Мы сами строим свою жизнь

PG-13
В процессе
824
1
автор
shipper._ бета
tiffanu бета
BlackWhitetii бета
Размер:
планируется Макси, написано 384 страницы, 203 051 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
824 Нравится 487 Отзывы 363 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
      Идя по коридорам Поттер-Мэнора я думала лишь о том, что я узнаю и что это мне даст. Тетя шла, бегло смотря на обустройство, но больше пребывала в своих мыслях.       Войдя в галерею, я повернула голову налево и увидела портреты бабушки Доретеи, дедушки Филимонта и... родителей. Они улыбнулись, увидев меня. Я же не почувствовала ничего: ни радости, ни боли, ни скорби. — Туни, что ты здесь делаешь? — Спросила мать. Я бросила взгляд на тетю, после чего положила руку ей на плечо и пошла на выход.       Перед тем, как я отправилась на обучение в Хогвартс, тетя рассказала мне, как она поссорилась с сестрой и что больше пяти лет они нормально не общались, а потом и вовсе оборвали все нити общения друг с другом. Сейчас им нужно как то помирится, я же не хочу им мешать. У меня есть чем заняться. Я пошла в родовою библиотеку, чтобы быть точно уверенной в том, что никто и ни за что не сможет женить меня против моей воли. В голове всплыло пророчество...       "Одна семья, одна династия..."       Как бы там не был красив Темный Лорд, это не отменяет того, что он сделал. Если ему прощу я, то вряд ли простит Магия. С такими мыслями я стала искать то, что меня интересует. Через полчаса меня позвали в галерею. Тетя стояла с мокрыми глазами. Портреты тоже были слегла грустные. — Гарри, ты такая красивая стала. Такой я тебя и представляла. — Сомневаюсь, что все в моей жизни соответствует вашим представления. Я пришла сюда с целью узнать вот что: Как вы умерли? — Родители переглянулись между собой, а дедушка и бабушка бросили на них неоднозначные взгляды. — Дамблдор пришёл в детскую сразу с поднятой палочкой и.... — Это не имеет значения, Гарри. Не нужно тратить свою молодость и жизнь на месть. Ты должна... — Я Леди рода Певерелл, и не тебе мне указывать, что мне делать. — Прервала я отца со злостью. Мало мне Лорда и его мира, так еще этот со своим "ты должна..." — Как Леди Гарсия Поттер, я приказываю дать мне ответ на мой вопрос, отец. — Я видела, как мать прикрыла губы рукой, а дед ухмыльнулся. — Я увидел, как Дамблдор вместе с Хвостом идут в дом. Вышел им на встречу. И он достал палочку и сказал: "Это все ради общего блага. Твои заслуги будет вознаграждены", и пустил "Аваду". — Ответил Джеймс покорно. — А вы не такая, как о вас говорят, Леди Первелл. Насколько я понимаю, принятия родов изменило вас. — Я перевела взгляд на деда. Он имел удовлетворенный вид. — Вы, как глава рода, должны знать лучше меня, что принятие рода лишь усиливает то, что уже есть, тем самим делая вас олицетворением всех качества рода. То, что вы обо мне слышали, можете забыть. Я уже давно избавилась от зелий, которыми меня поили годами, и все то, что они подавляли, вышло наружу. — Выражение лица деда изменилось. Я вернула взгляд к Лили. — Если хочешь, то можешь сходить проведать Галлерта Грин-де-Вальда своего настоящего отца. — Шок Джеймса нужно было видеть. — Что? — Леди Гарсия, благодарю Вас за то, что исполнили мою просьбу. Я... — Я лишь следую традиции, бабушка, не более. Рано или поздно это бы произошло. Но я все равно рада, что вы не держите на меня обиды. — Сказав это, я решила проверить кое-что и пошла в конец зала и увидела то, что искала. Мой портрет такой же, как и во всех остальных домах. — Вы, как я понимаю, Леди Гарсия, как и Игнатус Певерелл, готовы к встречи... — Верно, дед, верно. Я всегда была к этому готова. — Пока я говорила, тетя подошла ко мне, посмотрела на портрет и побледнела, сжав губы в тонкою полоску. — Пошли. У меня много дел сегодня. — Я пошла к выходу и услышала: — Уж лучше бы умерла, чем стала бы такой, как все эти... — Послышался звук пощёчины. Я повернулась и увидела, как мать стоит возле отца, что держится за щеку и смотрит на неё большими глазами. Большинство предков смотрели на все это с призрением и стыдом. — Ну, хоть невестка адекватнее сына. — Сказал дед в звонящий тишине. — Уж лучше быть такой, какая я есть, чем мертвым героем, о котором даже и сказать нечего. Ни ума, ни силы, ни достижений. Лишь героическая смерть, да и то выдуманная. — Сказала и, увидев, как Джеймс оглянулся, улыбнулась так же, как и все предки, и ушла оттуда. — Я наконец-то спокоен за этот род... — Это было последнее, что я услышала из галереи. А Снейп вся таки был прав. Мой отец идиот. — Что значит этот портрет с твоим... — тетя не стала договаривать до конца. Я же лишь тяжело вздохнула. — Я сама не знаю. Бабушка Доретея говорит, что это из-за того, что я не помню... — Что ты не помнишь? — Я же закрыла глаза. Я ничего не говорила тете об этом. — Я не помню большую часть того времени, что провела в заключении. Первые дни и последние. Возможно, я не помню, как этот портрет сотворился. — То есть ты хочешь сказать, что ты... ты... — Я, повернувшись к тете, увидела, что она испугана. — Я думаю, если бы я была мертва, ты бы заметила. Я считаю, что это была клиническая смерть. Вот что я хочу сказать, тетя. — Она выдохнула и обняла меня. Я ответила ей тем же. — Не слушай тех, кто говорит тебе, какой ты должна быть. Ты - это ты. Если человек не может тебя принять, значит, ему нет места в твоем окружении. И в этом его вина, и только его. Не твоя. — Я посмотрела на тетю. — Спасибо тебе, что ты принимаешь меня такой, какая я есть. Я знаю, со мной было трудно, но... — Как и со всеми остальными детьми, если ты любишь человека, то забота о нем - это радость, а не хлопоты. — Прервала меня тетя. — Спасибо. — Сказала я и обняла тетю еще раз.       Да, я не любила тетю и дядю за строгость ко мне. Не любила убирать дом. Но если бы не это, я бы не была той, кем являюсь сейчас. Я знаю, что я не идеальна. Я признаю это. Знаю свои ошибки и не стыжусь признаться в них. Я работою над собой. Я стараюсь делать все, что в моих силах для родов. Сделать все, что бы они не упали еще ниже, чем есть. Я хочу, чтобы они стали выше.

***

      Перенесясь с помощью Добби в дом к МагКанакал, я сразу увидела, что она стоит по среди комнаты с печальным лицом. Что профессор попыталась тут же сразу скрыть. — Если вы боитесь, что я не узнаю о предложении мирного договора, то не переживайте. Я уже знаю. — Сказала я ей вместо приветствия. Она вздохнула с облегчением. — Я думаю, теперь ты понимаешь, что мое предложение о браке имеет актуальность. Если ты... — Я закатила глаза на это и выставила перед собой левую руку с поднятой ладонью.       Вдруг появился Кричер с Сириусом, который упал на спину и начал оглядываться. — Куда ты меня притащил...? — Увидев меня, он замолчал. — Здравствуй. Тебе, кажется, есть что мне сказать. — Тот поднялся, после чего я начала задавать интересующие меня вопросы. — Что Дамблдор говорил про гарант мирного договора? — Он потерян из-за этого. Ничего путного он не сказал. — Ответил Сириус без эмоционально. — Какие у него были планы до того, как Темный Лорд выставил условия мирного договора? — Разузнать у Снейпа, что сейчас делает Лорд, ведь после нападения на Аллее от него ничего не было слышно. — Что ответил Снейп? — Что Темный Лорд заперся в библиотеке Малфоев и что-то там изучает днями и ночами на пролет. — "До изучался." — Подумала я и отпустила Сириуса с тем же приказом. — Ты применила к нему "Империо" не так ли? — Я посмотрела на МагКанагал, что явно была шоке от своих догадок. — Да, все верно. Ответный вопрос: Неужели вы думали, что после всего того, что сделал Сириус, я брошусь к нему в объятия, как ни в чем не бывало? — Профессор поджала губы и отвела взгляд. — У меня нет к нему доверия. Империо - это мой гарант того, что Дамблдор не узнает, что я в себе. — После этого я отправилась на прогулку по городу.       Чутье меня не подвело. Вот она проблема. Решение, которое нужно придумать или провернуть все с выгодой для себе и рода.       