Песнь Хиганбаны

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 627 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
«… Я прекрасно знала Эдгара. Все его привычки, любимую еду, цвет, по какой дороге он идет домой и что делает после тяжелого рабочего дня. Иногда догадывалась о том, что он мог сделать в той или иной ситуации, ведь прекрасно знала, о чем он думает, но то, что произошло вчера сильно меня тряхануло. Я и подумать не могла о том, что его что-то заинтересует в этой мерзкой, самовлюблённой личности. Эдгар не такой, чтобы так легко клюнуть на ее красоту и фигуру. Да там даже ничем красивым и не пахнет! Хотя… возможно я слишком сильно себя накручиваю…» Прикрыв страницу своего дневника, девушка отодвинула его подальше, не желая больше что-либо туда писать. Слишком много эмоций и мыслей из-за вчерашнего. - Слушай, Эдгар… А ты сидишь в BRAWLOG? Я недавно в нем зарегистрировалась и совершенно не понимаю, как им пользоваться, – наглая ложь, прикрытая милой улыбкой. Она знала больше некоторых об этом приложении, даже то, как можно взломать страницу, но это было на всякий случай. Ее вопрос был не случайным. Дома она тщательно обдумала каждое свое слово, дабы подобраться чуть ближе к, интересующему ее, вопросу. Оставалось только немного давить на парня, чтобы он точно клюнул на крючок, с «горькой» наживкой. - А? Ааа… Ну да, я сижу там. Давай я подскажу, чем смогу… Как Колетт и предполагала – Эдгар смутился, о чем выдавали его чуть округленные глаза и растерянный вид. Он не был спецом в технике и тем более в Интернете. Хватало каких- то базовых знаний и всё, поэтому такая просьба его немного напугала, ведь он боялся в чём-то ошибиться. - Вот здесь, если ты нажнешь, сможешь поставить аватарку. А если тут нажать, то выложишь пост иии… Амм… Здесь чат, сможешь писать друзьям. За этим можно было наблюдать вечность. Слушать то, что ты и так знаешь, и тебе пытаются это объяснить тихим голосом, что иногда становился еще тише или же запинался. Такой реакции было простое объяснение- девушка слишком близко подсела, якобы чтобы лучше запомнить каждое слово парня. Эдгар не любил, когда нарушают личное пространство- он начинал нервничать и пытаться уйти, только чтобы его не трогали, но сейчас все было иначе. Ему нужно было рассказать своей коллеге как пользоваться приложением и просто так уйти куда-то не получится. В обычное рабочее время, когда оба работника были чем-то заняты, Эдгар не сильно переживал за личное пространство, ведь был сильно увлечен работой, а сейчас… Он чувствовал, как девушка касалась его плеча своим, слышал ее дыхание и иногда ловил на себе взгляд. К пристальному взгляду из неоткуда он уже успел привыкнуть, но сейчас что-то было иначе… - и вот… больше я ничего не могу рассказать- на этом Эдгар облегченно вздохнул и отдал телефон хозяйке. Объяснения подошли к концу, а значит можно немного отдохнуть. - Слушай, а я могу добавить тебя в друзья? Всё-таки коллеги по работе. Стоит поддерживать связь друг с другом- именно с этих слов план девушки пошел в действие. Она пыталась сохранять спокойствие и дружелюбие, понимая, что этот вопрос может засмущать Эдгара, и он откажет, но отказ здесь никак не мог приняться. Давить на парня не очень-то и хотелось, но для плана это пришлось бы сделать. Тяжелый вздох и Эдгар опустил взгляд вниз. Он задумался, но о чем Колетт не могла понять, хотя так хотелось. -хорошо. Одно слово и девушка была готова разорваться от счастья. Она еле сдерживала свой неконтролируемый восторг, отчего прикусила нижнюю губу и упёрлась ручками в колени, впиваясь в них ноготками. Пару секунд и Эдгар разблокировал свой телефон и зашел в сеть. Первое, что вылетело в ленте- это фотография Эмз с Рамкой, где красовалась подпись Поко. Догадаться было не сложно, ведь под подписью был рисунок с ним. Вроде ничего необычного, но одно сильно разозлило Колетт, отчего она прикусила губу только сильнее, почти до крови. Она видела, что этот пост был оценен Эдгаром, но сделать она ничего не могла. Оставалось только смиренно ждать, пока ее воздыхатель продиктует свой никнейн, дабы после его найти. Рабочий день близился к концу. Домой хотелось жутко, ведь этот день вымотал обоих работников полностью. Любопытный покупатель с шапочкой в виде медведя сильно измотала работников своими вопросами про товар и новый привоз, просьбами привезти какую-то особенную вещь. Ей отказывали в этом множество раз, ведь ни Колетт, ни Эдгар этим не занимались. Пришлось даже вызвать босса, дабы тот, как можно мягче растолковал девчонке, что та уже надоела спрашивать одно и тоже. Проверив помещение перед уходом еще раз, Эдгар выключил везде свет и вышел на улицу, где его уже ожидала Колетт. Заперев дверь, парень попрощался и пошел в сторону своего дома. - Эдгар постой! Голос коллеги заставил юношу остановится и обернуться, в ожидании узнать, чего от него хотят. -Слушай… Можно проводить тебя до дома? Вопрос был неожиданный для обоих. Колетт не думала, что сможет решиться и задать такой вопрос из-за своего жуткого стеснения. Её словно что-то невидимое подтолкнуло на такой шаг, будто намекая, что пора действовать дальше и добиваться внимания. Эдгар же впал в ступор. Вроде коллега, нет, подруга, а такого он от нее уж точно не мог ожидать. Да даже думать о том, что девушка сможет такое спросить. В голове образовалась каша из вопросов: «а зачем ей это делать?», «она что-то хочет?», «ей правда хочется это сделать?» -ээ.. прости, Колетт, но я хочу пройтись один. Не принимай, пожалуйста, близко к сердцу. Я не в обиду. Просто действительно хочу дойти один – заведя руку за голову, парень почесал затылок. Было слишком неловко отказывать. Где-то в глубине души он, возможно, был бы и не против, просто он боялся, что они не найдут тему для разговора и будут идти молча, отчего стало бы неловко, и такая прогулка не принесла бы положительных эмоций. - Нет, нет, все хорошо. Я понимаю, сегодня был тяжелый день, возможно ты сильно устал и хочешь побыстрее прийти домой. Спокойной ночи – помахав на прощание, девушка развернулась и побрела в сторону своего дома. Она шла медленно, лениво перебирая ноги. По внешнему виду казалось, что у нее все было прекрасно, но в душе все полыхало от стыда. Хотелось прямо на дороге упасть на колени и закричать, что есть мочи, насколько она глупая и зачем вообще это спросила. Но как говориться «что сделано, то сделано», обратного уже не вернешь. Успокоив себя парочкой глубоких вздохов, девушка пришла в норму. Почти. Она успокаивала себя тем, что Эдгар мягко ей отказал, не хотел ее обижать, может из-за того, что дорожит ее чувствами. Здесь не было ничего плохого, простой отказ. Приземлившись на ближайшую лавочку, девушка открыла свой дневник и написала пару строк к уже существующим: «Всё хорошо. Я смогла это спросить и получила мягкий отказ. Думаю, если попытаюсь еще раз, спустя пару дней, то он точно не откажет)»
Примечания:
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)