Часть 4
6 мая 2022 г., 12:42
После Белого Бима, Муму и Каштанки, нанёсших мне непоправимую психологическую травму в детстве, я зареклась читать истории про животных. Потом появился Стивен Кинг с "Кладбищем домашних животных" и "Куджо", и тут никак нельзя было устоять. Но потом я честно взяла себя в руки и сказала твёрдое "нет". И вот это нет продлилилось до "Хроники странствующего кота". Имея довольно смутное представление об азиатской литературе, я всё же подозревала, что здесь не обойдётся симпатичным "посмеялись и разбежались". И как в воду глядела... Чудесная, милая, трогательная история о дружбе, привязанности, семейных ценностях, любви к животным, взаимовыручке и взаимной поддержке. Невероятно эмоциональное повествование, которое особенно придётся по душе любителям кошек, так как повествование ведётся от лица…