Брак - дело не плохое, но не с таким безумцем, как Тёмный Лорд. Пусть он и принял род, но как он, будучи безумным, мог его принять? Значит, он вполне вменяем. Но тогда я не понимаю его действий. Мерлин, знает ли он настоящие пророчество или нет? Эти его требования можно расценивать как да. Но если он не знает, то зачем ему в знак гаранта брак, да ещё со мной. Мог бы взять себе любую чистокровною. Что-то здесь не так. И я не понимаю, что. — Поттер, с каких пор ты стала любить прогулки? — Я посмотрела на Крауча, что поравнялся со мной. — Это лучше, чем сидеть и слушать МагКанагал и её вздохи о том, какой я стала. — Ответила я, смотря на небо, где были белые облака. — Ты стала более сдержанной эмоционально и на выбросы магии. Это скорее плюс, чем минус. — Я посмотрела на профессора с вопросом в глазах. — Все в Англии уже знают о предложении мирного договора и о гаранте этого договора. — Я перевела взгляд на небо и потянулась за сигаретами. — Тогда вы, как никто другой, должны знать, какой будет исход. — Сказав это, я сделала первою затяжку. — У тебя есть возможность избежать этого. Ты можешь женится и... — Сомневаюсь, что мой муж, кем бы он ни был, проживёт долго после этого. Или согласится добровольно заключить себя в Мэноре. — Прервала я Крауча, смотря на небо, что начало затягиваться облаками. — Ты уже все решила, верно? — Нет, я ничего не решила, профессор. Но если не я, то это сделают за меня. — Следующие несколько минут мы провели в тишине друг с другом. — Тебе так или иначе, нужно вступить в брак, учитывая твои рода. — Заговорил Крауч, прерывая тишину. — Как будто я этого не знаю. — Мы начали возвращаться в дом, где я сейчас живу.       Я знала про брак, но я все еще надеялась на то, что мой брак будет по любви. Не как в "Ромео и Джульете", нет. Гроб не привлекает меня. Я бы просто хотела, чтобы выходя замуж, я хорошо знала этого человека, имела представление, какой он. Чем он живет и чего хочет от жизни. Что бы между нами хотя бы было уважение или симпатия друг к другу. Я не хотела и не хочу, что бы мой брак был по расчету, как у всех аристократов. И тем более я не хотела, что бы мой брак был гарантом мира. Какого мира? Если Темный Лорд вернул себе разум, в чем я теперь не сомневаюсь, то Дамблдор... Нет, он по любому что-то сделает, чтобы этого мира не было. Ему это не выгодно, если я правильно понимаю ход его мыслей и того, чего он хочет достичь.       Обед прошел в тишине. После я отправилась на прием к специалисту, как мне и рекомендовал гоблин. Специалист принимал пациентов в своем личном офисе, который находился в Лондоне, возле входа на Косую Аллею от маглов.       Внутри все было довольно таки миленько и минималистично. Оформления было в нейтральных цветах белого и жёлтого. Специалистом был человек сорока - пятидесяти лет с сединой в волосах. Глаза были светло голубыми, почти водянистыми. Круглое лицо, которое уже имело морщины, что не удивительно для его возраста, как по мне. Одет был в рубашку белого цвета и классические брюки. Дополняла образ серея жилетка на трех пуговицах. Как-то я не так его представляла.       После приветствия он спросил меня, с какой проблемой я пришла. И я слабо улыбнулась от этого вопроса. — Недавно меня освободили из Азкабана. Я провела там три года и сейчас я... ничего не чувствую в плане эмоций. — Посмотрев на специалиста, я увидела его изучающий взгляд. Что ж, этого я ожидала. — Вы хорошо выглядит для человека, что побывал там, мисс Гарсия. — И много вы видели таких, что там побывали? — Нет. Но я знаю, кто такие дементоры и влияние, которое они оказывают. До того, как вас заключили туда, какой вы были в эмоциональном плане? — Он стал что-то записывать себе в блокнот. — Эмоционально несдержанной, агрессивной. Меня было легко вывести на эмоции и действия под их давлением. Вы записываете симптомы, чтобы поставить мне диагноз? — Нет, это записи, чтобы ничего не забыть к следующей нашей встречи. После обсуждения вы совершенно не испытываете никаких эмоций? Обиды? Боли? Может, желания мести? — "Желание мести"? Это разве эмоция? — Нет. Когда вы думаете о мести, разве вы ничего не чувствуете? Может, злость? — Когда я думаю о мести, то испытываю лишь желание сделать эту месть настолько