Глава 26
Возле ЗАГСа её ждал папа Папа Оли: ты такая красивая Ведущий: встречаем невесту Папа Оли подвел Олю к жениху Оля посмотрела ему в глаза Регистратор: Здравствуйте, дорогие родители, свидетели и гости. Сегодня вы присутствуете на церемонии создания новой семьи Павла и Ольги. Уважаемые Павел и Ольга сегодня день вашей свадьбы. День, который станет отчетом новой, семейной и интересной жизни. Истинный союз - это не просто желание двух людей прожить всю жизнь вместе. Это слияние душ, обращённых друг к другу. Когда двое, соединяются, чтоб каждый день дарить друг другу любовь, тепло и понимание. Быть бесконечно терпеливым друг другу. С трепетом и нежностью заботиться друг о друге. Утешать друг друга в печали и горести и делится радостью в минуты счастья. Ценить каждое мгновение, проведённое вместе и привносить в свою семью гармонию и процветание. Дорогие жених и невеста, у вас есть то, что ищут миллионы, а обретают лишь избранные. Это любовь. Именно она соединяет сердца и судьбы, мысли и стремление на пути к великому искусству семейной жизни: жить от счастья любимого человека И сегодня в присутствии ваших родителей, свидетелей и друзей позвольте спросить вас - является ли ваше решение вступить в союз взаимным искренним и свободным Прошу ответить вас невеста Оля(невеста): ДА Прошу ответить вас жених Паша(жених): ДА Перед вами обручальные кольца. Это древний символ обозначающий бесконечность Через мгновение они засияют на ваших руках. Теперь, каждый раз, вы будете смотреть на кольца, пусть вас посещают теплые и нежные воспоминания этого прекрасного дня В соответствии с семейным кодексом РФ объявляю вас мужем и женой! Можете обменяться кольцами Молодожены обменялись кольцами и поцеловались Дорогие супруги! Особую радость и волнение сегодня испытывают ваши родители. Они заботились о вас, когда вы были маленькие, отдавали вас всю свою нежность и любовь Прошу поставить подписи Дорогие супруги, сегодня я вам вручаю ваш первый документ, свидетельство о браке. А сейчас я прошу каждого из супругов прочитать клятву Клятва невесты Оля: Любимый, сегодня я хочу сказать тебе спасибо! Встретив тебя, я познала смысл настоящей любви Обещаю, что пока я живу, я буду чтить и уважать тебя. Я буду становиться лучше для тебя и буду работать над тем, чтобы наши отношения с каждым годом были все лучше. Я обещаю быть честной и прислушиваться к тебе, всегда уважать твое мнение. Обещаю, что буду верной тебе душой и телом. Обещаю быть твоею навек. Клятва жениха Паша: Любимая, сегодня я хочу сказать тебе спасибо! Благодаря тебе я снова смеюсь, улыбаюсь, я снова научился мечтать. Я вижу впереди наше счастливое будущее и с радостью проведу с тобой весь остаток жизни. Я буду заботиться о тебе и поддерживать в трудную минуту. Я клянусь в верности и преданности до конца жизни! Паша: а теперь едем в ресторанГлава 27
Паша: а теперь едем в ресторан Все поехали в ресторан "Виктория" Ведущий свадьбы: слово предоставляется родителям невесты(Ольги) Мама Ольги( Надежда Николаевна): Дорогие наши дети! Пусть над вами солнце светит! Пусть союз ваш будет прочным А ваш дом счастливым очень. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Пусть рождаются детишки И девчонки и мальчишки Денег пусть всегда хватает И друзья не оставляют 🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Дочкой милой оставайся С зятем нашим не ругайся Будьте дружной семьëй Ну а мы за вас- горой! Ведущий: давайте выпьем за родителей невесты Все выпили Ведущая: а теперь слово предоставляется родителям жениха (Павла) Татьяна Михайловна: Дорогой наш, любимый сыночек И родная чудесная дочка В этот славный, прекрасный денек Лишь для вас двоих каждая строчка! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Будьте верными, будьте нежны Вы друг с другом, любимые дети! Вы в любви купаться должны И счастливей всех быть на планете! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Пусть у вас будет много детей И царят в семье мир и порядок! День за днем становитесь родней И пусть каждый ваш миг будет сладок! Ведущий: давайте выпьем за родителей жениха Все выпили А теперь давайте потанцуем Жених приглашайте невесту "Танец молодоженов" Оля: я очень тебя люблю Все:Горько! Горько! Горько! Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять! Урааааааа! Близился вечер, все разошлись, молодожены приехали домой Оля знала, что у её мужа завтра день рождение и она уже подготовила подарок Свадьба прошла на ура. Все легли спатьГлава 28
