Отчаяние
7 ноября 2024 г., 19:22
Как жаль, что я разбита.
И печально мне от того,
Что тепло было забыто,
А в груди уже ничего.
И кажутся рядом не люди —
Дьяволы здесь во плоти.
Каждый кого-то осудит.
Любовь, ну, не уходи!
Но всему есть свойство кончаться.
Чувства прошу запереть.
Чудесам здесь не случаться.
Слишком сложно взлететь.
Обернётся день вдруг игривый
Штормом и градом дождя.
И мир наш немножко ревнивый
В тумане вдруг скроет тебя.
Кандалы на руках и на теле,
Свободы себе не даю.
Я сама у себя на прицеле.
Эмоции чисто солью.
За экраном все мы храбримся,
Но в лицо сказать же робки.
Неизвестно: к чему мы стремимся,
Если всё же сильно тонки?
Противно. Как же противно...
И нам неужели нельзя
Говорить не негативно,
Жизнь свою всю любя?
Злых языков миллионы,
Что душу твою осквернят.
Ядовиты, как скорпионы,
Что других бесконечно бранят.
Слишком разочарована
И слишком побита внутри.
Причина на то обоснована.
Солнце, ты где?! Озари!
Примечания:
«По запросам трудящихся» со своего канала я нашла стихотворение, которое было написано в октябре прошлого года. Просили написать стих про разочарование, и я решила найти одну работу «в архивах», немного поправив некоторые моменты.
Оно не совсем про разочарование, но... всё же) Конечно, переделала я многое в этом произведении. В изначальной версии оно выглядело в разы хуже, и оно не было опубликовано нигде. Надеюсь, сейчас оно стало в плане рифмы лучше))