Проклятье четырёх стихий

NC-17
Завершён
16
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 59 149 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

Глава 21

Настройки
      Нежить во время начала своего бунта порой оставляла пустыми целые поселения. Какие-то дома давно покосились от нанесённых им увечий, напоминая сейчас инвалидов войны, уже готовых отдать богу душу. Другие хоть и были внешне целыми, но напоминали эдаких ветеранов: мрачные, пустые, порой перепачканные кровью, совершенно непригодные для человеческого жилья, словно хранили в своих стенах пережитые ужасы.       И были те, которых оставалось очень мало. Словно дети, потрёпанные, но слишком маленькие, чтобы что-то помнить. Такие дома чаще не видели человеческих жертв, их покидали намного раньше. Пустые, холодные, но ещё хранящие крепкие стены, крышу над головой, и очаг, который требовалось только разжечь – именно такой дом и выбрал Игорь.       Даша не знала, что это за посёлок, но чувствовала, что он находится где-то в предгорье, возможно, на пути в академию. Место казалось пригодным для жилья. Дом брошен, по-видимому, уже давно, о чём говорил сантиметровый слой грязи, лежащий на всех горизонтальных поверхностях. Однако с беспорядком Даша справилась довольно быстро, Игорь починил мебель и натаскал дров, и через час окна их нового жилища уже мерцали в сгущающихся сумерках приятным, уютным светом.

