Элегия
9 июня 2025 г., 09:51
Нет, ничего. Голос уставший.
Просто чутка скучаю опять.
О том, что ангел, казалось бы, павший
Желает вверх крылья по новой поднять.
Скучаю немного по тихому времени,
Где ни бывало проблем и хлопот.
И подставляя ногу вновь к стремени,
Я убегаю за тот поворот.
И как же понять искренность нежную?
И как не сказать: «Прошу, пропади?!»
Гладь одуванчиков сдует в миг снежную.
И губы прошепчут: «Постой же, приди...»
Затронет вдруг листьями душу сердечную,
Что вечно скрывалась в дыме огня.
Скрой же меня, ветер, беспечную,
Чтобы смогла жить без тебя.