любовь для Эндимиона?
8 октября 2022 г., 11:17
Примечания:
мне не нравится это.
где-то на задворках твоих фантазий и, возможно, самых сокровенных мыслей, всегда есть маленький такой Эндимион.
эй, прекрасный парень, Эндимион!
мы все бежим за ним, словно овцы в загон.
чем прекрасен парень Эндимион?
оставит неизменный след в памяти он.
Эндимион, хочу стать твоей Селеной!
Эндимион, хочу стать твоей Луной!
Помоги мне одержать победу, закончить сей кровавый бой.
Ты и не взглянешь на меня в величии своём,
Но есть выход у меня в усыплении твоём.
О нет, прекрасный парень мёртв, хоть вечно молодой!
Постой, постой, я жизнь готов отдать за твой покой!
Мне кричать, обвинять, навзрыд зарыдать, чтоб ты смог вновь всех ослеплять
Своей молодостью и красотой, но ты совсем.. совсем не такой!
Любовь безответна так и груба, о милый,
Тебе ли налить мне вина?
Всех видов и вкусов, лишь для тебя...
Твои сомкнуты веки теперь навсегда.
Забыть день, когда мой взгляд озарил
Ты, прекрасный Эндимион,
Я не смогу, ты меня поразил,
Мой прекрасный Эндимион.
И мне очень жаль, что теперь ты уснул
Навеки сном непробудным,
Зато смогу целовать и ласкать тебя, сколько здесь я пробуду.
Примечания:
мне всё ещё не нравится.