***

      – Да ладно! – засмеялась Даша, поудобнее устраиваясь на промятом диване. – Где ты его достал?       – В погребе, в соседнем доме, – сказал Игорь, наливая вино в кружку с отбитой ручкой и протягивая её Даше. – Уж извини, бокалов не было.       – Годится. – Даша сделала небольшой глоток, немного подержала напиток во рту, словно желая глубже распробовать приятный кисловато-терпкий вкус, после чего одобрительно кивнула, мол, то, что нужно. – За что пьём?       – Да какая разница! – Игорь сел рядом и отпил прямо с горла. – Когда мы с тобой просто так вот сидели за бутылкой вина?       – Чёрт его знает, – честно ответила Даша. – Я уже забыла, когда я и без бутылки-то просто так вот сидела.       – Значит, сегодня у нас отдых! – сказал Игорь, легонько чокнувшись бутылкой об Дашину кружку. – Мы живы, относительно целы и практически не сломлены. Это уже можно считать поводом напиться!       – Да… – задумчиво сказала Даша, делая новый глоток. – Знаешь, я всё думала, но так и не поняла: почему именно Рита?       Игорь вопросительно посмотрел на девушку.       – ОБТС дали ей кристалл, – пояснила Даша, – но почему именно ей? Как, они думали, она сможет ко мне подобраться? Мы друг друга на дух не выносили, я бы её и близко к себе не подпустила, не то, что приняла бы от неё какой-то подарок.       – Я, если честно, так и не узнал этого, – ответил Игорь, сделав большой глоток. – Любопытничать было нельзя, иначе Влад бы моментально понял, что я давно в курсе всей истории. Сама Рита этого так и не рассказала. Так что я лишь предполагаю.       – И что ты предполагаешь?       – Академию после нападения упырей закрыли. То есть, совсем. Входили и выходили оттуда только преподаватели, студенты и домовые. Да, наверное, ещё медики, но они телепортировали сразу в больницу и возвращались обратно. Владу было не пробиться.       – Ты сейчас пошутил? – с полунасмешкой просила Даша. – Думаешь, что этот отморозок не нашёл бы способа попасть в академию?       – Дашка, это мы привыкли, что академия – просто большой замок, в котором можно хорошо провести время и чему-нибудь научиться. Но ты знаешь, какая у неё защита? Особенно после нападения Вайрэт. Никаких посторонних, а Влад прямого доступа, по выписанному Шольцевой пропуску, не имел. И просить было нельзя – много вопросов, а информация о тебе вертелась в очень узком кругу. Поэтому, я так думаю, было решено передать куб студенту, когда тот находился вне территории.       – Например, в Солнечной Долине, – сказала Даша, вспомнив, как часто приезжали ярмарки и цирки в этот граничащий с академией посёлок.       – Да, возможно, что и там.       – Но почему, всё-таки, Рита? – не успокаивалась девушка. – Почему нельзя было, скажем, заколдовать ту же Беллу, чтобы она пронесла куб мне. От неё бы я точно приняла подарок.       – Добровольно она бы этого не сделала, – покачал головой Игорь, подливая Даше вина. – Стала бы задавать вопросы. Потребовалось бы заклятие подчинения воли, а такое неминуемо бы засекли при входе на территорию. А Рита… я не уверен, совсем ли добровольно она согласилась помогать ОБТС, возможно, не обошлось без угроз. Но и насолить тебе она определённо хотела. Плюс, она, скорее всего, даже не знала, насколько всё серьёзно.       – Её сманили тем, что она вожделела больше всего. – Даша задумчиво пригубила немного вина. – Тобой. Так тебя преследовала. Я до сих пор не уверена, всё ли у неё в порядке с головой.       – Я не знаю, – Игорь пожал плечами. – Но приманка ей определённо пришлась по вкусу. В какой-то степени, свой приз она получила.       – Ты её, как будто бы, даже жалеешь, – с деланным равнодушием процедила Даша.       – Мне перед ней стыдно, только и всего, – ответил Игорь с грустной улыбкой. – Я использовал её, как трактирную шлюху, а потом ещё и Романыч выбросил её в коридор и швырнул ей в лицо деньги… да, мне стыдно. В конце концов, если бы не Рита, неизвестно, чем бы обернулась вся эта история с кристаллом. Может, ты бы давно уже пускала слюни, выжатая этой эльфийской магией. Или давно бы всех убила – не знаю. Но благодаря той дурацкой случайности, когда ты сбросила Риту с лестницы, мы сейчас сидим здесь и пьём вино.       – И не надейся, я не стану её жалеть! – Даша ткнула Игоря в грудь, больно кольнув ногтем. – Она всё равно подлая сволочь. Тем более что ты был с ней. Надеюсь, бастардом не обзавёлся?       – А вот это грубо даже для тебя! – обиделся Игорь, с грохотом поставив бутылку на пол. – Я тебе помочь хотел, через себя переступил, через все свои понятия о совести и морали, а ты до сих пор выставляешь меня последней гнидой!       – Прости, – девушка примирительно взялась мизинцем за мизинец Игоря. – Просто… наверное, есть во мне это чувство собственницы.       В камине затрещало полено, на улице шумел ветер и шелестели ветки деревьев – ночь была необычайно атмосферной и уютной.       – Мы больше полугода мотаемся по параллелям, – сказала Даша, после затянувшейся паузы. – Рада сказала, что нечисть успокаивается… может, и Влад успокоится?       – Нет, – Игорь, помрачнев ещё больше, отрицательно мотнул головой. – Он успокоится, только если получит прямой приказ с самого верха. Но мы с тобой столько раз обводили его вокруг пальца, что наш арест наверняка уже стал для него личным интересом… Я думаю, что нужно научить тебя телепортироваться.       – Серьёзно? – Даша пролила немного вина себе на штаны. – Это сложно. Уверен, что сможешь?       – Да выбора-то особо и нет, – улыбнулся Игорь, обнажив клыки. – Зато если на нас выйдут, и меня опять зацепит заклятьем, нас сможешь вытащить ты.       – Я в своё время хотела отучиться на телепорта, – сказала Даша, вновь пригубив вина. – А вообще не находишь, что это как-то глупо? Почему телепортации в академии учили только ОБТСовцев? Почему остальные должны сдавать экзамен на пригодность? И почему только после окончания РМТА?       – Мы тоже сдавали на пригодность. Если кто заваливал, то на ОБТС дальше просто не проходил. Телепортация – обязательное умение.       Даша ничего не ответила, лишь снова отпила рубиновой жидкости из своей побитой жизнью кружки. Она вдруг подумала, что вокруг неё происходит слишком много событий. Случайных, или преднамеренных, начиная с той самой ночи, когда она разбилась буквально между двух миров, оставив позади тоскливую параллель и нырнув в магический мир. С той ночи, когда в ней пробудилась магия. И ведь кто знает? Может, именно магия не дала ей погибнуть в той аварии?       – О чём задумалась? – Игорь мягко провёл рукой по щеке девушки.       – Не знаю даже, – Даша чуть загадочно улыбнулась, зачесав ладонью назад отросшие почти до плеч волосы. – Наверное, сижу и думаю, что мне нравится моя жизнь. Да, тяжело. Да, страшно. И иногда хочется просто сдохнуть от бессилия, как тогда, когда ты едва не умирал от того, что тебя высасывал кристалл. Но… мне кажется, что только так я живу, понимаешь? Только так и только с тобой.       – Прямо уж только со мной? – ухмыльнулся Игорь.       – Ты извини за пафос, – Даша пожала плечами, – но с самого начала, как только мы познакомились, я подумала, что ты особенный. И, когда ты ушёл… Я знала, что ты вернёшься, понимаешь? Те два года, что мы были не вместе, я верила, что мы помиримся. Что ты придёшь, попросишь прощения, обнимешь меня, как раньше… – Даша улыбнулась. – Что ж, ты пришёл. Не так, как я ждала, не так, как представляла. Да и прощения просить тебе, как выяснилось, не за что.       – Есть за что, – Игорь потупил взор. – Я всё думал над тем, что ты мне сказала, что я не имел права уходить просто так. Что должен был хотя бы выдумать причину, но не мог… вот так, как было… – Игорь посмотрел Даше в глаза, словно пытаясь заглянуть прямо в душу девушки. – Прости меня, Дашка. За всё, что когда-либо наворочал. Прости.       Даша протянула руку и провела по шрамам на лице парня, по его сломанному носу, по татуировке на плече. Игорь не был ей противен, даже несмотря на все свои физические недостатки. Она любила его, таким, каким он был. Со всеми его шрамами, со всеми его плюсами и минусами. Просто потому, что это был он. Игорь Воронцов, маг полукровка, внебрачный сын чистокровного волшебника и волшебницы простачки. Человек с непростой судьбой, но чистой совестью и храбрым сердцем.       Даша прильнула к его губам, с удовольствием отмечая, что Игорь также подаётся ей навстречу.       Парень вдруг начал наваливаться на Дашу всем своим весом, целуя теперь не только губы, но и лицо, шею, проводя руками по груди. Он уложил девушку на диван, но внезапно замер, словно вспомнив о чём-то.       «Он обещал, что будет ждать…» – вспомнила Даша, и, улыбнувшись, стащила с парня футболку и мягко притянула его к себе. По телу разлилось сладкое томление.       Игорь дал себе волю; дыхание его становилось чаще, руки обнимали всё крепче. И тая от его прикосновений и поцелуев, Даша вдруг подумала, что это самое прекрасное чувство на свете – раз и навсегда отдаться любимому человеку.

