Baby Mama~

NC-17
В процессе
9
p.lly соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 964 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

1. Уёну нужно охладиться

Настройки
Примечания:
Пасмурный вечер. С темнеющего уже после невзрачного, совершенно незаметного заката неба срываются небольшие противные капельки дождя, обволакивая кожу и заставляя ёжиться от неприятных ощущений и сырости где-то глубоко там, внутри. Девушка с синими локонами, прикрываясь от мерзкой погоды плащиком, точнее его воротником, и защищая голову от назойливых капель, забежала в здание уже такой родной компании KQ Entertainment. Заученной дорогой, по пути привычно здороваясь с различным стаффом, девушка прошла к знакомой студии. Звукоизоляция позволяла заглушить все звуки, которые исходили из этого кладезя творений, что неплохо так спасало проходящих мимо и вообще ничего не подозревающих людей от сердечного приступа, вызванного воплями Уёна и вторящих ему криков Минги, который хватался за сердце, наверное, раз в пять минут точно. В коридоре стояла полнейшая тишина. Девушка оглянулась по сторонам. Пустота. К семи вечера в компании осталось мало людей, которые к этому времени уже разбрелись по своим укромным уголкам, не пересекаясь. Глубоко вздохнув и подготовившись к орудию радости и счастья в лице одного из макнэ-лайна группы, девушка постучала в студию и дёрнула ручку двери, которая, на удивление, оказалась незапертой. Они всё это время работали с открытыми дверями? А если кто-то кроме неё бы зашёл внутрь, увидев вакханалию, что там творится обычно? А впрочем… - Поли-я! Ты наконец-то пришла! - вскрикнул парень со скрытым блонд-окрашиванием, Уён, налетая на девушку с объятиями, обвив руками её шею. - Минги-хён меня уже замотал: то ему так не нравится, то этак не нравится, то то не то, то сё… Спаси меня! - парнишка спрятался за спину девушки, выставив её вперёд себя, словно щит, вызывая тем самым у неё удивление и недоумение в одном флаконе. Тут же раздался заливистый смех, больше, правда, похожий на скрип окон или крик чаек, но зато неповторимый и легко узнаваемый. Это вызвало у девушки улыбку и максимальные попытки сдержаться, чтобы не хохотать. - Ой не ври, не так уж и много ты перезаписывал партию! - парень с пепельными волосами холодного тона закатил глаза, вставая с насиженного за компьютерным столом места. Он поправил на носу съезжающие вниз очки и как-то неловко, словно школьник, обнял пришедшую девушку. - Привет, Поля-щи. Как добралась, не промокла? Девушка помотала головой, улыбнувшись и похлопав возвышающегося над ней почти на голову парня по спине ладошками. В комнате было жарко (то ли от хорошо работающих батарей, то ли от того, что Уён успел уже накричаться тут), потому Полина сняла изрядно изрешечённый дождём плащ и бросила его на вешалку, плюхнувшись на диван и закидывая ногу на ногу. Студия выглядела со стороны совсем крохотно, особенно когда в ней находился Минги (действительно, почему же? Хорошо, что Юнхо не так часто бывал в студии, иначе было бы совершенно невозможно поместиться с двумя громадинами). Стены все в шумоизоляции, небольшой диванчик, уже оккупированный девушкой, стойка с микрофоном и большой компьютерный стол с мониторами, мышкой, клавиатурой и кучей разных пультов с кнопками и регуляторами эффектов. Это завораживало и притягивало, хоть ты и можешь и не понимать толику того, как пишется музыка, но потыкать во всё это горящее и мигающее определённо хочется, кем бы ты ни был. Полина не раз уже просто приходила залипать в студии на то, как Минги или Хонджун работали над новыми треками, что-то долго и упорно тыкая в экране компьютера и настраивая все мелодии до идеала, оттачивая каждую нотку, чтобы она стояла на своём месте. Ведь Эйтини должны быть довольны результатами, чтобы любая песня врезалась в их сердце плотно, оставаясь там надолго, на своём месте, рядом с другими. Это, конечно, занимало колоссальное количество времени. Девушка пригляделась к горящему экрану компьютера: - Ну что, показывайте, чего вы тут натворили, пока я не пришла и всё не исправила? - девушка усмехнулась, закинув руки за голову и облокачиваясь на спинку дивана. Полина не смогла сдержать смех уже, когда после сказанной фразы увидела удивленное лицо Уёна. Минги мило захохотал, закрывая лицо ладонью и бегая взглядом между парнем и девушкой. Его смех был тихим, но  таким умилительным. Его глаза почти полностью закрывались от широкой искренней улыбки. Троица принялась работать над треком, вечно уходя в безумный бред и отвлекаясь на то, чтобы расхохотаться в очередной раз с невероятного диапазона эмоций Уёна, поддразнить поправляющего очки Минги, скопировать в очередной раз щёлкающую шеей Полину  и завыть от того, что позвонки хрустнули больно или слишком громко, заставляя и так нервного Минги подскакивать на стуле и излишне пугаться, охая. Музыка вроде бы и шла, но как-то медленно. Концентрация менялась каждый раз, когда Полина и Уён видели друг друга или просто пересекались взглядами. - И почему я вообще согласился помогать вам писать эту песню? - взвыл Минги, опуская голову на стол и закрывая её руками под звонкий смех.  - Ну Минги-я, ну не начинай, - Полина подошла к парню и похлопала его по плечу, шикая на пытающегося заткнуться Уёна. Волосы его взмокли от частой тряски головой в порыве хохота, а родинка на губах подрагивала от сдерживания очередного порыва. - Может сделаем перерыв? Или потом продолжим? - Кто вообще придумал сделать фит для двух стрельцов? Единственных в нашей группе двух стрельцов! - Минги поднял взгляд к потолку, сотрясая руками. Взрыв. Уёна всё же взорвало смехом, всю его хрупкую защиту сломал такой невинный жест со стороны явно уставшего от вечной чертовщины этих двоих Минги. Этим самым он вызвал уже неконтролируемую ярость старшего, который схватил хохочущего и задыхающегося от смеха младшего за коленки, вытаскивая прочь из студии. Видимо с чётким намерением бросить его где-то на улице под ливнем, чтобы охладить немного истерический хохот, который его чуть ли до ручки не довёл уже. Уён сегодня точно проглотил какую-то смешинку, ибо по-другому его такой лёгкий и совсем не рабочий настрой объяснить было нельзя. Полина, хватая по дороге свой плащ и летя за содрогающейся в ругани и смехе кучкой из двух человек, пыталась поспевать и не упустить их из виду, чтобы запечатлеть в памяти еще один сумасшедший момент, связанный со своей любимой группой. Старший же упорно тащил младшего на улицу под негодование стаффа и слабые попытки остановить такую огромную машину по имени Сон Минги. Полина накинула на себя плащ, прикрываясь от уже во всю льющегося ливня и наблюдая, как Минги просто выносит Уёна из дверей, сажает, всё ещё заливающегося смехом, на скамейку и бурчит: - Охладись. Тебе надо. После чего пепельноволосый быстро забежал, тряхнув намокшими волосами, словно собака, и разбрызгивая мелкие капельки вокруг, попадая даже на Полину, которая от этого тонко взвизгнула, пытаясь слегка отстраниться, но не вылезти из-под спасительного плаща. Минги тоже невольно вскрикнул, будто испугавшись. Любой резкий или неожиданный звук всегда заставлял бедного парня вздрагивать. - Извини, - парень виновато улыбнулся, глядя на промокшего насквозь Уёна, который довольно быстро остыл и уже просто стоял под дождём, дуя губы и скрестив руки на груди. - Дуй греться и сушиться, Уён-а. - А вот не вытащил бы меня на улицу, не пришлось бы потом сохнуть, Минги-дурак, - недовольно пробурчал парень, откидывая прилипшие к лицу волосы и заходя мимо ребят в компанию, под звуки охающего стаффа, тут же пытавшегося помочь высушиться. Старший нахмурился. - Поздновато уже как-то, - произнесла Полина, глядя на небо, что уже стало чёрного цвета без малейшего намёка на просветление или хотя бы маленькую звёздочку. Всё затянули тяжёлые тучи. - Может завтра продолжим? Всё равно песня не горит ещё. - Поддерживаю. Тебя отвезти? - Минги мельком глянул на синеволосую, затем поднимая взгляд в небо и параллельно вытирая заляпанные дождём очки об одежду.  - Я не в общагу, наверное, пойду. Чонхо же ближе живёт. - Так давай подброшу. Ты же не пойдёшь под ливнем сама по ночи пешком? Полина улыбнулась, пожимая плечами. Ей было немного неловко просить Минги отвезти её, ведь он только недавно обзавёлся как правами, так и машиной, и торкать его по каждой мелочи, например, такой как проехать пять-семь минут до дома Чонхо… было по меньшей мере неловко, по большей - странно. Минги лишь понимающе кивнул девушке. Он повёл её в сторону парковки, осторожно обхватив плечо Полины тонкими длинными пальцами. Быстро запрыгивая в машину, чтобы не намокнуть и не заболеть, ребята двинулись в сторону дома макнэ. В машине Минги пахло приятно, какой-то терпкий аромат кофе, вперемешку с запахом жасмина. Странное сочетание, но довольно приятное и не ударяющее в голову, как отбойный молоток, а лишь слегка щекотавшее нос. Полина удобнее устроилась на сидении, поглядывая как Сон следит за дорогой и поворачивает по тёмным, почти пустующим улицам. Ночь на дворе, противная погода заставляет всех сидеть дома, укутавшись в плед и прижавшись к какому-нибудь такому же замёрзшему человеку, попивая чай или кофе и засыпая под просмотр супер-скучной и затянутой дорамы. Машина остановилась на светофоре, и Полина заметила, что Минги выглядит слишком загруженным, слишком задумавшимся. Он хмурился и тупо пялился вперёд, перебирая пальцами кожу на руле и забив даже на сползающие по влажному носу очки. Девушка поправила аксессуар на лице парня, вырвав его из раздумий и хихикнув от удивлённого и растерянного лица парня. - Ты чего такой загруженный, Минги? - спросила она, заправляя выбившиеся локоны парня ему за ухо. Пепельноволосый слегка смутился, улыбнувшись, щёки его слегка порозовели. Он не привык к такому вниманию к себе со стороны девушки, но пытался скрывать это. - Просто волнуюсь за песню, хочу чтобы она вышла крутой. - Ты всегда так говоришь, а потом, как обычно, получается шедевр, так что тебе нужно меньше об этом волноваться, и… о, зелёный! Машина вновь двинулась, уже скоро добираясь до невысокого дома, где находилась квартира макнэ. Попрощавшись с мембером и пожелав ему спокойной ночи, синеволосая направилась в тепло, намереваясь наконец расслабиться. В дверь с номером девять постучали. Немного уставший парень с красными волосами вышел, слегка хмурясь и кутаясь в плед. - И тебе доброй ночи, - Чонхо обнял подругу, поглаживая её по спине. - Ну как там дела? Всё успели записать? - парень сладко зевнул, прикрывая рукой рот и пропуская девушку внутрь. - Да нет, мы с Уёном просто веселились, пока Минги пытался свести две партии.  Чонхо кивнул, захлопывая дверь, потягиваясь и глядя на девушку, которая снимала плащ и уже проходила в гостиную. Уже обыденно Полина заглянула в шкаф и достала оттуда большую кофту. - Я возьму? Да, спасибо, благодарю. - Ты могла и не спрашивать, знаешь же ответ, - Чонхо тихо посмеялся, плюхнувшись на диван и закутавшись в плед ещё сильнее. Полина отправилась переодеваться, оставаясь в большой толстовке друга, которая ей доходила почти до  колен. В ней можно было ходить, как в домашнем платье. Как только девушка надела на себя кофту, она почувствовала уже привычные запахи - запечённого яблока и мимозы. Именно так пахло от Чонхо: так уютно и мягко, как дома, нежно и успокаивающе. Полина вдохнула этот запах, тут же улыбнувшись. “Как дистанционные объятия” - мелькнуло в её голове. Она поправила на себе одежду и вышла из ванной, завязывая недлинные, но уже изрядно отросшие волосы в маленький пучок на затылке. Чхве сидел всё в той же позе на диване (а точнее почти лежал, как бабочка в своём коконе, созданного из клетчатого пледа) спиной к девушке. - Что смотришь? Снова какую-то сопливую мелодраму? - ответа от парня не последовало. - Чонхо? Эй, Чонхо… Полина заглянула через плечо парня, осторожно касаясь его и замолкая. На лице появилась улыбка. Макнэ уже мирно сопел, слегка надув губы во сне. Видимо, она разбудила его своим поздним приходом, что он даже не потрудился добраться до кровати, а уснул, устроившись перед телевизором, на экране которого фоном мелькало какое-то телешоу. Поли удобненько устроилась рядом с другом, положив голову ему на плечо, и тоже погрузилась в сон, перебирая в руке свой телефон.  Вторая рука всё не успокаивалась, пыталась в полудрёме найти чужую ладонь. Полина не могла спокойно уснуть, не держа кого-то за руку. В одиночестве ей приходилось сжимать свои же пальцы. Сейчас же она погружалась в сон, держа за руку лучшего друга. Но мирные грёзы продлились недолго, от силы пару часов. Только начинающийся сон испортила телефонная вибрация в руке. И пусть не с первого звонка, а где-то с третьего, Полина проснулась, глянув на экран смартфона. На нём красовались три пропущенных вызова от контакта “Щеночек Минги-я” и смайлика пёсика, ибо Полина не уставала утверждать и убеждать всех в том, что эта 184 сантиметровая махина ну уж очень милый и напоминает маленького пёсика. Сонная девушка устало потёрла глаза, пытаясь понять, спит она всё ещё или нет, попутно открывая мессенджер, чтобы перезвонить. Пара длинных гудков, и довольно бодрый низкий голос парня не заставил себя ждать слишком долго. - Алло, Поля-щи? Ты спишь? - голос парня звучал немного взволнованно и даже капельку радостно, что удивило девушку лишь на секунду. Она всё ещё слишком хотела спать, поэтому не могла выдавать какой-либо спектр особо ярких эмоций. - Конечно, сейчас ведь… - девушка взглянула на время и встала с дивана, отходя дальше, чтобы не разбудить мирно сопящего и тоже уставшего после репетиций друга. - Четыре утра, Минги, ты с ума сошёл? - Приезжай срочно!..
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник