Грустные песни с весёлым мотивом.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 939 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Начало начала

Настройки
Примечания:
*Рассказ от Лии* В далике маячила знакомая черно-белая макушка. Я сразу распознала в ней Гена. Зефир (его прозвище) уже ждал меня. Тот самый друг детства. Уже теперь я была заключена в его объятиях, а он гладил меня по головке, совсем как ребёнка. Воспоминания опять нахлынули, всё же не все они были грустными, пустыми, полными негатива. - Как долетела? - сказал на ломаном русском зефирка. - Ты всё таки подучил русский? - спросила я с поднятой бровью. Он довольно улыбнулся, ожидая такой реакции. Манипулятор хренов. Мы уже ехали в его машине, а я на всю включила украинскую «Бібліотеку», и просто кайфовала. Ген же широко улыбался. Через мгновение звучала другая не замысловатая песня с убойным припевом. - Скажи зачем..? мне сигареты, если б у меня был ты.? - И другие проблемы, - Скажи зачем..? - Нам светофоры, если б - не было машин.? - Мы б с тобой улетели… Мы уже вместе с Геном распевали куплет, повторяя и смеясь слишком громко. Хоть он и не особо знал русский, мог свободно разговаривать на нем именно со мной. Мой же японский в свою очередь был очень хорошими, как в разговоре так и на бумаге. Входя в новый дом Асагири, я осматривала всё оценивающим взглядом. Вкус у него был отменный, придраться не к чему. Заказав еду, мы опять включили Швец на всю, и кайфовали, наслаждаясь моментом. Все песни были про любовь, как не странно. В 8 классе у меня была попытка влюбится. И под горячку руку попал красавчик и главный бунтарь школы. Я отказывалась до последнего верить в то, что чувства были взаимными. Ну, по крайней мере так казалось. Нет, человек никогда не изменится. Проревев две ночи, я поняла одно: любовь умерла во мне уже давно. Скрывать то что у меня были ухажеры это глупо. Да, были те, которые хотели, что бы я ответила чем-то. Но от меня ничего не последовало, после чего все просто начали терять интерес. Желанием отношений я не горела, но именно сейчас, не знаю почему, захотелось, что бы нашёлся человек, который бы разделил эту скучную и унылую жизнь, и хоть как-то приукрасил. Проснулась я на кровати, чему была рада больше, чем спать на полу. Рядом лежал зефирка. Уж больно я любила придумывать прозвища людям, окружающим меня. Возле стояли две бутылки вина, не допитые, которые и стали причиной головной боли. Встав, я не потревожила Асагири, и пошла принять душ. Вчера мы оторвались по полной. Смотрели фильмы, болтали о всём, чём только можно и нельзя, распивались. «Если пить, то только вместе.», подумала я, прыснула смехом. В моё 17-летия пить я уже умела, с этим проблем не было. Выйдя на балкон, я достала пачку любимых сигарет, и чиркнув колёсиком зажигалки, затянулась. «Помогло. Успокоить тараканов в голове помогло.» Я опять тихо засмеялась. Да уж, рядом с другом было весело. Даже когда он спал. Достав излюбленные наушники, я наткнулась на группу Тату, грустить не очень хотелось, скорее наоборот. Хотелось приручить весь мир. Работа закипела, сделав завтрак, на кухне раздался манящий запах. Уж готовить я умела, по крайней мере ещё никого не отравила. С левой стороны кухни показалось движение. - Доброе утро. - сонно произнёс Ген. - Доброе. - улыбнулась. - Как я вижу, настроение улучшилось. Ты завтрак делаешь? - Ну, типо да. Сырники со сметаной и вареньем. Тот лишь ухмыльнулся, и пошёл куда-то в районе ванны. За завтраком, зефир ещё несколько раз хвалил меня и мои, как бы «золотые руки». В этот раз я умудрилась их прожарить в меру и ничего не испортить. Дальше весь день прошёл как на иглах. Всё время мы куда-то спешили, заполняли документи. Короче даже поесть времени не было. Было хорошо, что меня приняли в государственную школу, и теперь, я - Лия Милова, буду учится там. Ген соизволил каждое утро подвозить меня до школы, что было ему не очень свойственно. Я засомневалась, но была слишком уставшая что бы искать какого нибудь подвоха. Плюхнувшись, в этот раз уже на свою постель, я мирно засопела. Видимо, слишком утомительно это всё было, а завтра так ещё и в школу. Вот один из самых противных звуков по моему мнению, так это мой будильник. Капец как не хотелось вставать. Руки и ноги ныли от вчерашней беготни. Как будто я сидела в зале и репетировала танец до поздна, ей богу. Встав, поплелась к ванной. В окне опадало листья. Осень играла всеми красками. Да и в принципе я не плохо к ней относилась. Первым делом я хотела примерить форму. Та была из юбки в клеточку, блузки