Неизвестная переменная.

NC-17
В процессе
39
автор
Swertu гамма
Arsenalom гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 69 260 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник

Часть 13.

Настройки
Примечания:
Новость о возвращении отца меня обрадовала. И, судя по лицу матери, не только я был счастлив из-за этого. Даже осознавая тот песец, что надвигается к этому миру, вроде Третьей Мировой Войны Шиноби, Мадары, Кагуи, а потом ещё и родственников последней, мне всё равно иногда хочется просто посидеть и поболтать с близкими для меня людьми. Ведь какой смысл противостоять всему этому, если тебе не за что сражаться и нечего защитить? Да и сила ради ещё большей силы, если её нельзя использовать во благо — это не мой путь. Так или иначе, время уже было позднее, а потому я с надеждой на завтрашний день провалился в царство Морфея. Утром, как обычно, прибыл сэнсэй, на этот раз решивший сразу же приступить к делу. Поприветствовав маму и разувшись, он направился прямо к моей комнате, насколько я могу судить по звукам шагов из-за двери. Ничего серьёзного: просто осмотрел меня Мистической Ладонью, наказал следовать графику тренировок из свитка, что был мне выдан, сказал, что придёт и завтра, после чего просто исчез в облаке дыма. Мама же к тому моменту успела приготовить вкусное карри, которое уже было выложено на тарелки и готово к употреблению. После завтрака я решил ещё немного потренироваться в своей комнате, как вдруг услышал стук в дверь. Мама рукой дала мне знак не вставать, после чего решила выяснить, кто это к нам заявился с утра пораньше. Как только она открыла дверь, я увидел у порога знакомую мордашку в очках, с обладательницей которой я недавно столкнулся. В прямом смысле. Немного помявшись, девочка неуверенно огляделась, после чего взволнованно сказала: — Простите за вторжение, здесь живёт семья Аманэ? — поклонившись, спрашивает она, после чего подняла голову. — Доброе утро, верно. Чем могу помочь? — интересуется мама. — Меня зовут Момо, Хироюки Момо. Я пришла проведать Юичиро. Один раз я случайно сбила его, когда спешила по делам, вот и пришла убедиться, что с ним всё хорошо, — объяснила причину своего прихода гостья. На что мама на несколько секунд застыла, затем посмотрела на меня с милой улыбкой, от которой у меня по спине мурашки пробежали, хоть я и не подал виду, после чего опять повернулась к Момо. — Ты ведь внучка Гинро-сана? — догадалась мама. — Что ты стоишь у порога? Давай проходи. Я как раз недавно и завтрак приготовила. — Большое спасибо за гостеприимство! — поклонилась девочка и зашла. Оказавшись в гостиной, она огляделась, после чего, найдя меня взглядом, стала приближаться к точке моего пребывания. Ничего необычного я от неё не ожидал, но вот её вопрос меня немного выбил из колеи: — Юичиро-кун, а сколько тебе лет? — спрашивает она с невинным лицом. — Эм… а зачем ты спрашиваешь? — отвечаю вопросом на вопрос, параллельно с этим пытаясь сменить тему разговора, ибо мне что-то не нравится, куда он идёт. — Или по мне не видно? — Мой дедушка говорил, что ты гораздо младше, чем выглядишь, — ответила она, при этом вглядываясь в моё лицо. — Но дети в этом возрасте не могут выглядеть и говорить, как ты сейчас. Вот я и захотела узнать про это, — обходят меня по кругу. — А может, ты и не ребёнок вовсе, а вражеский шпион, что стремится украсть секреты нашей деревни! — обвиняюще указали на меня пальцем. — Только так я могу объяснить, что ребёнок, которому меньше года, ведёт себя так! — сложила она руки на груди и посмотрела в мою сторону, при этом "угрожающе" нахмурила бровки. И я бы даже посмеялся, если бы не этот спектакль, что устроило это чудо. Единственный вопрос, что нынче крутится в моей голове — Чё? Она меня сейчас серьёзно обвиняет в том, что я враг? Только этого мне не хватало — обвинений маленькой девочки в свой адрес. — Стоп-стоп-стоп! — выставляю перед ней ладони. — А с чего это ты взяла, что я вражеский шпион? У тебя есть доказательства? Хоть какие-то? — незамедлительно наступаю в ответ. — Ты очень подозрительно выглядишь и ведёшь себя для полугодовалого младенца, — с серьёзным лицом отвечает Момо. Ну всё, мне это надоело. Так мы ни о чём не договоримся. И самое обидное в том, что её обвинения не лишены зерна здравомыслия. В общем, её реакция вполне оправдана и ожидаема, хотя сам факт, что девочка в её