Часть 4
27 мая 2022 г., 11:25
Тэхён сидел на дорогом кожаном диване с бокалом сладкого красного вина в руках. Альфа сидел в развалку находясь глубоко в свои мыслях забыв даже о вине, которое так любил, чтобы расслабиться. Парень думал о том, кому же ещё была выгодна и была нужна слежка за не очень богатой семьёй, ведь по его данным долги у них только в его банке, поэтому версию о задолженностях альфа сразу откинул в сторону.
— неужели причина в чём-то другом – пробурчал тихо под нос Ким посмотрев на багрового цвета жидкость в своём бокале продолжая о чём-то долго думать, пока из мыслей его не вывел очередной телефонный звонок от слежки за омегой
— они начали действовать – голос звучал хрипло и серьёзно сообщая о том, что мужчина, который сидел в машине неизвестной слежки выдал себя и начал действовать
— понаблюдай немного, если видишь, что ситуация будет не под контролем вези Чона ко мне немедленно – сказал грубым и серьезным голосом альфа наконец поднося бокал к своим губам и делая пару глотков дорогого вина
— хорошо, слушаюсь вас – последнее, что сказал мужчина на той стороне трубки тут же сбросив вызов, после которого Тэ вздохнув посмотрел вновь на бокал слегка наклонив свою голову, после чего последовала лёгкая улыбка, которая продлилась до тех пор, пока в дверь своего кабинета не услышал стук и недовольно перевёл взгляд не дверь
— блядь, просил же никого не пускать – грубо прошептав себе под нос альфа отставил бокал с вином на столик у дивана тут же садясь на него нормально — войдите – уже серьёзно звучал голос парня, который сохранял серьезный и холодный вид до тех пор, пока не увидел знакомую фигуру того, кто посмел потревожить его мысли
Как только массивная деревянная дверь открылась, в дверном проёме тут же показался светловолосый альфа с яркой и в то же время ослепляющей улыбкой, что показывала всем на щеках ямочки, от которых наверняка сходили с ума все омеги, ведь Ким Намджуна знала каждая собака в округе. Широкоплечий мужчина с огромным количеством денег и большой популярностью, мечта каждого, кто хоть раз видел его или слышал о нём.
— сидишь с таким недовольным лицом, будто видеть не рад – с улыбкой произнёс вошедший в кабинет широкоплечий альфа, что сейчас смотрел на парня сидящего на диване с яркой улыбкой
— Джунни, конечно рад. Только вот немного занят и ко мне сейчас будет посетитель – сразу смягчившись голос альфы уже звучал ласково и дружелюбно
— не переживай, я ненадолго. Лишь пришёл спросить как дела у моего дорогого друга – с улыбкой как и до этого говорил неожиданный гость смотря так же дружелюбно и радостно на своего друга
— ну или же узнать о моих делах в банке, конкуренты как-никак – хмыкнул себе под нос Тэ явно говоря это не в первый раз, ибо на лице его друга не дрогнул ни мускул, а наоборот продолжала сохраняться спокойная и нежная улыбка
— конечно мистер Ким, только этого и жду – голос альфы звучал нежно и с капелькой сарказма, ведь тот хотел подыграть.
После этих слов широкоплечий мужчина поставил на стол небольшой пакет с едой с милой улыбкой на лице смотря на удивившегося в этот момент Тэхёна, который явно не ожидал гостинцев или ещё чего-то
— чего так смотришь, будто бы я тебе золото притащил? Ты не приехал со мной с утра на встречу, вот я и притащил тебе еды, что заказал – теперь же голос явно старшего альфы звучал слегка обиженно, ведь тот действительно ждал Кима в кафе
— блядь, она сегодня? Я совсем кажется забегался – виновато произнёс сидящий на диване Тэ вновь посмотрев в глаза друга, который явно был удивлён такому
— что же так увлекло нашего серьёзного мистера Тэ-Тэ? Ты ведь даже никогда про самые незначительные встречи не забывал – с удивлением произносил Джун садясь рядом с провинившимся парнем одну руку положив на его плечи как успокаивающий жест о том, что волноваться не стоит
— увлекло? Не неси чепухи, слежу за очередными должниками у которых мутная жизнь – хмыкнул себе под нос Тэ сразу же своей рукой потянувшись к вину взяв ножку бокала меж пальцев тут же поднося его к губам и на этот раз опустошая полностью и отставляя хрусталь обратно на столик
— зачем тратить время на обычную семью? Забрал бы имущество да и дело с концами – пожав плечами Джун посмотрел на своего друга с непониманием, ведь обычно он так и делал, а теперь ещё и слежку ставит
— всё не так просто, может позже расскажу, там интересная история – смотря по прежнему уже на пустой бокал, Тэ звучал спокойно и убедительно, но в один момент повернув голову вбок тот поднял свой телефон показав тому экран с сообщением от человека, с которым ехал Чон — кажется тебе пора, мой гость уже почти здесь – спокойно вновь звучал голос альфы, который тут же встав с дивана после того как спрятал телефон в карман, начал прибирать в кабинете, пока его друг смотрел на него, как на сумасшедшего
— ты не заболел? Или к тебе твой парень едет? – с удивлением в голосе говорил широкоплечий мужчина наблюдая за тем, как Тэхён носится по кабинету убирая. Пока сам тем временем пошёл медленно на выход зная, что если мешать, то мало не покажется хоть сейчас тот кого боялся альфа кажется и вовсе не обращал на него внимание думая о чём-то своём во время уборки.
