Продолжение…
-Марлин…. Это ты? -Сириус спросил это потому что думал что ее призрак был в Хогвартсе… Его голос звучал как эхо в пустой зале. Он шагнул вперед, словно исследуя каждый ее контур в поисках ответа. Саманта, смутно ощущая его приближение, повернула голову и встретилась с его взглядом. Он медленно подошёл к ней и прикоснулся холодными как лёд руками к тёплому лицу Саманты. А Саманта в это время стояла и смотрела на него с шокированными и выпученными глазами. Как будто бы увидела вампира либо хуже, но она просто не могла поверить в то что она встретила его. Но больше ее шокировало или удивило то что он назвал ее именем ее мамы. Были ли сходства между ними она не знала, но про их говорил каждый встречный который знал про Марлин. Она не знала как ответить ему что бы не задеть его чувства. Кто знает как он мог отреагировать. -Я не Марлин —ее голос был слабым, но решительным. Медленно убрав его уже согревшееся руки с ее лица, она отошла назад к дивану, забрала книгу и начала отходить назад прикрывая свои мысли от его проницательного взгляда.- Извините но мне пора идти, так как поздно. Доброй ночи! Она быстрым ходом направилась в комнату для девочек. Но голос сзади на минуту ее остановил. Она обернулась к нему и с сожалением посмотрела. -Я надеюсь вы не расскажете кому то про меня и про нашу встречу, правда? -С огоньком надежды в глазах сказал он. Саманта повернулась к нему. И с уверенностью помахала головой. -Нет я не расскажу, пусть это будет нашим секретом. — Сказала Сэм с опущенной улыбкой а в ответ она увидела как Сириус удовлетворенно кивнул ей. Быстро но тихо побежав в комнату Сэм тихо закрыла за собой двери чтобы никого не разбудить и легла на кровать, и начала думать про эту необычную встречу. Так и прошла целая ночь. И половина утра, в раздумьях и вопросах. Интересно найдутся ли ответы на них? Это мы узнаём позже.Утро.
31.10.1993 год.
Наступил Хэллоуин.
Поспав всего 2-3 часа Сэм собралась на завтрак. Она надела одежду и привела себя в порядок Сэм посмотрела на своё лицо в зеркало взяла книги и пошла в большой зал. Пройдя и не заметив близнецов которые ее ждали в коридоре она продолжала идти своим путём. Но вот от ее уверенной походки ее отвлекли. Кто то коснулся ее плеча. -Хэй МакКиннон куда это ты спешишь? -Девочка оторвавшись от мыслей повернулась к Близнецам. А именно к Джорджу который ее позвал. -Доброе утро парни! Извините, я просто задумалась и не заметила вас. -Как будто и не услышав вопроса ответила она. После маленькой паузы она продолжила идти в зал. -Слушай а с тобой всё нормально, просто ты как то странно себя ведёшь?! -С подозрением спросил Фред. -Со мной всё нормально, чего вы прицепились ко мне с этим? -С резким перепадом настроение сказала Саманта. И пошла к лавочке своего факультета. Завтрак был в полном разгаре. Начав есть свой завтрак она заметила взгляды некоторых студентов на себе. И тут она подумала. А вдруг кто то видел ее и Сириуса вчера в гостиной и проболтался всему Хогвартсу. После этих мыслей она заметно начала ещё больше нервничать. Испугавшись того про что она подумала она начала смотреть по стороне и изучать кто на неё смотрит. И она решыла, что бы не быть под назойливыми взглядами студентом она взяла книги и пошла в пустой коридор, а затем и на уроки. Первым уроком было Зельеварение. Она спустилась вниз по лестнице в подземелье, и зашла в класс, сев за свободную заднюю парту она начала ждать начала урока. Когда звонок прозвенел студенты начали собираться и заполнять пустой класс. После этого зашёл профессор Снейп. Он начал говорить какую-то тему но Саманта эго уже не слышала, ее как будто бы погрузили в транс или она просто летала в мыслях. Она ничего не помнила, кто сел возле неё, что рассказывал профессор, что он спрашивал. Всё для неё было как в тумане. Но тут ее сосед за партой ударил ее по плечу и показал головой на профессора. Саманта быстро посмотрела на него. -Мисс МакКиннон не могли бы вы прийти в себя и не летать в облаках. Или может расскажете про что вы сейчас думаете на моем уроке, вместо заданной теми? -Сказал ей грубо профессор Снейп. -Извините Профессор Снейп, такого больше не повториться! -Сказала она когда пришла в себя. -Но мне все одно прийдется снять с вашего факультета балы за вашу невнимательность. Минус 6 очков от Грифиндора! Также мисс после урока сходите к мадам Помфри потому что вы как то странно выглядите. Саманту всё эти обсуждение по поводу ее настроения и про то как она выглядит сильно надоели. Почему если ты не выспался, так люди сразу начинают быть какими то странными чтоли. Ну вот урок закончился и по совету профессора она решилась сходить к мадам Пофри. Поднявшись на нужный этаж и зайдя в нужный кабинет. Она увидела Римуса который брал какие то бутылочки, скорее всего это нужно было для Полнолуния. Постучавшись в дверь, Сэм зашла в кабинет к мадам Помфри. -Извините, можно зайти. -Сказала Сэм. Мадам Пофри и Римус посмотрели на неё с удивлением и лицом заданным мысленным вопросом «Что ты тут делаешь?» -Сэм всё нормально? В больничном крыле я не видела тебя ещё со второго курса! Когда на Хэллоуин ты встретила Гоблина. -Бережно но в тоже время с переживанием спросила она. -Честно говоря я не знаю, всё говорят что я сегодня себя странно виду и странно выгляжу! Даже профессор Снейп сказал то что мне нужно сходить к вам. -Ну раз даже Северус сказал то что бы ты зашла к Мадам Помфри то это уже странно.-Сказал Римус и подошёл к Сэм. -Саманта пошли со мной, я тебя осмотрю. -Сказала Поппи, и Сэм последовала за ней. -Что ж давай посмотрим что с тобой не так. -Мадам Помфри начала обследовать Сэм. И через пару минут уже готова была сказать что с ней не так.- Мне кажется у тебя просто переутомление! Поэтому сегодня на уроки ты не идёшь, а вместо этого ты идёшь отдыхать в комнату но на обед ты обязательно приходишь! Я а сообщу преподавателям что ты не будешь сегодня на уроках. А теперь марш в комнату! -Сказала Поппи Помфри и улыбнулась. Саманта вышла из кабинета и подошла к Римусу. -Не переживай, со мной всё хорошо только Мадам Помфри сказала что бы я немного отдохнула. В ответ она получила кивок от Римуса, и пошла в гостиную Грифиндора. Когда Сэм шла по лестнице она услышала как другие разговаривали про скорый поход в Хогсмид. Когда девочка сказала пароль и зашла в гостиную, там было мало людей в основном первокурсники и выпускники. Она быстро зашла в комнату, и села на мягкий подоконник почитать вчерашнюю книгу. Как только она начала читать ее, краем глаза она увидела как черная собака заходит в Гремучую Иву. Это было странно так как ива никого не подпускала. А может быть она пускает только животных, интересная мысль появилась у нее в голове. И как не странно это не звучало Саманта решила проверить это, и превратиться в своего животного с помощью Анимагии. Она положила палочку в карман и дождалась когда в гостиной некого не будет. Она тихо прошла через портрет Полной Дами и начала спускаться по ступенькам. Когда она вышла через черный ход Хогварста она превратилась в маленького пушистого Фенека и пошла к Гремучей Иве. Когда она подошла к ней как не странно она не откинула ее в сторону как было с некоторыми студентами. Она медленно зашла внутрь и пошла вниз по проходу. Он был очень резки и крутой, на нем можно было с легкостью скатиться как с горки. Как только она зашла внутрь она увидела мужчину стоящего спинной к ней но лицом к фортепиано. Она медленно начала подходить к нему, когда она была в девяти дюймов от него он повернулся посмотреть кто это пришел. -Маленький фенек, что же ты тут делаешь? -Он подошёл к ней и взял ее на руки. -Вы же вроде бы не водитесь здесь в лесу, либо это мы не весь лес обследовали с парнями. У Сириуса на лице мелькнула улыбка. Это было не столько из-за встречи с Сэм, сколько из-за воспоминаний, всплывающих в ее памяти. Так и прошёл день а за ним ещё пару месяцев аж до самой весны. Но за то время Саманта виделась с Сириусом всего один раз.