Глава 1
7 мая 2022 г., 16:05
Понедельник, 18 марта. 4:30.
Полли проснулся от надоедливого будильника. Появилось желание разбить его и забыть про все проблемы.
ᴘᴏʟᴇʏ
- Грх.. опять вставать..
После сказанной фразы, он встал с кровати и подошёл к окну. После начал смотреть на дорогу, рассматривая что-то в кромешной темноте не понимая почему не может оторваться.
ᴘᴏʟᴇʏ
- Как же я устал, опять идти на эту работу..
После он подошёл к шкафу и достал оттуда свою форму полицейского. Кинув вешалку с одеждой на кровать, он подошёл к зеркалу.
ᴘᴏʟᴇʏ
- Нужно расчесать волосы.
Он взял расчёску в руки и начал аккуратно и не спеша расчёсывать свои длинные и пушистые волосы.
*Тем временем в кабинете Солдэри*
Солдэри сидела на стуле, думая о чём то своём.
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Сейчас только 4 утра, а я уже устала. М-да.
В кабинет Солдэри раздался стук в дверь. Солдэри крикнула:
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Входите!
В кабинет зашёл Торчер с довольно хорошим настроением.
ᴛᴏʀᴄʜᴇʀ
- Привет Соль, что делаешь?
Солдэри уставилась на Торчера грозным взглядом и промямлила:
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Не видно?
ᴛᴏʀᴄʜᴇʀ
- А, работаешь, ясно. Я тут кое-что сказать хотел, к тебе тут это, отец приехал.
Девушка удивилась и спросила:
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Чего?! Серьёзно?
В место того что-бы ответить Торчер просто кивнул.
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Чёрт.. только не это. Я возьму отпуск с Мая до конца Августа, за старшего Сапёр будет, передай ему.
ᴛᴏʀᴄʜᴇʀ
- Слушаюсь.
Торчер вышел из кабинета Солдэри.
Солдэри вышла из кабинета и встретилась с отцом.
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Ха-ха.. Как мы давно с тобой не виделись, пап.
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Да-да. Я тоже рад тебя видеть.
Когда Полли расчесал волосы он подошёл к кровати на которой лежала одежда, после он переоделся и пошёл на кухню, что бы сделать кофе. Когда он уже его сделал то подошёл к столу и сел за него. Полли повторял слова своей сестры у себя в голове:
"Братик, тебе нужно больше отдыхать. Ты чувствуешь такую усталость из-за того что у тебя только 1 выходной в неделю, возьми отпуск!"
ᴘᴏʟᴇʏ
- Прости Панди, у меня пока что нет такой возможности...
*Тем временем у Солдэри и её отца*
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Правда, что моя дочь делает на такой опасной работе?
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Что-бы заработок нормальный был. Что тебя сюда привело?
ᴛᴏᴍᴍʏ
- А.. Ну ты же знаешь меня, нам денег не хватает, помоги а.
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Что бы ты обратно со своим дружком Тодом спился? Нет уж, мне проблемы не нужны.
Отец Солдэри схватил её за руку и вывел из здания.
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Ты же не хочешь что-бы у нас не было конфликтов?! Верно? Так что будь любезна помогать отцу!
Когда Полли выпил свой кофе он сказал:
ᴘᴏʟᴇʏ
- Уже скоро надо будет выходить, ну блин..
Он встал из-за стола и пошёл в свою комнату, за сумкой и телефоном. После пошёл в коридор, надел куртку с ботинками, повесил сумку на плечо. Он вышел из квартиры и пошёл на работу.
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Я не хочу вести с тобой диалог.
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Не заставляй меня поднимать руку!
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Отпусти! Ты ужастный человек. Я тебе уже всё сказала.
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Может мне Тода позвать, м? Или по хорошему?
sᴏʟᴅᴇʀᴜ
- Я ничего не знаю об этом человеке, я знаю только то, что ты с ним постоянно пьёшь.
ᴛᴏᴍᴍʏ
- Грх.. вот так значит? Хорошо. Дружище, ты здесь?