Глупый лис

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 521 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть вторая: "Свет"

Настройки

***Часть два.***

Свет

«Неужели это конец?» думалось лису, однако на его удивлённый вопрос в никуда появился ответ.       — Я бы сказал, это только начало, господин кицунэ. Тьма, охватившая его ранее постепенно начала отступать, заменяясь странным светом. Лис почувствовал холод, что неприятно окутал все его тело, пробрав до самых костей. Раньше он никогда не чувствовал такого холода, будто бы на его теле вовсе не было шерсти. Наконец открыв глаза, лис огляделся вокруг: он лежал на земле, а над ним склонился незнакомый ему мужчина со светлыми волосами и кукольной улыбкой, но от этого не менее красивой. Пусть это прозвучит несколько громогласно, но красота этого незнакомца поразила лиса. Он даже близко не был похож на неотесанного охотника, что буквально пару минут назад лишил его жизни: бледная, фарфоровая кожа его лица была абсолютно чиста, без шрамов, родинок и веснушек, чуть вздёрнутый, аккуратный нос, ровные брови, чуть темнее цвета волос и загадочные, чисто-голубые глаза, отдающие странным холодком. Его светлые волосы были довольно длинными, по меркам лиса, что до этого видел всего двух людей: грустного художника с короткими, чёрными как ночь, вьющимися волосами и лицом, покрыты веснушками, и охотника. Его волос он не разглядел, да и не хотелось ему вспоминать этого человека. Волосы незнакомца касались своими концами его плеч, но не более. Одет он был в непонятную для лиса одежду, что-то между халатом и спортивным костюмом, он точно не понял, да и одежда этого мужчины была последним, что волновало лиса в этот момент.       — Всё хорошо, господин кицунэ? Вы выглядите напугано, на вас напали? Вам нужна помощь? — с явной тревогой расспрашивать незнакомец, а лис не знал, что ему делать. Чуть пристав, он попытался отползти назад, однако опустив взгляд на свои передние лапы, он совсем потерял связь с реальностью. Вместо аккуратный лисьих лап были человеческие руки, довольно крепкие и, на вид, чуть грубоватые. Из-за этого факта лис снова вспомнил охотника, но не на долго, ведь ситуация, в которой он оказался, казалась более запутанной. Попытавшись двинуть хвостом, лис облегчённо выдохнул. Пушистый хвост, как и прежде, был за его спиной, но в размерах увеличился в двое, если не больше. Продолжая удивлённо осматривать собственное тело, лис все больше озадачивал своим поведением светловолосого незнакомца. Непонятливо склонив светлые брови к переносице, незнакомец вздохнул, после чего на его лице вновь засияла добродушная улыбка. Он протянул руку лису, однако лис этого жеста не понял, сначала озадаченно смотрят на руку, а потом понюхав её. От блондина пахло чем-то странным, по запаху напоминало то, как обычно пахло от прогуливающихся в лесу девушек, собирающих букеты их полевых цветов или осенних листьев. Запах напоминал цветочный, однако был куда более чёткий и резкий. Обнюхав руку, лис поднял взгляд на незнакомца, чьё лицо теперь выражало полное непонимание происходящего, от чего лис почувствовал что-то странное на своём лице. Кожу слабо пощипывало но больно это не было, скорее странно или необычно. После недолгой паузы, лис решил положить свою руку в руку незнакомого блондина. Однажды в лесу, он видел, как охотник протягивал своему псу руку, а тот в ответ клал в неё лапу. Видимо, он не ошибся, ведь после этого блондин улыбнулся, однако через секунду его лицо вновь выражало непонимание. Кожа незнакомца стала теплее, весь он словно засиял, а светлые волосы слабо зашевелились, словно их развевал лёгкий ветерок. Подобное происходило и с самим лисом, разве что его свет был не мягким, а довольно резким и обжигающим, ведь уже через пару секунд блондин резко отдёрнул руку, на которой было красноватое пятно.       — Акуму… — словно сам себе, в пол голоса, сказал блондин, после чего вновь перевёл взгляд на лиса, а он уже ничего не понимал, удивлённо смотря на свои руки. Когда лис поднял взгляд на незнакомца, он уже сидел на корточках перед ним, а его лицо приближалось к лицу лиса. Блондин коснулся губами лба лиса, оставляя невесомый поцелуй. Непонятно, что он сделал, однако в этот момент Лис переместился в другое место. Оно было абсолютно пустым, белым и одиноким. Лис был там один, по крайней мере, он так думал, но через пару минут рядом с ним появился другой мужчина. Он был значительно выше незнакомца со светлыми волосами, а за его спиной виделись девять лисьих хвостом, что извивались подобно змеям и сияли серебром.       — Так вот кого звёзды послали вместо меня… — всматриваясь в лицо лиса, задумчиво сказал мужчина, после чего сделал шаг ему на встречу, касаясь ладонью его щеки, поворачивая его голову в сторону, осматривая его со всех сторон.       — И кем ты был, молодой кицунэ? — вопросил мужчина, а лис совсем растерялся. Что он должен на это ответить? Сейчас он человек, ну, или некто, похожий на человека, значит, он может ответить как человек? Сможет ли он заговорить, прямо как люди..?       — Я был лисом. — кротко и несмело ответил лис, удивившись звучанию собственного голоса. Он был довольно низким и бархатистым, можно сказать, довольно приятным.       — Лисом? Как банально. Поспешу тебя обрадовать, сейчас ты тоже лис, разве что теперь тебя не обидит ни одна охотничья собака? Тебя ведь часто гоняли охотники с собаками? — в этот момент лис побледнел, пусть сам он этого и не понял. Откуда этот человек столько о нем знал? Ответ не заставил себя долго ждать, ведь незнакомец, словно прочитав мысли лиса, продолжил.       — Ты поджал уши, когда я приблизился, а стоило мне тебя коснуться, ты сразу оскалил зубы, хотя сам этого не заметил. Ты боишься людей, не так ли? Даже сейчас, слушая меня, ты дрожишь как лист.~ — с ухмылкой говорил незнакомец, пока лис пугливо пятился назад. Этот человек пугал его не только из-за того, что он был человеком, но и из-за того, что его слова были пугающе правдивы.       — Стыдно...— продолжил незнакомец — ...так жалко дрожать, обладая силой хранителя элемента огня. — нахмурив брови, сказал мужчина, а лис, теперь уже заинтересованно, сделал пол шага в его сторону, любопытно навострив уши.       — Хранитель...чего? — вопросил лис, чуть наклонив голову в бок. Мужчина ухмыльнулся.       — Когда-то хранителем пламени был я. Меня звали Акуму. Если я не ошибаюсь, я был третьим хранителем элемента огня, третьим из семнадцати. Забавно, но именно хранители огня погибают чаще всего, в основном из-за разрушительной силы огня, которым мы обладаем. Правда, немного странно, что ты, так же как и я - кицунэ. Быт может, такие как мы лучше подходят на роль обладателя стихии пламени...ха-ха...что-то я заболтался. — слабо похлопав себя по щекам, мужчина ухмыльнулся, опустив взгляд вниз, однако через пару минут свет, излучаемый его телом, стал угасать, а само тело становилось нечетким. Мужчина улыбнулся.       — Кажется, моё время иссякло, но я рад, что этим я дарую тебе вторую жизнь, лис. Ты очнёшься в доме Вэйшенга...прошу, извинись за меня перед Рюдзином... — что логично, лис ничего не понял, но спрашивать было поздно, ведь тело бывшего хранителя пламени растворилось в воздухе.

