Драконье тепло

NC-17
Заморожен
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 202 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник

Разъяснения

Настройки
Примечания:
... Вокруг было темно... Я стоял в какой-то пустоте, в котором было невозможно что-либо увидеть... Воздух был разряжённым и холодным. Вокруг было очень тихо, только лишь гул ветра вдалеке. Я хотел осмотреть себя, но было настолько темно, что я не смог даже себя увидеть. На удивление, тут не было столь холодно, как могло показаться. Я начал идти вперёд, что оказалось трудным, ведь было ощущение, словно я иду напротив сильному ветру. Я не знал, куда иду и зачем вообще иду. Вдруг, я услышал какое-то странное пощёлкивание слева. Медленно повернув голову, я ничего не обнаружил, но звук продолжался. Тогда я, недолго думая, пошёл на источник шума, как вдруг перед мной зажглись 4 жёлтых огня, которые я видел тогда! Я был настолько напуган, что впал в ступор. Я стоял и смотрел на эти 4 огня. Вдруг, они резко пропали... На секунду воцарилась тишина, но... Через пару секунд, резко появилось огромное оранжевое пятно, которое выпустило в меня огромный огненный шар! Я стоял и смотрел, не мог сдвинуться ни на миллиметр... Этот огненный шар попал в меня и я почувствовал резкое жжение по всему телу... Было настолько больно, что казалось, словно я плавлюсь... Было очень ярко... И резко... Темнота...

