*****
POV Темный Лорд Пока я шёл по Косой Аллее, меня одолевали тяжёлые мысли. С того момента, как я полноценно вернулся к жизни, прошло два года. Сразу после возвращения с кладбища я понял, что со мной что-то не так. Проверил все записи, расчёты, даже применил легилименцию к Петтигрю, но так и не понял, что же именно пошло не так. Меня мало интересовало, что творится в мире. Я решал свои проблемы. И в итоге пришёл к выводу, что необходимо соединить несколько своих крестражей, поскольку, вероятно, главная загвоздка заключалась именно в них: в Кольце Мраксов и Нагайне. Я ждал всё это время до ритуала, так как нужна была определённая фазы луны. Моментами, ни с того ни с сего мне становилось холодно, но я не понимал, в чём дело, пока однажды во время сна не увидел Дементора и не испытал всю прелесть от их присутствия рядом. Но что ещё было странно - те воспоминания. Они были не мои. Какие-то неясные, расплывчатые образы. И боль физическая по всему телу. Я проснулся и не мог понять, что это такое, тем более, что после воскрешения я всё чаще не терял ясность ума. Я решил, что это тот случай. Перед ритуалом воссоединения нужно очистить разум, что я и делал. И опять этот холод. И на этот раз всё то же: Дементор, крик и полуоборот Лили Поттер. Я решил, что это, возможно, началось действие ритуала. После я нарисовал пентаграмму, стал в её центр и прочитал кентры. И через пару секунд пожалел об этом. Меня пронзила такая боль, что я думал, что умер и попал в Ад. Не знаю, сколько так длилось, но за это время я успел раскаяться во всех смертных грехах, что когда-либо совершал, даже в самых незначительных. После я потерял сознание и со мной осталось лишь ощущение холода и боли. Пришёл в себя только через сутки. Сразу проверил своё состояние. Что же, ко мне вернулся нормальный человеческий облик. Это уже хорошо. А то быть красноглазым, лысым и безносым - то ещё удовольствие. Об остальном и говорить нечего… Неудивительно, что меня все боятся и смотрят, как на удава. Поттер тогда вон как глянула, красноречивее любых слов было. Обычно я привлекал взгляды женщин, а тут… Мерлин! Я же моментами думал оставить всё как есть. Ужас! Слава Мерлину, всё-таки сделал это. Аж стыдно за такой свой вид. Нужно выяснить, что дало такой эффект. Засел за всё, что известно про крестражи. И новые сведения, что я нашёл, привели меня в глубокой шок. Сразу после я начал проверять остальные свои крестражи. И тут-то обнаружил, что один мой крестраж, а именно: медальон Салазара Слизерина, просто пропал. Я никак не мог его найти. А ещё один, что я доверил Абраксасу Малфою, был уничтожен, со слов сиятельного Лорда Люциуса Малфоя. И сколько же сил мне понадобилось тогда, чтобы не убить его на месте! Кто бы знал! Так же были ещё два, что я не мог проверить, так как один был у Беллатрисы Лестрейндж, а другой в школе, про это знал лишь я, так как я сам лично отнёс его туда. Послать за ним кого-то из детей сторонников не надёжно, поэтому я провёл ещё один ритуал для обнаружения своих крестражей. Один оказался в школе, значит, с этим всё хорошо — это была чудесная новость. Ещё один на Гриммо двенадцать — это уже странно. Как это он там оказался и какой? Не Регулус Блэк, часом, подменил медальон, но если и так, то как он спрятал его в доме, если должен был умереть? Есть над чем подумать. Так, что тут дальше? Ну вот, один в Гринготтсе, помнится я попросил Беллатрису сберечь крестраж в особенном месте, так что вполне вероятно, что чаша, что я доверил ей в банке. Но вот я заметил, что на карте изображено на один больше, что меня удивило. Неужели это значит, что Люциус соврал? Но сигнал слабый, ему как будто что-то мешает. Посмотрев, что это за место, я удивился. Азкабан. Но как? И что это значит? Какой мой крестраж может быть там? И тут-то я вспомнил про свои ощущения в последние дни. Дементор и холод — это Азкабан. Но что за крестраж находится там? Проклятие! Я тогда долго бесился, а после решил сам как-то связаться с ним. Раз до этого у меня получалось, то почему сейчас нет? У меня же всё-таки есть способность к ментальной магии. Но на