«Падает, кружится белый снег...»
22 ноября 2023 г., 22:56
Примечания:
И я опять с заезженной любовной лирикой. Самой стыдно уже! Но что сделать? Не в архиве же этому лежать, пусть хоть так будет. Да, с рифмой тоже фигово, но мне как-то всё равно.
Приятного чтения ☕❄️
Я пытаюсь, если честно, позабыть,
Чтобы больше сердце не болело.
Я пытаюсь, если честно, и не ныть.
Как же мне это надоело...
Падает, кружится белый снег.
Сказка наконец-то наступила!
А я не вижу нужный себе брег;
У меня душа тебя не отпустила.
В том году всё только началось,
И в праздничную ночь были мы с тобою.
Но почему-то что-то не сошлось...
Воспоминания не скрыть мне пеленою.
Я понимаю, что это глупый бред.
Да и мы с тобой обычные подростки.
А в нашем возрасте отношений ещё нет.
Позабылись детские мне блёстки.
Я разболтала всем, кому могла,
Что встречалась с тобою я когда-то.
Только имя я не назвала.
И не зря! Вдруг буду виновата?
Хотя разница какая, посуди?
Мы давно ведь не встречаемся; не вместе.
Если хочешь и узнаешь — осуди.
Всё равно в разном сейчас месте.
Вспоминаю от того, что ты был прав
Насчёт многих, а я лишь сожалею
О том, что не усмирила я свой нрав
И наивностью бесконечно всё лелею.
Я не знаю: игрался или ты
И впрямь любил меня сердечно.
Не спастись мне от этой темноты,
Если буду вспоминать я это вечно.
Сейчас рядом новый человек.
Но не чувствую я с ним, что с тобою!
Падает, кружится белый снег.
Нет чувств, что овладели бы мною.
Да и не уверена я сейчас ни в чём...
Не думаю, что кто-то да полюбит.
И дело даже ведь не в нём.
А в том, что сердце дико ещё любит.