Тэ очень старался подготовить всё к приезду даже не услышав как дверь его кабинета закрылась за Ким Намджуном совсем проигнорировав его слова напоследок. Ведь всё что сейчас крутилось в голове альфы так это то, как выглядеть серьёзно и аккуратно перед омегой, который на данный момент уже подъехав к зданию огромного банка будто бы приклеился к окну машины, рассматривая, кажется по его мнению самое высокое здание, которое он видел - это одновременно и пугало и так манило к себе. Но долго он так сидеть не смог, ведь водитель выйдя из машины тут же открыл ему дверь с пассажирской стороны и омеге пришлось покинуть как по его мнению спокойное место, ведь к нему даже с вопросами и разговорами не лезли позволяя расслабиться.
Но уже сейчас этого сделать не выходило, ведь парень ступив в здание компании тут же занервничал не понимая, почему его привели сюда, где куча людей, а не сразу же домой - где он должен будет выполнять домашнюю работу
— у богатых свои причуды – прошептал себе под нос Чон как только зашёл в большой и просторный лифт, где висело огромное зеркало в которое омега тут же засмотрелся даже не заметив как двери лифта уже открылись на нужном этаже и водитель машины уже давно ушёл вперёд, пока парень продолжал рассматривать достаточно ли хорошо выглядит для встречи с влиятельным человеком
Так длилось секунд тридцать, пока в лифт не зашёл тот самый высокий и широкоплечий альфа, которого Чонгук не заметил и поворачиваясь, чтобы идти в кабинет тут же врезался в Джуна лбом. Ещё пять секунд парень старался понять во что врезался, но после подняв голову понял, что впечатался лбом именно альфе в плечо
— Простите – тут же послышался тихий шёпот омеги, после чего тот поклонившись поднял голову смотря в глаза альфы, который на данный момент выглядел удивлённым и ошарашенным, что пугало. Поэтому вместо того чтобы ждать ответных слов Чонгук просто обойдя незнакомца убежал в кабинет, пока Джун повернувшись провел его медленно взглядом хитро улыбнувшись
— интересный экспонат – шёпотом под нос говорил себе альфа видя как Чонгук уже скрылся за дверями кабинета - где его как раз ожидал Тэ, уже хорошенько приведя всё хотя бы в какой-то порядок. Сразу настроившись тот уже с серьёзным видом сидел за своим столом и перебирал свои бумаги усердно пытаясь создать вид работы. Поэтому как только дверь даже без стука распахнулась парень с серьёзным видом посмотрел на растерянного омегу в двери, который даже не знал что сказать ели выдавив из себя тихое и ели слышное "здравствуйте" в котором Тэ отчётливо услышал страх
— с таким страхом сказал здравствуйте, что у меня появилось ощущение - будто тебя на смерть привели – искренне слегка улыбнувшись альфа звучал ласково кажется стараясь разогнать страх от омеги, ведь сейчас он был ему не очень приятен по отношению к себе. Даже если Тэ и пытался выглядеть серьезным, то никак не хотел пугать этим Чонгука, которого на данный момент привезли вообще в непонятное для него место, откуда ему не убежать, ибо дороги домой он не знает.
— если так подумать вы можете сделать что угодно, как знать каким образом вы собираетесь забрать себе долг? – вновь с неуверенностью в голосе омега поднял взгляд на того, из-за кого он сейчас стоит здесь
— ага, заставлю телом тебя за долг платить, поэтому раздевайся – довольно спокойно говорил Тэхён пока уголки его губ слегка приподнялись образовав ухмылку из-за того, как сейчас выглядел Чонгук, который полностью растерявшись смотрел на старшего не понимая шутит он или нет. Но ничего так и не поняв тот потянулся к пуговицам на своей рубашке медленно начав их расстёгивать тут же потускнев во взгляде, пока Тэ тихо рассмеявшись опустил взгляд, чтобы не смущать своего гостя — Я пошутил, подожди, не стоит этого делать – быстро в этот раз говоря и сдерживая свой смех альфа уткнулся в свои бумаги и лишь только через некоторое время поднял взгляд на надутого Чона, лицо которого сейчас пылало от смущения, что выдавали красные щёки
— плохие у вас шутки, за дурака меня держите? – возмутившись омега отвёл свой взгляд в сторону скрестив свои руки на груди всем видом показывая, что его столь глупая шутка задела и обидела.
Тэ же смотря за подобной картиной продолжал умиляться с подобного, кажется совсем не слыша возмущений младшего, что продолжал дуть свои пухленькие губы пока альфа сидя напротив исследовал взглядом каждую черту его лица, каждую родинку заметив даже шрам на аккуратной и красной от смущения щеке, что вызвать ещё большего умиления у старшего, который всем своим видом показывал лишь спокойствие и холод, ведь только внутри мог позволить себе при парне проявить эмоции, которые тот бы не увидел. Но как только Чонгук посмотрел на сейчас спокойного мужчину сидящим за своим столом - тот тут же резко увёл свой взгляд в мыслях себя ругая за то, что позволил себе пялиться на студента да и к тому же почему он это делал если решил, что такой, как Чон ему не нужен в роли его партнёра. А истинность между альфой и омегой не всегда означало, что те будут вместе, хоть Тэ и мечтал об этом с самого детства, но уж никак не ожидал, что это будет ещё не совершеннолетний парень.
— Дыру решили во мне прожечь? Не очень то хорошо пялиться на людей – все же юноша старался язвить старшему и специально вредничать, хоть и знал, что возможно будет хуже ему но так хотелось показать свою смелость и доказать , что именно сейчас он его не боится
— котёнок показывает коготки? Неплохо, только вот мне немного плевать – сказал спокойно Ким пожав своими плечами, после чего перевёл свой взгляд обратно на омегу наклонив свою голову с интересом — не советую так со мной говорить, тебе ведь в моем доме жить вместо со мной – уже с той самой ухмылкой, что так бесила Чонгука ещё с их первой встречи тихо и самодовольно произнёс альфа пока по парню напротив было видно, что тот слегка зол и в то же время удивлён хоть и догадывался зачем он здесь.
— Тогда мы должны заключить с вами договор - я буду у вас, а взамен вы не будете трогать родителей и ничего у них не возьмёте – с уверенностью говорил парень пока медленно подошёл к тому самому дивану у окна, после чего спокойно присел на него вновь смотря на Кима, который кажется ели сдержал смех
— ты собираешься всю жизнь со мной жить что-ли? Чтобы выплатить в качестве дом работника тебе понадобится лет десять, ты издеваешься? – уже со смехом произносил всё альфа действительно удивляясь с того какой план составил студент — ты будешь со мной месяц, и если они за этот месяц выплатят долг - то ты вернёшься домой и я не трону ваше имущество, хочу чтобы у них была мотивация в виде твоего возвращения
— но это не реально, мама беременна. Они не смогут за такое количество времени заработать денег. Вы что настолько бессердечный? – сразу перебил того Чон понимая, что такое собрать и отдать за месяц нереально, ведь даже ему бы пришлось пахать десять лет на как он был уверен хорошо оплачиваемой работе у Тэ. А тут беременная мама и отец, которому нужно за ней присматривать. Родители и так ведь почти не отдыхали пытаясь вывести свою семью из долгов
— не дерзи мне, не учили что старших уважать нужно? Их никто не заставлял брать такую сумму, они должны были думать как деньги отдавать будут – сразу вспылил старший слегка повысив голос на омегу, который даже бровью не повел. Лишь скрестил руки на своей груди наблюдая впервые за тем, как Тэ злился и почему-то юноша радовался, что вывел того на эмоции
— ты действительно придурок, как на тебе ещё банк держится, ни совести ни сердца – совершенно спокойно ответил парень видя как старший вскипает всё больше и видя, что некоторые слова его всё же задели. Но Чонгук почему-то как только увидел обиду в глазах Тэхёна тут же опустил голову понимая что переборщил, но увы было уже поздно и всего за пару секунд Ким стоял уже вплотную к младшему. А ещё через секунду тот схватил младшего за подбородок пока парень медленно посмотрел в его глаза уже жалея о сказанном, ведь сейчас альфа потерял контроль над гневом и как показалось Чону - в его глазах теперь пылал не огонёк, а целый пожар лестной
— ещё одна подобная выходка - и ты будешь расплачиваться сам своим телом и ротиком – зло прошипел Ким тут же приблизившись к лицу омеги. Не прерывая зрительного контакта пока нежно провел пальцем по его мягким и очень нежным губам кажется парень совсем забыл о том, что планировал не пугать омегу, что сейчас начал кажется даже трястись от страха и жалеть о всём сказанном
Примечания:
Простите , что часть вышла так поздно , я немного занят в последнее время , поэтому времени писать практически не остаётся
Я постараюсь выпускать главы чаще. Интересно сколько людей с нетерпением ждёт продолжения?