юном возрасте так обеспокоена сохранением своей деревни, внушает. Да и сам метод, которым она попыталась вывести меня на чистую воду… Если бы она не нацелилась на моё разоблачение, то аплодировал бы стоя! Браво! По-видимому, с пропагандой патриотизма в этом селении всё более, чем прекрасно, как и с обучением местного подрастающего поколения всяким уловкам и трюкам по выявлению всяких внедрённых агентов. Всё же, не просто так в аниме подчёркивалось, что Джомаэ но Сато имеет одних из самых лучших шпионов в мире, что значит и то, что контрразведка тут тоже на уровне. Но для простых обывателей, вроде Момо, пока ещё не знакомых с возможностями шиноби выше уровня кагэ, принять тот факт, что младенец, которому нет и полугода, уже "повзрослел" и даже способен связно говорить, особенно учитывая отсутствие у него зубов, непросто, как непросто принять и то, что этот самый младенец никакой им не враг. И я знаю, что надо сделать, чтобы от меня отстали. Да пребудет со мной моё актёрское мастерство! Ты начала этот спектакль, малышка Момо. Вот только с выбором противника ты немного просчиталась. Но ничего… я быстро разучу тебя разыгрывать передо мной подобные сцены. Лишь бы не переиграть, а то если разойдусь на полную, могу ребёнку и психическую травму оставить, что нежелательно. Прикрываю лицо своей детской ладошкой, делаю улыбку на максимально возможную для меня ширину, обнажая свой пока что беззубый рот, после чего смеюсь, как сумасшедший: — Хе-хе... Ха-ха-ха... МУ-ХА-ХА-ХА-ХА! — широко раскрываю глаза и безумно смеюсь. — Меня раскрыли! Гордись, ведь ты смогла раскрыть меня, самого Шинигами, что вселился в эту оболочку с обликом ребёнка! — несу откровенную ахинею, но главное, чтобы она поверила. — Хочешь узнать, почему это тело так выглядит? — она немного заторможенно кивает. — Всё потому, что моя великая сила изменяет это тело, чтобы оно могло выдержать её полностью! И рано или поздно оно дойдёт по своим возможностям до пика, и я захвачу ВЕСЬ МИР! — пафосно вещаю, встав в позу какого-то клишированного злодея из американских комиксов. И всё это с улыбкой ненормального на лице. Главное, играть не очень убедительно, а то не только сия особа, но и мама может что-то не то обо мне подумать и реально в это поверить. — Ч-что?! — смотрит на меня с опасением и лёгким страхом девочка. — Н-но ведь в нашу первую встречу ты не был таким! — говорит она с переживанием на лице. Она чё, действительно поверила?! В таком случае пора заканчивать этот театр одного актёра для одного зрителя. Поправка: для двух зрителей — мама тоже внимательно наблюдает за моим выступлением. Вон как обеспокоенно смотрит. — Ха-ха-ха! — вскидываю голову и громко смеюсь, сложив руки на груди, после чего резко опускаю голову к собеседнице и применяю задолго до этого использованный мной навык «Паралич мимических мышц главы клана Кучики», пародируя Мадару времён Четвёртой Мировой Войны Шиноби, смотря на Момо, как на ту, кем она в моих глазах и является. — Наивный ребёнок. Ты реально думала, что смогла растопить моё каменное сердце? Тебе тогда просто повезло, что у меня было хорошее настроение, потому я и протянул тебе руку помощи. А так я никому не помогаю, так что гордись и этим! Гордись тем, что великий и ужасный Аманэ Юичиро-сама пощадил твою жизнь и даже обработал твою ранку! — если бы в этом мире была премия за хорошее исполнение актёрской игры, вроде Оскара, как в моей предыдущей жизни, думаю, я был бы первым претендентом на неё. А так, мне пришлось изрядно постараться не засмеяться на моменте с обработкой ранки, ведь весь этот театр абсурда, что я устроил специально для одной самоуверенной девочки, был чистой воды импровизацией, и многое из того, что я сказал, я придумывал буквально на ходу. Причины, по которым я и устроил этот цирк — банальная скука, ведомая любому взрослому человеку, желание развеяться после стресса от визитов главы и просто раздражение от слов Момо, которое нужно было сбросить наиболее безопасным и, в то же время, эффективным способом. Да и не воспринимал я всерьёз сию особу. Пришла в гости, поздоровалась и сразу же начала докапываться до одного бедного, ни в чём не повинного перерожденца. Да и даже если она поверит в разыгранный мной бред, надеюсь, мама с удовольствием ей объяснит, что я просто шутил, ведь моя мама, в отличие от Момо, джонин (хоть и в отставке, но