***
В институте суматоха. Я плелся впереди Саши, с усталым видом, словно не спал несколько дней. Зайдя в аудиторию, я и вовсе забыл про джентельменство и не придержал дверь, которая хорошо ударила Сашу. Та лишь тихонько оскорбила меня, но мне было не до неё. Я подошёл к своему другу, поздоровался с ним через наше рукопожатие, и, присев за нашу парту, сидя «лег» на стуле. Девчонка села куда-то на заднюю парту, где сидела наша безбашенная особа. Я это понял только позже, когда моя одногруппница пришла и увидела чужую за своей партой: — Я ж говорю, что она вообще не похожа на ту, что в клубе, — говорит мой друг, глядя через мою спину на Сашу. В аудиторию врывается Таня, и как только она заходит, тут же останавливается и видит неприятную для неё картину. Она быстрым шагом подходит к своему месту, и, резким движением положила ладони на парту: — Слышь, а ты кто такая, чтоб за мою парту садиться? В этот момент я повернулся, чтобы глянуть что за шум. — В смысле? — Саша приподняла брови. — В прямом! Встала и ушла с моего места, — тон девушки изменился. Она была готова прямо сейчас разорвать свою новую одноклассницу. — А ты кто такая, чтобы командовать? — Слышь, ты вообще берега попутала?! Это ты кто такая?! Блондинка встаёт с места, гордо поднимая голову, дабы показать, что она её не боится. В то время как Таня была в шоке, что на неё кто-то попытался наехать. Я был тоже в удивлении, ведь Саша была дома очень тихой и послушной, а здесь она новенькая, но показывает в себе зверя. И у неё это хорошо получается. Если бы не учитель, вошедший в кабинет, то в классе бы затеялась драка. — Так, что за шум, а драки нет? — Женщина закинула сумку на подоконник возле учительского стола. — Мария Александровна, на моё место сели, — девушка перекрестила руки на уровне груди. — Ну, ничего страшного, Соколова, пусть сидит. Я сегодня как раз-таки хотела сделать пересадку. — Сердца? Таньке бы это пригодилось, — сказал кто-то из первых парт. — Слышь, тебе скоро сделают, когда в больнице от моих побоев лежать будешь. — А ну заткнулись! В этот момент я и мой друг попали под горячую руку, когда издали хохот с предпоследней парты. Тогда меня пересадили к Саше на первый ряд. Я чувствовал себя так, словно это мне сделали пересадку сердца, и мозга, и абсолютно всего. — Бро, не забуду тебя никогда, — сказал я своему другу, взяв рюкзак, и, взяв его за руку. — Я тоже тебя, бро! — Друг сделал вид, что вот-вот и из его глаз потекут слезы. Всему этому конец дала Таня, которой сказали сесть с Никитой. Девушка долбанула его рюкзаком, пожав плечами: «Прости, я случайно!» Скорее всего, вы уже и так поняли, что было дальше. Мы стали как-то проводить время вместе, делали уроки рядом: сидя за столом на кухне. Смотрели смешные видео, лёжа в гостиной на диване, в то же время кушали чипсы. Я и сам не понял, как она мне начала симпатизировать. Я никогда ничего по-серьёзному не чувствовал к девочкам, а здесь что-то явно мелькнуло. Я сидел на диване с одной стороны, она с другой. Мы решили глянуть ужастик, запасившись вредной едой и вредными напитками. Мой отец и ее мать уехали куда-то по делам, оставив нас одних. Все по-началу было нормально: мы просто наблюдали за сюжетом в фильме и никаких страшных моментов не было. Вскоре, когда выскочил страшный скример, я заметил, как Саша дернулась и как чипсы вылетели из её тарелки. Я посмеялся. — Ты че ржёшь, придурок? — Она посмотрела на меня с нахмуренными бровями. — Видела бы ты свое лицо! — Я умирал от смеха. Саша схватила подушку и кинула в меня. Это был вызов на бой. Я поймал подушку и, встав с дивана, отошёл на расстояние, чтобы достаточно хорошо пульнуть её в девушку. Та вскочила с дивана и побежала по дому, к лестнице. Я отпустил подушку, заставив её лежать