деле это вышло сложнее, чем я думал. И когда уже спустя шесть часов я потерял надежду чего-то добиться, то почувствовал холод. Сосредоточившись на этом ощущении, я пытался увидеть что-то и понять, что это за предмет там. У меня получилось, но с большими усилиями — и тут опять воспоминания, и по ним-то я и понял, что это Гарриет Поттер. От шока я быстро разорвал связь и снёс выбросом магии всё, что меня окружало. Как Гарриет Поттер может быть моим крестражем? Как?! Я не мог этого понять. И лишь бессильная злоба и досада нахлынули на меня. Последующие несколько дней я провёл, изучая свои воспоминания перед «смертью» в омуте памяти, и всё, что известно о Гарриет Поттер. Эти разрозненные осколки прошлого были так размыты, что я еле понимал, где нахожусь, что говорю и что делаю. А делал я вещи не очень приятные, ну и заодно узнал, почему от меня все шарахаются и боятся до дрожи в коленях. Круциатус по любому поводу. И как я до этого… хотя, кажется, это всё объясняет. Чем больше крестражей, тем меньше здравого смысла. Хотя я даже не помню, почему решил создавать ещё и ещё, это же чертовски больно, да и отходить после этого ощущения мучительно. После третьего я хотел остановиться, так как уже тогда разум начал меня покидать, да и вид у меня был непривлекательным, но всё же лучше, чем после воскрешения. Ну да ладно, зато теперь можно написать своё исследование по этой теме. Полностью придя в себя, я решил сходить в банк, планировал сделать это после возвращения, но всё закрутилось, завертелось, не до того было. Поэтому я в своём человеческом виде пошёл в банк. Когда гоблин Селькорстерт — Мерлин, ну и имя, — поверенный рода Слизерин, предложил пройти проверку крови, то я забеспокоился о том, что там может отобразиться информация о крестражах. Но да ладно, я спокойно дал свою кровь на проверку. Что же, мои опасения были напрасны, я принял кольцо Лорда Слизерина и Мракса, но вот только есть один нюанс: я получил кольцо Лорда Слизерина лишь потому, что больше нет наследников этого рода. Мне ещё нужно доказать, что я достоин титула Лорда Слизерина. И мне вот интересно, что мне для этого нужно сделать?! Убить ещё маглов и грязнокровок? Этот вопрос я и задал поверенному, на что он оскалился. — Вы уже не молоды и должны понимать, что детские игры остались в прошлом. Род Слизерин веками был правой рукой рода Певерелл, через родство крови они были одной семьёй, одной династией. — И что это, Драккл дери тебя, значит? Про возраст мне ещё припомнил, вот уж зубастая жадина! После спустился в хранилище. Там было много золота, на долгую жизнь широкой ногой хватит мне и ещё моим праправнукам, если они у меня будут когда-либо. Дементор, я уже про детей думаю, вот уж точно возраст! Взял с хранилища несколько книг про род Слизерин, сам найду ответ на свой вопрос, а то эти гоблины никогда тебе ничего не скажут, хотя, может, нужно было денег дать? Ах, обойдусь. После того, как всё решил с банком, и приступил к другому важному делу. Про Поттер ничего неизвестно до её приезда в школу, поэтому пришлось узнавать и поднимать все документы про Лили Эванс и её сестру Петунию. Что за идея называть детей в честь цветов? Повезло, что Поттер дали другое имя, а то уж и не знаю, как бы её назвали. Розой? Или Гортензий? Провёл в архиве два дня и нашёл место жительства Петунии Дурсль. Увидев фамилию её мужа, сразу вспомнил Долохова и его шутки про дураков. С помощью архива школы, где училась Поттер, куда я попал не без «Империо», я узнал, что Гарриет Поттер хорошо училась, брала участия в конкурсах и призовые места для школы, в основном это: литература, английский и история… Но всё обрывается на одиннадцати годах. Поэтому пришлось наведаться в дом, где жила Поттер. Подойдя к дому, я почувствовал магию и, осмотревшись, увидел заклятие подавления магии, а так же заклятие слежения, и, как я мог судить, всё это дело рук Дамблдора, но было и другое. Я увидел цветы перед домом, и от них исходила магия, но цветы не были магическими, значит, они только выращены с помощью магии. Не Поттер ли к этому руку приложила? Я позвонил в дверь, мне