болезненной и сокрушающей, чтобы после нее никто не смог подняться. — Боитесь ли чего-нибудь? — Врач смотрел на меня с интересом. — Может быть, поражения? — Нет. Я придумаю что-то другое. — Смерти? — Нет. — Вернутся назад, к дементорам? — Перед глазами появились первые дни моего пребывания в Азкабане, их вид, то, что я чувствовала, как из меня уходит радость, воспоминания... — Я думаю, что нет. Раньше, перед тем, как отправится туда, я имела хорошие воспоминания. Сейчас они не имеют для меня такой ценности. — Бояться чего-нибудь, нормально. К примеру, родители всегда боятся за своих детей. Какие у вас отношения с родителями? — Они умерли еще до того, как я начала говорить. Я их не помню. Не знаю. И портреты этого не изменят. — Простите, а другие родственники? Вы общаетесь? — Да. Вполне себе нормально общаемся, так же, как и до заключения. — С ними вы тоже ничего не испытываете? — Когда я с ними, мне кажется, что этих трех лет не было. Я все та же четырнадцатилетняя... — Шокированный взгляд врача нужно было видеть. Потом он стал изучающим. И он спросил скорее от шока, чем осознано. — Вы Гарриет Поттер...? — Я же тяжело вздохнула. — Как для сквиба, вы слишком много знаете. — Вы... Вы... — Я подождала несколько минут, пока врач придёт в себя, думая о том, что без "Обивлейта" не обойтись. Что ж, заключение в Азкабан сделало меня ещё более популярной, чем до этого. А как же "четырнадцать лет, а уже преступница". — Простите. Просто это неожиданно, и я... простите.... — Теперь вы меня боитесь, верно? — Спросила я, услышав что-то внятное, и выровнялась на кресле, где до этого сидела, откинувшись на спинку и закинув голову к потолку. — Сложный вопрос. Если ориентироваться на то, что о вас говорили в газетах последнее десять лет, вы Героиня и... — Вы все еще в это верите? — Мне в самом деле было интересно знать. Как люди могут считать меня героиней, после того, как я "убила человека для победы в турнире". После стольких статей в газетах за три года. Как я могу быть одновременно самой плохой, что даже Темный Лорд не захотел мне помогать, и в тоже время Героиней, что всех спасает? Как? — Вы остановили Темного Лорда. Так что да, я верю и знаю, что вы героиня. Что касается теперешней ситуация, я сомневаюсь, что Министр или Визенгамот откажется от мирного договора. Им плевать на цену, им главное - результат. — Я ухмыльнулась от услышанного. — Как по мне, вы получили возможность отомстить. — Что вы имеете в виду? — Вы можете отказаться. — Сказав это, врач улыбнулся. Я же заинтересовалась еще больше. — Вы не хотите мира? — А разве сейчас война? Стычки Ордена Феникса и Пожирателей Смерти - это не война. Чтобы это решить, нужна всего лишь третья сторона во главе с сильным и властным лидером. Не таким, как Министр Фадж. Будь он таким, сейчас бы ничего этого не было. — Вы слишком много знаете для сквиба. Кто вы такой на самом деле? — Не удивлюсь, если он маг и просто сбежал к маглам, чтобы не принимать участия во всем этом балагане с Дамблдором и Темный Лордом. — Я сквиб, что живёт со своей семьей без отлучения от рода. Я учился магии, не имея её в себе. — И что же это за род? — Флинт, род Флинт. — Мне от этого стало не по себе, и я напряглась от услышанного. Это не то, что я хотела сегодня здесь узнать! — Мой племенник Маркус очень сожалеет о том, что не смог отстоять у главы рода просьбу нанять для вас защитника на суд. После вашего заключения он перестал быть самим собой. — Я думаю, вы преувеличиваете. — Сказала я резко. Вот уж свезло, так везло. — Вы уж простите, но дайте мне непреложный обед про молчание, или мне придется применить "Обивлейт". — Хотя я уже и так все решила. — Вы были и будете важным объектом в Англии. Почему вы не можете использовать это для себя, вы же... — Я сама решу, что мне делать!       После чего достала палочку и применили "Обивлейт" а после "Легилименс". Не хочу, чтобы хоть что-то осталось в его памяти о моем пребывание здесь. После я применила "Империо" со словами о том, что у него на приеме была девочка-сквиб с комплексами из магловского мира. Проверив кабинет на разные заклятия, а так же на камеру и прослушку, вырвала лист из блокнота с записями обо мне. И только после этого ушла, решив прогуляться по вечернему Лондону.       