на полу, и, совсем забыв про фильм, побежал за Сашей. Она громко смеялась и тихо кричала, когда заметила, что я бегу за ней. Вот незадача: я споткнулся на лестнице и дал ей убежать. Хорошо ударился я мизинцем об ступеньку! Проговорив несколько нецензурных слов, я вновь встал на ноги, и пошёл её искать. Этот момент показался точно таким же, как в фильме, который мы смотрели: убийца ищет свою жертву. Открыв дверь в свою комнату, я её там не нашёл. Зайдя в её, Саши тоже не было. Только пройдя чуть дальше, она прыгнула на меня, выбежав из-за двери. Я чуток пошатнулся, но удержался на ногах, взяв её за ноги, чтобы та не упала. — Попался! — Крикнула она, после чего начала заразно смеяться. Я быстрым, но аккуратным движением перекинул её на кровать. Смех прекратился, когда я оказался сверху. По случайности. Я смотрел в её карие глаза. На щеках появился румянец. Казалось, что она полностью отдалась мне. Я положил свои холодные руки на её талию, заставив её тело дернуться. — Эй! Твои руки слишком холодные, Макс, — она улыбнулась, схватив своими маленькими ладонями мои. Я тоже улыбнулся: — У тебя сил не хватит, чтоб их убрать. Потянувшись к ней, я бы её вот-вот и поцеловал. Но, к сожалению, это была лишь проверка на то, даст ли она свой первый поцелуй мне или нет. Отстранившись от её губ, я встал с ухмылкой на лице: — Вот так просто и я бы забрал твой первый поцелуй. Саша присела, она была расстерянная: искала, что на это ответить. Взгляд её бегал, а вскоре, переключился на меня, и с хитрой улыбкой на лице, она мне ответила: — А с чего ты это вдруг решил, что это мой первый поцелуй? — Потому что это чувствуется. Я многих девушек целовал. — А меня почему не поцеловал? — Её голос слегка начал дрожать. — А ты что, вот так и отдашься незнакомцу? — Макс, ты для меня не незнакомец. — А ты для меня никто, понимаешь? — Я смотрел на неё. Я знал, что говорю бред и полностью разрушаю этого человека. Но я действительно думал так в тот момент. Или просто я понял, что могут прекратиться мои походы в клуб. В тот вечер, я впервые увидел вблизи слезы девушки. Она прошла мимо меня и я почувствовал ветерок, отчего на моих руках появились мурашки. Последнее, что я услышал в тот день, так это хлопок дверью её комнаты, когда она выгнала меня. Несколько дней мы не разговаривали. В институте сидели вместе, но молча. Не как раньше: веселились, смеялись весь урок, а потом быстро писали весь конспект урока, потому что учительница шла проверять их. Было скучно и как-то одиноко. Никита на перемене сказал, что собирается компания в клуб, но в этот момент во мне что-то поменялось. Я лишь покачал головой: — Не, я от них отдыхаю. Потом как-нибудь. — Воу, Ма-акс, на тебя это не похоже, — подметил Никита. — ты че, влюбился? Мой друг улыбнулся. — Инцест — дело семейное, да? — Ты ненормальный, — ответил я, усмехнувшись. — Я поиграю, и брошу. — Так поиграй с девушками из клуба, что мешает тебе? — Хочу другое что-то попробовать, понимаешь? Такое невозможно просто пропустить. И что же я делал после своих омерзительных слов? Купил небольшой букет цветов с мишками, тихонько пронес в её комнату, оставил на подоконнике и пошёл к себе, ждал пока она вернётся с дополнительных. Когда услышал, что входная дверь закрылась, я улыбнулся, тихо сидя в своей комнате за столом. Она прошла мимо, а я заставил огонь в зажигалке скалыхнуть, поднеся сигарету. Зажав её между указательным и средним пальцем, я затянул и выдохнул дым. Услышав, как моя дверь открылась, я повернулся. На пороге стоял мой отец. В руках до сих пор у меня сигарета. Моё тело было в напряжении, а сейчас оно полностью растворилось в стуле, на котором я прокрутился лицом к двери. — Это что? — Отец показал букет. — Цветы, обычные. — Ты что, вздумал с ней