Особенная смена

R
Завершён
277
1
автор
Размер:
94 страницы, 46 318 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
277 Нравится 109 Отзывы 81 В сборник

Ночь откровений

Настройки
Примечания:
Всё та же дорожка в лесу, как и в ту ночь, Антон шёл по ней и не понимал что его ждёт около того озера, Арсений был непредсказуемым человеком именно это и пугало Шастуна. Он кстати провалялся до часу ночи и совершенно спойкойно без пятнадцати минут второго вышел из корпуса, на удивление он смог спокойно проскользнуть от всех вожатых, которые к тому времени дежурили по всему лагерю не давая даже выйти в туалет, и вот Антон идёт уже минут 5 по тому же маршруту, по которому шёл 10 дней назад. А ведь действительно, всего 10 дней и столько всего произошло в жизни Антона, ну что тут говорить, за этот 21 день проведённый в лагере у Антона произошло больше событий чем за всю его жизнь, этот факт огорчал и одновременно радовал парня. Погода была замечательная, на улице было слегка прохладно, луна светила очень ярко, освещая в прямом смысле путь, небо было тёмно-синим покрытое звёздами, «Жаль что не август, был бы звездопад, загадал бы желание " — подумал Антон. Вроде бы взрослый мальчишка, а верит в такие выдумки, но в жизни действительно происходят чудеса, одно чудо из которых происходило прямо сейчас. На горизонте Антон увидел всё тот же плед с продуктами, свечи и… Арсения, он стоял спиной к парню, смотря куда то вдаль повернувшись к озеру. — Кхм… — издал звук Антон, дабы привлечь внимание вожатого. Тот же услышав звук повернулся к Антону, прошёлся по нему оценивающим взглядом с ног до головы, а после произнёс: — Проходи. — Давай коротко, ты что то хотел? — выпалил Шаст. С одной стороны он ждал этого момента вечность, хотелось броситься к Арсению на руки и целовать как можно дольше, а с другой стороны… С другой стороны Антон был ужасно обижен на вожатого за все те слова, за все поступки, ситуация была не простая и Антон правда не знал как поступать. — Давай ты присядешь, нам много о чем с тобой надо поговорить — продолжил Арсений и рукой указал на плед, как бы приглашая сесть. Антон же минуту потупив взгляд и с наигранным недовольным лицом сел на такой мягкий и знакомый плед, на нем стояло шампанское, пожалуй это было пока единственное что привлекало Антона, либо же он врал самому себе, ведь сейчас, находясь рядом с Арсением, было очень спокойно и тепло на душе… — Давай по порядку — начал Арсений и протянул ему лист бумаги. На листе бумаги Антон увидел знакомый рисунок, это был его рисунок, его рисунок который он выбросил в мусорку. — Ты это из мусорки взял? — поинтересовался Антон. — Да — ответил вожатый. — Это… это было нарисовано для меня? — неуверенно добавил Арсений. — Да, но это уже не имеет значение — сухо ответил Шастун. — Тош… — протяженно сказал Арсений, с некой лаской. — Сначала ты говоришь что любишь меня, но после появляется Ира, тот случай и ты говоришь что ты использовал меня, что я тебе не нужен и ты меня не любишь, а потом, в моменте после всего этого произносишь при всех на костре «я тебя люблю», я не понимаю Арс, что творится у тебя в голове и что происходит, я никогда, никогда тебе не говорил что я тебя не люблю, я любил тебя всегда и сейчас люблю, я всегда думал только о тебе, а ты… — гнев Антона рвался наружу, глаза были в слезах, а всё тело дражало, он так и не смог договорить и повисла тишина. Арсений медленно подвинулся к Антону и перекрестив их руки, обнял его, пройдя рукой по волосам. — Тошенька — ласково произнёс Арсений. — Я тоже любил тебя всегда, правда, даже тогда, в тот день когда я сказал те грязные и пустые слова, после того как ты ушёл мне было больно, очень больно, я презирал себя, я не спал ночами, я так волновался о тебе, я все это время за тобой следил, мне было ужасно больно видеть тебя в слезах, сидящим на кровати, но у меня не было другого выбора. Пойми, что Ира в этой ситуации не виновата, она просто девочка которая влюбилась и увидев меня с тобой, я полностью понимаю её реакцию, но из-за её слов, мне пришлось сделать то, о чем ты не знаешь. Ира