Начало начала
13 июня 2022 г., 18:19
Примечания:
Вот продолжение. Приятного прочтения.)
*Рассказ от Лии*
В далике маячила знакомая черно-белая макушка. Я сразу распознала в ней Гена. Зефир (его прозвище) уже ждал меня. Тот самый друг детства.
Уже теперь я была заключена в его объятиях, а он гладил меня по головке, совсем как ребёнка. Воспоминания опять нахлынули, всё же не все они были грустными, пустыми, полными негатива.
- Как долетела? - сказал на ломаном русском зефирка.
- Ты всё таки подучил русский? - спросила я с поднятой бровью.
Он довольно улыбнулся, ожидая такой реакции. Манипулятор хренов.
Мы уже ехали в его машине, а я на всю включила украинскую «Бібліотеку», и просто кайфовала.
Ген же широко улыбался.
Через мгновение звучала другая не замысловатая песня с убойным припевом.
- Скажи зачем..? мне сигареты, если б у меня был ты.?
- И другие проблемы,
- Скажи зачем..?
- Нам светофоры, если б
- не было машин.?
- Мы б с тобой улетели…
Мы уже вместе с Геном распевали куплет, повторяя и смеясь слишком громко.
Хоть он и не особо знал русский, мог свободно разговаривать на нем именно со мной.
Мой же японский в свою очередь был очень хорошими, как в разговоре так и на бумаге.
Входя в новый дом Асагири, я осматривала всё оценивающим взглядом. Вкус у него был отменный, придраться не к чему.
Заказав еду, мы опять включили Швец на всю, и кайфовали, наслаждаясь моментом. Все песни были про любовь, как не странно.
В 8 классе у меня была попытка влюбится. И под горячку руку попал красавчик и главный бунтарь школы.
Я отказывалась до последнего верить в то, что чувства были взаимными. Ну, по крайней мере так казалось.
Нет, человек никогда не изменится.
Проревев две ночи, я поняла одно: любовь умерла во мне уже давно.
Скрывать то что у меня были ухажеры это глупо. Да, были те, которые хотели, что бы я ответила чем-то. Но от меня ничего не последовало, после чего все просто начали терять интерес.
Желанием отношений я не горела, но именно сейчас, не знаю почему, захотелось, что бы нашёлся человек, который бы разделил эту скучную и унылую жизнь, и хоть как-то приукрасил.
Проснулась я на кровати, чему была рада больше, чем спать на полу.
Рядом лежал зефирка.
Уж больно я любила придумывать прозвища людям, окружающим меня.
Возле стояли две бутылки вина, не допитые, которые и стали причиной головной боли.
Встав, я не потревожила Асагири, и пошла принять душ. Вчера мы оторвались по полной. Смотрели фильмы, болтали о всём, чём только можно и нельзя, распивались.
«Если пить, то только вместе.», подумала я, прыснула смехом.
В моё 17-летия пить я уже умела, с этим проблем не было.
Выйдя на балкон, я достала пачку любимых сигарет, и чиркнув колёсиком зажигалки, затянулась.
«Помогло. Успокоить тараканов в голове помогло.»
Я опять тихо засмеялась.
Да уж, рядом с другом было весело.
Даже когда он спал.
Достав излюбленные наушники, я наткнулась на группу Тату, грустить не очень хотелось, скорее наоборот. Хотелось приручить весь мир.
Работа закипела, сделав завтрак, на кухне раздался манящий запах.
Уж готовить я умела, по крайней мере ещё никого не отравила.
С левой стороны кухни показалось движение.
- Доброе утро. - сонно произнёс Ген.
- Доброе. - улыбнулась.
- Как я вижу, настроение улучшилось. Ты завтрак делаешь?
- Ну, типо да. Сырники со сметаной и вареньем.
Тот лишь ухмыльнулся, и пошёл куда-то в районе ванны.
За завтраком, зефир ещё несколько раз хвалил меня и мои, как бы «золотые руки». В этот раз я умудрилась их прожарить в меру и ничего не испортить.
Дальше весь день прошёл как на иглах. Всё время мы куда-то спешили, заполняли документи. Короче даже поесть времени не было.
Было хорошо, что меня приняли в государственную школу, и теперь, я - Лия Милова, буду учится там.
Ген соизволил каждое утро подвозить меня до школы, что было ему не очень свойственно. Я засомневалась, но была слишком уставшая что бы искать какого нибудь подвоха.
Плюхнувшись, в этот раз уже на свою постель, я мирно засопела.
Видимо, слишком утомительно это всё было, а завтра так ещё и в школу.
Вот один из самых противных звуков по моему мнению, так это мой будильник.
Капец как не хотелось вставать. Руки и ноги ныли от вчерашней беготни. Как будто я сидела в зале и репетировала танец до поздна, ей богу.
Встав, поплелась к ванной. В окне опадало листья. Осень играла всеми красками. Да и в принципе я не плохо к ней относилась.
Первым делом я хотела примерить форму. Та была из юбки в клеточку, блузки и следков, ну по крайней мере у нас это называлось именно так.
В принципе, было очень даже миленько. Юбка до колен, слава богу что не выше.