всё же!), и она точно должна была понять, что я откровенно блефовал. — Хватит, Ю-кун, — говорит мама, немного кашляя в кулак. Наверное, хочет скрыть свой смех. — Она поняла, что ты хотел сказать, — и повернулась к гостье. — Момо-чан, он просто издевается над тобой. Не слушай этого маленького демона, что в моё отсутствие обрабатывает ранки всяких девочек, сбивающих его, — мило улыбаясь, пояснила мама. И ты, Брут?! Мама, это же я, твой любимый сын! Как ты можешь называть меня демоном перед этой…. перед этой… Хм… А как мне её теперь называть-то? Ладно, потом об этом подумаю! — В общем, да… — неловко чешу свой затылок и, прикрыв глаза, немного отворачиваюсь. — Прости, не удержался. Я хотел выяснить, как ты отреагируешь на это представление и посмеяться над твоей реакцией, — слабо улыбаюсь. — Но кое-кто… — смотрю в сторону матери, что поспешно отвернулась в сторону кухни, будто всё это время наблюдала не за нами, а за готовящимся яством, и продолжаю, — … меня немного обломал. — Э… — многозначительно высказала на всё произошедшее свой ответ Момо. — То есть, ты не Шинигами? — моя ладонь стремительно сближается с моим лбом. — Нет. Говорю же, я просто шутил и хотел выяснить, как ты отреагируешь, — поясняю. — Был бы я Шинигами, вряд ли бы стал показываться тебе на глаза. Уж тем более, в теле человека. — Ясно. Но я так и не поняла. Как ты можешь выглядеть так, будучи младенцем? — повторно забросила она удочку. — Я просто раньше пробудил очаг чакры. После этого и стал таким, — немного приоткрываю этот секрет. Надеюсь, сэнсэй не будет против. Вряд ли бы эта мелочь отстала, не расскажи я ей хоть это. А учителю я потом всё объясню. — Вот как… Погоди, что?! Ты пробудил очаг чакры?! — расширились её глаза в неверии. — Но ведь это невозможно в твоём возрасте! Опять хочешь обмануть? — с подозрением смотрит Момо. — Верить этому или нет — дело твоё. Мне незачем тебе врать. Так что, понимай как хочешь, — выражаю своё равнодушие к её скептицизму как словами, так и делом, полностью от неё отворачиваясь. — Да и не думал я, что ты будешь так разговаривать с тем, кто тебе однажды помог, — заканчиваю этот разговор и выхожу из кухни. — Что? Эй, погоди! Ты что, обиделся? Я же хотела просто быть уверенной, что ты не враг нашей деревне, только и всего! — чуть нервно говорит Момо. На что я, остановившись, оборачиваюсь и говорю с туповатым лицом: — Чего? Я просто сказал, что невежливо так разговаривать с людьми, которые тебе помогли. Да и за что мне на тебя обижаться? За твои слова? — приподнимаю правую бровь, что для меня было немного неудобно из-за слишком малого возраста моего тела. Благо, у меня были слуги в подсознании, и один конкретный из них, Третий, как раз отвечал за навыки подобного рода. А потому мысленным приказом просто велел ему облегчить мне контроль над мышцами лба, что и позволило мне приподнять бровь. Я это утверждал много раз, но повторю снова: чакра — чит. — Так, молодые люди, — обратила мама наше внимание на себя, — настоятельно прошу помыть руки и пройти к столу, — после чего отвечает на мой немой вопрос. — И да, Ю-кун, я знаю, что ты уже поел, но будет невежливо с твоей стороны оставить нашу гостью одну, — загадочно улыбается мать. Чувствую, она что-то задумала. — А что будешь делать ты, мама? — пытаюсь не оставаться наедине с Момо, с которой мы уже сели за стол. Она же меня вопросами засыплет и не отстанет, пока не отвечу на все. — Дам вам немного еды и чая, после чего пойду за покупками, — говорит уже хозяйничающая на кухне женщина, после чего наложила риса для Момо, а я попросил немного чая, сославшись на то, что я уже сыт. — Эх, видимо, такова моя судьба… Хорошо, — тихо говорю тоном приговорённого к смертной казни и даю команду моему внутреннему штабу быть наготове, на что получаю ответ, что они всегда готовы выполнить любой мой приказ. Параллельно с этим маленькими глотками пью чай. — Так, дети. Я отлучусь ненадолго, так что ведите себя хорошо и не шалите. За старшего будешь ты, Ю-кун, — говорит мама, доставая из шкафа запечатывающие свитки для товаров. В таких свитках еда не портится недели две, да и их объём достаточно внушительный. Если постараться, думаю, можно даже труп человека туда заныкать… Так, о чём я только думаю?! — Хорошо. Можешь быть уверена, мама. В твоё отсутствие сюда и муха не залетит, — заверяю мать. — Рассчитываю на тебя, — мягко