Шли месяцы, недели, у Оли рос животик, у Оли 8 месяц 2 недели назад она узнала кто будет и решила сделать подарок мужу Утро 4 марта. Оля встала пораньше, заказала торт. Паша проснулся и не обнаружил Олю рядом с собой, а услышал шорохи на кухне Оля с Алиной в тайне от Паши готовили ему праздничный завтрак П: как вкусно пахнет О: с днем рождения любимый Л(Лина- это сокращённо Алина): папочка с днëм рождения П: спасибо мою любимые О: приходи пораньше, тебя ждет сюрприз П: ладно, я постараюсь Паша ушёл на работу, а Лина в школу Оля стала готовить Паше подарок и праздничный ужин, после обеда пришла Лина и помогла накрыть на стол О: ты моя умница Паша приехал с работы, в квартире было темно П: Оля, Лина- позвал он В ответ последовала тишина Он зашел на кухню, тут включился свет Оля - стояла держала торт, а Лина подарок О: с днем рождения любимый Л: пап, с днем рождения, это от нас с папой Открой. Паша открыл и первым увидел коробочку голубого цвета П: у нас будет мальчик? О: да Паша заглянул в другую коробочку, там были часы, которые хотел Паша Паша обнял Олю и Лину, Я люблю вас мои девочки П: спасибо мои любимые О: да не за что. И мы тебя любим П: у меня будет сын- обрадовался Все сели за стол. Только они сели в дверь позвонили. О: это наверное родители П: мои или твои О: не знаю. Пойду открою Оля открыла дверь, на пороге стояла девушка лет 30 О: вы кто? Девушка: а вы? О: я жена Девушка: это я жена О: это я жена- показывает кольцо П: что тут происходит? О: ну и как ты это объяснишь? П: что? О: кто это? Девушка: я жена Паши Паш, ты не узнаешь свою жену ( мать Алины) (Оказывается мать Алины жива, перепутали диагнозы) Алина вышла в коридор А: мама!? Кристина( мать Алины): доченька, как ты выросла, поехали домой А: я никуда не поеду, ты даже забыла что у папы день рождение. У меня будет братик. Уходи! Ты даже забыла про мое день рождение Крис: ну Алин, ну прости меня П: тебе сказали уходи Крис: ты его не получишь О: пошла вон, я тебе его не отдам Крис: Паш, давай поговорим П: нам нео чем с тобой разговаривать- закрыл дверь Оля ушла на кухню О: и что это было П: Успокойся, все хорошо О: ты правда меня любишь? П: правда О: весь праздник испортила П: давай забудем кстати, где Лина О: в комнате наверное Лина плакала Оля и Паша пошли в комнату к Лине Лина: как она посмела прийти- плакала П: Все не плачь, все будет хорошо, мы уедем Лина: куда, она везде нас найдёт П: не найдет, вы и Оля будете под защитой Лина: спасибо папочка О: пойдемте есть, а той пузожитель кушать хочет П: идем Все сели за стол О: хочу сказать тост П: говори О: Мой муж – как много это слово Обозначает для меня. Любимый, я не пожалела, Что замуж вышла за тебя. И в этот день прекрасный праздник Я встречу, милый мой, с тобой. Тебя, любимый, обожаю! И с днëм рожденья, дорогой! П: спасибо родная Паша выпил вино, а Оля с Линой сок Лина: можно я скажу Оля: говори Лина: С днем рождения, лучший папа в мире! По жизни ты мой друг, опора, защита, наставник, поддержка и пример. Все мои достижения, победы — это твоя заслуга. Горжусь быть твоей дочерью. Люблю и желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, твердости духа, неиссякаемого заряда энергии, радостных поводов. Оставайся всегда таким же веселым, заботливым и умным, моим идеалом. Они выпили. Вечер. 22:00 День рождение прошёл хорошо, но его немного испортила бывшая жена Паши, но ничего в общем все прошло замечательно. Оля убралась, а Лина помогла. После уборки все легли спать, ведь завтра самый лучший день в мире. А какой день вы узнаете в след. главеГлава 29
Утро. 5 марта. Сегодня самый лучший день- проснувшись подумал Паша Паша тихонько встал, пошел на кухню заказал цветы, приготовил завтрак За 5 минут до того как Оля проснулась привезли цветы. Оля проснулась и не обнаружила мужа рядом с собой Паша зашел в спальню с праздничным завтраком на подносе О: спасибо П: любимая, с днëм рождения, это еще не все ешь завтрак Паша ушёл, взял с кухни букет цветов. Паша заранее заказал самый главный подарок 🎁 Паша пришёл в спальню с букетом цветов, это тебе, но в течении дня тебя ждет очень много сюрпризов Я сегодня выходной О: ух ты уже не терпится П: ты кушай и тебя ждет первый сюрприз 🎉🎁 Тут проснулась Лина Лина: мам, с днем рождения, ух ты это все папа? О: это все папа Лина: ничего себе папочка, ты у меня самый лучший и вообще у меня родители самые самые лучшие, я вас люблю О: Лин, ты в школу Лина: да О: мб быть пропустишь, я напишу по семейным Лина: ладно, дома буду готовиться тогда П: я договорюсь с преподом чтоб контрольную не писали, а перенесли на завтра Лина: спасибо пап, а какие планы П: гулять Оля позавтракала, убрала постель П: итак Олечка, твой первый сюрприз - даёт конверт О: Паш, что это? П: открой и посмотри Оля открыла и увидела сертификат на покупку одежды для новорожденных на 5.000 рублей О: Паш, так это мы можем купить одежду для малыша на 5 тысяч П: да О: спасибо Паш- поцеловала Время шло. Время 15:50 П: тебя ещё ждет 3 подарка, но самый главный будет ровно в 23:00 О: уже интересно П: вот тебе второй сюрприз 🎉🎁- даёт конверт О: ну что там на этот раз П: посмотри Оля открыла конверт О: сертификат на семейную фотосессию П: да О: а когда? П: завтра в 12 О: А когда коляску поедем покупать и кроватку? П: завтра после фотосессии Прошло время. Время 17:40 П: у меня еще 2 подарка В 19:00 будет праздничный ужин Вод держи еще один подарок - подал пакет О: и что там? В пакете был конверт и 2 упакованные коробки Оля достала конверт, в конверте был сертификат на покупку одежды для беременных О: спасибо Оля достала коробки, распаковала их, в одной коробке был ежедневник для беременных, а во второй фотоальбом для новорожденных "Я родился" О: спасибо Паш Прошёл час. Пока Оля одевалась, Паша накрыл на стол О: Алина, ты готова - зашла в шикарном платье Лина: какое платье красивое О: правда? Лина: да. А мое тебе как? О: супер Время 19:00 П: девочки, прошу вас к столу Оля и Лина вышли, они были в шикарных платьях П: Ольга, какая же ты красивая Они сели за стол. Паша налил девочкам сок, а себе шампанское П: хочу сказать тост Любимая моя жена, солнышко моё, поздравляю тебя с днём рождения. На всей Земле не хватит слов, чтобы выразить мою любовь к тебе. Ты — самое дорогое, что есть у меня, желаю тебе жить как в сказке, верить в свою удачу и оставаться самой прекрасной женщиной на планете. П: за тебя моя любимая Они выпили Лина: Я тоже хочу сказать тост Любимая мама, сегодня твой день рождения. Сегодня самый лучший праздник, ведь в этот день ты родилась на свет — самый светлый, добрый, любимый для меня человек. Желаю тебе долгих лет жизни, крепкого здоровья, больше поводов для улыбок, ведь когда ты улыбаешься — весь мир будто расцветает! Хочется, чтобы ты всегда оставалась таким же жизнерадостным, бодрым, позитивным человеком. Человеком с большой буквы. Ты — самая сильная личность, которую я знаю, пусть эта сила никогда не покидает тебя, а лишь восполняется любовью родных и близких. Пусть ничто не помешает тебе оставаться счастливой, и искра в твоих глазах никогда не угасает. Я люблю тебя! За тебя мамочка Они выпили Время 22:00 П: А теперь самый главный подарок для тебя любимая О: какой? П: пошли в гостиную О: ну пошли П: закрой глаза О: Я же упаду П: Я тебя держу за руку О: можно открывать П: подожди Они зашли в гостиную Открывай глаза. Оля открыла П: сюрприз О: что это П: это кресло-качалка для беременных и кормящих, чтоб тебе удобно было сидеть, а когда малыш родится, то тебе удобней будет кормить О: спасибо Все поели, убрались и легли спатьГлава 30
Прошло 2 дня. 7 марта, вечер. Оля была на 8 месяце, ей сказали ходить ещё недели 2. Паша был на работе. Алина готовилась к экзаменам Завтра 8 марта - женский день. Паша думал что подарить своим девочкам, самой лучшей дочери на свете и самой любимой жене Паша закончил смену и собирался домой. Дома был порядок и уют. Ужин был готов О: Лин, папа придет будем ужинать Л: хорошо, я почти закончила Пришел Паша. Оля вышла встречать. О: привет любимый П: привет О: мой руки, щас ужинать будем Оля ушла на кухню. Паша помыл руки. О: Лин, иди кушать Л: иду П: как дела? О: все хорошо Л: спасибо за ужин, я пойду сне надо готовится Оля убрала со стола и помыла посуду. Они сходили в душ и легли спать Утро. 8 марта. Яркое солнце светило в окошко. Лучи просвечивались сквозь шторы Паша встал пораньше, приготовил завтрак, купил цветы Время 8:00 утра Оля проснулась одна в кровати и пошла на кухню О: Паш, а ты чего так рано? У тебя же вроде выходной? Следом проснулась Лина П: девочки, у нас сегодня осень крутой план С 8 марта девочки - подарил по букету цветов Сегодня вас ждет увлекательная программа, ну а вечером подарки Итак завтракаем и идем гулять Девочки позавтракали. Они пошли гулять в парк. Паша купил им мороженное Время прошло быстро. День близился к вечеру. П: вот вам первый подарок - даëт конверт О: что там? Оля открыла конверт и увидела 2 билета в театр На балет "Лебединое озеро" Л: спасибо пап П: вот вам еще подарки О: спасибо любимый Л: спасибо пап, ты лучший, мне мама никогда такое не дарила Они поужинали, убрались и помыли посуду и пошли спать