***
—В прошлом выпуске она показала, как отлично вживается в мужской образ. Жюри так и не пришло к единому мнению, кто она: певица, актриса или отличная пародистка. Встречайте, на сцену выходит Далматинец!— Макаров Женщина почти вылетела из прохода. Быстренькой походкой она добралась до ведущего и сделала круг вокруг него. Остановилась на точке и развернулась к нему полностью. Как только мужчина повернулся к ней, протянула руку, сжатую в кулак, и стала ей не сильно махать. —Лапу подает,— улыбнулся Слава и ответил на жест. —Дрессированная,— Ревва. —А потому что породистая! Привет, Долми!— Киркоров —Долми?- Макаров —Да Долми. Мы так стали называть её между собой,— Киркоров.— Тебе нравится? —Ррраф.— Женщина прижала руки/лапки к груди и завиляла. —Нравиться!— обрадовался Киркоров.— Ну какая же она! Ну я не могу! Давайте, кто она? —Можно я начну,— Тодоренко,— Я просто пересмотрела подсказки и у меня появились вопросы. Наша участница говорила, что постоянно находиться в курсе трендов и для неё обычное дело видеть себя на экране. Скажите, пожалуйста, сколько у вас подписчиков в TikTok? —Снова какая-нибудь Аня Покров?— Ревва. Участница сразу встала в угрожающую позу и зарычала. —Смотрите. Ей это имя не нравится,— Валерия. —Конечно, оно ведь не её,— Родригез. —Ну почему нет?!— Тодоренко. —Потому что этот человек ведёт себя как профессионал, который провел минимум пять лет в шоу-бизнесе.— Родригез. —Соглашусь, я думаю ей лет тридцать, тридцать пять.— Валерия. Тридцать? Почти, Валерия, почти. Через четыре месяца будет. —А у меня вот какой вопрос, мы снимались в одном фильме?— Ревва. —Я не прошла пробы,— заскулила и опустила мордочку. —Ну не расстраивайся, Слава, погладь её,— Регина. —Можно погладить?— Макаров. Вика развернулась к ведущему и чуть присела. Все в зале заохали от умиления. —Взяли, расстроили Долми. Вот к чему ты это спросил?— Киркоров развернулся к Ревве. —Глюк'oZa меня была на уме,— Александр —Не, это не она. У меня тоже есть одно имя. Яна Кармина.— Родригез. —Яночка! Отличная версия.— Филипп Бедросович. —Ну а я предлагаю перейти к подсказкам, может они помогут прояснить кто наш Далматинец,— ведущий. Снова эта высота. Вокруг темно. Лишь немного подсвечена она и пара на сцене. Полилась тихая мелодия.Baby, this love I'll never let it die Can't be touched by no one, I'd like to see him try I'm a mad man for your touch Girl, I've lost control
***
Cause I love you for infinity I love you for infinity
—Это был трогательный Далматинец!— Вячеслав стоит вместе с уже спустившейся конкурсанткой. —Это было невероятно. Я сейчас нахожусь в трансе.— Киркоров.— Ты так красиво исполнила эту песню. —А танцоры внизу как отлично вписывались.— Валерия —Да это так, но я хочу обратить внимание на английский нашей маски,— Александр развернулся к коллегам,— я сейчас слышал не просто хорошее произношение, а отличное. —Да, я тоже об этом подумал, у меня появился вопрос,— Тимур,— дорогой Далматинец, две песни на английском и одна сильно с измененным голосом. Если бы ты пела обычно на родном языке, мы бы тебя угадали уже? —Мы этого уже не узнаем,— уклончиво ответила участница. —А это идея. Кого мы могли узнать сразу?— Ревва. —Регина, чего сидишь, что у тебя там на листочке?— Киркоров. —У меня есть список имён. Вот, по порядку: Аня Покров, Елена Воробей, Елена Терлеева, Сати Казанова, Анастасия Задорожная,— кажется, Тодоренко может так долго. —Анастасия Задорожная! Мы с ней очень хорошо знакомы. Она исполняла песню «Беги», которая является O.S.T фильма «Любовь в большом городе 2», где мы вместе снимались, как все помнят. Она потрясающая актриса и певица. Так что, молодец Регина, очень живую версию предложила,— перебил председатель жюри. —Она и в театре играет. Всё сходится,— Валерия,— Далматинец, вы когда-нибудь снимались для журнала «MAXIM»? —Как-то так?— Участница приложила лапки в районе груди и повернула голову в сторону —Вроде того,— Валерия. —А снимались в клипе Алексея Воробьёва?— Родригез. —Настенька не снималась у него!— Киркоров тут же повернулся к коллеге. —А я и не её имею ввиду,— Тимур,— какой будет ответ? —Я бы отлично смотрелась в его работах,— и завиляла "хвостом". —Спасибо.— Родригез,— просто ещё думаю о Карминой. —А я предлагаю на этой ноте отпустить нашу маску. Беги за кулисы, но только не далеко. Мы будем ждать тебя на голосовании.— Макаров.— Это был Далматинец!***