улыбается она. — После еды не забудь проводить Момо-чан до её дома, — как бы невзначай сказала она. — Ну ладно, бывайте, — и выходит за дверь. — Надеюсь, у тебя больше нет вопросов? — с надеждой спрашиваю у сидящей прямо напротив меня девочки, поедающей рис, готовясь к худшему. В ответ на меня посмотрели как на какую-то диковинную зверушку, доселе неизвестную науке. Когда на тебя смотрят так, одновременно с этим ещё и кушая, это немного нервирует. — Юичиро-кун… — каким-то неопределённым тоном начинает Момо, а я ментально готовлюсь к очередной её выходке. — А давай дружить! — внезапно заявляет это чудо. — Если ты можешь пользоваться чакрой, значит и меня сможешь этому научить! А мне как раз это и нужно. — А разве твой дед не может тебя сам научить? Из него учитель выйдет получше, чем из меня, — дружба только ради личной выгоды мне не прельщает. А потому любого с таким предложением я посылаю в далёкие дали. Даже если это маленькая девочка. Особенно, если её зовут Момо. — У-у, бука ты! — надулась она. — И что мне сделать, чтобы ты согласился? — смотрит мне прямо в глаза Момо. Это насколько же сильно она хочет стать шиноби? Эх… Ну что за ребёнок? — Скажи мне, Момо, — складываю руки домиком на столе перед собой. — Почему ты хочешь стать шиноби? — задаю вопрос, на который нет однозначного ответа ни у одного человека из местных. Моё, к примеру, стремление стать шиноби вызвано знанием будущего этого мира, в котором скоро начнётся буря с такими монстрами, что любой Учиха с мангекьё шаринганом покажется статистом на их фоне. Не уверен, что достигну уровня хотя бы такого "статиста", чьих сил будет достаточно, чтобы вытереть пол любым джонином Конохи из первой части «Наруто», за исключением, разве что, Какаши и Гая, но у меня уже есть некое подобие плана, как это сделать. — Я хочу, чтобы мой папа почаще бывал дома и не засиживался допоздна на работе. И для этого мне нужно стать хорошей куноичи, чтобы я могла взять хоть часть его ноши на себя. А чтобы стать куноичи, мне нужно пробудить очаг чакры. Но дедушка не говорит мне, как это сделать и считает меня слишком маленькой. Всё велит подождать моего шестилетия, а я хочу прямо сейчас! — не выдержала она и закричала последнее слово. Что ж, это всё объясняет. — Раз так, то не понимаю твою проблему. Твой дедушка опытный шиноби, и ему лучше знать, что для тебя лучше, а что нет. Может, ты просто доверишься ему, а не будешь рисковать? К твоему сведению, я чуть не умер, когда пробудил очаг, а потому не советую так спешить с этим, — ей всего лишь пять лет, куда она так спешит? Я сам, пробудив очаг в три месяца, чуть не умер. Спасло меня только осознание того, что нужно замедлить поток чакры по телу, ибо тогда я рисковал быть разорванным этим потоком изнутри. Не самая приятная смерть, должен заметить. И я бы не хотел, чтобы кто-то ещё проходил через такое. Даже моё выживание после этого — лишь результат везения и стечения неясных для меня обстоятельств, без которых я мог бы, в лучшем случае, стать инвалидом, а в худшем — трупом. Так позволю ли я человеку пройти через такое? Ответ очевиден. — И как ты тогда выжил? — наклонила она голову набок. — Скажем так, мне просто повезло. Но это не значит, что и тебе повезёт. Потому мой ответ — нет, — безапелляционно заявляю, смотря прямо в глаза. — Единственное, на что ты можешь рассчитывать, это моя рекомендация насчёт тебя, которую я дам моему сэнсэю. От его решения и будет зависеть, станешь ты куноичи или нет. — И кто твой учитель? — заинтересованно спрашивает Момо. — О-о, ты его знаешь, — загадочно говорю. — Не только ты. Все в нашем селении его знают, — решил я немного поиздеваться над ней за потраченное на этот разговор время, которое я мог уделить тренировкам и стать хоть немного сильнее. — Да говори уже! — встала из-за стола с возмущением на лице Момо, очки которой от такого внезапного движения немного сползли на нос, что она быстро исправила. — Мой учитель это… — держу драматическую паузу, раздражая Момо ещё больше. Да, Момо, почувствуй это! Почувствуй мою боль! — Это… глава нашего селения, — с улыбкой отвечаю. — ... — на меня посмотрели через линзы очков, отражение света на которых скрывало глаза их обладательницы, — ты… сейчас серьёзно? — как-то заторможенно спрашивает она. Что это с ней? Даже когда я рассказал ей про свой пробуждённый очаг, она так не реагировала. — Ну, да. Он несколько дней назад принял меня в ученики, после чего иногда приходит сюда. А что? — решил я выяснить причину её странного поведения. — Мне когда-то дедушка рассказывал, что глава никогда не принимал в ученики кого-либо из нашего селения. Как бы ни отличались даже самые одарённые шиноби Замка, никого глава не удостаивал чести становления своим личным учеником. И никто не смел спрашивать его о причине этого, так как он был в своём праве, — начала она рассказывать. А она довольно грамотно говорит для пятилетней девочки. Видимо, её хорошо обучают дома, раз она умеет так ясно излагать свои мысли. Даже немного завидно стало. — Поэтому скажи мне, Юичиро… — назвала она меня по имени без суффикса, — ты ведь не врёшь? — А зачем мне врать? Если хочешь, могу прямо завтра с ним связаться и рассказать о тебе. Но за последствия я не отвечаю, — поясняю ей, приподняв указательный палец. — Эм, ну ладно. И, Юичиро… — чуть опустила она голову, скрывая своей короткой чёлкой глаза. — Что? — раздражённо спрашиваю. Плохо на неё влияю — вон, уже перенимает мои драматические паузы! — Спасибо! — после чего быстро подбегает и целует в щёку. — Пока! — выкрикивает эта… Эта!… В общем, просто «эта» и выбегает из дома с покрасневшим лицом. Я же остался сидеть на месте и просто обтекал произошедшее. — Эх… — вздохнул я в очередной раз и посмотрел вверх, — Я ни в чём не виноват. Она сама это сделала! — после чего встал и быстро побежал за ней. Указания мамы лучше выполнять, потому я начал погоню за этим метеором, которого хотел сопроводить до её дома.

***

— Ну и что от меня нужно? Разве не видно, что я занят? — с пугающим, ничего не выражающим лицом и яростью в голосе произнёс человек среднего возраста с повязкой на глазу появившемуся в его кабинете шиноби. — Извините, Шимура-сама, но один господин требует встречи с вами. Меня послали передать вам его приглашение, — глубоко поклонился посланник, скрывая лёгкую ухмылку на лице. — Кто, откуда и зачем? — вернулся к своим повседневным делам уже главный советник Хокагэ Конохи, усиленно работающий над созданием организации из верных ему людей. — Если это очередной аристократ из столицы, скажи ему, что я встречусь с ним послезавтра, — решил отмахнуться он. — Шимура-сама, тот, кто хочет с вами встретиться, это не кто иной, как Иноуэ Мичикацу-сан. Он хочет обратиться к вам с предложением, которое, по его словам, явно вас заинтересует, и он потратил немалые средства, чтобы просто донести эти слова сюда, — пояснил посланник. — И сколько же он потратил? — без интереса спросил Шимура, которого уже бесил этот человек, мешающий ему работать. — Около двухсот миллионов рьё, Шимура-сама, — ответил тот. — Все оставшиеся деньги, которых ещё столько же, находятся у меня. Вот здесь, — он вытащил из кармана жилета небольшой свиток и положил его на стол главного советника. Шимура незамедлительно взял свиток, раскрыл тот и провёл в него свою чакру, после чего прищурился. — «Хм… взрывной фуин тут нет, да и чего-либо, обладающего чакрой, тоже», — подумал про себя Данзо. Затем он положил свиток на стол в раскрытом виде и распечатал его содержимое. В облачке дыма на свитке появилась немаленькая горка пачек банкнот, которая, не выдержав, рассыпалась по столу. Шимура взял первую попавшуюся на глаза пачку и стал проверять её содержимое на наличие фальшивых банкнот. Не найдя то, что он искал, Шимура прищурился ещё сильнее и повернулся к шиноби-посланнику: — И что же ему нужно? — спросил он, решив, что финансовая помощь такого человека явно не будет для него лишней. Чтобы создать организацию, которую он решил назвать «Корень АНБУ», ему нужно очень много средств. А учитывая, что такие состоятельные люди на дороге не валяются, он решил узнать, ради чего этот богач хочет с ним встретиться. — Иноуэ-сама велел передать вам, что завтра к семи часам утра хочет встретиться с вами у Храма Огня и обсудить кое-что важное, — ответил посланник. — Кое-что важное, значит… Хорошо. Я приду. Но не один, — уточнил ныне больше беспокоящийся за свою жизнь Данзо. — Если ему это не понравится, я просто не приду. У меня есть то, на что я должен тратить своё время и это явно не встречи с разного рода богачами. Так ему и передай, — отвернулся от того Данзо. — Это всё? — Да, Шимура-сама. Большое спасибо, что уделили мне время! И простите за беспокойство! — поклонился