время буду на связи, иногда буду приезжать... –Так ладно, и не такое проходили - уже через несколько минут Мёрфи окончательно успокоился и они отправились на урок. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~       У Джейсона и Тео реакции были менее эмоциональными, парни почему то приняли это как будто так и должно было быть. У Хизер как и ожидалось чуть не случилась истерика, но Андреа удалось её вовремя успокоить. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                               День выпускного       С вечеринки друзья сбежали около четырех утра, как раз наступал рассвет - символ начала чего-то нового...       Около часа они так и стояли вшестером наслаждаясь последними минутами перед отъездом. – Ну, пора прощаться – грустно улыбнувшись сказала Андреа.       Эти пятнадцать минут были наполнены объятьями, слезами и словами надежды на скорую встречу.       После чего Эд с Андреа отправились в Чикаго, впереди их ждали 12 часов дороги и новая жизнь... ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆                               В это время у Аиды       Женщина только вернулась с деловой встречи, не застав машины сына в гараже, она настороженно поднялась в дом, ни одной из его вещей не было. Аида зашла в его комнату, всё что она увидела это идеальный порядок и конверт который лежал на прикроватной тумбочке.       "Буду говорить без долгих предисловий. Если ты читаешь это, значит мы с Андреа уже уехали. Дело в том, что мне хочется быть тем, кем я хочу, а не тем, кем меня видят другие. Спасибо за все то что ты мне дала. P.s. Пожалуйста, даже если захочется нас найти, не нужно, когда придет время мы сами вернёмся"        Прочитав это она пустила скупую слезу, но всё же решила прислушиваться к сыну и не искать их... ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆                               У Эдриана и Андреа        Наконец-то ребята доехали к месту назначения. Заселившись в ранее выбранную ими квартиру, самым верным решением им показалось наконец-то лечь и нормально поспать. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~        Проснувшись Андреа не застаёт парня рядом и накинув его черную футболку выходит из комнаты, поняв что его нету дома она решает принять душ.        Выйдя из ванной комнаты она слышит шуршание со стороны кухни и направляется туда. – Доброе утро, – потягиваясь в дверном проёме говорит девушка, тут же замечая возле коробки с пиццей и пакетами с продуктами два стаканчика с кофе. – Твой карамельный латте, – проследив за взглядом Андреа протягивает ей стаканчик. – Ммм... Господи, это прекрасно – улыбаясь глотает кофе девушка.       За это время Эдриан уже разложил продукты в холодильнике и поставил тарелки и пиццу на стол. – Знаешь, я немного расстроилась когда не застала тебя рядом утром. – Я же не мог оставить нас без завтрака с кофе, – спокойно ответил Эдриан – думаю, у нас ещё будет время всё наверстать. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                Спустя полтора года        Друзья с Томом сидят на кухне ожидая пробуждения Андреа. – Тише, кажется проснулась, – заходя на кухню говорит Эд. – у нас все готово? – в ответ все кивнули. – С днём рождения! – выкрикивают друзья. Андреа подбежала к ним обнимая, но почти сразу смущённо отстранилась, девушка не знала о сюрпризе, а потому была лишь в белье и рубашке парня. К счастью у них была довольно большая разница в росте и она прикрывала все что было разрешено видеть лишь Эдриану.       Друзья хотели немного побродить по городу и дать время парочке побыть наедине, а потом в семь вечера встретиться в ресторане.       Когда они ушли пришло время Эда поздравить даму своего сердца. – В общем, ты и сама прекрасно знаешь, что поздравления никогда не были моей сильной стороной, но всё же, хочу сегодня поздравить тебя с двадцатилетием, мое самое и любимое и самое яркое солнышко в жизни. Можешь пожалуйста на минутку закрыть глаза, я сейчас вернусь, хорошо? – парень зашёл в комнату за подарком о котором она давно мечтала. – Можешь открывать.       Увидев на руках у парня серого с голубыми глазами щенка кане-корсо девушка не смогла сдержать слёз счастья. – Ты... Боже, я даже не знаю что сказать, спасибо – подбегая к парню говорит Андреа.       Девушка взяла щенка на руки, а Эдриан в это время принес два огромных пакета с комнаты. – Как назвать хочешь? – спросил парень наливая воду в миску. - Джейн, - это имя было выбрано Андреа, ещё когда она была ребенком. Она опустила щенка на пол и подошла к парню обнимая – спасибо, я очень люблю тебя. – И я тебя, – улыбаясь ответил Эдриан, замечая как девушка тянется за поцелуем и поддается ей навстречу. О том что было дальше история умалчивает... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                               Несколькими часами позже – Вы только посмотрите, какие нарядные, – улыбаясь говорит Том когда ребята заходят в заранее снятый ими ресторан.       В этом бежевом атласном платье с длинными рукавами и на завязку, гладким пучком и в белых кедах девушка выглядела как богиня.       Эдриан же в черной рубашке и такого же цвета брюках с его фирменной всегда идеально уложенной прической с белоснежной прядкой ничем от неё не отставал.       Парень поднялся на сцену оглядывая зал и смотря все ли готово. Дабы ничего точно не испортило такой момент, он снял ресторан полностью там были лишь они, их друзья и Том. Ребята были в курсе того что должно было сейчас произойти, отлично знали кто и что должен будет сделать, но менее страшно от этого не становилось. – Андреа... – начал Эдриан, в глазах девушки ясно читался интерес – Помнишь как мы познакомились? – она лишь улыбаясь кивнула, парень спустился беря её за руку и вместе возвращаясь на сцену.        В этот момент, все кроме них для пары перестали существовать. – Такое забудешь...       <      tab>            ***                               14 лет назад – Привет, Андреа, если не ошибаюсь – говорит мальчик подходя к ней.        Вместо ответа она просто встала с места и пошла искать Хизер.                               *** – Лето Лос-Анджелеса... – девушка говорит всего лишь два слова, но они оба понимают о чём речь.                         ***                                6 лет назад       На часах 23:57 Андреа понимает что уже почти час ворочается в попытках заснуть. Она выходит на кухню чтобы попить воды и застаёт там Эдриана, который кажется куда-то собирался. – Эд, я тебе напомню что уже почти полночь, – в глазах девушки читалось недоумение. - Я знаю, просто не спиться и решил выйти на пробежку. Как вижу у тебя со сном дела тоже плохи, если хочешь присоединяйся, – говорит парень по пути хватая и одевая серую футболку. – Окей, подожди минутку, я быстро, – говорит Андреа поднимаясь по лестнице.       Уже примерно за 15 минут ребята добежали до леса, что находился на территории дома Ньюманов. За безопасность переживать не стоило везде были тропинки и освещение, к тому же никто чужой или какой-нибудь хищник сюда попасть не могли. – Здесь есть небольшое озеро, если хочешь можем спуститься к нему, – к этому времени ребята уже перешли с бега на ходьбу наслаждаясь природой. – Ты ещё спрашиваешь? Конечно, – дойдя до поворота они свернули направо.        Девушка взяла лишь футболку и леггинсы из-за чего было прохладно. Увидев это Эдриан отдал ей свою толстовку, он не мог себе позволить чтобы Андреа простудилась, ведь это он вытащил её из теплого дома на пробежку.       Придя на место девушка на несколько минут будто выпала из реальности наслаждаясь этой красотой. Место действительно было невероятным, к тому же скоро должно было быть полнолуние и луна была почти полной из-за чего она прекрасно все освещала. На небе не было ни единой тучки, звёзды отражались на поверхности воды. Озеро окружали деревья, но берег был песчаным. Немного дальше стоял домик, первый этаж которого был прозрачным, именно туда они и направлялись. Внутри него было теплее, но всё ещё прохладно из-за чего Эдриан включил кондиционер чтобы поднять температуру в помещении. Первый этаж чем-то напоминал их кухню, все также было выполнено в бело-коричневых тонах. – Хочешь перекусить? – спрашивает Эдриан направляясь на кухню. – Услышал бы меня сейчас тренер, наверняка бы прибил, но хочу, – говорит девушка потягиваясь за столом.       Уже через несколько минут перед ней стоял набор из апельсинового сока и тостов с фетой и авокадо. – Можно вопрос? – Андреа наконец-то решилась спросить у парня о том что она заметила ещё около трёх месяцев назад. – Конечно, что именно тебя интересует? – Мне кажется, или со мной ты какой-то другой, не такой как со всеми. Почему? – было заметно что вопрос девушки немного ввёл его в ступор. – Не думал что это так заметно, – тихо прошептал парень себе поднос, но Андреа удалось это услышать. Он стоял на месте смотря в одну точку подбирая правильные слова.       Ничего говорить не пришлось, так как пазл в голове девушки в этот момент наконец-то сложился, она встала и обняла парня. – Мне кажется, я наконец-то поняла, – говорит поднимая голову и встречаясь с его серыми как грозовое небо глазами, но если дождь ассоциируется у неё с грустью, отчаянием, иногда даже жестокостью, то он наоборот добрый, нежный, милый, всегда готов приехать и поддержать, как это было когда родители уезжали по делам, а Том уходил на ночь к друзьям, в такие моменты она могла позвонить ему хоть в три ночи и уже через полчаса он уже был у неё. – Ну и как ты думаешь, почему? – казалось он даже задержал дыхание в этот момент.       Девушка всегда была человеком из которого слово тяжело вытянуть, хотя ему это всегда удавалось, но не сейчас. Вместо ответа она поднялась на носочки и поцеловала парня. Она уже хотела было отстраниться, как вдруг Эдриан казалось бы вышел из оцепенения и наконец ответил, прижимая её ближе к себе.        В этот вечер они обрели то, чего у них было невозможно отнять...                                      *** – И кто бы мог подумать, что сейчас спустя 14 лет после нашего знакомства, – парень опускается на одно колено, – я буду спрашивать тебя, готова ли ты выйти за меня? – девушка начала плакать. – Конечно, да! – она притягивает его к себе целуя. Сзади них слышаться радостные крики и взрывы хлопушек. Девушка одевает кольцо и они сделав фото спускаются к друзьям. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                      Спустя три года        Девушка уже доедала второй чизкейк когда запыхавшаяся Хизер влетела в кафе. Андреа поднялась чтобы подруга увидела где она. Хизер подлетает и обнимает девушку едва не сбив ту с ног. – Года идут, а ты все так же опаздываешь, – смеясь говорит девушка. - – Так о чём ты хотела мне рассказать? – подруга решила проигнорировать эту фразу Андреа. – Сейчас нужно на полную включить творческую составляющую твоего мозга, потому как у меня она совершенно отсутствует, – Хизер замечает приятное волнение в глазах подруги, такое как есть когда ты знаешь что твоя жизнь должна перевернуться на 180° и стать ещё лучше. – Ближе к делу, – она просто сгорала от нетерпения. – В общем, мне нужно кое-что сообщить Эдриану, но я не знаю как. – Это то о чём я думаю? – ответом послужил утвердительный кивок головой, она бросилась к Андреа с объятьями, – Как же я за вас рада! – Если ты меня сейчас задушиш, то и радоваться будет не за кого. – Да, прости, просто я так рада, – казалось её сейчас разорвет от радости. – У меня складывается впечатление, что беременна здесь не я, а ты, – смеясь говорит Андреа, – так какие идеи?        Спустя час подруги наконец-то определились с лучшей по их мнению идеей и начали подготовку. ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆                               В это время у Эдриана       Парень как раз вернулся с прогулки с Джейн. Именно она - серая с голубыми как ясное небо глазами, всегда активная кане-корсо, решила что план девушек не такой уж и интересный. Потому завидев странный предмет на тумбочке Андреа, схватила его и побежала к парню. Искать долго не пришлось, он как раз поднимался на второй этаж, где и находилась их комната. – Что ты там уже нашла? – увидев что-то в пасти у собаки, спрашивает парень, – Джейн, дай, – чётко, требовательно, у девушки не получалось быть с ней строгой поэтому дрессировкой занимался Эдриан. Хотя по идее, она должна была быть собакой Андреа, как своего хозяина идентифицировала именно парня.        Она как и требовалось отдала предмет Эдриану и спокойно села ожидая реакции. Взяв его в руки он понял что это тест на беременность, присмотревшись увидел что положительный. Несколько секунд он простоял в ступоре, пока пазл в голове наконец таки сложился. Парень решил дождаться пока Андреа сама расскажет ему, хотя было странно что она даже словом не обмолвилась с ним об этом. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~                                 Спустя несколько дней       Несколько раз Эдриан уже пытался связаться с матерью, но ответ был тот же "этот номер не действителен". И вот спустя почти 5 лет после их уезда, было принято решение поехать на несколько дней в Нью-Йорк, дабы совершить последнюю попытку возобновить отношения со своими семьями. – Если честно, то уже и не думал, что когда-нибудь вернусь сюда, – говорит парень выходя из машины, – с того времени, здесь ничего не изменилось.
Примечания:
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)