«Я — призрак».
15 октября 2024 г., 22:16
Примечания:
Подобное стихотворение (с таким же названием) у меня как-то давно было (в 2021 писала, но выкладывала сюда позже, вроде). Так вот... На эмоциях свой «стих из прошлого» я переделала, и получилось нечто... такое))) Надеюсь, вам понравится.
Приятного чтения ☕🍁
Ненавижу. А что же? Так странно.
Я забыла. Пришлось отпустить.
Наполнится пеною ванна,
И ладонью буду водить.
И дома места мне нету!
Ненавижу себя! А за что!?
Лишь в мечтах увижу комету,
Но знайте, что это не то.
Я — призрак. Без чувств. Эгоистка.
Ну и что? Мне же плевать.
И точно: я просто артистка.
Стану дальше на сцене играть.
Я — призрак в глуши без обмана.
Я забыла, что значит любить.
Пройдусь по закладкам романа,
Чтобы снова жизни вкусить.
Я — призрак. Это нормально.
Не видят. Ну и пускай.
Всё уж слишком формально.
Закроюсь, налью себе чай.
Я глушу старательно чувства,
Но бывает, что не молчит.
Не дойду я до безумства.
А в груди же вдруг зарычит.