открыла женщина с серо-зелёными глазами и с длинной шеей, на незнакомке был передник, руки она вытирала полотенцем. — Добрый день, чем я могу Вам помочь? — Добрый день, я бы хотел задать Вам несколько вопросов, касаемо Вашего участие в клубе садоводов. —Информация была собрана у библиотекарши, что обмолвилась, что знает тётю Поттер. Меня пропустили в дом, где я сразу применил «Империо», узнав всё, что хотел, и даже больше. Я применил «обливиэйт», чтобы никто не узнал о моём интересе к жизни Гарриет Поттер. И вот, что меня заинтересовало в рассказе Петунии Дурсль, в девичестве Эванс: после убивающего заклятия ничего не остаётся, а у Поттер остался шрам в виде молнии, который никак не заживал. Петуния упоминала, что шрам время от времени в детстве воспалялся и ничего не помогало избавиться от него. Так что вывод напрашивался сам собой. Получается, я, сам того не зная, создал крестраж, что поместил в живой сосуд, а именно — в Гарриет Поттер. В книгах, что я прочёл о крестражах за всю свою жизнь, не было информации о том, что такое возможно, так же, как и не было информации, что такое невозможно, потому что крестражи не изучены и о них довольно мало информации. Так же я продолжил изучать жизнь Поттер. Первый её курс я не особо помню, но всё же у неё был потенциал, помню я даже восхитился как-то: уже на первом курсе она хорошо справлялась с заданиями, и это так напоминало меня в прошлом… Остальные курсы я просмотрел через мысли Драко Малфоя. Её владение парселтангом ввело меня в ступор. Откуда это у неё? Я поднял всё, что известно про рода Поттер и Блэк, вполне возможно, что это был спящий дар от Певереллов, но почему он проснулся именно в Гарриет? Через грязнокровку Лили или это из-за крестража? Третий курс я просмотрел с помощью того же Малфоя и Петтигрю. Да уж, увидеть, как Снейпа приложили его же ученики — это нечто! Потом четвёртый курс. И тут-то встала загвоздка — Малфой мало что знает! Снейп тоже, а защиту преподавал Бартемиус Крауч младший. Помню его со светских балов, где мы виделись. Он, как и все слизеринцы, был амбициозным и хитрым. Мне так и не удалось убедить его присоединиться ко мне. Но и к Дамблдору он не пошёл, что было для меня большим плюсом — Бартемиус оставался на нейтральной стороне. Никуда и ни во что не вмешивался, говорили даже, что поссорился с Бартемиусом Краучем старшим и живёт где-то отдельно. Получил ранг Мастера по защите от тёмных искусств. Появлялся на редких балах, что проводились во время войны и после неё, и вот, он стал учителем в школе. Я удивился ещё тогда — зачем это ему такая нервотрёпка? А потом дошло, что он ученика себе ищет. Что ж, хорошее решение, в школе можно найти и уже с одиннадцати лет учить какого хочешь ребёнка, и всё, нет тебе проблем потом. Так что я не мог узнать более детально про этот год обучения Поттер. Я взялся просматривать в омуте памяти судебный процесс, и увиденное вызвало шок. Крики людей и её молчание. Взгляды и поведение Дамблдора и всех остальных. Я не понимал, что это значит. Но потом я понял, что это игра Дамблдора. За столько лет противостояния я могу прочитать по одной лишь мимике его эмоции. Заключение Поттер было ему выгодно. Но почему? Не удивлюсь, если узнаю, что все свидетели говорили именно то, что приказал Дамблдор. Лишь МакГонагалл, Крауч, Снейп и Хагрид говорили другое, но увы, это ничего не изменило. Поттер вела себя тихо, она не говорила ничего, лишь смотрела на людей, а потом отводила взгляд в сторону. Когда её вели к переносу в тюрьму, я понял, что у неё есть ранения, и эта боль, что я помню. Но что это и для чего? Я ничего не понимал, и единственной, кто мог объяснить ситуацию, была Гарриет Поттер. Опять всё сначала. Изучал всё про Поттер, так как не мог понять её поведения на суде. Насколько мне и остальным известно, Гарриет эмоциональная, вспыльчивая девушка, и это покорное молчание никак не вяжется с её характером. Также я искал способ узнать всё про пророчество, что принес Снейп. Тоже мне, шпион Мордред его дери. Нашёл пророчество без убийств и террора, так как, гоблин прав, возраст уже не тот, чтобы