Вика ожидала за кулисами выступления оставшегося участника из их пятерки. За кулисами справа находилась она и Белый орёл, выступивший после неё. Было время порадоваться, что выступление прошло отлично. Если не брать в расчет одну мелочь. Оступилась почти в самом низу при спуске. На ногу больно опираться. Отстоять на сцене ещё не проблема, а вот добраться до неё сложнее. «Собака с подбитой лапкой», вот какие комментарии она будет читать под выпуском. Перспектива так себе. Сапоги слишком неудобны. Нужно поправить. Чуть наклонившись, участница стала терять равновесие. Маска перевешивает. Успев перераспределить вес, упала на мягкую точку. Накладки сделали ещё больнее. Но лучше так, чем на руки. Раз она теперь в таком удобном положении на полу, можно поправить сапоги. Пока Нефарева занималась делом, на ноги упала тень. Белый орел присел рядом и потянул руку к ноге. Что он делает? Ладонь зависла в районе больной лодыжки. Девушка окинула помещение взглядом. Убедившись, что работники заняты и особо даже не следят за участниками, наклонилась чуть ближе к мужчине. —Подвернула,— чуть шепотом пояснила. Орёл мотнул головой, подтверждая, что услышал. Встал и протянул обе руки. Помощь не лишняя, встать самой при всех условиях самой нереально. Ухватившись, рывком встала и тут же чуть обратно не грохнулась. Коллега мигом среагировал, подхватив девушку за талию. Какой же он сильный. Яна вцепилась мертвой хваткой в спасителя. Она буквально чувствовала, как краснеет. Слишком неловко. —Спасибо. Орёл повернул голову в сторону прохода. Увидев, что со сцены вернулся Заяц, девушка стала краснеть ещё больше. Давно она не чувствовала себя, как школьница, которую застукали за чем-то неприличным. А по сути ничего ведь такого. Вот только то, как он замер на входе в проход и наклонил морду от непонимания, говорило об обратном. Далматинец тут же ослабила хватку. Белый орёл убрал руки с талии и подхватил за локоть, всё ещё являясь точкой опоры. Пара секунд и Заяц уже около них. Девушка от неожиданности перевалилась на больную ногу и взвизгнула от боли. И вот уже Заяц поддерживает её под свободную руку. Быстро же он сообразил, в чём дело. Тоже решил помочь. А кто она такая, чтобы отказываться. Вика держалась за двух высоких мужчин и впервые за сегодня порадовалась платформе у обуви.***
—Пришло время для первого голосования. На сцену приглашаются Змея, Ананас, Далматинец, Белый орёл и Заяц!— Макаров. Из прохода вышли целых три маски одновременно. Выглядело это крайне эстетично. Все трое белые. Спутники привели её на нужное место и разошлись на свои точки. Нужно как-то отблагодарить мужчин. Из-за аплодисментов ей не удалось услышать, что сказал Александр. Голосование началось. И тут Вика заволновалась по-настоящему. Она не может теперь просто уйти. У неё появилась причина остаться в шоу. Не видать девушке спокойствия, пока она не найдет таинственного гостя. Уйдет сейчас и придётся ждать, когда маски снимут все кандидаты. Нельзя же исключать и то, что он может дойти и до финала. А значит, снимет маску через два месяца только. Это слишком долго. А представить эти неловкие разговоры? А если первый, с кем она заговорит, не тот? Какое она этому разговору даст объяснение? Объявляют результаты. В номинацию зрители отправили Ананас. У Вики отлегло от души. Её снова взяли под руки и помогли дойти до охраны с администратором, где уже не снимали камеры.***
—Мы же обговаривали. Чтобы не случилось, сообщай мне. А если речь о твоем здоровье, то сразу же к врачам. Зачем, по-твоему, тут дежурная бригада.— Татьяна была крайне недовольна. Она уже как минут пять отчитывала Вику за халатное отношение к происшествию. —Я всего лишь подвернула ногу. Ничего серьезного.— Вика поправила толстовку. —Ты не врач. А если бы это был перелом? Откуда столько уверенности?— администратор начала по новой. —Вы правы, если подобное повторится, я сразу же сообщу вам.— Нефарева понимала, почему злилась Татьяна. Лучше согласиться с ней, а не спорить. —И ни какой самодеятельности,— женщина окинула её строгим взглядом. —Только в экстренной ситуации. Обещаю,— может это её успокоит. —Ладно. Надевай маску и пошли. Машина уже готова,— лицо женщины немного смягчилось. Пора домой.