«Детские ладошки»
12 августа 2023 г., 19:35
Из прошлого нам машут
Детские ладошки.
Ладошки, что остались
Когда-то на окошке.
А помнишь, как мы верили?
А помнишь, как смеялись?
А помнишь, как когда-то мы
Всему ведь восхищались?
А помнишь, как лепили мы
Зверей из пластилина:
Собачку, верблюжёнка,
Волшебного дельфина?
А помнишь, как ладошками
Мы в краски погружались:
Пачкались, игрались
И весело смеялись?
А помнишь, как мечтали мы
В школе оказаться:
Учебники осилить,
С учителем общаться?
А помнишь, как любили мы
По школе пробежаться?
И сейчас, увы, уже
Нам каждому шестнадцать.
Из прошлого нам машут
Детские ладошки.
Ладошки те остались
На мёрзлом том окошке.
А помнишь, мы ведь верили,
Что дружить все будем:
Дружбу пронесём мы
И в жизни не забудем?
А помнишь, как расходятся
И как же всё кончается,
И детство незаметно,
Увы уж, отдаляется?
А помнишь, как всё больше
Мыслей и вопросов?
А помнишь, как менялось
Суждение в опросах?
А помнишь, как влюблялись мы?
А помнишь, как любили?
А знаешь, ведь все искренне
С любовью тогда были.
А помнишь, изменились все,
И время незаметно
Прошло, а ты остался здесь
Один искать ответы?
И вот машут из прошлого
Детские ладошки,
А ты уже взрослеешь,
Тоскуя об окошке.