убивать всех встречных на своём пути, тем более волшебников в Англии и так мало. Правда пришлось раскрыть своё возвращение к жизни и немножко попугать людей (я решил не посвящать посторонних, что у меня теперь нормальный человеческий облик), я потом долго смеялся, глядя на лица членов Ордена Феникса и Фаджа, но всё вышло, и вот, услышав пророчество, я чуть не бросился убивать Снейпа, Дамблдора и эту Трелони. Я сам своими руками оттолкнул от себя то, что столь долго желал. Драккл меня дери и чёртового Дамблдора со Снейпом, я знатно тогда поковырялся в его голове, выискивая всё до мелочей. И чего не сказал тогда, что не всё слышал? Идиот идиотом. Так же у меня длительное время не получалось «связаться» с Поттер, и я не знал, что это значит. Сначала это было сложно. И моменты с приходом Дементоров, и те воспоминания, что я видел, они были какие-то… Я бы не сказал, что радостные. Просто воспоминания или я просто не вижу всего? Через четыре месяца я не мог и этого видеть, и я не знал, с чем это связано: с состоянием Поттер или крестража. Поэтому я решил организовать побег своих сторонников с Азкабана. Так как понимал, что никто не даст им свободу и оправдание, так же я хотел освободить Поттер. Но я не смог её найти — наверху её не было. На нижних этажах тоже. Время заканчивалось. Я не смог договориться с Дементорами на длительное сотрудничество, и ушёл ни с чем. Я оставил в небе тёмную метку. Создавая её, я вспомнил, с какой целью придумывал эту метку, чего хотел добиться и что в результате получил! Всем освобождённым пришлось долгое время лечиться после пребывания в тюрьме. Я приглашал заграничного целителя с гарантией непреложного обета, конечно платил я со своих счетов. Также я думал о планах на будущее. У меня всё так же осталось желание править магической Англией, но также я понимал, что путём убийств и террора завоевать магическую Англию будет трудно и займет много времени, будет ещё больше сопротивления. Остаётся действовать чисто политическим путем. Так я начал подготовку к своему появлению в Визенгамоте. Я знал, что могу спокойно войти и заявить о своём праве быть там, и никто не сможет доказать что Тёмный Лорд — это я, так как вид у меня человеческий, и для дела я могу пару раз появиться в облике Тёмного Лорда. Придётся потом разыграть «смерть Тёмного Лорда и верных сторонников», и начать воплощать в жизнь свои желания более законно. Раньше я не мог так сделать, так как не был Лордом, не имел ни денег, ни статуса — ничего. Помнится по этой причине мне отказали в женитьбе, вот уж тогда я был наивным. Мои сторонники на заседаниях говорили о делах Дамблдора и его ордена. Так я узнал, что были люди, что запрашивали пересмотре дела Гарриет Поттер, но им было сразу же отказано. Поэтому я отправил доказательства невиновности Поттер сначала министру, но тот идиот ничего не сделал, я целый месяц ждал действий, знал, что Дамблдору бесполезно что-либо предоставлять. Поэтому отправил всю информацию журналистам, а после всем членам Визенгамота, они-то должны что-то сделать! И это наконец-то дало мне нужный результат. Её освободили. Я тогда вздохнул с облегчением. Но увы, моя радость была недолгой. Как я узнал в день её освобождения, Поттер, по словам Снейпа, безумна, и те воспоминания, что я видел у него, это подтверждают. Она ни на что не реагирует, взгляд пустой, глядя на неё, я не вижу больше той девушки, что раньше — никакого задора, жизни или просто каких-либо эмоций — лишь пустота. От этого почему-то стало не по себе, я сидел и думал, что делать со всем этим. По словам и своему опыту с Дамблдором, я уверен, что Поттер просто сменила Азкабан на комфортную и тёплую тюрьму. Я решил напасть на дом и забрать Поттер. Я хотя бы имею цель вернуть её к жизни — нормальной жизни. И вот, я стоял неподалёку и наблюдал, как мои сторонники пробивают защиту. Гриммо двенадцать — это старый магический дом и его не так-то просто взять! Помню, я восхитился тем, как в таком родовом доме чувствуется магия. Когда защиту пробили и пошли уже в наступление орденоносцы, я почувствовал магию, как будто где-то