В лунном свете

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 059 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

В автобусе

Настройки
Примечания:
Лето. Июнь. 25 число. 15:45. Дзено Сайгику - ученик третьего класса средней школы. Он слеп с рождения, его глаза постоянно закрыты, но у него очень хорошо развиты все 5 чувств, кроме зрения, конечно. Дзёно оделся в футболку белого цвета, джинсы, конверсы и начал собирать небольшой чемодан. Получалась это у него не очень, ибо все комом, ломом и непонятно что где. Он собирает вещи, так как едет в лагерь на 3 недели. Лагерь находится в лесу за городом и он частный. Не то чтобы он хотел ехать туда, но его заставили, а собирать вещи с слепотой сложнее всего. Но ему решила помочь его сестра Тэруко. Тэруко пусть и выглядит хрупкой и маленькой девушкой, но на самом деле она лишь старшая сестра Дзёно. У них разные фамилии: Оокура, что досталась Тэруко от бабушки по папиной линии, но ей идёт эта фамилия. Она любезно помогла своему брату с вещами, только чтоб не видеть его последующие 3 недели. Она собрала ему чемодан и, отвела на остановку к автобусу. Пожелав удачи девушка ушла оставив Дзёно думать, как ему дальше быть. Местность он незнает, да и из дома выходит только в школу. Вдруг он вообще споткнется или ещё хуже того, оступится и его собьёт машина, пока он будет падать на асфальт. Бррр. Он перестал думать о подобном и ждал автобус, который и увезет их в лагерь. Вскоре приехал автобус, а на остановке было море детей. Детей которые то и дело шумели, кричали, плакали и всячески мешали. Дзёно, от чего тот раздражался все больше и больше. Войдя в автобус, он ели как дошёл до своего места и плюхнулся рядом, тяжело дыша. Но благо его сосед открыл окно, и было уже не так душно. У Сайгику очень хороший слух и он прекрасно слышал беение сердца его соседа, что вскоре ему надоело.Оно билось громко и часто, а дыхание было тяжёлым, что бесило его. И вскоре он не сдержался от грубого высказывания в сторону вообще незнакомого ему человека. —Эй, будь мил, не дыши так тяжело! И у тебя серцебеение громкое! Уймись—с раздражением сказал Дзёно нахмурив брови. -а? Простите я был в наушниках—парень что сидел рядом ним слушал какую-то мелодию тихо напевая её. Он был одет в рубашку и лёгкую черную куртку, и джинсы, которые были похожи на джинсы Дзёно. На его руках было пару милых пластырей, которые тот, увы, никогда не заметит, если только не потрогает изящные и худые руки Тэтте. Его пальцы, длинные аккуратные ногти, нежные и плавные движения кистей. Дзёно получил бы эстетическое наслаждение, если бы увидел его руки -Я говорю дыши тише, олух— сказал Дзёно, отвернув голову. И если бы он видел, можно было сказать, что смотрит он куда-то в даль чужого окна, но, а так он просто сидел, закрывая глаза. Заметив, что глаза Дзёно закрыты, парень напротив хотел пошутить, но после передумал и как-то слишком быстро сообразил, что тот может быть слеп. -Ты слеп? Ох.. Мне.. —с некой грустью в голосе сказал Тэтте, но договорить не успел Дзёно его перебил -Жалость ничем мне не поможет. К тому же слеп я с рождения, но прекрасно слышу, чувствую запахи и так далее.— ответил юноша, повернувшись обратно и потерев пальцами виски. Из-за этого шума в автобусе у него начала слегка болеть голова. -Я Тэтте Суэхиро приятно познакомится с тобой! —незнакомец представился ожидая ответа от соседа напротив -Дзёно Сайгику —уверенно и спокойно сказал Дзёно -Дзёно значит.. Красивое у тебя имя -А,Спасибо.. И часто ты говоришь такое людям которых знаешь десять минут от силы? —Дзёно не часто говорили комплименты. Вообще, обычно он был один и ни с кем не говорил, а тут ему делают комплимент в первые минуты знакомства. Тэтте промолчал на этот вопрос мягко улыбнувшись Через несколько часов они приехали к лагерю, и Дзёно узнал, что Тэтте нравится музыка и рисование. Так же он состоит в художественной школе. А Тэтте узнал, Что Сайгику интересны аудиокниги, прекрасное, и у него довольно командирский и язвительный характер. Когда те вышли, Тэтте, чтобы разбавить атмосферу, задал до ужаса некорректный и глупый вопрос. -А ты не падаешь? Когда ходишь?—поинтересовался юноша -Что.—переспросил блондин. -Нет, не падаю.. что за идиотские вопросы у тебя, а?—продолжил он нахмурив брови и повернув голову в его сторону Подростков стали расселять и о боги, в их домике было только три кровати, а не пять, как обычно бывает. Но кто же будет их третьим соседом? Мичизу Тачихара—Рыжий юноша, который сразу поспорил с вожатым, но после все уладил. -Уаа. Как тут красиво.- —восхищенно сказал Тэтте. После пустил шутку, чтобы Дзёно тоже посмотрел за Что получил подушкой по голове. -АЙ САЙГИКУ! ТЫ ЧТО?—крикнул Тэтте закрывая голову руками. -А нехуй про моё зрение шутить!—он ещё раз ударил его подушкой. В комнату вошёл Мичизу. -А, Извините.. А это 315 домик?—поинтересовался парень стоящий в дверном проёме. -Да -Да Хором, сказали Тэтте и Дзёно. -Спасибо. Я Тачихара Мичизу—парень представился и подошёл к своей кровати, кладя на неё сумку вещами. -Тэтте Суэхиро -Дзёно Сайгику Представились оба парня перед своим новым соседом. ... Вскоре всех позвали на улицу, дабы вожатые рассказали правила. -Так ТИХО!—крикнул рыжеволосый парень. -Я Накахара Чуя. По всем вопросам обращаться ко мне или к моему напарнику Осаму Дазаю. И так правила. -Тайком уносите еду со столовой=наказание.—начал Накахара -Выходите за пределы лагеря без разрешения или тем более в лес наказание. И звонок родителям. -Драки запрещены. И это ещё лёгкие правила, ибо половину я убрал за что меня по головке не погладят. Гуляйте. , —сказал правила Чуя и отпустил ребят, идя к домику вожатых. Вечерело. Кто-то бегал с мячом на улице, кто-то просто гулял, а кто-то сидел в домике и пил чай, как Дзёно, к примеру. При этом он критиковал то, как и с чем пьёт чай Тэтте, а Тэтте, в свою очередь игнорировал его -Ты идиот! Как можно пить такую дрянь?—ворчал Дзёно. -А ты попробуй и не называй меня идиотом—спокойно сказал Тэтте. -БУДУ Я ЕЩЁ ТАКУЮ ДРЯНЬ ТО ПРОБОВАТЬ !!! —крикнул Дзёно и отвернулся. Допив чай, они поняли, что зяняться им нечем. И в итоге Тэтте показывал свои рисунки Тачихаре, а Дзёно, кажется, слушал аудиокнигу. Наступила ночь, и Накахара прошёлся по всем домикам, объясняя, что и куда идти, если кому-то будет плохо. И на последок сказал Не сидеть в телефоне иначе будет забирать Тэтте уснул сразу же, а Дзёно все никак не мог уснуть. Он ворочался. Ему было интересно, как выглядит Тэтте, но увидеть он не может, а вот потрогать - да.  Но как бы ему объяснить это Да и поймёт ли он? Ай, все равно! Поймёт - не поймёт. Завтра скажу, чтобы он дал потрогать себя. С этими мыслями блондин погрузился в сон.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)