Корона и Кулон

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 14 478 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4. И снова здравствуй...

Настройки
Примечания:
      "День прошёл, число сменилось - ничего не изменилось".       Жизнь шла привычным чередом. Так прошли недели, а именно 18 дней. На улице наступил май, третье число, пятница. Снова Марго заменяла Фифику, ведь продавец по объявлению так и не нашёлся. Но владелицу эта мысль не пугала. Она размышляла на эту тему и пришла к выводу: "Скоро конец учебного года, а, значит, школьники будут нуждаться в летней подработке. И благодаря этому я смогу отдохнуть. Ну, а пока работаем".       День проходит обыденно, как и множество до этого: утро, завтрак, душ, работа, прогулка с Игорем. За это время чувство, так яро пылающее в сердце и так сильно волнующее душу, называемое "любовь", с каждым днём всё более усиливалось в груди Марго. С утра она оделась в платье с цветочным узором. Верх платья облегающий, красный, с рукавом 3/4 и V-образным вырезом. Юбка пышная, чёрная и доходит до середины голени, подол платья заполнен узором красного мака. Корсет она не надела, зато нацепила на шею свой любимый кулон, который Фифи пару дней назад отдала обратно. Марго позволила себе забрать его только после того, как отношения ученицы и её парня Макса дошли до самой интересной сцены. Сейчас ведьмочку волновала своя личная жизнь - Игорь занимал главное место в сознании девушки. Цель была поставлена, и ничто её не остановит.       Рабочий день шёл хорошо: покупателей много, продажи хорошие. Вновь отличные показатели. Марго же ждала заветные "19:00" на часах, ведь именно в это время она может закрыть магазин и пойти на очередное свидание с возлюбленным. Сегодня должен был исполниться план. И, несмотря на хорошую погоду за окном, на улыбчивые лица покупателей, её ничего не интересовало, кроме ожидаемого момента. И из-за ожидания время шло медленно.       На часах было только 4 вечера, когда прозвенел колокольчик над входом. Бодрые шаги, спускающиеся вниз по лестнице, и звонкий голос парня, который ещё не достиг самого магазина.       ~ Фифика, слушай, я тут сейчас узнал, что... ~ вошедший наконец-то попал в поле зрения девушки за кассой и, увидев её в ответ, замолчал. Пара секунд молчания, во время которых у паренька, видимо, происходили мыслительные процессы и после которых он сказал:       ~ Ой, извините. А... Фиф... ~ на его лице появилось недоумение.       ~ Сегодня здесь я, ~ ответила Марго, осматривая гостя. Это был молодой человек лет 20, рост около 180, подтянутый блондин, в красной рубашке и синих джинсах. Он подошёл ближе, и тогда девушка смогла заметить его зелёные, подобно лесу, глаза.       ~ А не подскажете, где можно найти Фиф? ~ только сейчас, до этого не понимая, почему он так интересуется её девочкой, Марго осознала, что перед ней стоит Максим - парень её ученицы.       ~ Думаю, она дома, или, может быть, ещё в университете. Кажется, по пятницам у неё по 4 пары. Так что придёт после учёбы к часам пяти-шести. Можете подождать. Или Вам срочно? Тогда позвоните - она точно ответит, ~ объясняла она собеседнику.       Парень внимательно слушал, бегло оглядываясь вокруг.       ~ Ага. Спасибо. Я Вас поня... ~ юноша не смог закончить фразу, поскольку его внимание привлекло нечто другое.       Девушка не сразу смекнула, куда он смотрит, но как только поняла, что его взор падал на её грудь, деликатно сказала:       ~ Молодой человек, мои глаза вообще-то выше.       ~ А? ~ будто вырванный из собственных мыслей, не понял тот, но тут же осознал произошедшее. ~ Ой. И-извините. Так... Вы говорите, на учёбе ещё, да? Что ж. Ладненько, спасибо. Я, наверное, пойду, ~ говорил мальчишка, уже отходя от кассы, как вдруг неожиданно остановился посередине магазина и, повернувшись к собеседнице, сказал:       ~ У Вас красивый кулон.       Немного недоумевая, Марго ответила: "Благодарю", схватившись рукой за своё украшение, продолжала сверлить уходящего взглядом. Парень ушёл, о чём сообщил дверной колокольчик. Только после этого она отпустила свой кулон и уселась. Не сразу она поняла смысл того комплимента. На переваривание информации потребовалась пара минут, после чего она поняла: "Он видел этот кулон у Фифики".       "Неудобно получилось", - подумала Марго и тут же поразмыслила. - "И что такого? Ничего страшного не случится. К тому же всегда можно сказать, что они просто похожи". С такими мыслями она продолжила ожидать заветное время, до которого оставалось ещё около трёх часов.       19:00 - "Наконец-то!"       Марго уже закрывала магазин, когда услышала колокольчик. Это оказался Игорь, одетый в розовую рубашку и чёрный костюм.       "Идеальный мужчина", - промелькнула мысль у Марго.       ~ Добрый вечер, Марго. Надеюсь, Вы готовы? ~ игриво улыбаясь, произнёс вошедший, облокачиваясь о витрину.       ~ Конечно, мистер Краснов. Дайте только секундочку, ~ после этих слов девушка выключила свет и, закрыв дверь, вместе с вошедшим покинула магазинчик.       ~ Что ж. Мы можем идти, любезнейшая? ~ сказал Игорь, целуя руку своей возлюбленной.       ~ Абсолютно верно, ~ ответила ведьмочка и обвила его левую руку своими.       На улице стояла прекрасная погода: светило солнце и дул лёгкий ветерок, неся с собой прохладу. Влюблённые шли не торопясь, попутно разговаривая о прошедшем дне. Их дорога лежала через парк, где их окружали цветы и кусты сирени, так приятно манящие глаза. Они держали направление в одно небольшое кафе, в котором они успели побывать так много раз за последний месяц. Птицы распевали свои вечерние серенады, пока дети визжали и бегали на детских площадках. Несмотря на шум, вся обстановка казалась невероятно успокаивающей.       Они шли с полчаса, пока из-за листвы деревьев не выплыли красные буквы, гласящие: "Корица", над которыми висела такого же цвета бабочка, сияющая в темноте. Это было название кафе, мирно стоящего в одном из переулков этого города. Оно не пользовалось особой популярностью, что было заметно, ведь народу тут не так много - каждый раз здесь сидит лишь пара-тройка человек. Несмотря на это, еда, как и напитки, здесь была вкусной. Приятная тихая музыка, играющая из колонок, разносилась по помещению с аккуратным дизайнерским интерьером. Наверное, единственная причина такой непопулярности - расположение. Потому что во всём остальном заведение было великолепным.       Спутники заходят в кафе, присаживаясь подальше от двери, куда-то в угол, откуда их никто не мог слышать. Они выбирают ягодный чай с десертом "Павлова". Заказ принимает знакомый им официант - молоденький парень, видимо, студент, со слегка растрёпанными рыжими волосами и веснушками на лице. Расплывшись в своей простодушной улыбке, он удалился. Ожидание не заняло много времени - всего 15 минут, - и знакомый официант, на бейджике которого было написано "Павел", принёс заказ.       ~ Ваш заказ, любезные, ~ проговорил смущённый мальчишка, ставя перед гостями тарелки. Разлив чай по чашкам, он ушёл за барную стойку, вновь дожидаться новых покупателей.       