Энакин/ОЖП

PG-13
Заморожен
55
автор
Размер:
39 страниц, 16 308 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Разговор с Оби-Ваном

Настройки
Проснувшись, Эли прокрутила в голове события минувшей ночи и даже усмехнулась, вспомнив свои страхи. Она правда подумала, что к ней в комнату смог проникнуть Дарт Сидиус? Самый могущественный ситх проник в центр Республики незамеченным? – Пора научиться различать сон и явь, - подумала девушка и решительно встала с кровати. Энакина в кресле не оказалось, но Эли не беспокоилась. Её друг был крайне тактичным, а иногда даже чуть робким. Возможно, он убедился, что с ней ничего не произойдет и ушел. «Какая же ты глупая и эгоистичная! Ты думаешь, что он только о тебе заботиться? Он теперь помощник канцлера, у него множество других забот кроме тебя», - прозвучал голосок у неё в голове. С такими мыслями девушка оделась. Если быть точнее – переоделась. Она никогда не оставалась без какой-либо защиты. Сменив плотную кожаную майку и такие же обтягивающие штаны до лодыжек на светло-серый довольно просторный комбинезон, она посмотрела на свое отражение в зеркале. По середине одеяние было перетянуто широким черным ремнем, на котором находилось множество важных приспособлений и разнообразных вещей необходимых в битве, в том числе и световой меч. Растрепанные после сна волосы джедай расчесала и собрала в тугой хвост на затылке. Убедившись, что она выглядит приемлемо, девушка вышла из комнаты и направилась к своему другу и, в каком-то смысле, наставнику Оби-Вану. Искала она его недолго. Джедай был на взлетной площадке. Магистр Йода отправлялся на другую планету и Кеноби хотел его проводить. Как только корабль стал маленькой, почти невидимой точкой на небе, Оби-Ван повернулся к девушке. – Ты о чем-то хотела со мной поговорить? – сказал он это мягко и с улыбкой и, обняв её, продолжил. – Прости, вчера у меня было так много дел, что мы толком и не поговорили. Я правда очень по тебе соскучился. – Я по тебе тоже Оби-Ван, - улыбнувшись ответила Эли. – И прощать мне тебя не за что. Лучше расскажи, что я пропустила. От Энакина я узнала многое, но отнюдь не всё. К тому же у меня к тебе есть пара вопросов… связанных с Советом. – Хорошо, - мужчина немного удивился – Пойдём в Сады? – Ты будто читаешь мои мысли! – Просто я помню, как ловил тебя с Энакином там ночью. Джедаи расхохотались и вместе направились к выходу из здания. Все время пока они шли к оазису тишины Оби-Ван рассказывал о своих приключениях. Многие из них совпадали с историями Энакина, но были и новые. Вскоре они вошли в Живые Сады, и их окутала тишина, которую нарушало лишь тихое пение птиц. – Так что ты хотела у меня спросить? – и увидев, что девушка молчит, задумчиво глядя вперед собой, добавил. – Эли, я отвечу на любой твой вопрос и осуждать тебя не буду… – Я знаю, Оби-Ван. Не думаю, что я тебе не доверяю. Ты – один из немногих кому я по-настоящему могу довериться, – она наконец посмотрела на друга. – Просто вопросов так много, что я даже не знаю с чего начать. – Начни с любого. – Мы вчера говорили с Энакином насчет его назначения магистром… - мужчина чуть помрачнел, но ничего не сказал. – Насчет звания магистра я всё понимаю. Он и правда слишком юн для такого статуса, хотя и обладает невероятной Силой. Но насчет слежки за канцлером, насчет предательства. Это правда? – Да, - совсем уж мрачно ответил магистр. – Но зачем? Почему именно он и почему именно сейчас? – Скажи, ты что-нибудь чувствуешь, связанное с Силой? Весь Совет, включая меня, чувствует Тёмную энергию и довольно сильную. У девушки сжалось сердце. Она знала, что только одно могло быть причиной таких ощущений – ситх, находящийся неподалёку от джедая. У неё было подозрение кто это может быть… – Чувствую. А давно это? – Не слишком. Это началось почти сразу после того, как ты покинула Корусант. Но знаешь… – тут мужчина понизил голос до шепота, хотя в этом не было необходимости. В Садах люди слышали друг друга лишь когда находились совсем близко. – Не один я так считаю. Канцлер ведёт себя подозрительно. Магистры считают, что он слишком задержался на посту. – Но что такого странного он делает? Признаю, с Палпатином я близко не знакома, но мне доводилось с ним разговаривать. Я не заметила в нём ничего особенного. – Он вмешивает в дела Совета. Он сам назначил Энакина своим личным представителем и настоял на том, чтобы его включили в Совет. Такого ещё никогда не случалось. Девушка всё ещё скептически смотрела на друга. Она редко общалась с Палпатином. Да, он ей не очень нравился, но с Энакином канцлер нашел общий язык, и она не выказывала никаких признаков недоверия этому человеку. Она не любила политиков. – Мне не нравятся их с Энакином отношения. – Они были вроде бы весьма неплохими – В этом то всё и дело. Уж больно пылко он его поддерживает. Я чувствую здесь что-то неладное. – Думаешь, он может навредить Энакину? – Не знаю… Очень надеюсь, что нет. – Но почему именно он должен шпионить за канцлером? – Это будет максимально незаметно. Энакин очень близко общается с ним и выведать его планы будет не сложно. Для Эли всё стало чуть понятнее. На самом деле, она питала недоверие ко всем личностям, подобных Палпатину. Сенаторов она тоже не любила – они все, за исключением Падме, стремились к личной выгоде, а потому могли продать даже лучших друзей, если посчитают это выгодным. – Но ты, кажется, ещё что-то хочешь спросить, - заметил джедай. – Да...Ты уже частично ответил на этот вопрос, - заметив недоуменный взгляд Оби-Вана девушка продолжила. – Скажи, ты что-нибудь почувствовал этой ночью? – Да. Как будто всполох энергии, светлой или темной сказать не могу. А почему тебя это интересует? – Просто Энакин тоже это почувствовал. Подумал, что мне грозит опасность… – На твой счет сказать не могу. Я почувствовал лишь всполох Силы – слабый, но вполне ощутимый. Они ещё немного побродили среди зелени, вспоминая прошлое: миссии, задания, старые шутки.
55 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник