Рассвет

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 125 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жизнь ценна

Настройки
Слегка подвигав лапами я вздрогнула от едкого запаха крови. Открыла глаза, осмотрелась и начала выбираться из-под обвала старого туннеля. Обернувшись на завал прислушалась к окружающим звукам. Тишина, оглушающая тишина. Нет, я не была оглушена, я прекрасно слышала все звуки: стук падающих камней, тихое шуршание листьев, треск обвалившихся веток под моими лапами, однако не было ни одного вздоха, ни визга, ни воя. Чётко в моей голове прозвучало то, что я до сих пор не хотела признавать: "живых нет". Медленно передвигая лапами вспоминала последние события своей жизни: я собиралась возглавлять поход на южную стаю, но, выходя из пещеры совета, я услышала взрыв. Тысячи горящих камней падали с неба, уничтожая всё на своем пути. Ступая израненными лапами по опавшим деревьям, я медленно продвигалась по уничтоженному лесу. Вскоре я выбралась на берег реки и начала жадно хлебать воду. От резкой боли мои лапы подкосило, я упала на мокрый песок и прикрыла глаза. Задняя лапа болела так сильно, что едва можно было открыть пасть. Спустя немного времени, когда боль утихла, я пошла искать пропитание. В старом хранилище, что расположено на севере отсюда должно быть хоть какое-то зверьё. Перешагивая через множество трупов я продвигалась в эпицентр взрыва. После недолгих поисков склад был найден, но как только я его увидела, я поняла, что до пропитания мне не добраться − прямо на складе лежал обломок от горящего камня. Я погрязла в раздумья, однако их прервал очередной приступ. Я потеряла сознание. − ...он когда шандарахнул, мне аж стрёмно стало! Хорошо что он тупой и та-ак много говорил. Мне кажется, он пересмотрел супергеройских фильмов − где-то сверху на обломке прозвучал недовольный голос. − Супергерой недоделанный. Мы враги человечества? Нет, на земле оставаться...там хоть к Марку всё перейдёт. Так нет же! Он к тебе попёрся и тут начал всё разносить. − Он своими метеоритами убил половину планеты, а ещё о природе заикался. Дебил... − ...о, я помню этот сюжет. Я вроде с тобой тут была. − Да, это тот самый, мы тогда надолго здесь задержались. − Блоу же из подобной вселенной, да? − Ага. Там я лишь однажды засветился и мне начали поклонятся как божеству. − И наделал ты там шуму, хах! Звуки шагов начали приближаться ко мне. Я ничего не могла сделать, даже открыть глаза. Мне оставалось лишь слушать. − Ты уверен, что все здесь погибли? − Наверняка. Метеор так хорошо прошёлся по лесу, тут и динозавры бы не выжили. А что? − Мне кажется, кто-то таки жив, глянь сюда. − О, вроде живо! Правда, нехило так потрепало. Где-то я такую мордаху видел. − Знаешь, может я её к себе? − Забирай! Только не балуй там сильно. − Оке-ей Я услышала тихое шипение, приближающееся ко мне. Оно подходило всё ближе, пока не коснулось меня. Нечто бесформенное и тёплое окутало меня и приподняло с земли. Оно несло меня в странное, похожее на арку из деревьев, озеро. − О, вспомнил! Помнишь, Вайт наблюдал за одной стаей? Вроде она была их вожаком. Я расплывчатым взглядом увидела лишь два силуэта двуногих, и нечто пронесло меня прямо в это странное маленькое озеро. Я вновь заснула.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник