Глава 21
15 мая 2022 г., 17:51
Утром, услышав как начинает собираться блондин, Саске не спешит вставать, дожидаясь, пока дверь в комнате не хлопнет, возвещая, что он остался один.
Почему он поступает так?
Да и как теперь себя вести?
Быстрее прошмыгнув на кухню, даже не умывшись, младший Учиха скорее берет приготовленный матерью бенто и, отказавшись от завтрака, покидает дом, спеша в сторону школы.
Слишком рано, но оставаться с семьей и пересекаться с наглым чужаком, пошатнувшим его спокойную жизнь, совсем не хочется.
Нужно хоть немного времени, чтобы прийти в себя и забыться.
Отвлечься учебой и попытаться решить другие проблемы.
Заметив идущего по школьному коридору Узумаки, с одноклассниками, Саске скорее сворачивает за угол, слыша задорный смех.
На душе становится неприятно, словно смеются над ним.
Этот идиот ведет себя, как обычно.
У него все в порядке.
Скорее всего, даже не думает о произошедшем.
Тогда почему в собственной голове столько противоречивых мыслей?
Вернувшись домой позже обычного, юноша устало разувается, прислушиваясь к давящей тишине дома.
Он один? Все разошлись по своим делам?
А Наруто?
Он точно слышал, как блондин разговаривал с другом о встрече, сразу после школы.
Как раз есть время побыть одному.
Привалившись спиной к стене, Саске прикрывает глаза, тяжело вздыхая.
Что за сумасшествие из-за такой ерунды.
Почему он вообще зацикливается?
Этот неудачник вторгся на его территорию. Лишил личного пространства и теперь посягнул на спокойствие?
Семья и так ведет себя с ним слишком лояльно.
- Привет. - Спокойный голос и тут же брюнет резко распахивает глаза, замечая, как рядом останавливается Узумаки, затем наклоняясь и начиная обуваться.
В миг затылок холодеет, а в коленях начинает ощущаться странная слабость.
Все как обычно.
Небольшая задержка и дверь за парнем хлопает, наполняя пространство звенящей тишиной.
Тихий выдох и Саске закусывает губу, вновь испытывая странный стыд.
Что за неприятное чувство?
С его похождениями это лишь дебильная шутка. Ему вообще все равно с кем быть?
Наверное, сейчас будет шутить со своими друзьями о том, как снова довел «брата».
Или просто развлекается с девушками, даже не задумываясь, как поступил.
Для него это нормально?
Просто, спонтанно выкидывать какой-то бред и не думать о последствиях?
Рассуждения поднимают в душе отголоски злости и парень сжимает руки в кулаки.
Пока этот идиот позволяет себе развлекаться, он тут испытывает угрызения совести?
Что за бред?
Дотянувшись до дверной ручки, Учиха поворачивает ее, слыша тихий щелчок.
Если все так, то пришло время вновь показать, что он не пустое место и поставить этого несуразного парня на место.
Почему он должен терпеть идиотские шутки и оскорбления?
Выскочив из дома, Саске тут же пробегает к пешеходной дорожке, замечая идущего, на достаточно большом расстоянии, блондина и, сделав глубокий вдох, словно собираясь с духом, скорее шагает вперед, не сводя тяжелого взгляда с того, кто так круто изменил его жизнь, лишая покоя.