Мерлин мой, почему ты сталкиваешь меня с Флинтом. Не МагКонагал, так вот это. Ладно бы, если бы я ещё могла родить, тогда бы это имело смысл. А сейчас? Маркус не сможет разорвать помолвку без ребенка. Я не могу... Так зачем же нас сталкивают? С такими мыслями я перенеслась в дом во Франции. Здесь, в гостиной, я застала близнецов. Только увидев их лица, я поняла, что решение принято. — Как я понимаю, вы пришли меня поздравить... — Вообще-то спасти. — Прервал меня Джордж, а Фред встал на одно колено. МагКонагал вытаращилась на него во все глаза. Я же поняла, что он собирается делать. — Леди Гарсия, окажите мне честь. Станьте моей супругой... — Фред, я польщена твоим предложением, но я думаю, что ты еще встретишь достойную тебя Леди. — Прервала я его, пока он не начал следовать магическим ритуальным словам. — Гарри, ты что, не понимаешь, что...? — Начал было Джордж со злостью. — Я понимаю, что так я обломаю все планы Дамблдора. Вы не знаете того, что знаю я. Этот брак не выгоден Дамблдору от слова совсем. — А что с Темным Лордом ты об этом подумала? — Спросил Фредерик, понявшись, наконец, с колен. — Темный Лорд принял рода Слизерин и Гонт. Я сомневаюсь, что этот договор будет таким уж придерживаемым им, или же долгим, или же, возможно, это всего лишь уловка. — Уловка для чего? — Спросила МагКанагал напряжённо. Я перевела взгляд к ней. — У меня есть то, что нужно Темному Лорду. Дамблдор знает это. Он хочет использовать это против него. Пока я у Дамблдора, у Темного Лорда связаны руки. Если я буду с Темным Лордом, то у него будут свободны руки. — Ты хочешь сказать, что мира не будет, а будет уже настоящая война? — Спросил Джордж серьёзно. — Я не знаю точно мыслей и целей Темного Лорда. Я лишь предполагаю, что подобный исход вполне себе возможен. — Завтра в девять Дамблдор отправится к вам, чтобы оповестить о новостях в Англии. — Я перевела взгляд на источник голоса и увидела Вальбургу Блэк. Я ухмыльнулась. — Или мне кажется, или ты действительно злишься на меня, бабушка? Впрочем, как и вы, профессор? — Что одна, что другая женщина бросили на меня заинтересованные взгляды, а близнецы непонимающие. — Вы обе хотели стать супругой Тома Реддла, но, увы, не вышло. А я то даже не думала о подобном. И вот на те. — Близнецы с шоком смотрели на МагКанагал, что смотрела на меня со злостью. — Это было давно, тем более кто из нас не имел первой глубокой школьной любви. Не стоит этого отрицать, Гарсия. У тебя то с Флинтом что-то да было... — Что...? — Флинт? — Гарри, когда ты...? Парни были в шоке от услышанного. Я же смотрела на профессора, не моргая. — Не нужно всех ровнять под себя, профессор. Я не имела к Флинту того, что имели вы или ты, бабушка. В отличие от вас, я уже тогда знала, что нашему браку не бывать. Я не питала никаких надежд на этот счет. Так что хватит мне уже напоминать о нем. — В комнате образовалась тишина после моих слов. — Кхе... Гарри, ты уверенна в своем решения? Думаю, род Прюэтт с радостью примет тебя... — Фред, Джордж, я ценю вашу помощь, правда, но я приняла решение и отступать не намеренна.       После мы поужинали все вместе и близнецы ушли.       Перед сном я выпила зелье сна без сновидений, так как кошмары все еще не отпускали меня, а мне завтра предстоит тяжёлый день. Утром мы с утра пораньше перенеслись в дом в Нидерландах, чтобы сделать вид, что мы были здесь все это время. Мы убрали пыль и сели за стол в ожидании директора.       