тому шиноби. — Я могу идти? — Иди. Свободен, — махнул рукой Данзо, отягощённый думами ещё и из-за этой встречи с неизвестным ему богачом. Кто он и откуда, ему было неизвестно, как и то, откуда у того такие деньги, которыми в пору месячный бюджет всей Конохи мерить. А потому он решил подключить все пока что имеющиеся у него в столице связи, чтобы выяснить всё про этого из ниоткуда взявшегося Иноуэ Мичикацу, непонятно почему желающего с ним встретиться. Также желательно ещё узнать про источники его обогащения и, при возможности, завладеть ими. Видимо, удача улыбается ему. Главное — не спалить свои намерения, а там он сделает всё в лучшем виде. Решив кое-что, он вызвал к себе пятерых имеющихся у него в прямом подчинении шиноби, после чего встал перед ними и сказал: — Для вас есть задание. Завтра вы будете сопровождать меня на очень важной встрече. На пути к месту встречи тоже. Чтобы к шести все были полностью готовы к миссии. Всё ясно? — Так точно, Данзо-сама! — хором ответили те. — Раз всё ясно, свободны, — отвернулся Данзо, и ниндзя исчезли в технике Телесного Мерцания. Сам же будущий глава Корня сел обратно за стол, отодвинул бумаги и посмотрел в окно. Затем вздохнул и произнёс: — Хм, пора уже домой.

***

Неизвестно каким образом догнав эту пулю, по ошибке природы выглядящую, как маленькая девочка, еле сопроводил её до её дома. А по ней и не скажешь, что она может так быстро бегать. Несколько раз по пути я чуть не упал, благо Третий вовремя среагировал и вместе с Четвёртым помогал мне быстро улучшать навык бега на дальние дистанции. Остановился я только у входа и сделал передышку, хоть мне та и не требовалась, под аккомпанемент извинений Момо за предоставленные проблемы, на что уверил ту, что мне это даже полезно, учитывая мой график тренировок. Затем попрощался с ней и направился в обратную сторону, попутно оглядывая деревню. Не знаю, насколько хорошо живут люди в столице страны Огня или в том же Узушиогакурэ, которое пока ещё должно существовать, но вот это явно не смахивает на деревню. Ведь это долбанный, чтоб его, городок времён века так девятнадцатого! Тут даже фонарные столбы с мусорками на улицах есть! Фонарные столбы, в то время, как в оригинальном каноне, в Конохе времён второго правления Хирузэна, уровень технического развития — обычные рации и телевизоры с холодильниками! И это я молчу про некое подобие микроволновки у нас дома, которую я поначалу не замечал из-за попытки осознать себя, как жителя этого мира. Да и люди тут очень мирные и неконфликтные, по сравнению с жителями той же Конохи, которым только дай нехорошо зыркнуть в сторону маленького джинчурики, даже не понимающего такое к нему отношение. Или той же Суны, где маленького Гаару все хотели убить из-за приказа его же собственного отца. Мне однозначно повезло родиться в таком месте. Но я бы всё равно предпочёл переродиться кем-нибудь из клана Узумаки в их селении Водоворотов, а не быть единственным в мире обладателем чакры, не предрасположенной к каким-либо стихийным преобразованиям, хоть и компенсирующей этот недостаток своей незаметностью для восприятия сенсоров. С такими мыслями я и вернулся домой и, предупредив мать, которая тоже вернулась и возилась с покупками, распределяя их, отправился в свою комнату. И я заинтересовался тем, что вообще не устал после той беготни за Момо. Поправка — первой в этом мире самой долгой моей беготни, после которой я даже не вспотел. Ответ на этот не до конца сформулированный вопрос пришёл, как ни странно, от моего внутреннего штаба, и он грозил перевернуть моё отношение к местным ниндзюкам, так помешанным на причинении вреда ближнему своему, из-за чего те не замечают некоторые особенно удивительные свои творения, которые могли бы поднять уровень жизни и технического прогресса. Но местным только и надо, что придумать новые способы что-то разрушить и кого-то убить, так ещё зарабатывать этим себе на жизнь. А ведь при желании они могли бы даже изобрести лекарство от смерти. По крайней мере, у того же Орочимару это получилось, хоть и весьма своеобразно. Но что-то я слегка отошёл от темы. Дело в том, что Ментальное Клонирование, которым я и создал свой внутренний штаб из четырёх копий своего разума, грубо говоря, разделило мою чакру ровно на Инь и Ян. Ментальные клоны в моём подсознании на сто процентов состоят из Инь-компонента