***

Я чувствовал, как лежу на чём-то мягком. Медленно открыв глаза, я на мгновение ослеп, ведь светило солнце. Прищуриваясь и прикрывая глаза рукой, я попытался встать, но не получилось - всё тело было слишком сильно ослаблено. Тогда я попытался просто сесть, что у меня и получилось. Я пытался оглядеться, но мои глаза никак не хотели привыкать к яркому свету. Я слышал вокруг себя слабый ветер, что заставилось меня задуматься о моём нахождении. - Хмм, ветер... Я на улице? - подумал я про себя. Мои глаза стали медленно привыкать к свету и я начал видеть контуры вокруг себя. Медленно оглядываясь, я заметил, что кто-то есть рядом со мной. Оно повернулось ко мне! От испуга я убрал руку, пытаясь вглядеться, кто же это, как вдруг... - Хмм, ты не из этого мира, не так ли? - услышал я женский голос. Не успев услышать голос, к моему лицу быстро приблизилась морда того дракона! Я испуганно и молча глядел на него... Или же... Неё? - Хммм? - вопросительно она промычала. - Н-нуу, я-я... - испуганно начал я - д-да, я не из этого мира. Её морда была прямо рядом с моим лицом, она пристально глядела мне в глаза, немного прищурившись. У неё было как раз 4 жёлтых глаза, её мех был красного цвета и выглядел очень мягким и пушистым, а на некоторых местах у неё были фиолетовые повязки. - Хмм, а хотя... Зачем я спрашиваю, я же итак знаю, что ты не из этого мира - сказала она, немного убрав голову от моей головы. Она была хоть и больше меня, но мне казалось, что она меньше, чем была тогда, в пещерах. Я вновь попытался встать, но упал животом вниз, прямо ей под лапы. - Ах точно... - тихо сказала она. Она немного отошла и наклонилась вновь ко мне. - Ты, эм... Ранен, лучше не напрягайся, хорошо? Конечно, я тебя полечила и всё такое, но всё же... А также... - она отвернулась - Я, эм... Прости... Сказала она, тихо фыркнув, будто бы она сказала это вынуждено. - Простить..? За что...? - тихо спросил я. - Ты сам знаешь, я тебя ранила, ещё чуть не убила, а ты меня ещё и спрашиваешь "За что"? Я перевернулся и сел. - Кто ты..? - спросил я. - Я? Кргх... Я - Ярон. Да, не очень обычное имя для девчонки, но именно его я ношу. Я - дракон, хотя это итак очевидно. И я здесь отдыхаю, а кое-кто пришёл и помешал моему отдыху... А также спас меня от взрыва... - ответила она, произнеся последние слова очень тихо, несколько смутясь. - Я..? Спас? Ах да, точно... - сказал я, вспомнив тот взрыв и приложил руку на лоб. Я заметил, что моя рука не в крови. Я стал осматривать её. Она была как новенькая, ни единого ранения, даже ни единой царапины на ней не было. - Хех, впечатляет, да? Это драконья регенерация. Я... Отлечила тебя, когда ты подорвался на той ловушке, спасая меня... - сказала она, опустив голову. Я немного опустил взгляд, словно был виноват в чём-то. - Но... Почему ты помог мне? Даже не смотря на то, что я пыталась тебя убить, почему ты так поступил? - она приподняла голову, смотря на меня. - Я... Не знаю, я тогда посчитал, что лучшим вариантом тут будет спасти тебя, нежели себя, ведь мне всё равно была бы крышка от гроба, а ты бы могла пострадать... Я осознавал, что вторгся на твою территорию, в твоё пространство... - тихо сказал я. - Хах, моя территория? Неет, это не мой дом, я тут лишь отдыхаю... Почти всегда... - бурно начала она предложение, но закончила очень даже тускло. - Хмм? Что-то не так? - спросил я, немного приподняв голову, посмотрев на неё. - Ничего, просто... По сути, это уже можно назвать моим домом, так как моего настоящего дома больше нет... - тихо и грустно ответила она. - Что? Почему твоего настоящего дома нет? - удивлённо спросил я. - Нуу, история длинная, но... Да и зачем мне рассказывать её тебе?! - агрессивно отреагировала она - Ты всё равно уйдёшь и даже не вспомнишь обо мне и об этом месте! - Ну не знаю, как я могу забыть то место, в котором лучше, чем там, откуда я, в котором я чуть не умер и в котором меня отлечил дракон по имени Ярон, которой я премного обязан? - удивлённо спросил я. - Возможно ты прав, да... - ответила она. Она тихо, но глубоко вздохнула. - Что ж... Не знаю с чего начать... Итак, как я и сказала, меня зовут Ярон, и у меня есть... Был... Хозяин... - тихо начала она, делая большие паузы под конец. - Был? - спросил я. - Да, был... Его звали Ярим, он был мне самой близкой личностью, до одного момента... Кхм... Как ты помнишь, я почувствовала в тебе то, чего не чувствовала в других, я почувствовала непринадлежность к этому миру в тебе, ты не из него. Ну так вот... Я умею путешествовать между мирами, все они похожи, лишь отличаются рельефом и некоторым строением, но самое главное... Меня пытаются убить в этих мирах, если меня пытаются призвать в него... - Убить?! - удивлённо спросил я. - Да, убить, некоторые личности, которые появляются в похожих мирах, словно болванчики, все они похожи, они вооружаются, призывают меня с помощью определённой вещицы, которая меня сильно тянет, словно сильное желание попасть именно в их мир, чему у меня не получалось раньше противостоять. Они умирают от моих сил, словно не осознавая риска, и больше не появляются, лишь новые болванчики. Вот именно в них я чувствую их принадлежность к миру, в котором они призывают меня... - грустно сказала она. - Хмм, но... Что насчёт твоего... Кхм, бывшего хозяина? Почему он стал бывшим, а не остался настоящим, он что, того самого...? - тихо спросил я невзначай. - Неет, хехе, эту личность никому не победить, проблема совсем в другом... Как я и сказала, меня пытались убить, но, хех, как видишь, никому это не удалось. Просто... Несколько битв были очень опасными, из-за чего я пару раз выходила победительницей с серьёзными травмами, чуть ли не смертельными... Проблема в том, что... Когда я попросила своего хозяина помочь мне, он... Отказал мне, когда я ему рассказала про то, что со мной делают и что я вообще в какой-то день могу к нему не вернуться, он просто не захотел меня слушать, словно я ему больше не нужна и *хнык* словно он мне нашёл замену, той, *хнык* что спасла его жизнь... Той, что уважала его и оберегала... *хнык* - она начала тихо плакать, склонив голову - И... Я не могу поверить, что он *хнык* так поступил... Я не выдержала и сбежала, это было ужасно... Я медленно подошёл к ней значительно ближе и обнял её. Она немного вздрогнула, точно не ожидая таких действий. Она была не такой уж и большой сейчас, ведь я её обнял почти что сомкнув свои руки. Она была и вправду мягкой и пушистой, словно я обнимал большую игрушку, очень тёплую игрушку... Нет, не игрушку, её мех был несравним с любыми мягкими игрушками, она была куда мягче и приятнее. Я прижался к ней. - И-и под итог, теперь я живу здесь, я тут н-немного *хнык* обосновалась, здесь очень приятный климат для меня, красивые виды, научилась более не поддаваться на "призывы", но *хнык* иногда бывает одиноко... Хотя что там, не иногда, а почти всегда! *хнык* - она громко сказала под конец и крепко обняла меня в ответ, уже сильно плача. - Нуу, не переживай, теперь-то тебе не будет столь одиноко, я надеюсь, хех.. - тихо сказал я, продолжая обнимать её - Я не думаю, что захочу уйти из этого мира, тут гораздо лучше, чем оттуда, откуда я родом, да и даже если захочу уйти, не думаю, что смогу это сделать. - Но... Откуда *хнык* ты? - тихо спросила она, медленно успокаиваясь от плача. - Я из мира, где всё однообразно, где каждый день похож на предыдущий и следующий, и так день за днём, месяц за месяцем, год за годом, до самой смерти - сказал я, с некоторой недовольностью об этом мире - Там только работа, работа и работа, причём та, на которой ты работаешь не потому, что она тебе нравится, а потому, что только на неё ты способен пойти, ибо больше тебя нигде не берут. - Хмм, п-понятно, но а как ты попал сюда? - спросила она уже успокоенным голосом. - Хех, на этот вопрос даже я сам не могу ответить... Я просто... Очнулся тут. Был обычный день, я даже не помню, что было вчера, я просто помню, что очнулся уже тут - ответил я. Она резко обняла меня и своим хвостом, который был уже не столь пушистым, но не менее приятным. Он был длинным, тоже покрытым мехом. - Спасибо тебе... - тихо сказала она. - З-за что? - удивился я немного. - За то, что не испугался меня, за то, что сделал то, чего никто до тебя не делал - ты меня утешил - прошептала она и ещё чуть крепче обняла меня.
37 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)