Голос дождя
2 апреля 2025 г., 22:49
Запоёт небо дождями,
На пороге новый апрель
Раскрасит, будто кистями,
Поля, где гуляла метель.
Грозы уже ожидаю.
Да только это зачем?
Сама я, правда, не знаю,
Запуталась снова совсем.
И в миг я припоминаю,
Как шепчет дождик вдали,
Когда я летом скучаю,
Ведь мы любить не смогли.
В шёпоте тихом, дождливом
Я стану искать для себя,
Где в разговоре правдивом
Я видела всего тебя.
За этим ещё в апреле
Я жду, наверно, грозу.
Создали себе мы модели,
Но утру свою я слезу.
В желаньях дождя прочитаю
То, что пытаюсь искать:
О свободе страстно мечтаю,
Где буду птицей летать.
Но, может, капельки шепчут
То, что понять не дано?
И дурманит весна уж покрепче,
Чем любое дорогое вино.