Быть сильной
15 июля 2025 г., 13:17
Примечания:
Посвещается лучшей подруге, которая в трудный момент умеет быть сильной и которой я безумно восхищаюсь ❤️🩹💪🏻
Приятного чтения ☕️ 🍀
Быть сильной не значит скрываться,
Не плакать, не выть от ран.
Ты можешь реветь. Но сдаваться
Нельзя и в большой ураган.
Порой бывает непросто
Пробиться к заветной мечте.
Порой судьба стервозна –
Живёт на блеклой волне.
И знаю я, очень трудно
Тебе, дорогая, сейчас.
На душе дожди, неуютно.
Но придёт же твой звёздный час!
Тебе чутка позавидовать
Хочется мне вдруг порой,
Ведь ты не умеешь отлынивать
И чётко всегда идёшь в бой.
Но силы ушли. На подушке
Остались слезинок следы.
Тебе нелегко, и к игрушке
Прижмёшься от всей беды.
Ты злишься на свои слёзы,
Хоть нет вины твоей в том.
Я знаю: манят всё грёзы,
Где мил любимого дом.
Но беды, поверь, все уходят.
И эта тоже пройдёт.
И солнца лучи в миг отводят
Туч мрачнеющий гнёт.
Прости, что кажусь пофигисткой
И скалюсь порой не денёк.
Иногда бываю артисткой,
Но скулит тоска, как зверёк.
Мне жаль, что вышло не очень,
Что ждал не успех, а провал.
Но надо выйти с обочин,
Чтоб ветер в конец не сломал.
Ты многое можешь, подруга.
Я верю, надеюсь, – люблю.
Не страшна тебе будет вьюга.
А я если что подсоблю!