      ***

      Лис проснулся в мягкой постели, окруженный незнакомыми ему людьми. Кто они и сколько их он не знал, ведь старательно скрывал факт того, что он более не спал. Не спеша подниматься, он решил до конца отыгрывать роль спящего, решив послушать их диалог.       — Танзин, ты уверен, что это, эм, наследник Акуму? Да, он тоже кицунэ, но он совсем не похож на него...       — Он и не должен быть на него похож. Рэйдзин говорил, что внешность может значительно отличаться от предшественника.       — Ох, тогда ладно...мне кажется, он проснулся. — нервно дернувшись от слов незнакомца, лис резко открыл глаза и так же нервно сглотнул, поднявшись с постели. Перед ним стояло пятеро людей: уже знакомый ему мужчина со светлыми волосами, хмурый мужчина с длинными, почти в пол, темными волосами, Высокий мужчина с рогами на голове, двое юношей, один из которых выглядел на удивление женственно. У него были длинные, светлые волосы, в которые были вплетены розовые цветы, а второй был брюнетом, а волосы его были собраны в высокий хвост и украшались неким аксессуаром с перьями. Все пятеро смотрели на растерянного лиса, который не знал, что и говорить, и, слава богу, ему и не пришлось, ведь говорить начал уже знакомый ему блондин.       — Как нам вас называть, господин кицунэ? — вопрос заставил лиса задуматься. До этого у него не было имени, а учитывая странности места, в котором он оказался, просто взять и придумать имя будет практически невозможно. Не найдя решения проще, чем взять имя прошлого хранителя пламени, лис представляется его именем.       — Вы можете называть меня Акуму. Думаю, так будет легче для всех — неловко сказал лис, но взгляд его резко пал на темноволосого мужчину, что недовольно на него смотрел. Быть может, это и есть тот самый Рюдзин, перед которым его просил извиниться старых хранитель пламени? Любопытство овладевало им, однако он старался сдерживать его, как мог.       — Хорошо, Акуму. Думаю, предыдущий хранитель элемента огня рассказал тебе обо всём. Я - Вэйшенг Танзин, хранитель элемента света и элемента тьмы, ныне старший из хранителей. Если у тебя есть какие-то... — пока Танзин пытался начать хоть какой-то диалог, взгляд Акуму был устремлён на Рюдзина, от чего теперь они оба пилили друг-друга взглядами.       — Тот, с кем ты сейчас переглядывается - Рюдзин. Он хранитель элемента воды. — резкое обращение как к хранителю воды, так и к Акуму вывело их обоих из некого подобия игры в гляделки, вернув с небес на землю, после чего оба сосредоточили свои взгляды на говорящем Танзине. Чуть прокашлявшись, мужчина продолжил.       — У тебя еще будет время, чтобы со всеми познакомиться, а пока нам стоит поговорить наедине. Бьюсь об заклад, Акуму ничего толком не сказал, так что мне предстоит много работы...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник