Храбрый Человек - Паук

R
В процессе
57
автор
Dostoevskaya_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 142 страницы, 56 997 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 59 Отзывы 21 В сборник

Торжество Безумия. Часть Первая

Настройки
- Питер, почему ты не спас нас? Ты же супергерой, ты можешь всё, - схватила меня за правую руку тётя Мэй, но её тело было бледным, глаза впали, в некоторых местах видны следы разложения. - Питер, ты же помнишь что я тебе говорил. Великая сила рождает великую ответственность. А ты нас всех подвёл. Не этому я учил тебя, - подошёл дядя Бен и положил свою ладонь мне на плечо, а тело выглядело таким же разложившимся, как у Мэй. Чувство вины наполняло меня, ложась на душу тяжким грузом. Захотелось опустить руки и прекратить бороться, словно тонул в болоте. Какой-то голос всё громче и громче говорил сдаться, прекратить свою борьбу. - Сдайся, Питер, - сказал Бен, взглянув в мои глаза. - Сдайся, Питер, и восславь Его, - вторила Мэй. Но что-то не так, я не замечал как чутьё покалывало затылок. Чем сильнее сосредотачивался на этом чувстве, тем сильнее кололо затылок. - Питер, не думай, просто плыви по течению. - Ему нужно лишь подчиняться. - Нет, стойте, вы не мои дядя и тётя, и всё происходящее здесь нереально. - Не говори так, Питер, ты нас разочаровываешь. - Ты плохой молодой человек и тебя нужно наказать. Бен и Мэй набросились на меня, пытаясь укусить, но я вовремя увернулся. Чёрт, мои дядя и тётя как зомби. И вокруг стали появляться зомби знакомых мне людей, окружая меня кольцом. В ужасе я побежал куда глаза глядели, но вокруг была непроглядная тьма. Зомби продолжали наступать, и несмотря на сверхчеловеческие способности, эти твари догоняли меня. Убежать далеко не удалось, чутьё резко начало сигналить, что спереди опасность, и пришлось остановиться. Вовремя, поскольку спереди был обрыв. Зомби тоже остановились, окружив меня полукольцом, словно чего-то ожидали. Приготовился к сражению, но зомби так и стояли не шелохнувшись. Очень странное поведение для монстров, которые гнались за мной. Резкая боль от чутья заставила опуститься на колени. Чувствую, что угроза исходит со спины, оборачиваюсь и вижу огромное существо с головой кальмара, у которой неистово шевелятся щупальца, студёнистое тело с длинными когтями на руках и огромными крыльями за спиной. Только от одного вида я испытал ужас, такой вязкий, будто попал под толщу воды и не мог выплыть. Кричишь во всю глотку, но глубина всё глушит. А ужас своими ледяными когтями всё сильнее и сильнее сжимает глотку. - Подчинись! - пророкотал громогласный зов в голове, которому сразу захотелось подчиниться. Опустив голову, заметил, как зомби стали подходить ко мне. Коснувшись меня, зомби ложились друг на друга, погребая меня под телами. Чутьё продолжало всё сильнее колоть затылок, но я не обращал внимания. То, что происходит из-за этого влияния на людей, разрушает мир. Значит, я должен это победить. Поднимаю голову и сразу же меня охватывает ужас. Но продолжаю карабкаться наверх, когда зомби начинают хватать моё тело, чтобы не позволить подняться. Выбираюсь изо всех сил, но зомби не позволяют. Тогда из последних сил отбиваюсь, выпускаю паутину в голову монстра, выдёргиваю себя и мчусь ногами в чудище. На моменте удара всё резко окутывает тьма. -Аааа! - подскакиваю на кушетке, пытаясь отдышаться и успокоить ужас и панику. Оглядываюсь и замечаю, что нахожусь в полицейском участке, о чём говорит большая надпись полицейского департамента на стене. К моей руке прикреплена капельница, которую убираю. Проверяю маску, фух, никто её не снимал. Поправляю костюм и выхожу в холл, где полицейские снуют в разные стороны по своим задачам. Подхожу к лейтенанту, который раздаёт указания своим подчинённым. - Лейтенант, что сейчас происходит? - Человек-Паук, ты очнулся, мы уж думали, что тебе конец. - Не так просто от меня избавиться. - Это к счастью. Сейчас передышка у нас, эти отморозки отступили, но в это безумие ввязалась и мафия. И теперь мы находимся меж двух огней. Ещё и капитана Стейси подстрелили, но врачи говорят, что он скоро сможет прийти в себя. - Дела плохи, но хотя бы капитан остался жив. Значит нужно действовать, где сейчас нужна помощь в первую очередь? - В Гарлеме люди Сильвермейна захватили наш склад с боеприпасами. А в Нижнем Манхэттене фанатики стекаются к докам, они явно что-то замышляют, но не суйся туда без подкрепления, их слишком много. - Это всё? - Эх, если бы. В Западном Мидтауне в одном из небоскрёбов какая-то заварушка, учитывая, что там живут одни богачи, то стоит проверить. И ещё в Верхнем Ист-Сайде бандитов и фанатиков очень жестоко терроризируют. Многие остаются инвалидами, едва удаётся спасать жизни, но врачи истощены, если это продолжится, то из-за этого явления начнут умирать люди. Будь осторожен, тот, кто это делает, очень опасен. - Понял вас, лейтенант. Буду осторожен и сделаю всё возможное, чтобы остановить это. - Удачи, Человек-Паук, начни с Западного Мидтауна, и спаси нас Господь от этого безумия. Выхожу из здания полиции и вижу вокруг ночь, на улицах горят некоторые уцелевшие фонари да горящие покрышки. Следы баррикад и уничтоженных машин напоминали о недавних боях. Но что странно, так это абсолютная тишина вокруг. Так, ладно, для начала проверю Западный Мидтаун, как сказал лейтенант. Ещё возникла идея как можно улучшить свою паутину, чтобы обезвреживать этих монстров-кальмаров. Найти бы место. Через некоторое время добираюсь до того самого небоскрёба, и даже искать не надо. Едва успел поймать бандита, который из-за взрыва вылетел из окна. Прилепил преступника к фонарному столбу, а следом залетаю в разбитое окно. Вижу раскиданные бессознательные тела бандитов мафии и фанатиков. Что же тут произошло и кто это их так? Прохожу дальше, прислушиваясь к своему чутью, чтобы не быть застигнутым врасплох. Помещение представляет собой огромную двухэтажную квартиру, которая когда-то ранее наверняка была очень красивой. Сейчас же повсюду разбитая мебель, следы от пуль в стенах, грязь и пыль. Вдруг слышу звуки борьбы и выстрелов и бегу на эти звуки. Вбежав в гостиную-зал, если я правильно понял, увидел, как Чёрная Кошка дерётся с врагами, причём фанатики и бандиты объединились чтобы победить Кошку, но что-то у них не получается. Тем не менее надо помочь Фелиции. Цепляю двух противников паутиной и резко тяну на себя. Преступники падают на пол и вырубаются от удара головой о пол. Часть отвлекается на меня, значительно усложняя себе жизнь. Без труда раскидываю немногих противников с помощью паутины. Кошка тоже быстро расправляется со своими врагами. - Фух, Кошка, как ты? - всё же противников, судя по бессознательным телам, было очень много. Фелиция подходит ко мне, но чутьё начинает колоть затылок и в последний момент успеваю увернуться от когтей девушки. - Эй, Кошка, что случилось? - но Фелиция продолжала меня атаковать. Скорость и реакция Фелиции были очень высоки, я едва успевал уклоняться, но натиск Кошки был неумолим. - Кошка, ты не с той ноги встала? - в ответ на это снова удар. - Может тебе рыбки купить, успокоишься немного? - и снова удар, только в этот раз девушка попала, оставляя на моей груди раны. - Ну всё, драная Кошка, ты меня достала, - после очередного уворота бью Фелицию в живот от чего девушка отлетает к стене, поднимая пыль вокруг себя. - Ты плохо себя вела, - но только договариваю, как чутьё резко колит и через доли секунды Фелиция прыжком бьёт меня, от чего хватаю за ногу и мы вместе катимся по полу. Успеваю схватить руки девушки, чтобы она не пыталась перерезать мне горло. Кошка оказывается сверху, и недолго думая она кусает меня за щёку с такой силой, будто оторвёт кусок. Ногами резко отталкиваю Фелицию с большой силой от чего она проламывает стену. Проверяю маску, и