Не поймите не правильно, просто там красовались шрамы и синяки с занятий. Вообщем, надев форму, я побежала красоваться Гену в новом наряде.
Он уже не спал, а что-то пилил глазами в телефоне. Я ворвалась в комнату.
- Доброе утречко! - словно пропела каждый слог.
- И тебе, классно выглядишь. - если честно, то я ожидала другой реакции.
Вместе мы пошли готовить, и опять под музыку, только сейчас была уже “Cherry lady”, окунаясь в прошлое мы говорили на разные темы.
В Японии школы не такие, как например в России или Украине.
Тут принято называть класс в котором учишься не 11А, куда я поступила сейчас, а второй класс первой параллели старшей школы.
Так же каждая вторая суббота приходит как рабочий день.
Плюсом было то, что уроки начинались в пол девятого, а на то что бы поесть, перерыв длился аж час.
Вот, проезжая мимо, теперь уже своей школы, сердце замерло. На секунду, в голове возникла мысль, а что если меня не примут? Просто начнут издеваться?
- Ну что за глупости в твоей голове? - произнёс Ген.
Пф, будто он читать мысли умеет.
- У тебя на глазах всё написано. Ты переживаешь?
Я не удивилась. Это Ген, классический зефирчик, переживающий и опекающий меня.
Я не ответила, на что он улыбнулся. Я сделала то же в ответ, выходя из машины.
- Удачи. - его улыбка придала мне смелости.
- Мгм, - с оскалом ответила я.
Да, теперь настроения было хоть отбавляй.
Я шла, а на меня все глазели, будто мертвец восстал из мира мёртвых. Ну а мне было наплевать. В ушах опять звучала «Светофоры», что ещё больше радовало меня.
- Зачем… мне сигареты, если я люблю тебя..?
Полушепотом произносила я с довольной миной, полной счастья.
В школе я позволила снять с себя наушники, а меня прожигали взглядом вообще все.
Дойдя до вывески, что гласила о кабинете директора, я постучала, а потом вошла, не забыв поклонится.
Она поклонилась в ответ.
С точки зрения, как психолог, я могла сказать, что строгой сильно она не была, только по виду.
Осматривающий взор прекратился, и теперь она смотрела на меня с улыбкой.
- Ты, наверно, новенькая.? Лия… Милов-а? - Спросила директор.
Я одобряюще кивнула.
- Пойдём, проведу екскурстю по школе и приведу в твой класс.
Мы бодро зашагали по всем уголкам школы. Она была прекрасна, как в плане постройки, так и в декоративном плане.
Закончив мини екскурсию, она провела меня до класса.
Табличка гласила: «11А».
Дело в том, что в Японии класс закреплялся за учениками. Когда в России, Украине, за учителем.
Когда мы зашли, учитель проводящий урок скомандовала всем встать и поклонится, что они и сделали.
Я представилась на японском.
- Сядь… вон там, за последнюю парту, потом возможно пересадим.
Меня это очень удовлетворило, ведь сидеть за первыми партами было сложно и не выносимо.
Внешность моего соседа была немного вызывающей, в принципе как и моя.
Волосы торчали дыбом, кончики волос плавно переходили от мятного до тёмно-зелёного.
Черты лица плавными, но твёрдыми. Он что-то читал.
Но было всё равно, я достала книги, и стала настраиваться на урок длиной в 50 минут.
Вокруг меня все шептались, к слову, что-то типо:
«Вау, она не из Японии?», «Она так круто выглядит!», «Её волосы такие длинные», «Может подружиться?»
Мой взгляд упал на книгу моего соседа.
- Квантовая физика. - прочитала я на обложке, на что тот ухмыльнулся.
Больше мы и слова не проронили.
Я следила за указаниями учителя, а сосед читал свою книгу, хоть была и Математика вовсе.
Началась перемена. После первого же урока, к учёному подошли два человека, походу его друзья.
Я же просто зашла в соц. сети.
- Привет. - робко, но с улыбкой сказала та самая девочка, появившаяся здесь минутой ранее.
Я отвлеклась от статьи в ВК.
- Привет. - ответила я же.
- Я Юдзуриха. - она протянула мне ладошку.
Ладонь была плавной, хоть и иногда виднелись мозоли. Она явно ходила на кружки с вышивания или что-то в этом роде.
- Я Лия. - с улыбкой произнесла в свою очередь.
- Я знаю, а ты… не из Японии?
- Нет, я из Украины.
Дальше пошли разговоры об обычном, о буднях, о том, почему я переехала сюда, и так далее.
- А как там, в твоей стране? Наверное очень красиво. Я многое читала, много полей, красивых цветов, песен и различных красочных городов. - она говорила это с таким энтузиазмом, будто в Японии мало примечательных мест.
- Но ведь Япония так же хороша, столько всего интересного.
Она вздохнула.
Повисло молчание, которое я решила разорвать предложением обменятся номерами. А потом добавила,
- Слушай, а это были твои друзья?
- Да, - она сделала паузу - высокий, это Тайджу, а тот, что возле тебя сидит, это Сенку.
«Сенку значит…» - пронеслось в голове.
Мы гуляли коридорами, параллельно я заглядывала в чужие классы. На глаза попался высокий шатен с длинными волосами.
Я узнала.
«Неуж то…»
Тут он встал и начал подходить.
- Лия? Ты что ли? - обратится он не скрывая улыбки.
- Шишио?
Мы обнялись, а все в коридоре снова начали на меня глазеть, будто я восставший мертвец.
- Да, ничего тут у вас школа…
И началось. Пришлось объяснить, откуда мы знакомы.
- Когда был спортивный чемпионат, я была участником, к слову, мы пару раз пересекались. А потом как-то и закорешились.
Ещё немного поболтав, я узнала где проживает наш борец, взяла номер, и он согласился показать зал, ведь знал мои потребности.
Оказывается, их было несколько. Да и особой секции с танцами не было. Я уговорила выделить мне время между занятиями в зале, для своих дел. Так же мне помог Цукаса, с чем я ему благодарна.
И уже втроём мы шагали к классу.
Было приятно осознавать, что у меня появились друзья, и первый день в незнакомой мне среде прошёл гладко.
Уроки ползли, а интерес к соседу немного подростал.
Но я ничего так и не сказала.
Да и он особо говорить желанием не горел, всё пиля взглядом книжку.
Скука переборола меня, и я осмелилась надеть наушники, песни 90-х привели меня в чувство.
Но вот нашлась же ж крыса, которой нужно было доложить о моём безделии.
Мальчик, с виду крепкий, с красными волосами и голубыми глазами.
- …Лия, что вы себе позволяете? Раз такие умные, будьте добры, продемонстрируйте свой ум у доски. - учитель немного гневно на меня посмотрела.
Лучок-порей всё ещё не обращал на меня никакого внимания.
Отношения с физикой были не плохими, да и тема впринципе лёгкая.
Я поплелась к доске.
Написав несколько видов решения этой задачи, я положила мел на его законное место, и посмотрела прям в глаза учительнице.
- Ну… - она замялась, явно не ожидав такого поворота, - молодец садись.
Выражение лица этой красноголовой крысы было не очень.
Я искривилась в демонической улыбке, оголяя зубы.
Меня смерила взглядом Юдзуриха, показывая большой палец.
Я улыбнулась, но уже по доброму, как ребёнок.
На лице лучка была тоже ухмылка.
Внутри что-то защемило.
Уроки всё же прошли, и сейчас я направлялась домой, явно уставшая но довольная. Попрощавшись с Юдзурихой, та сказала что ещё немного поработает в школе.
Выйдя, я поняла что за мной следят.
- Эй, Лиечка, не хочешь поговорить?
Это был тот красноголовый петух.
- Макс?.. А если я не хочу.?
Конкретно сейчас мы были за углом, что меня настораживало, ведь людей не было. Мои опасения подтвердились.
Я пнула его, но не успела убежать, как он схватил за рукав блузки.
Он поднёс свою цепкую руку к моему горлу, а затем ней же вцепился в меня и приподнял в воздух.
А я улыбалась, явно бесив его этим.
- Скучала? Лично я очень рад тебя видеть! - процедил он.
Кожа бледнела, а рассудок плавно удалялся.
Тем временем в лаборатории.
(Рассказ от автора)
Сенку аккуратно лил раствор из пробирки в колбу.
Рядом сидели Юдзуриха и Тайджу, мило беседуя.
- Юдзуриха, а это случайно… - он поставил колбу, а ребята посмотрели в ту же точку куда и он.
- Твою мать..! - крикнули все практически синхронно, и пулей выбежали из кабинета науки.
*от лица Лии*
Начался дождь, мелкий-мелкий, лицо приятно обволакивало запахом непогоды.
В глазах размывались силуэты. Хватка немного ослабилась, а потом и вовсе отпустила меня. Я лежала и откашливалась.
- Какие люди.. - сказал он.
Голос Цукасы ударил в уши
- Тебе на месте не сидится что ли?
Послышались звуки ударов. Рассудок медленно возвращался ко мне, уже стало видно, что пришли все, Сенку, Юдзуриха, Тайджу и собственно Цукаса.
Ко мне подбежала Юдзуриха.
- Ты как? Лия, ты слышишь?
- Да всё норм. - я лежала на коленях, откашливаясь.
Волосы уже промокли. На руке остался синяк, шея болела, а связки немного отекли.
Его уже не было.
- Что произошло?
Все прожигали во мне дыру взглядом.
Я потеряла рассудок. Опять.
Слышались голоса. А дальше не помню.
Белая комната, я на своей кровати, в комнату врывается Максим, со словами,
- Лия, мы ещё не поиграли.
Он берёт меня за шиворот а затем швыряет в открытое окно.
С восьмого этажа я котилась кубарём.
Крик.
Я очнулась, а возле меня сидел Сенку с тряпкой в руках, и Цукаса. Второй же смотрел с большим волнением в глазах.
Лучок приподнёс руку ближе к лицу, от чего я содрогнулась.
- Дура, не буду я тебя бить, - сказал тот с издёвкой.