роман крутить? — Отец нахмурился. — Ну, а че? — Слушай, все эти истории у тебя очень плохо заканчивались, — отец начал подходит ко мне. Я выдохнул дым, который полетел ему в лицо. — И перестань курить эту гадость! — Па, че ты хочешь от меня? Дай жить спокойно. После того, как они приехали сюда, ты вообще стал неузнаваемым. — Не вини людей, которые вообще не причастны к этому. От матери у тебя эта похабность. Я резко встал, заставив отца сделать несколько шагов назад. Сигарета постепенно образовалась в пепел, находясь не во рту, а между пальцами. Перед лицом отца я никогда не курил. Сейчас мы слишком близко стоим друг другу. Маленький я бы никогда не подумал, что я стану выше отца и буду зарекаться о чем-то. — Если ты не умеешь любить, не делай хуже хорошим людям, — отец резко протянул букет, ударив меня по груди, и, заставив схватить «подарок», предназначенный Саше. — Слушай, мне твоё воспитание уже вот здесь, по горло. Поздно, понимаешь, пап?! Поздно. Хватит мною командовать, я буду делать так, как я… Получив удар по щеке, я бросил букет на пол. Наговорился, значит.***
Сидя на скамейке около заброшенных рельс, я прикуривал сигарету. Шёл дождь. Я прикрыл голову капюшоном, поверх кепки. Весь в чёрном, словно собрался на чьи-то похороны. Руки были холодные, единственное, что могло бы их хоть как-то согреть, это если дуть на них горячим воздухом из рта. Щека была красная. Я слышал, как кто-то идёт в мою сторону по лужам, но поворачиваться не стал: как никак, этот человек пройдёт мимо меня и я смогу на него посмотреть. Но он не прошёл. Я поднял свой взгляд и посмотрел чуть влево. Сбоку, передо мной стояла Саша, с зонтиком в руках и с тем самым букетом. Присев рядом, она прикрыла нас обоих зонтом. — И зачем ты пришла? — Спросил я, продолжив смотреть вперёд. — Тебя дома не было, решила поискать… Я повернул голову в бок, посмотрев на неё из-под кепки. Её лицо находилось близко к моему. Я повернул голову чуток правее, чтобы было нормальное расстояние, но все также моя голова была повернута к ней. Она смотрела куда-то вниз, скорее всего на свою обувь, а может быть и на колени. — Зря. Мы сидели в тишине. Слышали лишь звук капающего дождя, который бил об землю и об лужи. Я натянул сильнее капюшон, хоть и был под зонтом. Докурив сигарету, я выбросил окурок в мусорку, стоявшую рядом с скамейкой. Теперь я смотрел вперёд. — Ты был прав. — произнесла Саша тихо, дрожащим голосом то-ли от холода, то-ли от слез. — Насчёт чего? — я вновь повернулся к ней. — Я лишь хотела показаться такой же крутой, как и ты. Соврала, что у меня был уже первый поцелуй. прости. — Светловолосая девчонка смотрела все также вниз, словно боялась посмотреть в мои глаза. — Я ж сказал, что я знаю. Нечего здесь извиняться. Немного помолчав, я решил взять все в свои руки: приподняв её голову за подбородок, я дал себе возможность поцеловать её. Позабыв о чуть ли не возникшей драке между мной и отцом, о разных девушках, о своём плане, я настолько растворился в нашем поцелуе, что я чуть ли не забыл себя. Я положил вторую руку на её щеку, разместив пальцы ближе к ушам. Зонт чуть покосился: рука девушки расслабилась, а значит, что она тоже растворилась. Мы были как сахар, растворившийся из-за дождя. — Тебе не холодно в юбке? — спросил я, взглянув ей в глаза. Она лишь покачала головой. Положив свои руки на её ляжки, я почувствовал, как они дернулись. Вновь мои руки были холодными. Моя правая рука начала подниматься, а я продолжал смотреть в её глаза и видеть, как на щеках появляется румянец. Моя ладонь дотрагивается до её бёдер, приподнимая тем самым левую часть ткани юбки. В ход вступает левая рука, но Саша кладёт свои ладони на мои плечи, слегка отодвинув меня назад. Я убрал свои руки с её тела, встав