«Январь, февраль и холодная капель».
21 января 2023 г., 17:00
Примечания:
Решила пройтись по «архивам» получше; обнаружила много интересных «вещиц», поэтому имею честь делиться ими с вами, Друзья! 😄❤️
Стихотворение было написано в сентябре 2021 года, но поделиться им я сумела только с более близким окружением (на тот момент близким).
Дальше выставлю ещё парочку давних стихотворений, которые мало кто видел. Приятного чтения! ☕🌟
Холодный январь.
Идёт снегопад.
Свет фонарей
Трубы гудят.
В твоих объятиях
Было очень тепло,
И не замерзало
Сердце моё.
Пришёл февраль.
Мне стало теплей.
Растаял айсберг
Средь мрачных морей.
Ты всё ещё грел.
Ты мне помогал.
От бед ты меня
Внешних всегда сберегал.
Прошла зима.
Наступила капель.
Цветок мой подрос
И стал смелей.
Росточек, пусть был
Ещё очень мал,
Но меня он собой
Уже сохранял.
Но вдруг холод…
И острая боль!
Стало зябко и пусто.
Всё вновь и вновь!
Почему ты молчал
И не говорил?!
Ты мне же боль
Внутри причинил!
Я не идеал.
Об этом я в курсе.
Но разве у чувств
Моих границы тут есть?
Видимо, не знаешь
О том, что у чувств
Есть свойство,
Когда вообще всё равно!
Всё равно на цвет глаз;
Всё равно на цвет кожи;
Всё равно на характер,
Какой бы не был.
Главное ведь:
Доброта и забота,
Которые я
Тебе все отдала.
А ты за стеной
Огородился от всех.
Но боль причинить
Ты ведь не хотел?..
Нет, ты хотел!
И вьюгой своей
Засыпал чувства мои
Уже на совсем.
А я так надеялась…
Тебя всё ждала.
Но в сердце осталась
Сплошная дыра.
Примечания:
Сейчас, между прочим, я не согласна с этим стихотворением. Особенно в строчках, где идёт повторение про «всё равно». На характер «всё равно» быть не может. Поэтому я совершенно не удивлена, что от меня очень многие отвернулись когда-то. Но это сделало меня сильнее. Поэтому я всем довольна.👌🏻