«Душа вдруг проснётся»
10 января 2026 г., 23:03
Ожидаю в страшную вьюгу
И боюсь, что сама не дойду.
Я душою стремлюсь вечно к югу,
Но сердцем уж не попаду.
Всё чаще по ночам я скулю,
А потом лишь в грёзах встречаю.
Я навечно точно люблю.
Далеко... Но не потеряю.
Но всё ж нужен твой взгляд.
И объятья, что успокоят...
Это словно мучительный яд!
Но приезд твой праздник устроит.
А пока в округе снега,
Всё спит в ожиданьи капели.
И холод ведь не навсегда.
Хоть пока что печаль от метели.
И всё же мгновенья свиданья
Я жду сильней всё, скорей...
Во снах пока что желанье.
Я хочу всего побыстрей.
И тяжесть от выбора есть,
И страх, что всё разобьётся.
Но я знаю, что будет та весть,
Где тепло родное вернётся.
Ты вернёшься. Я знаю. Я жду.
И пусть далеко ты, но бьётся
Сердечко – я не пропаду.
Ото сна душа вдруг проснётся.
Проснётся природа тогда,
Забегут ручейки по дорогам.
Не разлучат нас города,
Пусть поддамся снова тревогам.
Ты лучиком света мне стал,
Даже если меня разрывает.
Я вижу – ты очень устал,
Но любовь тебя пусть сохраняет.
Расстает зима и уйдёт,
Как проходят беды, морозы.
И отпустит, что нынче гнетёт,
Даже если бывают психозы.