***
Стук капель об воду, да именно такую погоду любила Джейн. За окном идëт дождь. Пасмурно. Девочка медленно потянулась, не желая покидать постель, но осознание что через несколько часов начнутся уроки не давало ей этого сделать. Прохладно, так как гостиная Слизерина находились в подземелье, то холод здесь был нередко. Горячий душ- то что нужно с утра. Соседки ещё спят, поэтому время ещё есть. Вода медленно стекала по телу волшебницы, мятный шампунь заполонил всë пространство своим запахом. Несколько минут и Вокман начинает собираться. Она не очень любила школьную форму, так что одеваться правильно было проблематично. Джейн натянула чëрные брюки, белую рубашку, которая была больше нужного размера и незастëгнута на последнюю пуговицу, галстук, незатянутый до конца, что скорее болтался, чем аккуратно свисал. Волосы были заплетены в неряшливый пучëк, в который она вставила свою палочку. — Заправься, если профессор Снег тебя увидит то, отправит на отработки и снимет баллы - сказала недавно проснувшиеся Мэди — Зельеварения сегодня нет, а попадаться на его глаза я не собираюсь - промолвила слизеринка закидывая сумку через плечо. — Вы ещё долго? — Иди. Мне ещё нужно разбудить Элис — Удачи, разбудить еë сможет только чудо Вокман глянула в зеркало и пошла на завтрак.День обещает быть успешным
***
Мерзость. За окном дождь и слякоть, в комнате темно, лучи солнца спрятались за облаками, тренировка по квиддичу будет отменена, так первый урок ещё и зельеварение. Фред взглянул на брата, который и не собирался вставать, ради завтрака и поплëлся в ванную. Всë валилось из рук, совершенно невыспавшийся мальчик из-за того что опять просидел пол ночи, придумывая новый розыгрыш, явно был не в духе. Он с закрытыми глазами застигнул рубашку, желая хоть ещё немного поспать. Взглянул в зеркало, немного поправив волосы, и пошëл на завтрак.День обещает быть трудным
***
Джейн села за стол и принялась пить малиновый чай с пирожным из солëной карамели, при этом читая какую-то художественную литературу. Начало дня совмещало в себе всë то, что так любила волшебница. Пасмурную небо, дождь, любимый запах и еду, а также простой и свободный образ. Покончив с завтраком, девочка не отрываясь от книги, отправилась на урок. — Чëрт извини, я помогу - быстро затараторила слизеринка, сбившая какого-то ученика. Она даже не взглянув на него, принялась собирать рассыпавшиеся учебники. — Ну почему ты вечно путаешься под ногами. Из-за тебя я опоздаю — присев в на корточки, сказал Уизли и выхватил из еë рук книги. Только сейчас Джейн подняла глаза и быстро встав, скрестила руки на груди. — Во первых я извинилась. Во вторых до начало уроков ещё 20 минут, а если тебе этого мало, чтобы поесть, то это не мои проблемы. Вставать надо раньше было. — О дак это я виноват, что ты по сторонам не смотришь - вставая возмущался гриффиндорец — Мог бы и обойти или ты тоже по сторонам не смотришь? — Я то смотрю, но ты видимо решила сбить меня с ног. Что моего братца тебе не хватает? — В каком смысле? — А что разве не ты так мило с ним общаешься. Может его мозги ты затуманить и смогла, но я то знаю что ты из себя представляешь — Ты обо мне ничего не знаешь — Уверена? Ты обычная подлая слизеринка, которая сделает всë для своей выгоды. — А ты обычный зазнавшейся мальчик, который думает, что весь мир должен крутиться возле тебя, но как только тебе ответили,ты сразу начинаешь возмущаться и пытаться доказать свою правоту. — отрезала Вокман и отправилась прочь, задев Фреда плечëм.***
Уроки прошли спокойно, нет неприятный привкус от утрешнего инцидента остался, но портить такой потрясающий день просто не хотелось. Подруги отказались от прогулки, ведь на улицы слякоть, так что как провести свободное время полностью принадлежало фантазии Джейн. Идея с прогулкой не отступала, поэтому девочка недолго думая зашагала во двор. Заглянув в сумку, она не обнаружила книгу. Мерлин, ну пожалуйста, только не говорите что она у него. Я не хочу опять с ним встречаться. Как я раньше этого не заметила? Теперь придётся его искать. А как всë хорошо начиналось. Слизеринка шла по коридорам, в надежде найти какого-нибудь знакомого с Гриффиндора. И на еë счастье один из учеников великодушно подсказал, что они с братцем на отработки у Снейпа. По пути Вокман забежала за свитером и с робостью постучалась в дверь зельеварения. — Здравствуйте, могу ли я не на долго отпросить Фредерика Уизли, это касается его учëбы и поведения. Мужчина быстро кивнул головой, разрешая покинуть кабинет. Это было не сложно, зная как часто его отчитывают за учëбу и поведение. — И чем же я удостоился такой чести, если ты спасла меня от вечных мучений? — Моя книга у тебя — О ты про ту ерунду, которую ты читала, когда сбила меня. Да,помню, кажется я её выкинул. — Ты идиот? Кто тебя просил? — Любой нормальный человек, скажет что это полная чушь. Хотя да, о чëм это я? Ты и нормальный несовместимые вещи. — Раз так, тогда приятного время препровождения со Снейпом. Джейн быстро сигнула к двери, обойдя мальчика — Профессор. Мы закончили, думаю ему нужно добавить ещё час отработки. — Хм. Как скажите мис Вокман. — хмыкнул преподаватель и продолжил что-то монотонно говорить. Слизеринка вышла из кабинета и последний раз взглянула на Фреда, одарив его ухмылкой. -Ты за это ответишь - сквозь зубы процедил Уизли***
Прогулка была отменена и еë прекрасно заменил вечер в компании подруг. Девочки болтали, смеялись, ели сладости и просто наслаждались время препровождением.Кажется этот день прошёл успешно, если не считать стычки с Фрэдом.
***
Дополнительный час отработки, довольно сильно сказался на состояние Уизли. Его брат уже давно был в комнате, пока он тащился в гостиную. Всё планы были отменены, и как только мальчик зашёл, так сразу рухнул на кровать, мечтая поскорее заснуть.Этот день был одним из трудных на этой неделе, да еще и эта стычка с Джейн. Просто ужас.