поднялась целая магическая буря, и вот, я увидел, как всех моих сторонников приложило, да ещё как! Они отступили, поскольку не дураки, и поняли, что это была родовая кровная защита. Неужели этот Блэк прибегнул к такому? Я был зол, так как мой план сорвался. Я же делал расчёт на то, что до этого не дойдёт. В зале заседаний, выслушав доклад Люциуса, все стали ждать Снейпа. Но увы, и он не мог объяснить, что произошло. Гриммо двенадцать не стало бы подчинятся Дамблдору, тогда кто? Блэк врёт? Но сила у него не та, тогда кто же это мог быть? Во второй раз нападение тоже не удалось: мы пробили защиту, даже вошли в дом, где был бой с членами Ордена Феникса, сам Дамблдор был здесь, я уже хотел вступить с ним в бой, как тут опять родовая магия… Нас всех, меня в том числе, вышвырнуло из дома с такой силой, что я аж растерялся — сила была такая необычная, как будто лёгкая, но в то же время твёрдая. Это точно не Дамблдор и не Блэк — сила у него не та. Потому что я знаю из разговора с одним испанским тёмным магом, «Родовой дом сам сильный и он может отразить нападение по желанию Лорда. Или же с помощью сильного наследника, неважно, прямого, кровного, или же крестника рода. Главное, что какое-никакое родство. В таком случае, наследник должен добровольно надрезать руку и приложить к стене дома, дом сам возьмёт столько магии, сколько ему нужно. В таком случае, это будет иметь большую силу, так как дом будет иметь живую подпитку». Я стал думать над вопросом: «Кто может быть наследником рода Блэк?» Об этом я рассуждал, ожидая Снейпа. Вон, Драко Малфой, кровный родственник, но увы, это не он — его тоже приложило два раза вместе со всеми. Беллатриса, Нарцисса тоже не могли. Кто был внутри? Все на виду и ничего такого. Кто может быть наследником рода Блэк? У Блэка детей нет, как мне известно. Нужно это проверить… Пришёл Снейп и не сказал мне ничего нового. Я стал вспоминать, кто где был и что делал. И кто это, Драккл дери всех этих орденоносцев, был, кто мог претендовать на родство с Блэками и иметь такую силу? Кто? Снейп тоже не сказал ничего нового, единственное, что радует — Дамблдор тоже не знает кто это. Нужно опередить его и узнать это раньше него. Поэтому я, с помощью одного знакомого, попросил найти всё, что можно на Сириуса Блэка. После анализировал все предыдущие попытки нападения на Гриммо, и решил напасть на дом Гриммо ещё раз, но уже с хитростью, чтобы там никого не было. План должен сработать идеально!Часть 6
8 июня 2022 г., 21:58
Примечания:
Приятного прочтения!
Тем временем Тёмный Лорд негодовал в зале заседаний.
— Блэк был на улице. Я видел его. Это не он! Тогда кто? — Спросил Лорд зло. — Где была эта Нимфадора или как её там?
— Нимфадора Тонкс была в прихожей. Это не она, — уверенно сказал Долохов, однако вид он имел настороженный.
— Но тогда кто? Кто? — Лорд снёс магией все предметы в зале.
Ни Лорд, ни пожиратели, присутствующие при нападении, не знали, кто обновляет защиту. Оставалась Поттер. Но разве она может? Когда пришёл Снейп, все понадеялись узнать у него то, что не знают они. Он был внутри дома и может знать больше них.
— Где ты был и что видел? — Сразу спросил Лорд.
— В комнате Поттер. Ничего не видел. — Все напряглись от услышанного и сжались.
— Мордреда за ногу и Дамблдора вместе с его лимонными дольками! — Крикнул Лорд, ударив кулаком о стену. — Что Дамблдор?
— Проверил воспоминания у всех, кто был в доме. Никто не видел, кто бы это мог быть.
— Мой Лорд, может быть, мы подождём, когда её выведут на прогулку? — Нерешительно предложила Беллатриса. Она понимала, что Лорду нужна Поттер, но если они будут нападать и терпеть такое фиаско каждый раз, то это ничего не даст.
— Да. И когда же это будет? А, Снейп?
— Кхм… Об этом никто не думает, не то что делать и…
— Как так, но она… — Начала было Нарцисса, но замолчала.
— Все свободны! — Крикнул Лорд. И все бегом бросились к выходу.
Злить Лорда - себе дороже.
В малой гостиной Малфой-Мэнора
За столом сидели Нарцисса, Люциус, Драко и Беллатриса.
— Ну же, Драко! Ты уверен? — В который раз спросила Беллатриса у племянника с серьёзными глазами.