нащупываю голую щеку, чёрт, эта чертовка откусила кусок маски. И очень болит щека. Поднимаюсь на ноги и подхожу к Кошке, чтобы проверить как она. Вижу бессознательное тело Фелиции, проверяю пульс, который оказывается нормальным, что радует меня. В разрушенном баре нахожу бутылку воды. Полностью опустошаю её, а затем замечаю как девушка встаёт сильно покачиваясь из стороны в сторону и держась за свою голову, при этом шипя от боли. - Чёрт, по мне грузовик проехал что-ли? - Кошка, ты в порядке, не набросишься на меня? - Паук? С чего я должна на тебя наброситься? - Видишь оторванный кусок на моей маске? - Да. - Это ты откусила. - Чего?! - не поверила в мои слова девушка. - Ага, и чуть щеку не откусила. - Ты шутишь. - Если бы, ты не помнишь этого? Буквально несколько минут назад пыталась избить меня. - Не помню. Последнее что я помню, так это как вернулась домой после того как украла эту ценную книжку, Некрономикон. Потом что-то подтолкнуло меня открыть его и потом тьма, ничего не помню. - Эта книга, похоже, очень опасна. Надо найти её, пока кто-нибудь не устроил то же, что и ты здесь. - Это я устроила весь этот ужас? - Именно. - О Боже. - Ты здесь живёшь? - Видимо, скоро придётся переехать. - У тебя есть где тут можно сделать снаряжение? - А, да, на втором этаже моя мастерская, там есть всё необходимое. - Тогда я воспользуюсь. - Без проблем, а я выпью виски, если найду уцелевшую бутылку. Фелиция осталась внизу, а я пошёл наверх. На втором этаже быстро нашёл мастерскую и начал улучшать веб-шутеры. Против этих кальмароголовых монстров сможет помочь только паутина с большой кинетической энергией, чтобы опрокинуть и запутать, лишая их возможности двигаться. Снимаю веб-шутеры, разбираю и прикидываю как можно улучшить. Нахожу нужные материалы и в течение двадцати минут собираю обновлённые веб-шутеры. Надеваю и проверяю, выпустив в стену паутину с увеличенной кинетической энергией, от чего пошли маленькие трещины в стене. - Сделал свои апгрейды? - спросила Кошка, заходя в комнату. От неё несло алкоголем, такое ощущение, что она достаточно выпила. - Сделал, а сколько ты выпила? - Бутылку виски, до сих пор в голове одна муть, но помочь тебе смогу. - Если тебе нужно передохнуть... - Не парься, я хочу освежить голову. - Если ты уверена, то хорошо. Сейчас двинем в Верхний Ист-Сайд, там надо разобраться с одной ситуацией. - А что за ситуация? - Кто-то жёстко избивает преступников. - Так это же хорошо, этот кто-то нам помогает. - Нет, поскольку этот кто-то такой же как и преступники. - Но он никого не убивает. - Благодаря силам врачей, что успевают спасти жизни. - Зря они. - Короче, либо ты идёшь со мной, либо просто отсиживаешься тут. - Не злись, Паук, конечно я тебе помогу, не обязательно быть таким угрюмым. - Тогда вперёд, ещё много дел. Мы выпрыгиваем в окно и я выпускаю паутину, а Кошка использует устройство, по иронии судьбы названное тоже кошкой. Только девушке приходится подниматься на крышу и бежать, ибо это не моя паутина. В общем, Фелиции едва удавалось за мной угнаться. Через минут пятнадцать мы были в Верхнем Ист-Сайде, среди разбросанных бессознательных тел и врачей, что из последних сил спасали преступников от смерти. У некоторых были открытые переломы, у других огромные гематомы в области жизненно-важных органов, у последних открытые раны, которые, к счастью, были не смертельны. И у большинства были все признаки сразу. Вдруг в округе стала слышна стрельба. Мы с Кошкой переглянулись и сразу помчались туда, ведь интуиция подсказывала, что именно там мы найдём того, кто устраивает это всё. Довольно быстро мы добрались до нужного места, где шла битва, точнее избиение преступников. А избивала их Гвен, только костюм был не привычного бело-чёрного цвета, а практически чёрный с редкими белыми элементами. И то, как девушка наносила удары, повергло меня в шок. Паучиха совсем не сдерживалась, когда била кулаками или швыряла в стороны врагов. Жизней они не лишались, но без профессиональной помощи через некоторое время отправятся к костлявой. - Паук, а твоя напарница явно вышла из себя, - ухмыляется Кошка, наблюдая сцену избиения. - Не знаю что на неё нашло, но нам нужно её остановить, - и я бросился вперёд, выстреливая паутиной. - А нам точно это нужно? - донёсся до меня вопрос. Оглянулся, Фелиция следовала за мной, это главное. Гвен расправляется с последними преступниками и встаёт передо мной, как только я коснулся земли. - Паучиха, что ты творишь? - Несу правосудие, - жёстко и тяжело произнесла девушка, заметившая одного бандита, который ещё оставался в сознании, несмотря на травмы. - Даже не думай, - сказал я девушке, которая двинулась в его сторону. - Кто меня остановит? - Я не позволю тебе, - но Паучиха проигнорировала меня и двинулась медленным шагом вперёд. Сомнения грызут меня, заставляя терять драгоценные секунды, которые отделяют мою подругу от преступника. Она подходит, заносит кулак, чтобы вырубить преступника, но чувствую, человек после этого может остаться инвалидом. Выпускаю паутину, запутывая занесённый кулак, не позволяя добить преступника и останавливая Паучиху от совершения зла. - Что ты делаешь? - едва сдерживая гнев, процедила Гвен и посмотрела одним глазом на меня. - Не позволяю тебе совершить ошибку. - Только попробуй и я тебя смету на своём пути. - Всё же рискну, - резко дёргаю паутину, заставляя девушку отдалиться от бандита. Паучиха делает сальто, чтобы удержать равновесие, а следом стреляет в меня паутиной, от которой уворачиваюсь. - И вот тут мой выход, - говорит Кошка, спрыгивая со здания и приземляясь рядом с нами. Завязывается драка, в которой мы с Кошкой против Паучихи. Обмениваясь ударами, я думал, что мы довольно быстро начнём теснить Гвен, но девушка совсем не сдерживается, и в скором времени уже она начинает нас теснить. Удар, ещё, сальто и Гвен бьёт меня в живот, откидывая назад. Если бы не суперспособности, то я был бы мёртв. - Знаешь, Паучиха, я не против того, что ты делаешь, но для Паука я остановлю тебя. - Сил не хватит. - Наглости тебе хватает, мне нравится, посмотрим из чего ты сделана, - оскалилась Кошка и набросилась на Гвен. В отличие от меня, Фелиция наносила осмысленные удары и выполняла разные приёмы. Видимо она занималась единоборствами, и судя по всему, я только мешался Кошке недавно в сражении. Только одна проблема была - Гвен тоже не отставала и дралась точно не хуже, а порой и лучше Фелиции. Не знал, что Паучиха может так. Словно она тоже училась боевым искусствам. Кошка делает выпад и Гвен перехватывает её, кидает в ближайшую стену и прилепляет паутиной. Фелиция даже не успевает отреагировать, оказываясь полностью обездвиженной. - Эй, а ну вытащи меня отсюда! - кричит Фелиция, но Гвен игнорирует девушку и начинает направляться в сторону преступника. - Гвен, не делай этого! - кричу я, всё ещё лежа на земле. - Из-за них мой папа в шаге от смерти. - Офицер сказал, что смерть ему не угрожает, - но девушка проигнорировала эти слова. Она всё подходила и подходила к преступнику, на его лице всё отчётливее проступал ужас, но его травмы не позволяли что-либо сделать. Чёрт, если не остановить Паучиху, то она убьёт его, точнее бандит не доживёт до оказания скорой помощи. Необходимо срочно думать что же можно сделать. И ничего лучше не придумываю, чем выпустить паутину в ноги Гвен. Девушка оглядывается на меня, а я резко дёргаю сети на себя, от чего блондинка падает на землю. Это не наносит ей никакого урона, зато отлично привлекает внимание ко мне. Приходится быстро вставать, чтобы иметь большие возможности манёвра. - Крошка, раньше ты на меня вешалась, а сейчас всё внимание направила на какого-то незнакомца, - честно признаюсь, такая Гвен меня пугает, мы с Фелицией ничего не смогли сделать, а я один и подавно не справлюсь. Единственно возможный вариант - это дождаться пока приедет скорая, а это минимум полчаса продержаться, что практически невозможно, но ничего не остаётся. - Козёл, - жёстко и холодно проговаривает Гвен, от чего у меня бегут мурашки. Девушка встаёт, без проблем разрывает паутину и начинает двигаться ко мне. - Гвен, я не хочу с тобой драться, но и самосуд вершить тебе не позволю. - Тогда ты пожалеешь, Питер, что решил защищать этих мразей. Гвен бросается на меня и приходится уворачиваться. Силы и рефлексы у нас одинаковы, но у Паучихи есть подготовка, и она не сдерживается. Я же не хочу ей вредить. Но через несколько мгновений пропускаю первый удар. Это очень больно, словно поезд врезался в моё тело. Резко разрываю дистанцию между нами. - Гвен, они преступники, но мы не судьи, чтобы решать кому жить, а кому умереть. - Я их и не убиваю. Пускай Господь решает кто выживет, а кто умрёт. - Но именно ты наносишь травмы, которые могут привести к смерти. - Хватит болтать, сражайся! - прыгает в мою сторону Гвен, и я едва успеваю отскочить, чтобы держать дистанцию. Стреляю паутиной, но как и ожидал, девушка спокойно уворачивалась. Можно так продержаться, но Гвен скорее всего догадалась. Есть одна идейка, но надеюсь, что Гвен не заметит план. Как говорится, Дьявол кроется в мелочах, да? Стреляю паутиной и, естественно, не попадаю в девушку, но мне этого и не нужно было. - Что сказал бы твой отец, увидев тебя? - пытаюсь вывести из себя девушку, и это получается. - Ах ты козлина! Не смей говорить про моего отца, защищая этих уродов! - кинулась Гвен в мою сторону, и из-за гнева достаточно быстро добирается до меня. Пропускаю несколько ударов и всё же успеваю разорвать дистанцию, но в этот раз девушка не отставала. И как раз то, что мне нужно. Намеренно пропускаю удар в челюсть. Едва устояв на ногах, хватаю Гвен, тяну на себя и, упав на землю на спину, бросаю девушку в заготовленную ловушку из паутины, что была на стене, в которой блондинка застревает. Для надёжности ещё выпускаю паутину, чтобы полностью опутать девушку, и тяжело вздыхаю. - Вот и всё. Направляюсь к Кошке, чтобы освободить её из такой же ловушки, но тут подаёт голос лежавший бандит. - Ха-ха-ха, эта дура, Белая Вдова, боролась против нас, преступников, а теперь она станет такой же преступницей. Ты ничуть не лучше нас! - радостно проорал бандит. Ох, как мне захотелось ему врезать, но сейчас есть более важные задачи. Вдруг слышу как рвётся паутина со стороны Гвен, ужас осознания приходит очень быстро, но едва успеваю увернуться, как кулак прилетает в моё лицо, от чего падаю на землю. Из последних сил держусь в сознании. Гвен быстро подобралась к преступнику и уже занесла кулак. В последней надежде, стреляю паутиной в руку девушки, хоть и знаю, что это не поможет. Но Паучиха обращает на меня внимание, а следом подходит ко мне. Берёт меня за грудки и поднимает. - Ты, Человек-Паук, должен быть на моей стороне! - бьёт меня в лицо девушка. Чувствую как синяк сразу начал наливаться кровью в области удара. - Я любила тебя, хоть ты этого не замечал, осёл слепой! - ещё один удар. - Они подстрелили моего отца! - и ещё. - А ты их всё равно защищаешь! - ещё. - Почему ты предал меня!? Ты обязан понимать меня и помогать! - ещё один. Где-то вдали орёт Фелиция, но я не слышу уже. Гвен остановилась и до меня доносится тихие всхлипы, хотя она меня не отпустила. - Гвен, я знаю, что ты добрый и хороший человек. И знаю, что тебе больно, но я знаю, что твой отец сильный и выкарабкается. Но скажи, хотел бы он увидеть свою дочь такой? - но в ответ лишь всхлипы, тогда решаю продолжить. - Я верю, что ты поступишь правильно, верю, что ты дочь своего отца, что ты супергероиня. Я верю в тебя, Гвен, - девушка опускает меня на землю, всхлипы не прекращаются и в какой-то момент становятся сильнее. Тут она меня поднимает за грудки и бьёт в лицо, погружая моё сознание во тьму.
57 Нравится 59 Отзывы 21 В сборник