Брат

NC-17
Завершён
239
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 13 275 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 195 Отзывы 54 В сборник

Глава 15

Настройки
Нехотя спустившись на ужин, отсидевшись в комнате брата в его отсутствие, Саске тут же закусывает губу, заметив уже занявшего место Узумаки. Всего миг и голубые глаза перемещаются на младшего Учиху, отчего лицо последнего резко вспыхивает и тот опускает его к тарелке, начиная быстрее есть. - Как дела в школе? Совсем скоро выставят промежуточные баллы. Нет причин для беспокойства? - Раздается голос главы семьи и Саске чуть хмурится, поднимая глаза на мужчину и слабо мотая головой. - А ты, Наруто? Не возникло сложностей после перевода? - Нет. Все тоже самое. - Легко отвечает блондин и Саске тут же отворачивается, заметив, как улыбнулся Фугаку. Отец так добр с этим идиотом. Странно наблюдать за такой большой разницей. Словно пропасть... С ним он более холоден. Чаще отчитывает... а тут... Кажется, даже если этот приемыш вытворит что-то из ряда вон, его все равно похвалят. Чувство несправедливости резануло по сердцу, угодливо напоминая о издевке, которой отомстил Наруто, узнав о осмотре его вещей. Вот же! Специально застал его врасплох, не забыв напомнить и о случае в ванной. Было ли это угрозой? Он может что-нибудь ляпнуть семье? От собственных мыслей стало тоскливо, полностью отбивая аппетит. А что в школе? Вроде бы он сдал последние работы. Конечно, пропуски у него были, но учителя к нему не приставали. Да и он не в отстающих ходит. Вряд ли есть о чем переживать. Поднявшись из-за стола, Саске тяжело вздохнул, наблюдая, как Узумаки уходит вперед, явно следуя в сторону его комнаты. И что теперь? Куда податься сегодня? Опять залечь в гостиной или... Миг и его резко приобнимают за спину, сбивая с мыслей. Подняв лицо, брюнет замечает спокойного отца, который подталкивает его следовать к коридору, а затем открывает дверь в его комнату, следя, как заходит растерянный школьник. - Ночуешь здесь. Не забыл? - Чуть с нажимом и Саске складывает руки на груди, через силу шагая к своей постели, стараясь игнорировать занятого чем-то Узумаки, остановившегося у письменного стола. - Если есть дела, то заканчивайте и готовьтесь ко сну. Завтра придется встать раньше. - Продолжает Фугаку. - А за тобой, Саске, я прослежу, а то опять забудешь где спать. - Заканчивает он, заметив как напрягается подросток и как розовеют его щеки, после покидая помещение. Устроившись на своей кровати, юноша повернулся на бок, тяжело вздыхая, как только отец все же заглядывает, гася свет и желая спокойной ночи. Что это за странный контроль. Он не животное, чтобы его дрессировать. Да и почему он не может сам решить, где спать? Было бы намного проще, если бы Узумаки отселили в старый чулан, в котором хранился всякий хлам. Футон туда бы точно влез. Задумавшись об этом, юноша ощутил, как постепенно его начинает клонить в сон. Завтра начинались выходные. Самое то, чтобы высыпаться и ничего не делать. Так почему придется вставать рано? Глаза начали слипаться и парень глубоко зевнул, уже готовый задремать, как вдруг помещение резко огласила тихая трель сотового телефона и Саске даже вздрогнул, замечая, как выругавшись, потянулся к своей школьной сумке блондин, затем доставая телефон и быстро нажимая кнопку ответа. - Да. - Откликается он негромко и, сильно возмутившись, Саске садится, в следующее мгновение замечая как поворачивается в его сторону сосед, окидывая его пронзительным взглядом. - Уже спать лег. Чего хотел? - Продолжает парень, тут же выставив руку вперед, жестом призывая Учиху подождать, отчего брюнет в шоке распахивает рот, растерявшись от наглости парня, затем все же ложась обратно на подушку. - Нет. Она девственница. Не интересно. Да и проблем потом не оберешься. Слышится возобновившийся разговор и Саске резко замирает, отчего-то задерживая дыхание. О чем он? Нашлась девушка, которой так приглянулся этот балбес? - Короче, думай сам. Я спать. - Скорее заканчивает Наруто и откинув сотовый обратно в сумку, снова ложится, мельком глянув на притихшего соседа. - Подслушиваешь? - Тихий смешок и Саске резко перехватывает лежащую на прикроватной тумбочке книгу, тут же бросая ее в сторону нахального блондина, попадая в стену. - Боюсь-боюсь. - Насмешливая интонация и наконец Наруто замолкает, укрываясь выше и отворачиваясь на другой бок. Снова устроившись в постели, Саске чуть не застонал, ощущая, что сон полностью улетучился, оставляя внутри лишь мерзкое раздражение. Словно дежавю... Вот же негодяй! Выставляет себя настолько правильным перед всеми и показывает свое нутро только ему. Издевается и даже не скрывает этого... Мысли снова возвращаются к недавнему разговору и отчего-то щеки юноши начинают пылать. Он говорил об этой девушке так, словно с ней что-то не то... Как о какой-то бракованной вещи... Неужели девственность так противна для него? Разве не это символ чего-то светлого и правильного? От размышлений становится только хуже и брюнет жмурится, прижимая ладони к пылающему лицу. А для парня? Это стыдно? Сжав зубы, Учиха натянул одеяло на голову, стараясь побороть разбушевавшиеся эмоции. Нужно спать. Просто расслабиться и забыть обо всем. Хотя бы постараться... Чертов идиот! Почему опять все из-за него?!
239 Нравится 195 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)