— Да, если бы кто-то встречался с Поттер, все бы знали на факультете, — ответил Драко зло. Его уже достали эти вопросы: «Кто был на старших курсах?», «Как относились к Поттер?», «Не встречался ли кто с Поттер?», «Может планировал жениться на Поттер?». И, самое главное: «Кто мог приглашать Поттер на свидания в подземелья?» — Тётя, я не знаю ничего об этом. Кто станет перед всеми говорить, что планирует сделать предложение? Это не целесообразно… — Так как Драко умолк, все скрестили взгляды на нём. — В начале четвёртого курса, перед Турниром, в гостиной собралась сборная по квиддичу. И как-то так пошло-поехало, что перешли на Поттер. И Кассиус Уоррингтон сказал, что Поттер без формы очень даже ничего. Кейтеринг тогда сказала, что её и без формы есть из чего выбирать, для женихов ведь она лакомый кусочек. Там много кто что говорил. Через несколько дней случилась драка между Грэмом Монтегю и Кассиусом Уоррингтон. Их разнял Маркус Флинт. Кейтеринг тогда ещё несколько дней ходила и говорила, что Поттер всего четырнадцать, а за неё уже парни дерутся. — Все внимательно слушали наследника рода Малфой.
— Ну и что дальше? Кто-то из них оказывал Поттер знаки внимания? — Спросила Беллатриса с улыбкой и любопытством в глазах.
— Вроде бы никто, но я за ними не следил.
— А какого Драккла нет? Даже Крауч знает, что «Поттер на свидание в подземелья ходила иногда с учеником из Слизерина». А ты учился на Слизерине и не знаешь?
— Белла, слушай, а ведь Крауч говорил, что он старше, высокий и черноволосый. Это может быть или Грэм Монтегю, или…
— И как же вы это узнаете? Пойдете к ним и спросите? Так они вам и ответят, — прервал Люциус Малфой жену и взял в руки бокал с виски.
— А почему бы и нет? Крауч ведь ответил, — сказала Беллатриса с улыбкой.
— Ага, только мне кажется, что от нас он узнал больше.
— А толку ему с этого, дорогой?
— Знает, что его любимая ученица в безопасности, — сказал Лорд Малфой серьёзно. — Мне вот что интересно, не в мастера ли он её готовил? Он же имеет ранг Мастера в гильдии. Может, и Поттер в самом деле была ему важна…
— Неплохой был выбор. — Все глянули на двери и увидели Лорда, что стоял в дверях. Никто не знал, когда он там появился и что успел услышать. — Поттер была хороша в этом, очень хороша. При должном обучении она могла уже сейчас сдавать экзамен в гильдии. Я пришёл по другому делу. Драко, ты не знаешь… — Сам наследник уже готовился ко всему. Мало ему допроса от тёти. Вот на тебе, от самого Лорда. — Поттер могла иметь достаточно знаний, чтобы заставить Дамблдора целенаправленно избавиться от неё
— Кхм… Простите, мой Лорд, но нет. Поттер чуть ли не в рот ему заглядывала. Да и Дамблдор до поры до времени трясся над ней, как над хрустальной вазой.
— Интересно, почему всё изменилось? Не знаешь, что Поттер сделала, из-за чего Дамблдор запихнул её в Азкабан при первой же возможности? — Все смотрели на Лорда, а тот смотрел лишь на Драко.
— Нет, мой Лорд, всё было как обычно. — Наследник Малфой говорил уверенно и твёрдо.
— Странно, раз так. — Сказав это, Лорд ушёл. Все почувствовали облегчение после его ухода.
За все эти три года никто не смог понять, почему Лорд, вернувший себе человеческую внешность, стал так спрашивать о Поттер. Сначала все решили, что он насмехается над врагом, но время шло, а вопросы оставались.
Лорд и Леди Малфой до сих пор помнят тот день, когда Лорд вернулся из Азкабана и сокрушался, что не смог найти Поттер.
Сам Лорд Малфой тоже искал Поттер. Ведь он знал, что её заключили по ошибке, и хотел забрать. Таким образом хотя бы как-то исправить свое упущение. Тогда, после смерти Лили и Джеймса Поттеров, он должен был забрать её на воспитание. Но нет, Дамблдор влез… Лорд и Леди Малфой были готовы скрывать Поттер от Тёмного Лорда, но, увы, никто не смог её там найти. И всё потому, что Поттер заперли на самом низу, в самом близком месте к Дементорам. Если учесть тот фактор, как на Поттер влияли Дементоры, легко можно подумать, что её хотели убить.
Примечания:
Как думаете что за план придумал Лорд?!