сказала тебе что не скажет об этом, но она наврала, в этот же день она сообщила Оксане, всё и с подробностями, повезло что она рассказала это только Оксане, с которой мы и договорились о том, что я все это скажу тебе и разорву с тобой контакт. Я надеялся что ты догадаешься, что ты поймёшь меня и… Прости меня Тош, ты не представляешь я люблю тебя и готов на все, правда прости солнце… — грустно произнёс Арсений, это было максимально не похоже на него, Антон первый раз видел в человеке такую искренность и честность. Шастуна конечно чуть не разнесло от количества такой информации за минуту, он сидел и анализировал всю ситуацию, уже только не со своей стороны, а со стороны Арсения, и, понимал что всё это время его любили и берегли, а он… Да, Антон не мог поверить что Ира всё рассказала Оксане и что главное Оксана повелась на слова Иры, но это было наверное правильным решением, ведь если бы не она, то это дошло бы до начальства, а то и выше. — Нет, это ты меня прости, я… Я просто не знал, что Ира она… Я дурак… — тяжело произнёс Антон и зарылся в шею вожатому. — Солнце, Тошенька, ты не виноват, я знаю что ты не понимал всей ситуации, просто забудь об этом, я хочу чтобы ты знал главное, что я люблю тебя и всегда любил и у меня нет кроме тебя никого, ты единственный человек, которого я люблю всем сердцем — произнёс Арсений, и взяв парня за подбородок притянул его к своим губам, это был пожалуй самый долгожданный поцелуй, тот самый вкус губ, нежных и аккуратно ласкающих, Антон был счастлив, что он мог снова ощутить эти чувства переполняющие сердце парня. — Арс… Я тебя люблю — нежно произнёс Антон в губы и мягко разорвал поцелуй. — Я тебя тоже, я рад, что мы услышали друг друга, я рад что ты теперь со мной — ответил вожатый. — Можно шампанского? — как бы невзначай спросил Антон, закидывая кусочек яблока в рот. — Ах ты маленькая пьяница — наигранно произнёс Арсений, но шампанское всё же налил, судя по всему вечеру это был не последний бокал. Прошло уже больше часа, а парни лежали в лесу при свечах, Антон находился на груди у Арсения, с которым они лежали под одеялом и смотрели на звезды, все было хорошо, они молчали, как бы питаясь этой тишиной, это была особенная тишина и особенная смена… — Арс. — подал голос Антон, спустя долгое молчание. — Да Тошенька? — поинтересовался вожатый. — А что будет дальше, завтра, через неделю, год… — спросил Антон, продолжая лежать на груди мужчины, только крепче сжимая его руку. — Завтра отъезд, через неделю будем дома уже 100%, а через год, вот это уже сложный вопрос — ответил Арсений. — Я не про это… я про нас, про тебя и меня, про наши отношения — добавил чуть тише Антон. — Солнце, я думал над этим, у меня есть к тебе предложение, мы живём с тобой в одном городе, мы приедем и все будет так же, как и сейчас, мы будем любить друг друга, только без ограничений и Ир, ты можешь переехать ко мне, мы будем жить вместе, а потом через несколько лет улетим в другую страну, я тебе сделаю предложение, вернёмся обратно и будем жить долго и счастливо, и умрём в один день — с улыбкой произнёс Арсений. — Звучит классно но нужно жить реальностью, я боюсь, Арс… — добавил Антон. — Чего же ты боишься? Я серьёзно, поедем в город, переедешь ко мне, мы будем вместе жить и все будет у нас хорошо — ответил Арсений. На что Антон замолчал, не зная что ответить. — Я бы очень хотел, я мечтаю, но я не знаю, я чего то боюсь, боюсь потерять тебя — шёпотом произнёс Шастун. — Мы всегда будем вместе, я тебе обещаю, Тош — сказал Арсений и с трепетом поцеловал парня в губы. Время летело незаметно, парни разговаривали обо всё на свете или же просто молчали, они признавались друг другу в любви и клялись всегда, всегда быть вместе, они наслаждались друг другом, они были рядом. На улице уже светлело, прозвенел будильник, и проснувшись уже не в уютной кровати, а на одеяле, на их «тайном» месте, парни аккуратно собрали все вещи и двинулись по тропинке на территорию лагеря, где уже совсем скоро должен был быть подъем.
Примечания:
277 Нравится 109 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (7)