и следков, ну по крайней мере у нас это называлось именно так. В принципе, было очень даже миленько. Юбка до колен, слава богу что не выше. Не поймите не правильно, просто там красовались шрамы и синяки с занятий. Вообщем, надев форму, я побежала красоваться Гену в новом наряде. Он уже не спал, а что-то пилил глазами в телефоне. Я ворвалась в комнату. - Доброе утречко! - словно пропела каждый слог. - И тебе, классно выглядишь. - если честно, то я ожидала другой реакции. Вместе мы пошли готовить, и опять под музыку, только сейчас была уже “Cherry lady”, окунаясь в прошлое мы говорили на разные темы. В Японии школы не такие, как например в России или Украине. Тут принято называть класс в котором учишься не 11А, куда я поступила сейчас, а второй класс первой параллели старшей школы. Так же каждая вторая суббота приходит как рабочий день. Плюсом было то, что уроки начинались в пол девятого, а на то что бы поесть, перерыв длился аж час. Вот, проезжая мимо, теперь уже своей школы, сердце замерло. На секунду, в голове возникла мысль, а что если меня не примут? Просто начнут издеваться? - Ну что за глупости в твоей голове? - произнёс Ген. Пф, будто он читать мысли умеет. - У тебя на глазах всё написано. Ты переживаешь? Я не удивилась. Это Ген, классический зефирчик, переживающий и опекающий меня. Я не ответила, на что он улыбнулся. Я сделала то же в ответ, выходя из машины. - Удачи. - его улыбка придала мне смелости. - Мгм, - с оскалом ответила я. Да, теперь настроения было хоть отбавляй. Я шла, а на меня все глазели, будто мертвец восстал из мира мёртвых. Ну а мне было наплевать. В ушах опять звучала «Светофоры», что ещё больше радовало меня. - Зачем… мне сигареты, если я люблю тебя..? Полушепотом произносила я с довольной миной, полной счастья. В школе я позволила снять с себя наушники, а меня прожигали взглядом вообще все. Дойдя до вывески, что гласила о кабинете директора, я постучала, а потом вошла, не забыв поклонится. Она поклонилась в ответ. С точки зрения, как психолог, я могла сказать, что строгой сильно она не была, только по виду. Осматривающий взор прекратился, и теперь она смотрела на меня с улыбкой. - Ты, наверно, новенькая.? Лия… Милов-а? - Спросила директор. Я одобряюще кивнула. - Пойдём, проведу екскурстю по школе и приведу в твой класс. Мы бодро зашагали по всем уголкам школы. Она была прекрасна, как в плане постройки, так и в декоративном плане. Закончив мини екскурсию, она провела меня до класса. Табличка гласила: «11А». Дело в том, что в Японии класс закреплялся за учениками. Когда в России, Украине, за учителем. Когда мы зашли, учитель проводящий урок скомандовала всем встать и поклонится, что они и сделали. Я представилась на японском. - Сядь… вон там, за последнюю парту, потом возможно пересадим. Меня это очень удовлетворило, ведь сидеть за первыми партами было сложно и не выносимо. Внешность моего соседа была немного вызывающей, в принципе как и моя. Волосы торчали дыбом, кончики волос плавно переходили от мятного до тёмно-зелёного. Черты лица плавными, но твёрдыми. Он что-то читал. Но было всё равно, я достала книги, и стала настраиваться на урок длиной в 50 минут. Вокруг меня все шептались, к слову, что-то типо: «Вау, она не из Японии?», «Она так круто выглядит!», «Её волосы такие длинные», «Может подружиться?» Мой взгляд упал на книгу моего соседа. - Квантовая физика. - прочитала я на обложке, на что тот ухмыльнулся. Больше мы и слова не проронили. Я следила за указаниями учителя, а сосед читал свою книгу, хоть была и Математика вовсе. Началась перемена. После первого же урока, к учёному подошли два человека, походу его друзья. Я же просто зашла в соц. сети. - Привет. - робко, но с улыбкой сказала та самая девочка, появившаяся здесь минутой ранее. Я отвлеклась от статьи в ВК. - Привет. - ответила я же. - Я Юдзуриха. - она протянула мне ладошку. Ладонь была плавной, хоть и иногда виднелись мозоли. Она явно ходила на кружки с вышивания или что-то в этом роде. - Я Лия. - с улыбкой произнесла в свою очередь. - Я знаю, а ты… не из Японии? - Нет, я из Украины. Дальше пошли разговоры об обычном, о буднях, о том, почему я переехала сюда, и так далее. - А как там, в твоей стране? Наверное очень красиво. Я многое читала, много полей, красивых цветов, песен и различных красочных городов. - она говорила это с таким энтузиазмом, будто в Японии мало примечательных мест. - Но ведь Япония так же хороша, столько всего интересного. Она вздохнула. Повисло молчание, которое я решила разорвать предложением обменятся номерами. А потом добавила, - Слушай, а это были твои друзья? - Да, - она сделала паузу - высокий, это Тайджу, а тот, что возле тебя сидит, это Сенку. «Сенку значит…» - пронеслось в голове. Мы гуляли коридорами, параллельно я заглядывала в чужие классы. На глаза попался высокий шатен с длинными волосами. Я узнала. «Неуж то…» Тут он встал и начал подходить. - Лия? Ты что ли? - обратится он не скрывая улыбки. - Шишио? Мы обнялись, а все в коридоре снова начали на меня глазеть, будто я восставший мертвец. - Да, ничего тут у вас школа… И началось. Пришлось объяснить, откуда мы знакомы. - Когда был спортивный чемпионат, я была участником, к слову, мы пару раз пересекались. А потом как-то и закорешились. Ещё немного поболтав, я узнала где проживает наш борец, взяла номер, и он согласился показать зал, ведь знал мои потребности. Оказывается, их было несколько. Да и особой секции с танцами не было. Я уговорила выделить мне время между занятиями в зале, для своих дел. Так же мне помог Цукаса, с чем я ему благодарна. И уже втроём мы шагали к классу. Было приятно осознавать, что у меня появились друзья, и первый день в незнакомой мне среде прошёл гладко. Уроки ползли, а интерес к соседу немного подростал. Но я ничего так и не сказала. Да и он особо говорить желанием не горел, всё пиля взглядом книжку. Скука переборола меня, и я осмелилась надеть наушники, песни 90-х привели меня в чувство. Но вот нашлась же ж крыса, которой нужно было доложить о моём безделии. Мальчик, с виду крепкий, с красными волосами и голубыми глазами. - …Лия, что вы себе позволяете? Раз такие умные, будьте добры, продемонстрируйте свой ум у доски. - учитель немного гневно на меня посмотрела. Лучок-порей всё ещё не обращал на меня никакого внимания. Отношения с физикой были не плохими, да и тема впринципе лёгкая. Я поплелась к доске. Написав несколько видов решения этой задачи, я положила мел на его законное место, и посмотрела прям в глаза учительнице. - Ну… - она замялась, явно не ожидав такого поворота, - молодец садись. Выражение лица этой красноголовой крысы было не очень. Я искривилась в демонической улыбке, оголяя зубы. Меня смерила взглядом Юдзуриха, показывая большой палец. Я улыбнулась, но уже по доброму, как ребёнок. На лице лучка была тоже ухмылка. Внутри что-то защемило. Уроки всё же прошли, и сейчас я направлялась домой, явно уставшая но довольная. Попрощавшись с Юдзурихой, та сказала что ещё немного поработает в школе. Выйдя, я поняла что за мной следят. - Эй, Лиечка, не хочешь поговорить? Это был тот красноголовый петух. - Макс?.. А если я не хочу.? Конкретно сейчас мы были за углом, что меня настораживало, ведь людей не было. Мои опасения подтвердились. Я пнула его, но не успела убежать, как он схватил за рукав блузки. Он поднёс свою цепкую руку к моему горлу, а затем ней же вцепился в меня и приподнял в воздух. А я улыбалась, явно бесив его этим. - Скучала? Лично я очень рад тебя видеть! - процедил он. Кожа бледнела, а рассудок плавно удалялся. Тем временем в лаборатории. (Рассказ от автора) Сенку аккуратно лил раствор из пробирки в колбу. Рядом сидели Юдзуриха и Тайджу, мило беседуя. - Юдзуриха, а это случайно… - он поставил колбу, а ребята посмотрели в ту же точку куда и он. - Твою мать..! - крикнули все практически синхронно, и пулей выбежали из кабинета науки. *от лица Лии* Начался дождь, мелкий-мелкий, лицо приятно обволакивало запахом непогоды. В глазах размывались силуэты. Хватка немного ослабилась, а потом и вовсе отпустила меня. Я лежала и откашливалась. - Какие люди.. - сказал он. Голос Цукасы ударил в уши - Тебе на месте не сидится что ли? Послышались звуки ударов. Рассудок медленно возвращался ко мне, уже стало видно, что пришли все, Сенку, Юдзуриха, Тайджу и собственно Цукаса. Ко мне подбежала Юдзуриха. - Ты как? Лия, ты слышишь? - Да всё норм. - я лежала на коленях, откашливаясь. Волосы уже промокли. На руке остался синяк, шея болела, а связки немного отекли. Его уже не было. - Что произошло? Все прожигали во мне дыру взглядом. Я потеряла рассудок. Опять. Слышались голоса. А дальше не помню. Белая комната, я на своей кровати, в комнату врывается Максим, со словами, - Лия, мы ещё не поиграли. Он берёт меня за шиворот а затем швыряет в открытое окно. С восьмого этажа я котилась кубарём. Крик. Я очнулась, а возле меня сидел Сенку с тряпкой в руках, и Цукаса. Второй же смотрел с большим волнением в глазах. Лучок приподнёс руку ближе к лицу, от чего я содрогнулась. - Дура, не буду я тебя бить, - сказал тот с издёвкой.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник