Песнь Хиганбаны

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 627 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Дорогой дневник. Сегодня мой день начался как обычно. Я проснулась от резкого звонка будильника, который каждый раз пугал меня до смерти, но зато я просыпалась и больше не было никакого желания уснуть. Позавтракала как обычно: крепкий кофе и сэндвич с авокадо, после чего бежала на работу. Я ее не сильно любила, но ради него я ходила туда с удовольствием. Как только я вбегала в магазин, его «Доброе утро» заставляло на лице вспыхнуть лёгкий румянец, а уголки губ машинально тянулись вверх. Эти слова влекли меня работать с удовольствием, и я понимала, что мой рабочий день пройдет удачно, но бывали и серые деньки. Я прибегала на работу полная счастья, но по пришествию в магазин я не слышала этих слов, и я понимала, что этот день пройдет напряженно для нас обоих и по великому несчастью сегодня был один из таких дней. Он сидел за рабочим местом чуть съёженный. Его бровки угрюмо сдвинулись к переносице, пальцы что-то судорожно стучали по экрану телефона, нога, что лежала на бедре другой ноги, нервно дёргалась, а губы были слегка поджаты. Меня пугал такой его вид, но в то же время и привлекал. Я видела, как его белоснежные клычки покусывали нижнюю губу, глаза были чуть прищурены, явно из-за телефона. В такие моменты в голову лезли разные мысли, начиная от того, насколько красив он был и заканчивая тем, насколько его агрессия была мужественна. Хотелось спрятаться за его плечом и чувствовать себя в безопасности, понимая, что эта агрессия идет в твою защиту… Один раз, я проходила мимо него и в нос ударил сладкий шлейф от его духов. На мгновение меня пронзило остолбенение, сердце бешено застучало, отдаваясь противным стуком в висках, а в голове стало пусто. Я сама не понимаю что на меня нашло в этот момент, но еще бы пару секунд и другое место, то я бы….» - Эм…Колетт, ты снова на меня пялишься…-смущенно произнёс Эдгар. Ему не хотелось срываться из-за плохого настроения на свою подругу и коллегу по работе, поэтому он потушил в себе пламя ярости и спокойно обратился к девушке. Эти слова оказались неожиданными, от чего Колетт испуганно вскрикнула и выронила свою книжку и ручку из рук. - извини… Это было внезапно как для Колетт, так и для Эдгара. Парень давно привык ловить на себе пристальные взгляды и всегда понимал откуда, а точнее от кого это, но сейчас… Он не хотел пугать свою подругу настолько, да и вообще это было впервые, чтобы он так её напугал. Секунда молчания и Эдгар, тяжело вздохнув, поднялся со своего стула и, как истинный джентльмен, принялся собирать выпавшие листки из дневника. Но его сразу же схватили за руку, крепкой, но в то же время мягкой хваткой. -Эээ.. Эдгар, не стоит. Я соберу всё сама. Теперь белокурая девчонка не выглядела напуганной, она улыбалась. Возможно потому, что не хотела пугать своего друга таким резким жестом, но в душе все было иначе. Ее мелко подрагивало, все тело окутал жар, а сердце застучало еще быстрее и этому всему было разумное объяснение. Она, не думая, скорее на рефлексе, схватила Эдгара за руку, чего бы она никогда бы не сделала из-за своего стеснения. Прикусив губу, она все же отпустила чужую руку и, наклонив голову, скрывая за челкой свое раскрасневшееся личико, начала аккуратно собирать листы и вкладывать их в дневник. Никто не должен видеть его, открывать и тем более читать. Эдгар на это только пожал плечами и уселся обратно на свое место. Возможно из-за этого у двух друзей появилась тема для разговора и рабочий день прошел довольно быстро. Эдгар понимал, что Колетт слишком дорожит своим дневником и вряд ли она что-то расскажет ему про эту книжку, но он попытался, задавая глупые вопросы, на которые девушка охотно отвечала, тихонько улыбалась и сильнее прижимала к себе вещь, но так, чтобы Эдгар не догадывался, что там могло быть. Так и прошел их рабочий день. Время близилось к закрытию, а значит скоро должен был прийти босс- Грифф. Каждый его приход сопровождался глупой, но в тоже время смешной шуткой, отчего его двое рабочих тихо хихикали и уходили домой с приподнятым настроением. Солнце садилось рано, но темно не было и все благодаря фонарям, что словно солдатики ровно стояли на одной линии и охотно освещали каменную дорожку. Теплый, вечерний ветерок лениво гулял между фонарями и так же лениво обдувал каждого прохожего, что шёл ему навстречу. Колетт брела медленно. Можно было подумать, что она просто прогуливается после тяжелого рабочего дня, вдыхает свежий воздух, ведь в магазинчике было душно, но все было иначе. Она шла погрузившись в свои мысли, а ноги сами вели ее домой. То, что сегодня произошло она точно никогда не забудет и будет вспоминать, до конца своих дней. Руки Эдгара были холодными, особенно к кончикам пальцев, и Колетт считала это очень милой особенностью. Её же руки- наоборот, постоянно тёплые. Остановившись, девушка еще больше ушла в свои мысли. Она думала о том, что могла бы согревать его руки, переплетать пальцы и с силой сжимать их, в надежде их точно согреть. От одних этих мыслей лицо девушки залилось алым румянцем. Она чувствовала, как щеки горели и, не придумав ничего лучше, ударила себя по ним, совершенно забыв, что одной рукой она держит свой дневник. Удар был хорошим. Она быстро пришла в себя и немного улыбнулась, глядя на предмет в руке. Спустя пару минут и Колетт уже стояла у двери своего дома и пыталась попасть ключом в замок. Рядом с домом был маленький фонарь, но он светил настолько плохо, что почти не было видно ключа в руках. Еще пару махинаций и ключ наконец попал в цель, а значит можно наконец зайти внутрь. Первое что встретило девушку- это мрак, но он быстро рассеялся, когда щелкнула кнопка и загорелась небольшая люстра, украшенная незамысловатыми узорами в виде цветов и листьев. Глаза немного болели от резкого света, но как только они привыкли, Колетт сразу сняла обувь и верхнюю одежду, оставляя ее на своих местах. Есть совершенно не хотелось, поэтому путь девушки поменялся с кухни на спальню, место, где был ее личный уголок, который она никогда бы никому не показала. Комната была огромной: большая, двухместная кровать, что стояла в углу и была покрыта пушистым и мягким пледом, рядом маленькая тумба с кружкой воды и лампой с гнущейся ножкой, ковер, что покрывал большую часть середины комнаты, и в самом углу туалетный столик с огромным зеркалом и маленькой лампой вверху. Именно это место было ее личным уголком. Место, которое она никому никогда не показала бы. На зеркале и рядом висели фотографии, сделанные с разных ракурсов, размытые и четкие, вблизи и вдалеке и все эти фото объединяло одно- там был Эдгар. Колетт фотографировала его исподтишка. Она знала, что он откажет ей в этом, поэтому приходилось идти на крайние меры. Ее любование могло затягиваться часами, разглядывая каждый изгиб ее обожаемого. Его руки, плечи, шея, что иногда выглядывала из-за шарфа, щеки, острый носик и остальное. Она любила в нем все, но боялась признаться ему в чувствах. Именно это заставило юную девушку заниматься сталкерством, считая это нормой.
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)