«Извини меня, я больше не прощу».
2 октября 2024 г., 08:32
Примечания:
Данное стихотворение было написано в середине марта под воздействием не самых приятных эмоций и событий. Но написанное я так и не показала. Не знаю, почему я этого не сделала. Недавно показывала неизданные стихи одной своей знакомой, и она отметила, что этот стих неплохой. Я решила в итоге вытащить его из архивов.🙈
Приятного чтения ☕🍁
Извини меня, я больше не прощу.
Хоть не весь растаял прошлый снег.
Я, честно, обещаю — отпущу.
Развитая осталась я навек.
Но я переживу, и всё пройдёт.
Я раны свои же излечу.
Пусть прошлое в прошлом и живёт,
А я по небу свободно пролечу.
Пропали листья где-то в сентябре,
Замёрзли воды холодною зимой.
Болело всё в злосчастном декабре,
Но ушло всё этою весной.
Счастье и призвание — это не одно.
Когда-нибудь дар найдётся сам.
Ради «пиара» не стоит быть как дно.
Иди вперёд даже по горам.
Мне неплохо, мне просто всё равно.
Ты прости за то, что было, отпущу.
Может быть, так уж суждено,
Но больше ни за что вновь не впущу.
«Хайпуются» только мудаки,
Которые ставят себя выше всех иных.
На деле они только дураки,
Что решили, что лучше они всех других.
Я занимаюсь какой-то ерундой?
Ну, и плевать, ведь это всё моё!
Одна выстою даже пред ордой,
Кто будет говорить только мне враньё.
Возьму горячий чай, сяду на полу
И раскрою красочный альбом.
Горячим лбом прижималась я к стеклу,
Когда плакала ночами и тайком.
Нарисую то, что я люблю;
Напишу стихи и прозу напишу!
Я свет вновь весь быстро оживлю.
Я больше не о чём тебя не попрошу.
Ты ушёл и, как обычно, промолчал.
За что ты больно делал? Я всё не пойму.
Но ветер перемен тебя умчал,
Потому дальше без тебя уже пойду.
Примечания:
Понятное дело, что я таким образом уже не рассуждаю, мои мысли несколько изменились, но стихотворение было сделано на сильных эмоциях.🥲