Марго, как и её собеседник, наслаждались данной атмосферой. Эти улыбчивые открытые работники, приятная обстановка, догорающий закат за окном, в которое они временами поглядывали. За милой беседой они просидели около двух с половиной часов, пока за дверями заведения не наступили сумерки. Только после того, как влюблённые заметили темноту за стеклом, они стали собираться. Чай, который они заказывали ещё два раза, был выпит, а десерты давно съедены. Поэтому, сразу после оплаты и чаевых тому рыженькому официанту, они покинули кафе.       На улице оказалось не так темно, как они думали, - в помещении всегда кажется, что за окном темнее, чем на самом деле. На этот раз их путь лежал к дому одного из спутников - Игоря. Дорога была менее красочная, чем до этого: дворы спальных районов. Времени это много не заняло - от силы 20 минут, - и серые дома с зажигающимися окнами не успели надоесть Марго. По крайней мере, парочка успела дойти до нужного подъезда до того, как это случилось.       Они пришли к одному из серых зданий. Игорь открыл тёмно-серую железную дверь своими ключами, на которых блеснул в темноте железный брелок головы волка с красными глазами. Открытый проём представил за собой узкий подъезд с зелёными стенами. В подъезде горела только одна лампочка. Двое прошли внутрь, и за их спинами послышался грохот. Они прошли дальше и, нажав на кнопку, стали ждать лифт. Прошла пара секунд, как послышался охрипший звук некой короткой мелодии, после чего двери открылись. Лифт был просторным. На его стене, прямо напротив вошедших, висело огромное, заляпанное чьими-то пальцами зеркало. Зайдя, Игорь нажал на кнопку восьмого этажа, пока его спутница разглядывала себя в зеркале, поправляя передние пряди. Наблюдение за этой красавицей с обеих сторон заставляло Игоря рисовать картинки в воображении. Её красивое спокойное лицо с нежно-игривой улыбкой и коньячными глазами отражалось в зеркале, пока стройный стан застыл неподвижно. Её платье - яркое, привлекающее внимание, выделяет самые красивые места, подчёркивая их и будто улучшая и без того идеальную внешность.       Игорь наблюдал за этими бёдрами, этим декольте и временами переводил взгляд на лицо, дабы убедиться, что его слежка остаётся скрытой. Но Марго знала направление его глаз и, будто издеваясь, лишь встала в более удобную позу, продолжая держаться в роли "Незнайки".       Снова мелодия. Открываются двери. Игорь с неохотой отрывает глаза, направляясь к своей квартире. Марго же следует за ним.       На открытие двери, со всеми подборами ключей и попытками попасть в замочную скважину, потребовалось не более полуминуты. И вот они уже находятся в этой маленькой квартирке. Щелчок, и тёмное пространство озаряет свет.       ~ Прошу, проходи, ~ сказал своим баритоном хозяин жилья. Ведьмочка одобрительно кивнула, сняла свои ботинки и, повесив сумочку, направилась в ванную. Она уже знала план квартиры, поскольку не раз здесь была.       Вымыв руки, она вышла из уборной и направилась в комнату, где спутник уже разложил на кофейном столике бокалы для вина, бутылку которого старательно пытался открыть. Пара секунд и пробка летит куда-то в сторону. Стеклянные сосуды наполняются тёмно-красной жидкостью, так красиво играющей в свете настольной лампы. Марго присаживается на аккуратно заправленную кровать. Мужчина берёт бокалы, один из которых любезно протягивает гостье.       ~ Выпьем же, Марго, за этот прекрасный вечер! ~ собеседник присаживается рядом и они, слегка чокнувшись бокалами, отпили этот дурманящий голову напиток.       Атмосфера похоти и совращения сплеталась с уютом и душевным спокойствием. Такое необычное совмещение сложно было описать, но почувствовать - легко: это всегда отражается на разговоре, личностях, ощущениях. И на пару это очень влияло. Они говорили. Много говорили. Так много, что язык начал уставать и путаться, хотя последнее было скорее от вина, которое уже подходило к концу. В один момент их разговор зашёл о прошлом. Прошлые неудачи, победы, в том числе и отношения, тема которых была невероятна важна обоим. Пускай их языки и заплетались, но обсуждение продолжалось.       ~ И ты говоришь, что она стала помешана? ~ Марго удивлялась исходу событий истории, которую только что услышала.       ~ ИМЕННО! Она стала помешана! Эти тренинги, диеты, поиски себя, самосамо... ~ он вдохнул, собираясь с мыслями, ~ самосаверсе... ~ снова глубокий вдох, после которого он выдал, медленно, по слогам, ~ са-мо-со-вер-шен-ство-ва-нии. Фух, выговолил... ~ закрыв глаза, он протёр их пальцами, отпил немного вина и продолжил. ~ Так вот, ~ Игорь задумался, будто вспоминая, о чём они говорили. Искра заблестела в его глазах. ~ Нет. Я понимаю - человек хочет стать лучше и трали-вали, но... Это блядское помешательство. Она всегда пропадала: спортзал, курсы, интернет. Наш брак ру-шил-ся. Она перестала хоть что-то делать для меня. Если стирала - то только своё, если готовила - то только себе. Нет, Марго, ты можешь подумать, что я... Ну, жёсткий сексист, придерживаюсь патриархата и Домостроя, но это не так! Это было издевательство и конца этому не было! Дома она не прибиралась, а в холодильнике лежали только помидоры. Помидоры, Марго, ты понимаешь?! А она ведь знала, что у меня на них аллергия! Отговорка всегда одна: "Тебе надо - ты и делай!" Да, мне не сложно. Подмести, приготовить, постирать. Но нахуя тогда... Оставаться с этой женщиной? ~ секундное молчание будто превращало риторический вопрос в логический, но это не так, и мужчина заговорил. ~ Любовь? Её давно не было. Терпел я это почти полгода. Прикинь?! Полгода пытался спасти отношения. Старался, помогал, интересовался. Но её будто муха ужалила! Не соглашалась ни в какую! Ну, и дал ей выбор: идти дальше или быть со мной. Не, ну а зачем бороться, если это нужно лишь одному? Правильно, не за чем. И... Она выбрала. Я ушёл. Мне не за чем было оставаться. Да, можешь сказать, что я глуп. Но я думаю, что поступил правильно. А ты думай, что хочешь, ~ с этими словами Игорь опрокидывает в себя стакан с вином, опустошая его. Он долго переживал эту историю у себя в сердце и вот наконец-то выговорился.       Марго всё это время внимательно слушала историю, что ей так эмоционально преподносили и, когда собеседник замолчал, давая вставить слово, девушка заговорила:       ~ Что ж. Скажу, что брак и вправду очень сложный. Особенно концовка... И скажу честно, думаю, ты сделал правильно. Зачем терпеть такое отношение? "Любовь - это взаимное самопожертвование", а односторонняя жертва бессмысленна. И тогда стоит оставить попытки. Если она захотела идти - пусть идёт. Это значит, что... ваши пути... разные. Значит, вы усвоили все уроки Судьбы, которые она хотела преподнести и... Стоит идти дальше.       ~ Я рад, что ты поняла. А ещё рад, что детей у нас нет. После этой женщины. Которая была моей "Любимой", ~ мужчина передёрнулся и продолжил. ~ Я думал, что больше не влюблюсь. И тем более не женюсь! ~ говорящий взглянул в глаза напротив. ~ Но... В моей жизни появилась ТЫ. И... Боже. Как я тебе благодарен! Я снова ожил! Начал вновь чуфствофать! И... честно... Не знаю, что бы я делал, если бы ты... Ну... Не появилась, ~ девушка начала "отмахиваться" от слов, всё пуще краснея. ~ Нет, я серьёзно! Я оч долго был один... с этой... как её... пустотой внутри... Уже и сдохнуть хотел! А потом, как щас помню, 23 декабля - перед Новым годом. Я зашёл в твой магаз. Бля... хах, ~ собеседник ухмыльнулся и зачесал волосы назад, смотря слегка в сторону, а потом посмотрел на спутницу. ~ Ты, вся такая красивая. Длинное красное платье и золотой пояс. До сих пор не ебу, из чего он. Тогда... Ты улыбнулась. Так искренне.       ~ И с тех пор ты... Приходил каждый день?       ~ Да, ~ короткое слово, будто выдох, слетело с уст, но такое заметное и тяжёлое, тут же перебиваемое потоком мыслей. ~ Да, почти каждый. Хотя поначалу... Я видел только Фифику. А потом понял, как вы работаете. Я даже выучил твоё расписание! Правда вы... Ну... Иногда менялись. И меня это сбивало! ~ наигранно-злобно произнёс мужчина. ~ Но я ходил. Если честно, это не мой маршрут. Ну, я там не ходил. Мне тупо не по пути. Но я ходил. Ради твоей улыбки и ласкового "Привет". Хах... А сейчас. Я привык. Сейчас я привык ходить так. И не жалею. Я счастлив.       Молчание повисло на пару секунд, по истечении которых Игорь произнёс шёпотом, который почти обжигал и громом ударял в голову и в сердце, выбивая почву из под ног и заставляя сердце выпрыгивать из грудной клетки:       ~ Марго... я... ~ снова глубокий вдох, было не понятно: он собирается с мыслями или с силами. А затем Игорь произносит на одном выдохе, ~ люблю тебя...       Марго видела эти влюблённые глаза, такие глубокие, словно Марианская впадина, притягивающая к себе любопытного дайвера, который спустился насладиться красотой океана. Это зрелище захватывало дух, заставляя забыть об окружающем мире и не замечать ничего, кроме этой синевы.       Игорь глядел в коньячные глаза неотрывно, будто бы стараясь запечатлеть в своей памяти каждую жилку этих ярких околдовывающих глаз. Словно они больше не увидятся, и он надеется запомнить их как можно лучше в этом чарующем моменте. Приглушённый свет, лишь слегка приоткрывающий завесу тьмы, всё-таки позволял детально рассмотреть собеседницу. Это прекрасное лицо, смуглая кожа, будто бы гением аккуратно оставленные родинки - так выигрышно смотрелись вместе. Густые брови и пышные ресницы, красивый нос и приковывающие внимание такие красивые вишнёвые губы. Слегка влажные пухлые приоткрытые губки, из-под которых виднелся белоснежный ряд зубов, так и манили. Мужчина поставил опустошённый бокал на столик, так удобно расположенный рядом и, подсев ближе, потянулся к такому привлекательному лицу напротив. Девушка последовала его примеру, поставив свой бокал рядом, понимая, куда это всё ведёт.       Облокачиваясь на одну руку, Марго мгновенно приблизилась к такому брутальному и одновременно нежному лицу, соприкасаясь губами. Чужое горячее дыхание тут же ударило в щёку, обжигая кожу, но девушка не обратила внимания на это. Зато явно почувствовала большую тёплую ладонь на своей талии, что так медленно скользила ниже. Спутница схватилась рукой за крепкое плечо, тут же другую кладя на спину. Два разгорячённых тела наконец дорвались до того, что так страстно желали. Их мысли крутились вокруг этого не только в данный момент, но и ранее, заставляя сердце трепетать от нетерпения.       Они оторвались лишь тогда, когда кислорода не осталось вовсе. Оба дышали сбивчиво. Марго хитростно улыбнулась, облизывая губы, не отрывая взгляд от ультрамариновых глаз, будто бы привораживала к себе.       ~ Я тоже тебя люблю.       Лампа, до этого освещающая комнату приятным мягким светом, сейчас била в глаза, заставляя жмуриться. Марго лишь мельком глянула на источник света, моментально возвращая свой взор на мужчину. Она щёлкает пальцами, напоследок сверкнув своими яркими радужками. Щелчок - словно обозначение начала некой игры, где лишь 2 участника, жаждущих её начала и в нетерпении ждущих продолжения, когда последний источник света потухнет, оставляя влюблённых в кромешной мгле и не оставляя ни одного свидетеля.       Ночь будет длинной.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник