«Счастливый Новый год»
7 мая 2022 г., 18:01
Помните вы своё детство?
Помните детский Новый год?
Как вы бежали к ёлке
И ждали подарок свой вот-вот.
И не нужны были вам смартфоны,
Наушники без проводов,
Коробка конфет — вот счастье,
Которое пришло в Новый год.
Раньше всем хватало мандаринки
И конфетки «Птичье молоко»,
А за окном блестали снежинки,
Крутя свой хоровод.
На столе стояли шпроты,
Банка икорки и оливье.
Большего было не надо!
Счастье было рядом совсем.
На первом канале все дружно
Всей целой своею семьёй
Ждали, когда все проводят
Старый уже этот год.
А сейчас времена изменились.
Просят дети: «Купи мне айфон».
И если подаришь конфеты,
Они скажут: «Иди-ка ты вон».
Музыка стала бездушной,
Нет искренности в ней никакой,
Слова все непонятны,
А для молодёжи это радостный звон.
Но чтобы хоть что-то поправить
Давайте попробуем всё ж
Сесть посмотреть «Операцию»,
И «Морозко» устроит всем дрожь.
Выйдем всей мы семьёй
На улицу водить хоровод,
И вернувшись в милое детство,
Все счастливы будут, а не наоборот.