***

      Дашу разбудил Игорь, во сне подмявший её под себя.       Девушка приоткрыла глаза. Было раннее утро, в окно светило по-весеннему ласковое солнышко. Даша потянулась, почувствовав при этом, что Игорь прижимает её ещё крепче и зарывается лицом в спутанные ото сна волосы.       Ощущения были прекрасными. Многие говорили, что первый раз очень больно, что потом всё тело ноет так, будто по нему прошёл каток, и ты всю неделю ходишь в раскорячку – миф. Игорь был страстным, но аккуратным, нежным, но решительным, так что то, что чувствовала Даша, не шло ни в какое сравнение со всеми этими дурацкими рассказами.       Даша вдруг улыбнулась, словно произошло что-то, что она давно так хотела сделать, и теперь, наконец, решилась. Какая же она всё-таки дура! Ведь всё могло случиться ещё на четвёртом курсе, а она добровольно провела столько ночей в одиночестве – глупая и наивная девочка!       – Честно, я даже удивлён, – сонно прохрипел Игорь, ещё крепче обнимая Дашу и целуя её в висок. – Я и правда первый. Через столько лет… сначала думал, что врёшь…       – Воронцов, не порть момент, – беззлобно огрызнулась Даша, буквально каждой клеточкой кожи ощущая тепло его обнажённого тела. – Не нужно обижать меня своими дурацкими подозрениями.       – Прости, – прошептал Игорь, проводя кончиками пальцев по спине и бёдрам Даши. – Я не хотел обидеть, просто это неожиданно. У меня ведь тоже в первый раз.       – Что?! – Даша со смехом повернулась к парню лицом, не понимая, что такой кобель, как Воронцов, может иметь в виду под «первым разом». – Ты это про что?       Игорь улыбнулся и убрал прядь Дашиных волос ей за ухо, открывая свету её бледную кожу и солнечные веснушки.       – Ну как про что? – парень немного покраснел. – Про любовь.
16 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)