задание Оби-Вана
7 июня 2022 г., 11:34
Элиза быстрым шагом приближалась к высокому и красивому, если не сказать великолепному, зданию Галактической оперы. Насколько она знала, Энакин должен был быть именно там. Девушка остановилась у широкой лестницы, ведущей наверх. По-видимому, представление закончилось, потому что множество женщин и мужчин спускались по ступеням, а затем расходились по своим делам. Она совершенно не представляла, как найти среди этого потока своего друга. Джедай пробегала по лицам спускающихся, как вдруг раздался голос.
– Эли.
Девушка обернулась на звук и сразу увидела друга. Он стоял у подножия лестницы, чуть в стороне.
– А я как раз тебя искала, - сказала девушка, когда юноша подошёл к ней.
– Искала? Зачем?
– Разве мне нельзя повидать лучшего друга? – с некоторым упреком произнесла девушка и, не дав джедаю ответить, добавила. – Но я здесь не за этим. Я только, что узнала: генерала Гривуса выследили – он отсиживается на планете Утапау…
– Что?! – это известие поразило его больше, чем всё произошедшее в Опере.
– … и Оби-Ван сейчас отправляется за ним. Он улетает буквально через несколько минут, так что, если мы хотим успеть, надо поторопиться. – закончила Эли и вопросительно подняла брови, как бы спрашивая: «Ты пойдешь?»
– Придётся ускорить шаг.
Юноша с девушкой рванули с места. Развивающиеся накидки немного их приостанавливали, однако друзья оказались на месте через несколько минут.
– Стареешь, - заметил Энакин, глядя на подругу, у которой чуть участилось дыхание от бега.
– Вот приду в форму и покажу кто тут стареет, - девушка рассмеялась.
Они увидели потрепанный истребитель, а рядом с ним Оби-Вана, который похоже их ждал.
– Быстро ты его нашла, - заметил магистр, обращаясь к девушке.
– Если быть точнее, это он меня нашел.
– Учитель, вы летите на Утапау убить Гривуса или же просто следить на ним? – спросил юноша.
– Убить. Пора расправиться с этим скользким… - он не договорил, лишь украдкой покосился на Эли.
– Слишком долго он бегает от правосудия, - не сдержав ухмылки, сказал Энакин.
– Мне пора, - обеспокоено сказал Оби-Ван. – Каждая минута на счету.
– Да прибудет с вами Сила, учитель
– Удачи, Оби-Ван
– Да прибудет с вами Сила, - ответил мужчина и направился к кораблю.
Энакин и Элиза молча наблюдали за ним. Когда истребитель начал подниматься, они заметили сосредоточенное лицо друга.
– Ремни безопасности пристегнуть не забудь! – прокричала Эли
Оби-Ван, конечно, её не услышал, но улыбнулся и через секунду исчез. На небе осталась лишь маленькая темная точка, которая постепенно удалялась, пока совсем не исчезла.
– Ну что, пойдем?
– Ты иди, Эли. Я ещё немного поброжу
– Энакин, ты хорошо себя чувствуешь? – обеспокоенно спросила девушка. – В последнее время ты такой задумчивый… неужели повзрослел?
Энакин лишь хохотнул. Умеет же его подруга всё превратить в шутку.
– Ладно, пошли.
– Вот, это больше похоже на тебя, - улыбнулась джедай.