Лилии
2 июля 2024 г., 22:41
Нежные, хрупкие лилии
Распустились везде наконец.
Я рисую тонкие линии,
Чтобы знать, что ещё не конец.
Болит сердце не от того, что
Когда-то любовь вся прошла.
Болит всё от того, что
Не любимой я вечно была.
Нежные, хрупкие лилии,
Я душу вложила во всё!
На рисунке ровные линии.
Я говорю себе: «Смогу, пронесём».
Я верю, отчаянно верю,
Но в груди рвётся, стучит…
Но почему, как к голодному зверю,
Что-то скребётся, ворчит?
Нежные, хрупкие лилии,
Почему же мне так тяжело?
Дрожат проклятые линии,
Но я стараюсь, ведь будет светло.
Всё было когда-то прекрасно,
Но испортила я всё опять.
Но я знаю, что всё не напрасно.
Я устала себе повторять...
Нежные, хрупкие лилии,
Цветёте вы, как и я.
Но бесконечны эти все линии.
Почему я страдала, любя?