напротив сидящей девушки. Саша начала улыбаться. — Чего? — Спросил я, тоже улыбнувшись. — Просто. у тебя такое каменное лицо было, я не смогла сдержаться. Вернувшись домой, я — полностью мокрый, Саша — более менее сухая, я встретился с отцом взглядами. Разувшись, меня встречает тетя Роза — мама Саши, и пытается мне помочь снять мокрую одежду. — Бегом переодеваться, Максик! — сказала она мне, побежав сама вешать мой верх на сушилку. Саша зашла на кухню, где сидел мой отец. Я должен был пройти мимо кухни почти полностью раздетый, только со штанами. Отец смотрел на меня, а я приподнял руки и сжал их, показав мышцы. Он лишь закатил глаза и тихо произнёс: — Ну и что за придурок у меня вырос… Саша тихонько засмеялась. А на утро я все-таки заболел. Тётя Роза составила список тех таблеток, которые мне нужны. Сказала вести здоровый образ жизни неделю, поэтому на обед принесла мне почищенные фрукты. После того, как я её поблагодарил, она вышла из комнаты. Сразу же после неё, в комнату заглянула Саша. Я лишь нахмурился и рукой прогнал её из комнаты, дожевывая яблоко. Девчонка лишь закатила глаза и вышла из комнаты, аккуратно закрыв дверь. Я улыбнулся.***
Когда пошёл на поправку, но все равно сидел дома, так получилось, что ближе к вечеру двум взрослым потребовалось уехать. И, ой как повезло нам остаться вдвоём. Саша что-то решила приготовить сама на ужин, а я сидел за столом и переписывался с Никитой. -«Ну че, как там дела с Сашей?» -«Норм.» -«Слова свои держать будешь?)» — после этого сообщения от Никиты я посмотрел на Сашу. Потом в телефон: -«Скорее всего да)» -«Повезло, что на тебя все девушки ведутся. Будь я тобой, то каждый день бы того.)))» -«Мечтать не вредно» На столе оказалась тарелка с яичницей: — Оо, пахнет и выглядит аппетитно. — Приятного аппетита! — Саша с довольной улыбкой села рядом со мной. — Эт-о действительно очень вкухсно! — сказал я с набитым ртом. — На самом деле я много могу что приготовить из вкусненького, но уже время… — девушка взглянула на часы. — Тогда в чем проблема приготовить что-то завтра? — Хорошая идея! Мой папа… не любил кушать то, что я готовила. Я вопросительно приподнял одну бровь, отложив телефон в сторонку. -… и часто уезжал из дома… пока мама не застукала его с любовницей. Но, знаешь, я рада, что они расстались и что моя мама встретилась с твоим отцом. — А я рад, что я встретился с тобой. Саша улыбнулась: — Я не знаю… я, наверно, впервые испытываю такие чувства к парню. В то время, как ты гуляешь по клубам и. — Нет. Я там никого и никогда не имел. Наши взгляды встретились… . И вот я вновь целую её, прижатую к стенке моей комнаты. Мои руки вновь на её щеках, а потом медленно спускаются вниз: к футболке. Лёгким движением они оказываются под футболкой, ближе к груди. Потом оказались у неё на боках, кончиками пальцев я заставлял её тело слегка дёргаться от щекотки, потом моя рука потянулась к задней части лифчика, но Саша тут же меня игриво оттолкнула. Мы плавно, словно в танце, перешли ближе к кровати. Она встала ногами на неё и начала петь. Я смотрел на Сашу и улыбался. Эта девчонка стала более открытая и мне это сыграло на пользу. Я схватил её за ноги и заставил упасть на кровать, после чего оказался сверху. Сняв с себя футболку, я потянулся поцеловать Сашу, но входная дверь резко хлопнула. Мы услышали шаги, приближающиеся к моей комнате. Дверь открывается и в мою комнату заглядывает мой отец: — Ты че без футболки? — Он приподнял брови. Я лежал полу-сидя на кровати, поэтому, единственное, что я мог сказать, так это: — Пресс качаю. Такая мотивация пришла мне в… Посмотрев на часы, я слегка удивился: -…в… полночь. Представляешь? — Представляю. А Саша где? — Спит наверно? — Тогда пойду проверю. — П. Стой! — Я резко вскочил с