Мир теней

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
192 страницы, 49 144 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 11

Настройки
Глава 11. -Венди?- я зашёл в комнату к сестре и увидел лишь детскую улыбку. -Нацу, я так скучала!- она обняла меня и я тоже улыбнулся.-Ты так много пропустил! Я тебе все расскажу и покажу! После этого она начала показывать фотографии, рисунки, но я мало слушал. Не мог выкинуть из головы ненужные мысли. -А это мы с мамой и Игнилом ездили на задание, там он учил меня использовать мою магию,- я взял очередную фотографию и уставился в неё, как дурак. Здесь Венди была искренне счастлива с семьёй. Я ей по-доброму завидовал. Когда Венди притихла, я напрягся. Я понимал, что кто-то зашёл в комнату. Я присел на диван и уже знал наверняка кто, но даже не посмотрел в ее сторону. Мне сейчас не хотелось говорить. Кажется, она это понимала. -А это твоя жена?- Венди посмотрела на меня. -Невеста,- я с гордой улыбкой посмотрел на покрасневшую златовласку. Она просто стояла рядом и молчала. -Меня зовут Люси,- она протянула руку девочке, но Венди просто обняла ее. -Я рада, что у Нацу есть подруга,- она улыбнулась и убежала. Люси посмеялась, я тоже, но это не помогло мне отвлечься. -Иди ко мне,- Люси просто обняла меня, стоя рядом. Я уткнулся ей в живот и молчал. В такие моменты у меня не остаётся сомнений, что она моя единственная. Лишь она каким-то образом понимает, что меня не стоит трогать. Или наоборот. -Не надо было сюда ехать,- я уставился в стену. -Прекрати,- она села рядом,-милый, твой отец жив. -Лучше бы он умер,- я встал. -Не говори так... -Мне проще было смириться с той мыслью, что его нет в живых!- я неожиданно даже для себя начал орать,- А так получается, что он бросил нас! -Это было ради вашей же безопасности,- она встала с кресла и теперь нагло смотрела мне в глаза.-Не говори, что рискнул бы, зная, что дети в опасности. -Я рисковал спасая тебя,- ее наглость меня возбуждала и невольно успокаивала, по непонятным мне причинам, но не мешала мне при этом злиться,- я думал над тем, что тебя могут убить, или ранить, или просто тебе навредить! Но это не мешало мне прийти туда!- я наблюдал за тем, как ее пыл поутих. -Знаешь, твой отец хотя бы пытается вернуться в твою жизнь,- она окончательно расстроилась, теперь я был готов его убить еще и за это! -Если бы мы не приехали, он так и сидел бы здесь, считая, что все нормально. Я тебя умоляю, не сравнивай моего отца и твоего. -Ты понимаешь, что Игнил не пытался испортить тебе жизнь,- она отошла от меня к окну,-он пытается наладить с тобой контакт, он хоть что-то делает... -Лу, прекрати,- я подошел к ней, обнял ее и услышал шаги Зерефа наверх. -Голубки, вы долго еще?- он зашел в комнату,-Там скандал намечается, я не справлюсь без тебя,- я видел глаза брата и понял, что не могу его оставить, а потому спустился вниз. И теперь наблюдал за тем, как Грандина отвешивает тяжелые удары, отыгрываясь на моем отце. Маленькая Венди пыталась угомонить мать, закончилось все тогда, когда я молча подошел и буквально за шиворот оттащил отца, а Грандину теперь держал Зереф. -Угомонись,- я смотрел на тетю и понимал, что причиной ее гнева была Люси, после опустил глаза на побитого отца и подумал о том, что в таком виде он выглядит жалким. Сам себя не узнавал, вот уж не думал, что приеду домой и пойму, что мне тут тошно. -Как я погляжу у нас тут не клеится,- я отпустил отца и посмотрел на Люси,-солнце, собери сумки пожалуйста,- она молча кивнула и ушла. -Нацу,- я посмотрел на брата. -Хочешь оставайся, а я хочу домой,- после я осмотрел ребят, которым тоже было не в прикол за этим наблюдать, Эльза сразу поняла меня и потому позвала ребят собираться. -Ты вот так просто уедешь?