моей чакры, что они и сами подтвердили. Но появляется вопрос: а куда же тогда девается Ян-компонент, который не может исчезать в никуда в соответствии с законом сохранения энергии? Ответом оказалось моё нынешнее состояние. Я не чувствовал усталости от такого марафона с Момо банально потому, что, как бы, "обманул" свой очаг чакры, и тот излишки Ян-компонента — которых было аж от создания четырёх ментальных клонов, что можно приравнять к тому, что я сейчас представляю собой не одного человека, а сразу ПЯТЬ человек в одном теле — сливал в моё тело, что стимулировало некоторые физиологические процессы в нём и в пассивном режиме улучшал его физические характеристики. Так и вышло, что теперь мои физические возможности оказались в прямой зависимости от населённости моего внутреннего штаба. Вот только непонятно: это баг или фича? На вопрос же: «А почему в каноне такого никто не делал?» ответ я получил достаточно давно — от сэнсэя. Сложно было не понять такой аномалии с техниками клонирования, если тебе прямым текстом сказали, что ты нынче единственное существо во всём мире с идеальным балансом компонентов чакры, истинные возможности которого пока ещё не раскрыты. Но я решил пока не увеличивать свой внутренний штаб, ибо угроза возникновения шизофрении никуда не девается, каким бы там идеальным балансом в составе чакры я ни обладал. Так что, пора заняться тренировками из свитка учителя. В первый раз, когда увидел этот график, подумал, что учитель хочет, чтобы я облысел и стал носить белый плащ за спиной, как один любитель халявы из города Z, когда тот занимается своим хобби. Переживал ли я из-за этого? Нисколько. Потому что на примере Майто Гая и Рока Ли я знал, что, как бы ты ни отдавался физическим тренировкам, стать вторым Сайтамой вряд ли получится. В этом мире уж точно. Да и по законам этого мира, если ты стремишься стать сильнее, хочешь-не хочешь, а придётся иметь дело с потомками Кагуи, из которых на Земле состоят кланы Учиха, Сэнджу, Узумаки, Хьюга и Кагуя. Причём, откуда взялся последний: от Хагоромо или Хамуры — история умалчивает. Но, скорее всего, от Хамуры, ибо у того же Хагоромо в качестве атрибута с ярко выраженным Ян-компонентом чакры была стихия Флоры. Но у Кагуи, помимо стихии Флоры, был и Шикоцумьяку, что дословно переводится, как Пульс Мёртвых Костей. Не сказать, что название полностью соответсвует тому, что он из себя представляет, особенно в моменте с «мёртвыми», но сейчас важно не это. Раз стихию Флоры Кагуи унаследовал Хагоромо, от которого её, в свою очередь, унаследовал Асура, его младший сын, Шикоцумьяку просто не мог не достаться Хамуре, младшему брату Хагоромо. Получается, что члены клана Кагуя также являются потомками Хамуры, как и члены кланов Ооцуцуки с Луны и Хьюга. И, если я хочу стать весомой фигурой в этом мире, я должен узнать, как и где применить эти знания. Моя цель — обрести силу и знания, никуда не делась, ибо достижение этой цели является залогом моего выживания. Потому мне нужны способности потомков Кагуи, чтобы получить их могущество как можно скорее. А добыча знаний, если есть сила, не такая уж и серьёзная проблема. Так я и размышлял, пока Первый не позвал меня в подсознание. Спускаюсь, что на этот раз выходит гораздо легче, чем в первый — оказалось достаточным просто подумать об этом месте и смотрю на четвёрку, которая при виде меня синхронно встала на одно колено каждый и опустила головы. Затем Первый, которого я непонятно как смог отличить от других и это при том, что они все мои клоны и выглядят также, как и я, поднял голову и заговорил: — Простите, Господин, за то, что прервали Ваше размышление, но ситуация не терпит отлагательств. Когда Вы размышляли, я, как второй поток Вашего сознания, размышлял вместе с Вами и смог придумать кое-что, что Вас может заинтересовать. Вы не против выслушать идею Вашего раба? — снова преклонил он голову. Хоть мне до сих пор не по себе от того, что мои копии ведут себя так, но ничего плохого я к ним не испытывал. Как-никак, испытывать неприязнь к самому себе для меня равноценно признанию наличия у меня психических отклонений, связанных с самоидентификацией. Немного улыбаюсь и киваю. — Я слушаю, — принимаю его ответ. — Вы хотите стать сильнее за счёт силы потомков Кагуи. И я с братьями придумал способ, как можно этого достичь максимально безопасным для Вас способом. Вы — наш Творец, что сотворил нас из своей силы, дабы мы могли верой и правдой служить Вам. Но наше влияние на реальный мир здесь, в Вашем подсознании, ограничено. Так почему бы Вам не создавать подобные нам творения не в своём подсознании, а в других живых существах, чтобы мы могли использовать их силу для Ваших целей и передавать Вам? — предложил клон. В ответ я замолчал и начал думать. После чего спросил: — И как ты предлагаешь это сделать? Я могу использовать Ментальное Клонирование только в своём подсознании. Как я, по-твоему, заселю одного из вас в чью-то тушку? — мысленно спрашиваю, после чего клон также мысленно передаёт более полную вариацию своей идеи прямо в мою память. Удобная же эта техника, Ментальное Клонирование, хоть я изначально и создал её, чтобы просто стабилизировать и упростить другую свою технику. — Теперь я всё понял. Думаешь, выгорит? — спрашиваю того. — Если быть осторожным во время применения техники и подстраховаться нашей поддержкой, должно сработать. Да и, в каком-то роде, эта та самая техника, которую Вы хотели приобрести, разве нет? — немного приподняв брови, улыбается мне Первый. Я же улыбаюсь ему в ответ и протягиваю кулак. Клоны меня поняли без слов и стукнулись своими кулаками о мой. Мне показалось, или мои глаза внезапно разболелись? Наверное, показалось, но всё равно неприятно. — Даже не знаю, что и сказать. Спасибо вам, парни. Без вас я бы так и остался ни на что не годным слабаком. А потому, постараемся изо всех сил и прогнём под себя этот мир! — искренне благодарю и воодушевленно кричу им, на что последовала бурная реакция, от которой меня бросило в дрожь. — Во имя Юичиро! Во имя Целого и Единого! Во имя Юичиро! Во имя Целого и Единого! ВО ИМЯ ЮИЧИРО!!! ВО ИМЯ ЦЕЛОГО И ЕДИНОГО!!! — хором закричали те и в приступе религиозного экстаза поклонились до зеркальной глади пола моего внутреннего мира. Мне от такого аж не по себе стало. Жуть!

***

— Такэру-сама! Срочно нужна ваша помощь! — прибежал в богато обставленную комнату к слепому старику в белых одеяниях один из его слуг. Старик оборачивается к тому и спрашивает: — В чём дело? — после чего встаёт из кресла. — Что на этот раз? Нас обнаружили? — Сосуд Энергии будто взбесился! Он очень нестабилен! Требуется запечатывание, иначе Луна может быть уничтожена! — запаниковал худой мужчина с короткими белёсыми волосами. Старик нахмурился. — «Раньше такого не происходило. Что же с ним случилось? Эх-х-х… придётся самому выяснять, а не доверять это дело этим неучам, не понимающим его тонкостей», — подумал старик и направился к двери. — Ты, — указал он на слугу. — За мной. Будешь помогать, если потребуется. Спустя несколько минут двое достигли ядра Луны, где и находится Сосуд Энергии, выглядящий как гигантский золотой шар с изображённой на нём восьмиконечной звездой, который теперь мигал зелёным светом и создавал вокруг себя мощный ветер. Старик подошёл к артефакту, после чего услышал голос в своей голове: — «Такэру? Наконец-то я смог хоть до кого-то докричаться…», — сказал ему мягкий мужской голос. — «Кто говорит? И откуда вы знаете моё имя?», — серьёзно спрашивает старик. — «Я — Воля Ооцуцуки Хамуры, заключённая в этом артефакте. Было бы странно, если бы я не знал имени потомка своего создателя. Но я решил поговорить с тобой не просто так. Луне грозит опасность!», — сказал голос. — «Какая опасность?!», — забеспокоился Такэру. — «К сожалению, многого я не увидел… Всё, что мне удалось разглядеть — это зелёные глаза! Обладатель ярко-зелёных глаз угрожает твоему дому, Такэру! И тебе следует поторопиться и найти его, пока не стало слишком поздно!», — пояснила Воля Хамуры. — «Это всё, чем я могу тебе помочь, потомок Создателя. Не совершай ошибку и спаси свой клан…», — с этими словами голос исчез из головы. Старик пришёл в себя и повернулся к слуге: — Проблема с Сосудом Энергии решена. Осталось решить другую, не менее важную, — с этими словами старик отвернулся и направился к своему дворцу. Слуга же поспешил за ним. Как только они оказались рядом с огромным замком, молодой мужчина не выдержал: — Что-то случилось, Такэру-сама? — не понял тот. — На меня возложили важную миссию, Джиро-кун. Нам надо подготовиться и защитить наш клан. И, кажется, я знаю, как… — повернулся он в сторону Земли на небе.
Примечания:
39 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)