кровати, и, подойдя к отцу, быстро попытался выйти из этой ситуации и сделать в а, чтобы он не пошёл в комнату к Саше: — Она очень устала, предупредила, что если вы захотите зайти в ее комнату, то этого лучше не надо делать… иначе разбудите и все такое. По отцу было видно, что он не поверил, но, кивнув головой, он сказал: — Хорошо, не буду. Когда отец ушёл на первый этаж, Саша аккуратно вылезла из шкафа, тихонько засмеявшись. Я посмотрел на неё с ухмылкой, когда она подошла ко мне. Я присел. Саша, встав между моих ног, впустила в мои волосы руки, а я взял её за талию и притянул к себе, воткнувшись в её грудь. Она пахла сахарной ватой. Пожелав друг другу спокойной ночи, я закрыл тихо свою дверь. Посмотрев в окно, я улыбнулся.***
А что произошло после того, как мы чуть ли не занялись любовью? Да, все секреты выложили на стол. Никита решил, что нужно было абсолютно всем рассказать о моем плане, тем самым опозорив себя, меня и Сашу. Лишь только, как я подумал, что он — мой лучший друг и человек, которому я могу доверять, как он всем все рассказал. Я долго пытался объяснить Саше всю ситуацию, но она меня не хотела слушать. Прописала мне хорошую пощёчину и крикнула, что больше я её не увижу. А я помню, как крикнул ей, что она такая же, как девушки из клуба. Доступная, лёгкая и не думающая о последствиях. И конечно же я подрался с Никитой. Вернулся домой я с застывшей кровью из носа, и с рассеченной бровью. Я увидел Сашу, стоявшую на начале лестницы на втором этаже, которая заметила меня и ушла к себе в комнату. Тётя Роза вышла из кухни, и, увидев меня в таком состоянии, начала допрашивать что случилось. Сев на стул, я увидел перед собой двух взрослых: отца и мать Саши. Внутри меня все бушевало, сердцебиение участилось. Я не знал, рассказать им эту ситуацию или нет. Ведь если бы я рассказал, то они явно бы поругались и мой отец потерял б свою любовь. Если я свою разрушил, это не значит, что нужно разрушить чью-то другую. Вздохнув, я обратился к ним: — Извините меня. — За что? — Тётя Роза вытерла кровь под носом мокрой тряпочкой. — За то, что я такой идиот. Я сделал больно Вашей дочери, поэтому, чтобы не уничтожить все, что здесь есть, я решил… — Что ты несёшь?! — Отец нахмурился. — Я решил, что я отсюда съеду. У меня есть деньги и… я. принял это решение уже давно. Я брошу институт, найду работу. — Что за бред ты говоришь, Макс?! — Отец схватил меня воротник. — Да ты сам хочешь, чтоб я давно съехал отсюда! — Ударив ладонью руки отца, держащие меня за худи около шеи, я заставил их ослабить хватку. Я вышел из кухни, и, повернув в сторону лестницы, увидел за стенкой Сашу. Та посмотрела на меня заплаканными глазами. Я остановился на секунду. Мы смотрели друг на друга, придавая ещё больше боли. Отвернувшись от девушки, я сделал шаги к лестнице, после чего вскоре поднялся на второй этаж и оказался у себя в комнате.***
Прошло три года. Я нашёл подработку барменом в клубе. Это заведение будет преследовать меня всю мою оставшуюся жизнь, я всегда буду тусить. И мне повезло, ведь когда я только переехал, знание множеств разных напитков помогло мне, и меня почти сразу приняли на работу, показав несколько мастер-классов. Ко мне порой подкатывали девушки, сидящие за барной стойкой: строили глазки, дули губки, а их длинные ненастоящие ресницы хлопали так, что мне становилось противно. Все они какие-то были не такими. Если раньше я мог сесть на кресло, а какая-то девчонка бы мне раздвинула ноги для танца, то сейчас я лишь обращаю на них милисекундное внимание. Протирая стаканы полотенцем, я наблюдал за картиной в клубе: кто-то сидел за столом с девушкой, кто-то с друзьями, прям как я когда-то, а кто-то просто стоял рядом со мной, через стол. — Привет, красавчик, — девушка присела на