- Грандина посмотрела на меня. -А меня что-то может держать?- мы сейчас молча смотрели друг на друга, ее удивление не трогало меня, от слова совсем. Переглядывались мы так не долго, вскоре вернулся Гажил с сумками и передал мне одну. -Нацу, не уезжай,- я посмотрел на сестру и обнял ее, когда она подбежала ко мне. -Прости,- я поцеловал ее и отпустил. Я не сказал ничего больше, вышел первым и более не был настроен возвращаться сюда. *** Мы молча ехали до вокзала, в полной тишине. Нацу лежал у меня на коленях и теперь я стала единственной причиной, по которой он еще не растекся по сидению. Народу было много, поэтому пришлось вызвать 3 машины. Лично у меня не выходила из головы та мысль, что его действительно ничего не держит в его доме. Там была его семья, его отец! Я понимала его чувства, но упёртость явно была лишней. Тем не менее он вступился за меня, когда его тетя встала против меня, но причина ее подобного поведения не казалась мне убедительной. Явно было еще что-то, о чем она умолчала. -Почему бы тебе просто не вырвать ей глотку? -Что?- я посмотрела на водителя. -Извините, я молчал,- мое сердце пропустило удар, если он молчал, то кто это говорил? -Пора знакомиться, Люси,- я пыталась оставаться спокойной, чтобы не вызвать подозрений,-Не бойся ты так, я- змееносец, мы с тобой пересеклись однажды. Я в серьез слышала насмешливую интонацию в ее голосе, хотя он был лишь в моей голове. -Это ты поглотила меня тогда...- подумала я про себя, но не верила, что слышу ее. -Да, но тебе это было необходимо. -Для чего это интересно? -Чтобы ты могла оттуда выбраться. -Ты чуть не убила моего отца! -А разве он не заслужил этого?- я начала осознавать, что теперь во мне есть некое второе я, готовое убить все, что переступило мне дорогу,-Ты столь плохого мнения обо мне, Люси, я прихожу лишь тогда, когда это необходимо. -Отлично!- я случайно сказала это вслух, но поняла это слишком поздно. -Что простите?- водитель посмотрел на меня в зеркало. -Ничего, я о своем,- я на секунду остановилась и наконец до меня дошло,-Когда это необходимо? -Когда тело хозяина находится в опасности,- я посмотрела на Нацу, после этого в зеркало на водителя. Он был совершенно спокоен и уже тормозил. -Мы приехали,- он посмотрел на меня, я оплатила проезд и мы вышли из машины. Поскольку я была весьма напугана, я вылетела из машины, чуть не уронив Нацу, который выходил. -Люси, ты чего?- я упала на него, а он на землю. -Извини,- я вскочила и Грей помог ему подняться. -Идем,- Эльза улыбнулась мне и мы направились в сторону вокзала. Будучи на станции я так и думала, что имела ввиду змееносец. Может у меня паранойя? -Люси,- Нацу подошел ко мне,-Что у тебя с рукой? Я оглядела ее и заметила, что она покрылась звездным небом, как это было в тот раз. -Советую хорошо оглядеться,- вновь возникла она в голове и теперь я осматривалась. -Лу, что происходит?- Нацу заволновался, а я увидела человека, который почему- то вызывал у меня страх.-Накинь кофту, никто не должен тебя увидеть,- Нацу накинул на меня свою толстовку и мы зашли в вагон. Я спрятала руку, в рукав а мы сели. -Ты не можешь это контролировать?- Леви обеспокоенно посмотрела на меня и закрыла дверь купе. -Это из-за потенциальной опасности,- я посмотрела на парня. -Эта рука чуть не сделала во мне дыру, что она сделает с поездом?- Нацу был взволнован. -Опасности?- Эльза задрала рукав и теперь наблюдала за рукой, которая начинала терять свой темный оттенок. -Тебе нужно придумать что-нибудь с этим, нельзя допустить, чтобы люди это увидели,- Нацу залез в свой рюкзак и достал эластичный бинт. Вместо толостовки на мне теперь была повязка по самое плечо.- Пока так,- парень был вполне доволен своей работой. Был доволен ровно до того момента, пока поезд не тронулся, потом он бессильно рухнул на кровать. -Постарайся не выходить из кабины, если что, мы рядом,-Эльза посмотрела на Леви, Гажил сразу улегся спать, поэтому сейчас не испытывал неудобств. -Я останусь здесь,- Леви кивнула Эльзе. После этого мы с Леви начали просто разговаривать, моя рука приобретала естественный оттенок по мере того, как далеко мы отъезжали от города. Наши драконы вымерли на время поездки, мы с Леви играли в игры, поели, говорили с Дождией и Эльзой, которые тоже появлялись в вагоне время от времени. Я рассказала им о голосе змееносца, который был в моей голове, но Леви меня успокоила, сказав, что это вполне нормально. В целом ничего не предвещало беды. Дорога должна была занять по времени 36 часов. Но ночью мы остановились по непонятным причинам. Остановка, скажете вы. Ничего подобного, скажу я. Был темный лес и ничего больше вокруг. По вагону кто-то ходил. Будучи рядом с Нацу, я успокоилась, но ненадолго. Моя рука снова потемнела и начала гореть. Я подскочила на месте, ухватилась за нее и чуть не спихнула Нацу с полки. -Ты чего толкаешься?- Нацу подскочил, из-за этого проснулись все. -Рука горит,- я ухватилась за нее, но от этого легче не становилось. -Люси, держись,- Леви подошла ко мне, а Гажил сел и свесил ноги. -От твоей подружки одни неприятности,- Редфокс зевнул и потянулся. -Давайте не будем вспоминать сколько вам прилетало из-за меня,- Леви посмотрела на своего парня,-Я тоже не без задницы с приключениями,- она попыталась притронуться к моей руке, но тут же убрала руку.- Она горяченная! Я кажется обожглась. -Дай сюда,- Нацу взял меня за руку,- она моей температуры,- нельзя было сказать, что его не напугал этот факт. Однако напугало нас еще больше то, что дверь в кабину резко открылась. -Извините, технические неполадки, у вас все хорошо?- мужчина заглянул в эту кабину, Нацу успел прикрыть меня собой, а моя рука успела начать гореть еще больше. Дело было в проводнике... -Да, все отлично,- Леви улыбнулась,-спасибо, за беспокойство,- я ухватилась за парня. -Это проводник,- я шепнула это, Нацу услышал меня. -А могу я попросить вас принести чай?- Драгнил не растерялся. -Конечно,-он прикрыл дверцу, а ребята сразу посмотрели на меня. Рука не переставала гореть и это сводило меня с ума. Нацу снял повязку и теперь пытался поглотить тепло моей руки, что у него получалось, но рука продолжала гореть, а помогать мне постоянно он тоже не может. -Надо разобраться в чем дело,- Гажил встал с места,- Я за Эльзой.- он кивнул своей мелкой и пошел. -Грей бы сейчас не помешал,- Нацу помотал головой, показывая свое беспокойство. -Все нормально,- я накрыла его руку своей и улыбнулась. Спустя минуту к нам зашли ребята, а именно Эльза и Грей. -Ну что? Уголек возымел горячую подружку?- Грей посмеялся, но после угрожающего взгляда Эльзы заткнулся,-Согласен, не смешно. -Ты можешь ее остудить?- Нацу с надеждой посмотрел на друга и тот ответил одними плечами. Он подошел ко мне и попытался подвести руку, к моей горевшей конечности, но без льда не обошлось. По началу было холодно, но потом я кайфовала от холодка бегающего по руке. -Он уже близко, детка,- Змееносец вновь возникла в моей голове. -Он идет,- мы с Нацу сказали это хором, на что оба улыбнулись. -Отдай его мне...- она упорно пыталась завладеть моим разумом, что, к моему сожалению, у нее получилось. Дверь в кабинку открылась и на ее пороге показался уже знакомый проводник. -Ну что, красавчик, поболтаем?
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник