Глава 18
2 декабря 2022 г., 20:18
Пустой класс и злая Мэй, которая прождала полчаса в полном одиночестве и темноте. Девушка потратила все деньги на счету, отправив кучу угрожающих смс и звонков Хитоке. Желая придушить друга, та психанула и решила уйти, накинув пальто и обвязав себя шарфом, Мэй ещё раз глянула в телефон и затем положила в карман. Выходя из класса она прикрыла двери, всё так же зла и раздражена днём, который испортился и пошёл под откос как только мог. Кладя руки в карман, та поспешила спускаться вниз на пол пути лестничной площадке она увидела его
-ох, Мэй, прости, что долго не было- растрёпанный Тоора, его нос и щёки отдавал розоватый оттенок, а одежда была помята. Парень пытался и отдышаться и тараторить -мы правда не хотели так
-я устала и хочу домой, спишемся позже- проходя пару шагов мимо его, тот задержал её, не желая отпускать- не отпустишь, верно?
-да, пожалуйста пошли со мной. Ты обязана это увидеть- всё так же стоя, она была не уверенна. Стоит ли? Но он выглядит измученным и кажись в его волосах торчит цветная бумага. Не смотря на ранее обиды, Иваизуми кивнула головой и пара спускались вместе, взяв друг друга за руки и крепко сжимая, Ойкава поглаживал большим пальцем ладонь Мэй
Оказавшись возле того самого класса астрономии, парень перед этим завязал ей глаза и вёл за собой
-ещё долго?
-потерпи мини-Иви, так стой тут
-что? Погоди не уходи, Тоора? - парень отпустил руки Мэй, в потери она не знала куда себя деть и просто стояла как и просили. Ещё пару минут и сзади начала спадать повязка- я могу открывать глаза? Ладно, я не виновата- стянув с себя ткань, глаза озарились тусклым светом, запах свечек на торте и все любимые люди собрались в одном месте. Закрывая рукой рот от восторга, глаза поднялись выше, красная надпись " С днем рождения, дорогая Мэй!" Из глаз текла река солёных слёз. Ойкава стоял по середине и держал праздничный торт, Хаджиме и Хитока были сзади и многие ребят из команды, а так же пару знакомых подруг
-ну всё хватит слёзы лить, давай подруга задувай свечи
-и не забудь про желание- добавил Хаджиме. Мэй, вытирая мокрые следы, подошла ближе, Ойкава помог закинуть волосы за ухо назад, чтобы не мешали. Чуть подумав над желанием она задула свечи и в темноте поцеловала любимого человека
-спасибо.. большое -прошептав тихо для него. Каору включила свет и все громким криком крикнули "С днём рождения!" каждый принялся обнимать и вновь поздравлять, даря подарок или просто приятные пожелания- я думала вы забыли, весь день вас искала
-прости, самому было невтерпёж. Ну так что, как тебе?
-это было шикарно! Божечки, Тоора у тебя мешки под глазами- взяв в ладони лицо парня, Мэй чмокнула в нос. Глянув на Хитоку, который ели стоя на двух, а Кио придерживал его- кажись он или в обморок упадёт или спячку
-да ничего, я его отвезу, а вы ребята отдыхайте и ещё поздравляем тебя Иваизуми
-спасибо, удачного добраться домой!- помахав на прощанье, многие стали уходить и прощаться. Ребятки тоже не задерживались и торопливо убирались, а затем собравшись шли домой. Девушка всю дорогу тараторила о том как она была в обиде и в непонятно где же друг и парень? Потом как она искала одноклассницу и пока прыгала на подоконнике упала, но брат словил. Затем как скучно и долго просидела урок, испачкалась ручкой и встретила Ватанабэ, однако самое обидное было потратить уйма времени среди пустого класса и теперь Ойкава должен ей пополнить счёт на телефон
- в общем с тебя деньжата, о уже родители дома, тоже сюрприз?
-не знаю Мэй-Мэй, ничего не скажу- сделав непричастное лицо, та всё же не поверила и отцепившись от руки парня, помчала домой оставив Хаджиме и Тоору с сумками и подарками- вот блин, убежала
-да ничего, там всё готово поэтому можно не переживать.. ты сейчас держишь коробочку парных колец? При всех будешь дарить или наедине?
-хэй, я же вроде не рассказывал, откуда информация?
-так всё же это те кольца, так и знал. Ты таращился на витрину, каждый бы понял это
-думаю как получится, об этом я не подумал..
Прежде чем зайти в дом, Иваизуми сделала перерыв на отдышку. Холодный воздух заполнил все лёгкие и теперь словно от марафона, пыталась прийти в норму. С любопытством она открыла дверь, разглядывая комнаты, родителей не было
-мам, пап! Я дома! Вы где?- скидывая с себя вещи прямо на пол, девушка начала бегать по дому обыскивая сюрприз. Пока та смотрела и заглядывала шкафчики и тумбочки к ней подобралась мать и сделала выстрел хлопушкой позади так, что Мэй схватилась за сердце и мало не потеряла равновесие
-с днём рождения, милая! Божечки, прости, что напугали
-вот и наша уже взрослая девочка! А где твои телохранители?
-пап, мы уже здесь. Мэй, хоть ты и именинница, но разбрасывать вещи не надо, я тебе в слуги не нанимался- поднимая пальто и повесив на петлю. Хаджиме глянул на друга, который нервничал, стоит помочь и отвести родителей на кухню? Слегка ударив по плечу, Ойкава помотал отрицательно головой
-так тебе устроили сюрприз, да? Ну мы с твоим папой не смогли всё украсить, но кое-что да приготовили- женщина загадочно улыбнулась и направилась наверх, пару минут и та уже спускалась вниз. Держа в руках упакованный подарок, та вручила его. Иваизуми аккуратно снимала упаковку, открывая крышку коробки там была декоративная косметика, разные увлажняющие крема или маски, можно было даже найти конфеты и шоколадки- собственно мы не знали, что именно тебе хотелось, но видели и помним как ты любишь ярко выражать себя с помощью косметики
-огромное спасибо вам!- накидываясь с объятиями на родителей, обнимая крепко как только могла. Следующее, что она увидела это подарок от Хаджиме- о боже! Большая мягкая игрушка Тоторо! Брат, ты лучший, откуда такие деньги, неужели ты стал вором?
-мне забрать обратно и отдать в магазин?
-нет! Моё раз подарил!- прижав к себе игрушку, она положила его рядом с собой и легла поверх него- всё, теперь буду спать с ним
-мне уже он не нравится. И вообще-то будет лучше вот так- скинув на пол подарок, Тоора сел на место его и положил на себя Мэй- вот, так лучше в раз сто. Не смотри на меня так
-ой-ёй, Ойкава ревнует игрушку, а сам сидит без дела~
-Ива-чан, предатель! Я и так собирался подарить Мэй, собственно поздравляю тебя дорогая Мэй, продолжай светиться так же как и всегда. Люблю тебя и думал будет неплохо носить, то что будет напоминать обо мне когда я буду в другом городе или стране- парень достал с кармана синюю коробочку, открыв там было два парных кольца с узором тонких ветвей листьев и гравировка их имён- поздравляю тебя Мэй-Мэй- надевая кольцо на палец это было настолько волнительно и мило, что оба покраснели до кончиков ушей
-и почему ты всегда такой хороший?! Дурак и я тебя люблю! Вот зачем ты упомянул про расстояние?! Дурак!- счастливая Иваизуми не могла успокоится, она пыталась и ругаться и рыдать одновременно, но это было так забавно, что парень рассмеялся и принял её в свои объятия. Нежно поглаживая по голове, затем вытирая её мокрые следы слёз, что сам чуть не расплакался- чёрт с два я тебя отпущу далеко от себя! Заберу с собой, тебя ведь украдут эти фанатки! От них отбоя нет!
-Мэй, не впервые такое ведь происходит, не переживай. Увидят кольцо и тут же потеряют интерес. Лучше хватит меня ругать и скажи, что тоже любишь обожаемого меня- потрепав голову девушке, та мило шмыгнула носом и подняла свои заплаканные красные глаза
-дурак, понизь планку.. и я тоже тебя сильно люблю!
Примечания:
Аа, боженьки! Я безумна рада всем вам, за то что понравился фик! В конце пустила слёзы тоже(♡°▽°♡). Спасибо вам за приятные комментарии и поддержку как для начинающего автора. Люблю вас лисята!!(≧▽≦)