Дамблдор пришел в девять утра. Вид у него был унылый, я бы даже сказала траурный. Кажется, у него действительно проблемы. Я же сидела и делала свой "безумный вид" и мысленно не смогла сдержатся и не позлорадствовать от того, что видела. Директор, как обычно завел разговор о пустяках, но, увы, долго оттягивать он не смог. — Директор, что-то случилось? На вас лица нет. — Голос у МагКонагал был обеспокоенный. Что ж, кажется, вид Дамблдора произвел на неё впечатление. — Случилось, Минерва, случилось. Это... я не знаю, как это сказать... но... Темный Лорд выдвинул условия для мирного договора и... Гарантом должен быть брак... Брак Гарри и Темного Лорда. Весь состав Визенгамота и министр согласились. Я ничего не могу с этим сделать... — Что? Брак? Какой брак? Вы что.... Да он же... Как они могли! Гарри же... — Крик МагКанагал не слышал, разве что глухой где-то на дне океана. Кричала она минут пять, припомнила даже мое несправедливое осуждение. Я уже в решила, что мне уши заложило от такого крика. — Минерва, я не могу ничего сделать. Тебе с Гарри придётся вернутся в Англию и отдать ее... — Начал было Директор недовольным и усталым голосом. Я же не смотрела на него, а смотрела в окно. — Согласно традициям, невеста аристократического происхождения, входя в дом мужа, может взять с собой прислугу. Я настаиваю на том, что бы это правило соблюдалось, директор.       Директор ответил через минуту: — Хорошо. Я думаю, я смогу получить на это разрешение. Я думаю, что вам нужно сейчас же вернутся в... — Мы вернемся уже на свадьбу. У Гарри здесь идет курс массажа. Не хочется его прерывать. Да и тут куда более лучший выбор платьев к свадьбе. — Кхм... Я думаю, что в этом нет необходимости. Все будет в узком кругу, только... — Директор, это же свадьба, а Гарри аристократического происхождения! Или вы хотите, чтобы эта Нарцисса Малфой потом ходила и всем говорила, что мы не смогли хорошо подготовить Гарри свадьбе, сэкономив на ней и... — Хорошо, хорошо, Минерва. Делай, как считаешь нужным. Я пришлю вам Патронус, когда нужно будет прийти и...       Тут явился Патронус Павлина, прервав Директора, и голос Лорда Малфоя заговорил: — "Мы получили ваш ответ. Лорд хочет провести завтра в одиннадцать часов помолвку согласно всем традициям. Назовите место." — И чего это вы так торопитесь, а Лорд Слизерин? Это уже интересно. — Что? Завтра? Но... Но... Но у нас же ничего не готово! Платье, а... — Я пойду сообщу остальным. — Сказал Директор и пошел на выход из дома.       Я же поставила на стол чашку с чаем, которую до этого держала в руках. — Пошли, нам нужно выбрать платье. — Сказала МагКонагал взволнованно. Она встала с места. — Или ты передумала? — Нет, не передумала.       Я позвала Добби и попросила его перенести ко мне тетю, а Кричера послала к Лукреции. По традиции, так по традиции. Через полчаса я гуляла по салонам Франции в компании трех женщин, чтобы выбрать платье на помолвку. Тетя и Лукреция быстро нашли общий язык. МагКанагал же больше волновалась из-за платья.       Кто бы мне сказал, что это будет так сложно. Если бы еще не было так мало времени, можно было бы заказать, а так... Придется покупать. Но ничего, на свадьбу я платье закажу.       После того, как мы наконец-то нашли платье, которое соответствовало всем стандартам, что моим, что моих спутниц, мы пошли в ресторан. А то это хождение по магазинам выматывает хуже, чем тренировка с Краучем. Мы поболтали о пустяковых обыденных делах.        После Лукреция ушла, так как у неё была смена в больнице. МагКанакел ушла, так как у неё здесь есть дети, которым она дает дополнительные уроки. Я же осталась с тетей. — Прости, что я так тебе выдернула. Просто... — Все в порядке. Я была рада тебе помочь. Ты не должна извинятся. Благодаря тебе я вспомнила, как сама готовилась к помолвке и свадьбе. Мы с мамой обошли весь Лондон, но никак не могли найти то, что нужно, поэтому пошли в ателье и заказали платье. Мне жаль, что Лили не с тобой. Ты... — У меня есть ты, Лукреция и МагКанагал. Я справлюсь. — Прервала я тетю. Не хочу говорить о родителях. — А что с дедом? За что он хоть сидит? — Я же вспомнила, что у меня есть еще одно дело. — Это долго рассказывать, но если коротко, во время войны он был одним из тех, кто это все начал. За это его приговорили к пожизненному заключению. — После, обменявшись еще несколькими репликами, мы попрощались, и тетя перенеслась с помощью Добби домой.        