story

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 564 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

-1-

Настройки
Примечания:
— Вот почему ты вечно опаздываешь?       Услышала я, только завернув за угол. Мой друг — Феликс, стоял у ограждения, скрестив руки на груди, и прям всем своим видом источал недовольство. — Эй, не злись. Ты же знаешь, я это не специально. — Ага, как же, — он шумно выдыхает, — вот когда ты научишься выходить вовремя, Ки?       Сейчас парень выглядел куда спокойней, чем до этого, однако я не стала подходить ближе, ибо злой Феликс = быть беде. Плавали, знаем. — Эм, не знаю, в четверг?       Даже с расстояния было слышно его клацанье зубов. — Ну, так мы идем, а то на пару опоздаем?       Он закатывает глаза и выглядит так, будто хочет сказать, наверняка что-то саркастичное и даже обидное, но передумывает и молча плетется за мной. Огромное, блять, спасибо.       Ну, конфликт исчерпан, думаю, что теперь можно начинать этот день. И начну его с неприятного: — Как погулял вчера? — спрашиваю, как бы невзначай, сделав усилие, чтобы не добавить «с той девушкой… как там ее звали?»       Вот здесь позвольте я остановлюсь и немного объясню в чем дело. Но для начала представлюсь! Киара Аллен, дамы и господа, но обычно все зовут меня просто Ки. Как я уже упомянула, Феликс — мой друг, и дружим мы чуть ли не с пеленок, даже в школу пошли вместе, в один класс, и вот сейчас — в университет. Мы словно привязаны друг к другу, настолько близки. И нашей дружбе можно было бы позавидовать, если бы не одно кричащее и ужасающее «НО»:       Я в него влюбилась.       Сама не знаю, как так вышло, да и совсем не уследила в какой момент все пошло не так, но случилось то, что случилось. И вот уже на протяжении долгого времени мне приходится скрывать свои чувства, продолжать играть роль лучшей подруги, в то время как внутри меня душа на части рвется, а мир, кажется, рушится на глазах. — Ки? Ты меня вообще слушаешь?       Поворачиваю голову и тут же натыкаюсь на обеспокоенный взгляд Феликса. Не успеваю среагировать, как его холодные пальцы уже касаются моих щек. Он что-то говорит, но я не могу разобрать ни слова, лишь смотрю на его пухлые губы и сдерживаю себя от внезапного желания прикоснуться к ним. — Ки? — он зовет и уже не на шутку пугается, а я стою как вкопанная и ничего не могу с собой поделать.       Парень наклоняется ближе, всматривается в мои глаза, и весь мир будто замирает. Не существует никого и ничего вокруг, только мы.       Я ощущаю его дыхание на своих губах и улавливаю легкий запах парфюма, который сама же ему и подарила на прошлое день рождение, разум посылает мне сигналы «стоп», но сердце его умело затыкает и посылает к херам.       Я делаю не смелый шаг вперед, тянусь к нему, собираясь совершить то, о чем грезила так долго, как вдруг позади раздается громкое: — Эй, хули вы там встали?       Феликс вздрагивает. Я рассыпаюсь.       Еще бы немного и… и что? Конец нашей дружбе? Конец вообще любым взаимоотношениям? Потому что Феликс точно не ответит на мои чувства и принимать их не станет.       Глупая.       Разум возвращает контроль над ситуацией.       Я оборачиваюсь и вижу на другой стороне дороги недовольного (как и всегда по утрам) Минхо. Феликс машет ему, а затем поворачивается ко мне: — Ты в порядке? Что с тобой вообще? Ты так побледнела.       Он снова тянется ко мне, но я дергаюсь в сторону, да так резко и неожиданно, что на его лице отпечатывается удивление. — Э… все хорошо, — вру я и позорно сбегаю к Минхо.       Вот он. Тот самый поворотный момент, после которого в нашей жизни уже ничего не будет как прежде.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)