Часть 1 "Шанс на победу "
7 мая 2022 г., 00:27
Рейн , Дариус и Эберфульф зашли в темный переулок, после провала операции по проникновению в мозг императора они были в отчаянии, теперь им был нужен новый план.
Дариус скинул капюшон и, скрестив руки на груди, выжидающе посмотрел на Рейна, Уисперс сокрушонно вздохнул.
Дариус: А может...
Рейн: Нет. Я уже сказал, что не хочу ее привлекать!
Дариус: У нас нет другого выхода! Что ты ещё предлагаешь?
Рейн: Не знаю , надо подумать...
Дариус: Близится День Единства, остались считанные дни! У нас больше нет времени думать!
Рейн снял капюшон и опустил голову:"Может, ты и прав, времени у нас действительно нет..."
Дариус положил руку ему на плечо. Вдруг на улице раздался неистовый крик, императорские солодаты схватили какую-то ведьму, видимо для принудительного определения в ковен. Дариус хотел броситься на помощь, но дорогу ему преградил Эберфульф, тот указывал пальцем на крышу и чего-то ждал.
Через секунду оттуда выскочили двое в черных плащах, солдаты отвлеклись на них и не заметили как сзади подошёл третий, лёгкое движение рукой, и императорские солдаты уже валялись на земле обездвижеными и связанными.
Рейн: Это Злорадный ковен?
Дариус: Да, те ещё типы, прославились невероятной неуловимостью, горячим желанием свергнуть Белоса и ненавистью к магии...
Рейн: Как ведьмы могут ненавидеть магию?
Дариус пожал плечами.
Тем временем загадочная троица освободила ведьму и, крикнув:"Долой тиранию Белоса", скрылась в переулках. На суматоху подоспели другие солдаты, но было уже поздно, нарушителей и след простыл, так что им ничего не оставалось, как забрать товарищей и отнести во дворец.
"Злорадовцы..."- Рейн ходил взад вперёд по переулку и с расстановкой рассуждал:"Они ненавидят Белоса, за всё время существования Злорадно ковена ещё никто из них не был пойман, так?
Дариус: Ну да, мы ещё в Хексайде учились, они уже были. Всё смеялись над их названием, пф "Злорадный ковен", кто это вообще придумал?
Рейн: Теоретически, Злорадный ковен может быть выходом...
Дариус засмеялся:"Ты что в него вступить собрался? Глава бардов по совместительству злорадовец- потрясающая картина!"
Рейн: Да нет же, я говорю, почему бы нам не попросить у них помощи.
Дариус: Ага, конечно, никто не знает где их логово и не известно где они могут появиться в данный момент...
"Какие - то проблемы парни?"- из глубины переулка раздался ровный мужской голос, от чего Дариус с Рейном вздрогнули. Оба оглянулись, в полумраке, прислонившись к стене, стоял некто в длинном плаще. "А этому всё ни по чем."- Дариус кивнул на Эбера, продолжающего невозмутимо рыться в ящике с барахлом.
У Рейна в руках появились скрипка и смычок:"Ты кто такой !?"
Дариу : Чего надо!?
Незнакомец приблизился к главам ковенов и таким же спокойным голосом сказал:"Я всего лишь член ковена, как и вы, зовите меня Эрнст, и я слышал, что у вас проблемы, не так ли?"
Дариус: Какое тебе дело до наших проблем! Убирайся пока цел!
Глава ковена мерзопакостей начертил в воздухе магический круг, но его остановил Рейн.
Рейн: Говори , что ты можешь предложить?
Дариус недоумевающе посмотрел на барда и, крикнув что -то невнятное, вроде "У нас совещание",отвёл Рейна в сторону.
Дариус: Ты серьёзно, хочешь поверить первому встречному, он сказал, что член ковена, и он нас видел, так что лучше как следует припугнуть его и уйти от сюда...
Рейн: А вдруг он и вправду что-то знает, это наш шанс...
Дариус перебил Рейна:"Шанс обойтись без Совиной леди, угу, я понял..."
Рейн: Не важно! Это наш шанс на быстрый и эффективный план!
В круг переговоров вторгся Эберфульф и указал на неизвестного в плаще, тот тем временем наглаживал двухглавую кошку и по видимому даже не собирался подслушивать их разговор.
Дариус поднес руку к лицу и вздохнул:"Ну лааадно..."
Рейн: Спасибо тебе, дружище.
Дариус: Но всю ответственность ты берешь на себя, ясно, Уисперс!
Троица повернулась к Эрнсту, тот отряхнул плащ и всё тем же невозмутимым голосом сказал:"Ну так что, вы решили? Мне валить или.."
Дариус: Давай говори уже...
Эрнст: И так, я знаю, что вы хотите остановить День Единения. Нооо, у вас нет на то средств и плана, так вот, моя команда тоже против Дня Единения, и мы могли бы помочь вам за некоторую плату...
Рейн: Мы согласны! Только, что за команда?
Эрнст: Оооо, я думаю вы о нас слышали. Неуловимые, быстрые , единственные в своем роде, мы величайший...
Дариус: Злорадный ковен, о нет...
Примечания:
Буду очень рада любым вашим комментариям .