Я же отправилась в банк, чтобы оттуда вновь отправится к деду. Нужно же ему сообщить, что одна из его дочерей жива. Перед этим я проконсультировалась с гоблинами по поводу этого соглашения и того, как мне обойти его. Это заняло целый час. — Как я понимаю, вас все устраивает в мирном договоре? — Спросил гоблин по дороге к деду. Этот гоблин, поверенный рода Грин-де-Вальд был смелее остальных, чем нравился мне еще больше. — Нет, не устраивает. Но это хороший способ насолить Дамблдору. Так что почему бы и нет? — Да уж, в этом вы правы.       На этот раз я сразу сама вошла в комнату. Дед сидел за столом. Я поздоровалась и положила на стол пергамент с проверкой крови тети. Он рассматривал его несколько минут. — Она помнит хоть что-нибудь до того, как...? — Как я понимаю, нет. — Прервала я деда. Я не знала, что еще говорить и уже хотела уйти, когда услышала: — Зная Гарриэт Поттер, я не думал увидеть тебя здесь еще несколько дней. Или ты уже давно знала, что Темный Лорд потребует брак с тобой, как гарант мира. — Я посмотрела на деда и встретилась с его заинтересованным взглядом. — Не знала. После заключения и Азкабана и принятия родов я изменилась. Так что все, что вы обо мне узнали, это всего лишь прошлое. — И что же тогда является причиной твоего такого унылого настроения перед свадьбой с Темным Лордом, который в молодости был завидным красавцем, что тогда, что и сейчас сильным магом? Чем тебе не подходящий кандидат в мужья Леди Певерелл. — В голосе слышалось любопытство. — А ответьте мне на вопрос: что такое Любовь? — В глазах Лорда Грин-де-Вальда что-то проскочило, как будто искры. — Брак по любви, это редкость. Кто-то принимает за любовь страсть, похоть, красоту. Мало кто понимает, что любовь, это не только чувства к человеку, это и то, что ты чувствуешь в присутствии этого человека. Можно любить и быть привязанным к человеку, но при этом бояться его, бояться сделать что-то что его расстроит. Если ты любишь и в присутствии этого человека чувствуешь защиту, покой, умиротворение и просто тебе хорошо быть с ним рядом, тебе плевать на все проблемы, тогда это любовь. — Сомневаюсь, что когда-либо смогу почувствовать все это на собственном опыте. — Ответила я на это, несомненно, личное высказывание. — Можешь устроить мне встречу с Пансификой? — Вот это меня удивило. — Думаю, что смогу через день, два. — Хорошо. — После я пошла на выход из комнаты. Попрощавшись с гоблином, отправилась на тренировку с Краучем. На этот раз она была длиннее и более детской с моей стороны. — Мерлин мой, Поттер, если хочешь кого-то убить, то иди к нему, а то мне не хочется умереть от твоих рук. — Сказал профессор, еле увернувшись от одного из моих проклятий. — Если бы все было так просто. — Ответила я на это, опустив посох, что уже был у меня, и я решила испробовать его в деле сегодня.       Он пришел ко мне сегодня по почте. С ним мне было легче, чем с палочками до этого. Я прямо чувствовала, как магия тянется к нему. С палочками такого не было. — Хватит на сегодня, иначе ты и в самом деле меня убьёшь. А это в мои планы не входит.       Мы пошли наверх. В гостиной сидела МагКанагал со злым выражениям лица. Не успела я спросить: "Что случило?", как та вызвала Патронус и услышав, кому он предназначен, я поморщилась. Вот же... Я и забыла уже про Малфоев и их заботу. — Что она хотела? — Спросила я, садясь за стол. — Высказывала мне требования к одеянию. Вот же ж наглая особа.       Дальше Крауч начал говорить про помывочные и брачные традиции. В целом было неплохо, если забыть тот факт, что это моя помолвка с Темным Лордом. Я опять выпила зелья "Сна без сновидений" на ночь, так как знала, что сама я не усну. Интересно, те девушки, что обручены с детства, так же себя чувствуют или им все равно? Все равно на то, кто их муж? Все равно, что они не имеют друг к другу никаких чувств? Или нет даже положительных чувств? Как и у меня.       Какого это вообще жить и состоять с человеком в браке, не испытывая к нему нечего? Наверное, мне это только предстоит узнать... Хотя, может быть и нет? Никто же не знает, что там задумал Темный Лорд. Возможно, весь этот балаган с мирным договором нужен лишь для того, что бы получить меня и убить.

