Часть 4
15 мая 2022 г., 18:51
С улицы послышался рёв двигателя.
В - пошли посмотрим что там?
П - давай.
Пик взял меня на руки и мы спустились вниз. Клоны тоже услышали шум и вышли в коридор. Раздался звонок в дверь. Фёдор открыл. На пороге стоял...
Пик. У него была грязная порванная одежда (джинсы, футболка), на руках, ногах и груди неаккуратно наложенный бинт, в волосах застряли листья и обломки веток. Он был бледный, весь в синяках и ранках. Все удивлённо таращились на прибывшего.
П2 - гад! Отпусти Куст и проваливай!
П - да кто ты такой?! Что за маскарад?!
П2 - это у тебя надо спросить, мразь!
П - слышь, не нарывайся!
П2 - а то что? Что тебе поможет?! Твои резиновые рога от парика?! Линзы?! Моя одежда?!
П - вали от сюда, клоун!
П2 - очень мило что ты сам себе предлагаешь уйти!
П - гандон!
П2 - ой, как страшно!
Фед - тихо! Сейчас решим кто из вас настоящий. Пусть мы по очереди зададим вопросы, а вы ответите. У кого больше правильных, тот и Пик.
Все задавали вопросы а Пики отвечали одновременно и правильно.
К - не пойму, как теперь разобраться?
Р - о, знаю! Почему ты, Пик, ненавидишь 16-е июля?
П - о, я знаю! В этот день я по пьяни изнасиловал 7 девушек!
Р - теперь ясно кто настоящий Пик.
П - да, я.
Р - настоящий Пик... он.
Ромео указал на пришедшего.
Р - а ты, лжец!
? - чего?!
Ромео вырвал меня из рук незнакомца. Я пытался понять что происходит, но не получалось.
Р - настоящему Пику было на столько стыдно, что он поклялся даже не упоминать о произошедшем.
? - как я мог об этом забыть?! Вот же ж дерьмо! Вот надо было тебе выбраться из этого проклятого подвала?! Там же куча ловушек!
П - я заметил.
? - если бы не ты, я бы в ближайшие дни смог бы поиметь Вару!
В - ч-чего?! (//)
П - только через мой труп! Он ещё совсем ребёнок!
? - он совершеннолетний, это уже не ребёнок!
П - ты что, не видишь какой Вару хрупкий и беззащитный?! Его сил не хватит чтобы отбиться от маньяков и насильников! У него хоть и сексуальное тело, но он не готов ни физически, не морально!
? - за себя говори! Это не у меня тридцати двух сантиметровый хуй!
П - завидуешь?!
? - нет!
Фед - хватит!
Федор, Куромаку и Ромео повели Лже-Пика в участок, а родители пошли собирать вещи к отъезду.
П - у вас еда есть? Я щас упаду.
Только теперь я заметил что ноги Пика буквально подкашиваются.
Д - конечно, иди в гостиную!
Я опираясь на Джокера пошёл к гостиной. Внезапно сзади раздался грохот. Я обернулся. Пик сидел на полу силясь не упасть окончательно. Феликс, Габриель и Зонтик помогли ему встать и дойти до дивана. Пик рухнул на мягкую поверхность и устало закрыл глаза.
Д - вот еда.
В комнату зашёл Данте с подносом. Пик с трудом сел и начал есть. Я сел рядом и смотрел как еда пропадает в глотке Пика.
В - и давно тебя подменили?
П - 4 месяца назад.
Я впал в ступор. 4 месяца передо мной вертелся какой-то подлец, а я этого даже не замечал.
В - прости что не догадался о подмене. Я должен был заметить.
Я закрыл лицо руками. Хотелось провалиться сквозь землю и расплавиться в огне ядра. Тяжёлая рука опустилась на мою спину.
П - всё нормально. Я же здесь, а ты не лишился девственности.
В - угу.