стульчик, протянув свое тело почти через всю стойку. — Налей мне что-то из своего любимого. Я улыбнулся, достав все нужное для того, чтобы сделать девчонке «Лонг-Айленд Айс Ти». Играла громкая музыка, поэтому первые слова, которые мне могли сказать, я не слышал. Приходилось переспрашивать и слишком громко разговаривать. — Слушай, а давай познакомимся? Я Катюха, — девушка протянула руку для рукопожатия, но взамен получила хайбол. Она лишь закатила глаза, а после улыбнулась. — Катюх, я не знакомлюсь здесь. — НУ-у, — темноволосая девчонка протянула свою руку, потрогав тем самым мою ладонь. — Не будь таким занудой. Я посмотрел в сторону. Мой взгляд сконцентрировался на девушке около выхода со светлыми кудрявыми волосами. Не поворачиваясь к Катюхе, я вовсе не слышал, что она пытается мне сказать, почти крича мне в ухо. -Эй, Максик! Меня взбудоражило форма этого имени. Я так давно этого не слышал. Повернувшись к незнакомке, я нахмурился. Она держала ногтями мой бейджик на футболке. Я дотронулся ладонью до её руки, показав, что не стоит трогать мой бейджик. Повернувшись к той блондинке у выхода, я увидел знакомое лицо. Молодой человек, проходящий мимо, закрыл мне ту девчонку. Отодвинувшись назад для того, чтобы посмотреть ещё раз на ту странную особу, её там уже не оказалось. Я оставил барную стойку, выйдя из неё. Пройдя мимо Катюхи, та лишь растерянно посмотрела в то направление, куда я шёл, вдобавок крича моё имя. Я отталкивал некоторых ребят с моего пути, потому что я чувствовал, что мне нужно обязательно встретиться с той девчонкой. Выйдя через чёрный выход, я увидел силуэт, уходящий все дальше и дальше: — Эй, постой! — Крикнул я. Силуэт остановился и медленно повернулся ко мне, в то время как я уже подходил к нему. Увидев свою причину уезда из дома, я удивился. — Саша?.. — Я улыбнулся, обняв крепко девушку. — Макс… я умерла. В этом всём был виноват ты. Я любила тебя очень сильно, ты был самым первым человеком, которого я так сильно полюбила. И что ты сделал?! Да, это ты меня убил. Ты просто уничтожил меня, заставив сделать то, что я сделала. Живи с чувством вины. Отодвинув девушку от себя, я смотрел в её заплаканные глаза. И лишь когда я решил вытереть её слезы, она исчезла. — Нет… блять… нет! САША!***
Проснувшись в поту, я резко присел. Осмотрев место, где я проснулся, я понял, что я у себя дома. Сердцебиение участилось. — Нет… нет… — я стал смотреть по сторонам. — Я не мог здесь оказаться. Дверь в комнату открылась, внутрь входит тётя Роза с подносом, на котором были лекарства и чай. — Ты уже проснулся? — Женщина поставила поднос на комод рядом с моей кроватью. — Всю ночь не могли сбить твою температуру. Вот надо было вам сидеть под дождём? — Что?.. — Как что? — Тётя Роза улыбнулась. — Твоя простуда так выбила тебя с ног, что-ли, Максик? Я улыбнулся: как же я за этим скучал. — Да, скорее всего… А где Саша?.. — Я смотрел на женщину, а та посмотрела на меня с улыбкой. — Она пошла купить тебе фрукты, хочет тоже за тобой поухаживать. — Она жива? — Я резко встал с кровати. Тётя Роза дотронулась до меня рукой, показав, чтоб я лежал. — Что за глупости ты такие спрашиваешь, не пугай меня… — Извините. просто страшный сон приснился, — я прилёг на подушку, посмотрев в потолок. Спокойно выдохнув, я схватил телефон. Тётя Роза давным давно вышла из моей комнаты, так как дверью снизу кто-то хлопнул. То ли Саша вернулась, то ли отец с работы. Я быстрым делом написал Никите, чтоб он забыл навсегда о нашем споре, что я лишь пошутил. Я не хотел терять такую девчонку, как Саша. Проснувшись от хлопка дверью, я повернулся на звук. В комнате была она. — Прости, я не хотела тебя разбудить, я… Не дав ей договорить, я крепко-крепко обнял её. Мне так больше не хотелось её отпускать.