****

      Следующим утром я сразу после завтрака начала собираться в Англии на свою же помолвку. Я одела платья, которое купила к этому дню. Платье белого цвета в пол с вышитыми вставками золотого цвета хорошо на мне сидело. Благодаря хорошему питанию моя фигура теперь напоминает женскую, а корсет на талии способствовал этому еще больше. — Ты ещё можешь передумать. — Сказала мне МагКанагал, закончив с причёской. — Я не хочу прятаться всю оставшуюся жизнь от Дамблдора или Темного Лорда. — Я начала подниматься из кресла. — Зато ты будешь свободна и жива. — Я посмотрела на профессора. Она имела обеспокоенное выражение лица. — Я не изменю своего решения. — Она вздохнула, а после достала порт-ключ. С помощью которого мы перенеслись в Блэк-Холл во всю такую же темную и не убранную гостиную.        Я сразу же сделала свой "безумный вид". Здесь были Сириус, Грейнджер, Джинни и Молли. Последняя сразу бросилась меня обнимать, а Грейнджер осмотрела меня с ног до головы. После взгляд стал завистливым. Меня так же обнял Сириус, а Молли причитала. В принципе, ничего нового...       Вскоре пришел Дамболдор с каким-то человеком такого же возраста. По разговору я поняла, что это член Визенгамота. Что ж, а люди подошли к этому делу серьёзно. Через минуту в сопровождении Артура пришли Малфои с Темный Лордом. Видок у него был тот же, что и в последнюю нашу встречу три года назад. Я обрадовалась, что выпила успокоительное и противорвотное, а то если меня стошнило бы, вряд ли кто-либо поверил бы, что я не в себе после такого. Сам Лорд изучающе меня осмотрел, от чего мне стало как-то не по себе. Когда он обратил внимание на остальных, я была этому рада. Так же явился министр Фадж. За то время, что я его не видела, он изменился, постарел, поправился, лицо усталое, под глазами мешки.       Пошел обмен приветствиями, под конец которого я уже хотела спать. Все приступили к делу, ради которого здесь собрались. Лорд Малфой выступил с речью про мир и их требования, после взял слово Дамблдор и высказал свои требования. Темный Лорд сразу согласился и все вздохнули с облегчением. Но не тут то было. Он потребовал настоящий договор, что будет составлен на бумаге и где будет прописаны все требования к каждой стороне и их обязательства. Заверенный подписью и магией от лидеров всех сторон. Похоже, Лорд об этом раньше нигде не упоминал, а то вон как Фадж и Дамблдор посмотрели на Темного Лорда.       Хитро, очень хитро. Если документ, конечно же, будет магическим и, подписав его, никто не сможет нарушить его, не получив откат или не умерев. Умно, Лорд Слизерин, вы хорошо подготовились.       Фадж согласился, а Дамблдору не было куда деваться, и он тоже ответил согласием. После приступили к помолвке, чему я была рада. А то сидеть здесь под такими взглядами, то еще удовольствие.       Старичок из Визенгамота решил выступить ритуалистом. Он произнес ритуальные слова. Лорд отвечал спокойно и как-то с облегчением и энтузиазмом. И я что-то все больше впадала в недоумение, не понимая, чего это он добивается. Вместо меня отвечал Сириус, как крестный отец. Ну, по крайне мере, здесь так все думают. После сказанных слов Сириус взял меня за руку и передал её Темному Лорду. Тот сжал мою руку. Его рука была теплее, чем у меня.       После этого заговорил старичок. Магию я почувствовала под конец его слов. Она прошла сквозь меня и окружила меня и Лорда. После нас обвеяло ветром и сверху надо мной с ним появились гербы родов. Как я и думала, у Темного Лорда это гербы Гонт и Слизерин, а у меня Поттер и Блэк. Остальные я скрыла с помощью своей силы и силы родового камня Блэк-Холла.        Так же на наших левых руках появился помолвочные браслеты золотистого цвета с завитушками, что свелись в причудливый узор. После этого начался разговор о дате бракосочетания. Я не особо слушала, если честно, мне было по большей мере на это все плевать, так как я понимала, что если его будут проводить так же как и помолвку, то мне ничего не будет. Кроме брака, я буду лишь за мужем, не более. Мирный договор не сможет меня защитить в силу того, что я не являюсь Гарри Поттер, наследницей рода Поттер, рода Блэк. Сириус Блэк не имеет никакого права решать и подписывать что-то за меня или от моего имени. Он мне никто, а Дамблдор тем более....       А это же прекрасная возможность... Я еле сдержалась, чтобы не улыбнуться. Это же просто прекрасно.       Закончив переговоры, Темный Лорд с Малфоями ушли. И слава Мерлину, а то мне уже надоели его взгляды, которые он на меня бросал. После Дамблдор завел свою волынку про то, что мне нужно остаться здесь. МагКонагал отстояла свое, и мы вернулись обратно во Францию. — Думаю, лучше поторопить заказ с платьем, чтобы мы могли еще все к нему подобрать. — Проговорила МагКонагал сразу и начала искать пергамент и авторучку. — А когда бракосочетание? — Она посмотрела на меня, как на тупицу, поэтому я поспешила добавить: — Я вас не слушала, а думала о своем. — О чем это ты можешь думать, когда тебя замуж выдают? Через две недели. — Спасибо, профессор. — Ответила я с улыбкой на недовольный тон декана.       Я пошла к себе в комнату, чтобы переодеться. Когда я закрывала шкаф с вещами, то увидела сложенный листок. Вспомнив, что это тот лист, который я вырвала из блокнота специалиста и решила прочесть, что там написано. "Апатия безэмоциональность защита от боли желание мести безопасность в зоне комф... "       Я же вспомнила совет Крауча и решила проведать одного своего старого друга. С такими мыслями я перенеслась на опушку запретного леса и пошла к домику Хагрида.
Примечания:
824 Нравится 487 Отзывы 363 В сборник
Отзывы (44)